Статья 158 ч.2 п.`а,б`, ст. 158 ч. 2 п. `б`, 158 ч.2 п. `б,в`, 158 ч.2 п. `а` УК РФ



Дело. № 1-120

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с. Тамбовка. Дата обезличена года.

Судья Тамбовского районного суда Амурской области Кравченко А.А

С участием государственного обвинителя, помощника прокурора Тамбовского района Кривошеиной В.Ю.

Подсудимых: Мотявина Г.О, Кроль Е.Э.

Защитников: Панова В.П, представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен, Прозорова А.Н. представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен -10,

при секретаре Абрамовой А.П,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства материалы уголовного дела в отношении:

МОТЯВИНА Григория Олеговича, Дата обезличена г. рождения, уроженца ..., Тамбовского района, Амурской области, гражданина РФ, со средним образованием, не состоящего в браке, призывника, учащегося ГОУН ПОПУ -18, проживающего по адресу ... ..., ..., Тамбовского района, Амурской области, ранее судимого Дата обезличена года Тамбовским районным судом Амурской области по п. «А,Б,В» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 150, ч.2 ст. 69 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года; Дата обезличена года Мировым судьей Амурской области по Тамбовскому районному судебному участку по ч.1 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год.

обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных п. «Б» ч. 2 ст. 158, п. «Б,В» ч. 2 ст. 158, п. «А,Б» ч.2 ст. 158, п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ.

КРОЛЬ Евгения Эдуардовича, Дата обезличена г. рождения, уроженца ..., Тамбовского района, Амурской области, со средним образованием, не состоящего в браке, призывника, учащегося ГОУН ПОПУ -18, зарегистрированного ... ..., ..., фактически проживающего ... ..., ..., Тамбовского района, Амурской области, ранее не судимого.

обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ;

УСТАНОВИЛ:

Мотявин Г.О. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, не законно проникнув в помещение, а именно:

Дата обезличена года около 23 часов 30 минут в с.Тамбовка Тамбовского района Амурской области, по ... ..., у Мотявина Г.О. - не имеющего постоянного источника дохода, нуждающегося в денежных средствах для существования, возник преступный корыстный умысел: - направленный на незаконное проникновение в здание магазина ПО «Тамбовское-2» «Гастроном», расположенное в с.Тамбовка по ул.50 лет Октября 14. с целью последующего незаконного проникновения в торговый павильон ООО «Лина», и совершения оттуда тайного хищения сотовых телефонов, для последующей их реализации кому-либо за деньги.

После этого, Дата обезличена г. в 01 час в с.Тамбовка Тамбовского района Амурской области, Мотявин Г.О., осуществляя свой преступный корыстный умысел, пришел к зданию магазина ПО «Тамбовское-2» «Гастроном», расположенному по ул.50 лет Октября 14, где убедившись в отсутствии у здания магазина лиц могущих воспрепятствовать незаконному проникновению в магазин и в возможности скрытного и незаконного проникновения в здание магазина «Гастроном», подошел к оконному проему, расположенному на расстоянии 8,5 метра от северного угла здания магазина со стороны ул.50 лет Октября, с северо-восточной стороны, где руками выдавил стекло в оконной раме и разорвав скреплённую в центральной части металлическую сетку «рабица», закрывавшую оконный проем изнутри магазина, через оконный проем и прорыв в сетке «рабица», незаконно проник в здание магазина ПО «Тамбовское-2» «Гастроном».

Находясь внутри здания магазина ПО «Тамбовское-2» «Гастроном», стоя на подоконнике, торгового павильона ООО «Лина», Мотявин Г.О. продолжая осуществлять свое преступное намерение, дотянулся руками до листа гипсокартона. закрывавшего верхнюю часть торгового павильона ООО «Лина» и убрав с потолка часть листа гипсокартона, который переломился, через образовавшийся проём, незаконно, с целью тайного хищения сотовых телефонов, проник в помещение торгового павильона ООО «Лина», откуда, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба собственнику путем тайного хищения и желая их наступления, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил:

-два сотовых телефона «Нокия Кб», стоимостью 2500 рублей за один телефон, на сумму 5.000 рублей;

- один сотовый телефон «Нокия Н 95», стоимостью 3100 рублей;

- 9 комплектов сопутствующего оборудования к сотовым телефонам (девять зарядных устройств, девять аккумуляторных батарей, девять пар наушников), стоимостью 500 рублей за один комплект, на сумму 4500 рублей. Итого на общую сумму 12600 рублей.

Три похищенных сотовых телефона и девять комплектов сопутствующего оборудования к сотовым телефонам, Мотявин Г.О. спрятал в карманы своей верхней одежды, после чего, тем же путем покинул помещение торгового павильона ООО «Лина» и здание магазина ПО «Тамбовское-2» «Гастроном», распорядившись в дальнейшем похищенным по своему усмотрению, реализовав неустановленным входе следствия лицам за деньги на центральном рынке г.Благовещенска Амурской области.

