Дело NNN / 2010 г.П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Тара Омской области 02 июня 2010 года
Судья Тарского городского суда Омской области Новиков С.Л.
с участием государственного обвинителя:
помощника Тарского межрайонного прокурора Романцовой И.В.,
защитника Поплаухина В.Б., представившего удостоверение NNN и ордер NNN,
подсудимой Ф.,
при секретаре Вставской Е.Г.,
а также потерпевшего Н.,
рассмотрел материалы уголовного дела в отношении
Ф.,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимая совершила присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере при следующих обстоятельствах.
Работая на основании приказа NNNк от дд.мм.ггг у индивидуального предпринимателя Н., выполняя в связи с этим обязанности, связанные с осуществлением закупа и поставки продуктов питания, являясь материально-ответственным лицом, в обязанности которого в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от дд.мм.ггг входило: сохранность материальных ценностей, составление и предоставление в установленном порядке отчетов о движении вверенного ей имущества, в порядке подотчета на основании расходного кассового ордера получала от ИП Н. денежные средства с целью осуществления закупа товаров продовольственной группы в г. Омске, в период с дд.мм.ггг года по дд.мм.ггг года, она, имея прямой и единый умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, получив от ИП Н. денежные средства, находясь на складе NNN, принадлежащем ИП А., расположенном по адресу: г. Омск, xxx xxx, обращалась к операторам склада К. и С., не имеющим корыстной заинтересованности и умысла на совершение хищения, с просьбой предоставить ей копии чеков и кассовые чеки, необходимые для приобщения к отчетам в качестве оправдательных документов, с завышенными расценками на единицу товара, указанную ей лично. Ничего не подозревая о преступных намерениях Ф., К. и С. выдавали ей указанные документы с завышенными Ф. расценками. За вышеуказанный период ей было выдано 61 копия чеков и кассовые чеки с ценами не соответствующими действительности, тем самым Ф. и не внесла в кассу ИП Н. денежные средства в общей сумме 273968 рублей 55 копеек, полученные в качестве разницы между фактической суммой оплаты за продукцию, приобретенную на складе ИП А. и документами, подтверждающими оплату по завышенным Ф. расценкой на продукты питания и общей суммой покупки товаров, присвоив их себе. В дальнейшем Ф. распорядилась похищенными денежными средствами, принадлежащими ИП Н. по собственному усмотрению, причинив ему тем самым материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 273968 рублей 55 копеек.
Так, дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г.Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 173 на сумму 37682 рубля 05 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 4 872 рубля 31 копейка, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 42 554 рубля 36 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 05 января 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 4 872 рубля 31 копейка Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 100 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 1437 на сумму 18113 рублей 45 копеек и кассовому чеку № 1460 на сумму 185 рублей 75 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на суммы 2594 рубля 26 копеек и 17 рублей 25 копеек, соответственно, по её просьбе ей были выданы кассовые чеки на общую сумму 20 701 рубль 71 копейку и 203 рубля, которые она приобщила к отчету за дд.мм.ггг года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке в общей сумме 2 611 рублей 51 копейку, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 3843 на сумму 27542 рубля 34 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 4 138 рублей 74 копейки, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 31 681 рубль 08 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 28 января 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 4 138 рублей 74 копейки, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 5025 на сумму 28743 рубля 71 копейка и кассовому чеку № 5043 на сумму 1735 рублей 80 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на суммы 4208 рублей 39 копеек и 190 рублей 20 копеек, по её просьбе ей были выданы копии чеков и кассовые чеки на общую сумму 32952 рубля 10 копеек и 1926 рублей 00 копеек, которые она приобщила к отчету за 04 февраля 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в общей сумме 4 398 рублей 59 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 110 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в xxx, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 6394 на сумму 38121 рубль 85 копеек и кассовому чеку № 6407 на сумму 2702 рубля 50 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на суммы 6124 рубля 95 копеек и 296 рублей 00 копеек. По её просьбе ей были выданы копии чеков и кассовые чеки на общую сумму 44246 рублей 80 копеек и 2998 рублей 50 копеек, которые она приобщила к отчету за 11 февраля 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке в общей сумме 6 420 рублей 95 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 7659 на сумму 38434 рубля 84 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 5177 рублей 27 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 43612 рублей 11 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 18 февраля 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 5177 рублей 27 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 130 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в xxx, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 10131 на сумму 37298 рублей 03 копейки и кассовому чеку № 10161 на сумму 4786 рублей 54 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на суммы 5037 рублей 07 копеек и 693 рубля 96 копеек. По её просьбе ей были выданы копии чеков и кассовые чеки на общую сумму 42335 рублей 10 копеек и 5480 рублей 50 копеек, которые она приобщила к отчету за 03 марта 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке в общей сумме 5731 рубль 03 копейки, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 11624 на сумму 37595 рублей 42 копейки, кассовому чеку № 11682 на сумму 7256 рублей 35 копеек и кассовому чеку № 11686 на сумму 3026 рублей 50 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на суммы 4719 рублей 02 копейки, 1134 рубля 27 копеек и 547 рублей 65 копеек. По её просьбе ей были выданы копии чеков и кассовые чеки на общую сумму 42314 рублей 44 копейки, 8390 рублей 62 копейки и 3754 рубля 15 копеек, которые она приобщила к отчету за 11 марта 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке в общей сумме 6400 рублей 94 копейки, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 130 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г.Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 13169 на сумму 21719 рублей 51 копейку и кассовому чеку № 13174 на сумму 3241 рубль 80 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на суммы 2983 рубля 73 копейки и 435 рублей 32 копейки. По её просьбе ей были выданы копии чеков и кассовые чеки на общую сумму 24703 рубля 24 копейки и 3677 рублей 12 копеек, которые она приобщила к отчету за 18 марта 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке в общей сумме 3419 рублей 05 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 14647 на сумму 38631 рубль 44 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 6375 рублей 58 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 45007 рублей 02 копейки, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 25 марта 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 6375 рублей 58 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 18897 на сумму 38281 рубль 31 копейку, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 6052 рубля 17 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 44333 рубля 48 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 15 апреля 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 6052 рубля 17 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 110 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 20649 на сумму 40454 рубля 77 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 6722 рубля 17 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 47176 рублей 94 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 23 апреля 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 6722 рубля 17 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 130 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 21982 на сумму 34769 рублей 91 копейку и кассовому чеку № 22021 на сумму 5577 рублей 40 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на суммы 5168 рублей 23 копейки и 1141 рубль 40 копеек. По её просьбе ей были выданы копии чеков и кассовые чеки на общую сумму 39938 рублей 14 копейки и 6718 рублей 80 копеек, которые она приобщила к отчету за 30 апреля 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке в общей сумме 6309 рублей 69 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 140 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 23041 на сумму 30742 рубля 27 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 4231 рубль 30 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 34973 рубля 57 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 06 мая 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 4231 рубль 30 копеек, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 157 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 24278 на сумму 33287 рублей 11 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 5541 рубль 65 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 38828 рублей 76 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 13 мая 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 5541 рубль 65 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 100 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 25744 на сумму 23912 рублей 54 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 3974 рубля 75 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 27887 рублей 29 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 20 мая 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 3974 рубля 75 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 110 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 27192 на сумму 31241 рубль 59 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 5277 рублей 85 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 36519 рублей 44 копейки, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 27 мая 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 5277 рублей 85 копеек, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, она, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 130 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 28430 на сумму 40941 рубль 17 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 7894 рубля 84 копейки, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 48836 рублей 01 копейку, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 03 июня 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 7894 рубля 84 копейки, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 100 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, в дд.мм.ггг дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 29495 на сумму 28138 рублей 33 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 3379 рублей 97 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 31518 рублей 30 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 09 июня 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 3379 рублей 97 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 130 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовым чекам № 30920 на сумму 24644 рубля 86 копеек и № 30936 на сумму 14173 рубля 64 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на суммы: 5016 рублей 64 копейки и 2063 рубля 81 копейку, получив копии чеков и кассовые чеки на суммы: 29661 рубль 50 копеек и 16237 рублей 45 копеек, которые с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 16 июня 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 7080 рублей 45 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 110 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 32655 на сумму 27943 рубля 67 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 6353 рубля 14 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 34296 рублей 81 копейку, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 25 июня 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 6353 рубля 14 копеек, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г.Тара Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 33701 на сумму 35562 рубля 83 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 5129 рублей 58 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 40692 рубля 41 копейку, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 01 июля 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 5129 рублей 58 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью,, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 35019 на сумму 38313 рублей 53 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 7017 рублей 63 копейки, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 45331 рубль 16 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 08 июля 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 7017 рублей 63 копейки, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года в ночное время, в г. Таре Омской области, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 100 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 36329 на сумму 26904 рубля 42 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 4887 рублей 79 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 31792 рубля 21 копейку, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 15 июля 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 4887 рублей 79 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 110 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 37834 на сумму 33724 рубля 05 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 4504 рубля 65 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 38228 рублей 70 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 23 июля 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 4504 рубля 65 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах xxx, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 39092 на сумму 20627 рублей 39 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 8641 рубль 08 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 29268 рублей 47 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 30 июля 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 8641 рубль 08 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г.Тара Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 110 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах xxx, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 40163 на сумму 40921 рубль 45 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 8716 рублей 14 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 49637 рублей 59 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 05 августа 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 8716 рублей 14 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 135000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г.Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г.Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 41464 на сумму 42234 рубля 74 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 6714 рублей 02 копейки, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 48948 рублей 76 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 12 августа 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 6714 рублей 02 копейки, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года в ночное время, в г. Таре Омской области, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 130 000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовым чекам № 42793 на сумму 42301 рубль 28 копеек и № 42824 на сумму 4241 рубль 20 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на суммы: 6173 рубля 47 копеек и 824 рубля 80 копеек, получив копии чеков и кассовые чеки на суммы: 48444 рубля 75 копеек и 5066 рублей 00 копеек, которые с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 19 августа 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 6998 рублей 27 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 43966 на сумму 37089 рублей 55 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 5390 рублей 64 копейки, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 42480 рублей 19 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 26 августа 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 5390 рублей 64 копейки, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 150000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 45126 на сумму 60044 рубля 82 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 11043 рубля 67 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 71088 рублей 49 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 02 сентября 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 11043 рубля 67 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 130000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, 02909.2009 в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 46346 на сумму 46147 рублей 97 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 9309 рублей 32 копейки, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 55457 рублей 29 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 09 сентября 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 9309 рублей 32 копейки, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г.Тара Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 47510 на сумму 45892 рубля 69 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 6611 рублей 92 копейки, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 52504 рубля 61 копейку, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 16 сентября 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 6611 рублей 92 копейки, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года в ночное время, в г. Таре Омской области, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 48718 на сумму 36068 рублей 91 копейку, кассовому чеку № 48722 на сумму 11068 рублей 82 копейки и кассовому чеку № 48762 на сумму 12618 рублей 30 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на суммы: 5265 рублей 47 копеек, 2276 рублей 06 копеек и 2864 рубля 10 копеек, получив копию чеков и кассовые чеки на суммы: 41334 рубля 38 копеек, 13344 рубля 88 копеек и 15842 рубля 40 копеек, которые с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 23 сентября 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 10405 рублей 63 копейки, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 117600 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г.Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г.Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 49974 на сумму 39695 рублей 90 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 9582 рубля 62 копейки, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 46278 рублей 52 копейки, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 30 сентября 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 9582 рубля 62 копейки, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 125000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 49974 на сумму 24684 рубля 36 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 5293 рубля 69 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 29978 рублей 05 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 07 октября 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 5293 рубля 69 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года в ночное время, в г. Таре Омской области, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 100000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 52608 на сумму 29982 рубля 05 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 7073 рубля 45 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 37055 рублей 50 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 14 октября 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 7073 рубля 45 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 53947 на сумму 36940 рублей 34 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 8093 рубля 21 копейку, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 45033 рубля 55 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 20 октября 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 8093 рубля 21 копейка, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, подсудимая, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 55315 на сумму 27436 рубля 94 копейки, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 5981 рубль 45 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 33418 рублей 39 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 28 октября 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 5981 рубль 45 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г.Тара Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 110000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 57655 на сумму 33701 рубль 36 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 5534 рубля 58 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 39235 рублей 94 копейки, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 10 ноября 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 5534 рубля 58 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 140000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах xxx, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в xxx, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку NNN на сумму 34639 рублей 45 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 5360 рублей 48 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 39999 рублей 93 копейки, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за дд.мм.ггг года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 5360 рублей 48 копеек, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, она, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 110000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 61775 на сумму 45905 рублей 16 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 8923 рубля 67 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 54828 рублей 83 копейки, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 02 декабря 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 8923 рубля 67 копеек, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 100000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 63051 на сумму 34669 рублей 22 копейки и кассовому чеку № 63108 на сумму 853 рубля 75 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на суммы: 5281 рубль 18 копеек и 161 рубль 25 копеек, получив копии чеков и кассовые чеки на суммы: 39950 рублей 40 копеек и 1015 рублей 00 копеек, которые с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 09 декабря 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 5442 рубля 43 копейки, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 110000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 64520 на сумму 30675 рублей 90 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 5393 рубля 35 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 36069 рублей 25 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 16 декабря 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 5393 рубля 35 копеек, Ф. присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, она, являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 137000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 66233 на сумму 27585 рублей 35 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 4168 рублей 00 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 31753 рубля 53 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 24 декабря 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 4168 рублей 00 копеек, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 100000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 67266 на сумму 22968 рублей 71 копейку, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 8923 рубля 67 копеек, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 4739 рублей 97 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 29 декабря 2009 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 47239 рублей 97 копеек, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 120000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 128 на сумму 33752 рубля 96 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 6166 рублей 32 копейки, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 39919 рублей 28 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 12 января 2010 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 6166 рублей 32 копейки, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
дд.мм.ггг года, в г. Таре Омской области, в дневное время, Ф., являясь материально-ответственным лицом, получив на основании расходного кассового ордера от ИП Н. денежные средства в сумме 100000 рублей 00 копеек на приобретение товаров продовольственной группы на оптовых базах г. Омска, имея прямой единый умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, решила похитить часть из числа полученных ею в подотчет денежных средств. С этой целью, дд.мм.ггг в дневное время, находясь на складе ИП А. в г. Омске, после приобретения продуктов питания по кассовому чеку № 2677 на сумму 32526 рублей 48 копеек, умышленно завысила стоимость приобретенных ею продуктов питания на сумму 3338 рублей 22 копейки, получив копию чека и кассовый чек на общую сумму 35864 рубля 70 копеек, который с целью сокрытия факта хищения, приобщила к отчету за 21 января 2010 года. Денежные средства, вырученные от разницы между фактической оплатой и суммой, указанной по её просьбе в копии чека и кассовом чеке, в сумме 3338 рублей 22 копейки, подсудимая присвоила. В дальнейшем распорядилась похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
Действия подсудимой органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 160 ч. 3 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере.
По ходатайству подсудимой суд постанавливает приговор без проведения судебного разбирательства. Подсудимая пояснила, что поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено после консультации с защитником. В судебном заседании показала, что обвинение ей понятно, с ним она полностью согласна. Государственный обвинитель, потерпевший, а также защитник заявили о согласии на постановление приговора без проведения судебного разбирательства
Суд полагает, что предъявленное подсудимой обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Ее действия правильно квалифицированы обвинением по ст. 160 ч. 3 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд учитывает то, что подсудимая своими признательными показаниями в ходе досудебного производства, способствовала раскрытию преступления. Это свидетельствует о ее раскаянии в содеянном. Также смягчающим наказание обстоятельством суд признает частичное добровольное возмещение подсудимой причиненного преступлением ущерба. Характеризуется подсудимая, по мнению суда, в целом удовлетворительно. Отягчающих наказание обстоятельств судом не усматривается. С учетом изложенного, несмотря на мнение потерпевшего, просившего назначить наказание в виде реального лишения свободы, суд находит, что для своего исправления подсудимая не нуждается в реальном отбытии наказания в виде лишения свободы, т.е. считает возможным счесть это наказание условным на основании ст. 73 УК РФ. С учетом этих же обстоятельств, суд находит возможным не назначать дополнительное наказание.
Заявленный потерпевшим Н. гражданский иск в сумме 200462 рубля 55 копеек суд находит подлежащими удовлетворению в полном объеме, сама подсудимая иск признала.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 02 (Два) года 06 (Шесть) месяцев.
На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы сичтать условным с испытательным сроком в 01 (Один) год и 06 (Шесть) месяцев.
Обязать осужденную в течение испытательного срока:
- не совершать административных правонарушений,
- не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции,
- являться на отметки в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства 01 раз в 01 месяц.
Процессуальные издержки отнести за счет государства.
Взыскать с осужденной 200462 (Двести тысяч четыреста шестьдесят два) рубля 55 копеек в пользу Н. в возмещение ущерба от преступления.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий подпись
Приговор вступил в законную силу 08 июля 2010 года.ь