В результате совершенного Мотявиным Г.О. тайного хищения двух сотовых телефонов «Нокия Кб», стоимостью 2.500 рублей, на сумму 5.000 рублей, одного сотового телефона «Нокия Н95», стоимостью 3.100 рублей, девяти комплектов сопутствующего оборудования к сотовым телефонам, стоимостью 500 рублей за один комплект, на сумму -4.500 рублей, ООО «Лина», в лице потерпевшего директора ФИО11 причинён материальный ущерб на общую сумму 12.600 рублей.

Кроме того, Мотявин Г.О. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Дата обезличена года около 23 часов в с.Тамбовка Тамбовского района Амурской области, по ... ..., у Мотявина Г.О. - не имеющего постоянного источника дохода, нуждающегося в продуктах питания, возник преступный корыстный умысел: -направленный на незаконное проникновение в подвал жилого коммунального дома, расположенного по ул. 50 лет Октября 53 «А» в с.Тамбовка, с целью последующего незаконного проникновения в какую-либо кладовую, принадлежащую кому-либо из жильцов данного коммунального дома, и совершения оттуда тайного хищения консервированных продуктов питания домашней выработки, с целью дальнейшего употребления похищенного в пищу.

После этого, Дата обезличена г. в 23 часа 15 минут в с.Тамбовка Тамбовского района Амурской области. Мотявин Г.О., осуществляя свой преступный корыстный умысел, пришел к жилому коммунальному дому, расположенному по ул.50 лет Октября 53 «А», где убедившись в отсутствии у дома лиц могущих воспрепятствовать незаконному проникновению в подвал, через вентиляционное отверстие со стороны ул. 50 лет Октября незаконно, с целью тайного хищения продуктов питания, проник в подвал первого подъезда дома Номер обезличен «А» по ул. 50 лет Октября. Находясь в подвале, освещая помещение подвала фонариком встроенным в зажигалку Мотявин Г.О., прошёл к запертой навесным замком кладовой жительницы первого подъезда коммунального дома Номер обезличен «А» гр-ки ФИО6. и сорвав руками пластиковые панели в стене кладовой, незаконно, с целью тайного хищения продуктов питания проник в кладовую, откуда, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба собственнику путем тайного хищения и желая их наступления, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил:

- овощной салат с фасолью, в 10 стеклянных банках, емкостью 0,5 литра каждая, закрытых
металлическими крышками, стоимостью 122 рубля за одну банку с содержимым, на сумму
1220 рублей;

- овощной салат с рисом, в 10 стеклянных банках, емкостью 0.75 литра каждая, закрытых
металлическими крышками, стоимостью 142 рубля за одну банку с содержимым, на сумму
1420 рублей. Итого на общую сумму 2640 рублей.

Похищенные банки с овощными салатами с фасолью и с рисом Мотявин Г.О. сложил в принесённую с собою спортивную сумку, и тем же путем, вынес из кладовой гр-ки ФИО7 и подвала первого подъезда коммунального дома Номер обезличен «А» по ул.50 лет Октября в с.Тамбовка и ушел к себе домой, по адресу - ... ... ..., где и распорядился похищенным по своему усмотрению, употребив в пищу.

В результате совершенного Мотявиным Г.О. тайного хищения овощного салата с фасолью, в 10 стеклянных банках, емкостью 0,5 литра каждая, закрытых металлическими крышками, стоимостью 122 рубля за одну банку с содержимым, на сумму 1220 рублей, овощного салата с рисом, в 10 стеклянных банках, емкостью 0.75 литра каждая, закрытых металлическими крышками, стоимостью 142 рубля за одну банку с содержимым, на сумму 1420 рублей, потерпевшей ФИО6 причинён значительный материальный ущерб на общую сумму 2640 рублей.

А так же, Мотявин Г.О, совместно с Кроль Е.Э, совершили кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, а именно:

Дата обезличена года около 23 часов в с.Тамбовка Тамбовского района Амурской области, по ... ..., у Мотявина Г.О. - не имеющего постоянного источника дохода, нуждающегося в продуктах питания, вновь возник преступный корыстный умысел: - направленный на незаконное проникновение в подвал жилого коммунального дома, расположенного по ул. 50 лет Октября 53 «А» в с.Тамбовка. с целью последующего незаконного проникновения в какую-либо кладовую, принадлежащую кому-либо из жильцов данного коммунального дома, и совершения оттуда тайного хищения консервированных продуктов питания домашней выработки, с целью дальнейшего употребления похищенного в пищу.

С целью облегчения совершения данного преступления, Мотявин Г.О. предложил находившемуся у него дома в гостях Кроль Е.Э.. принять совместно с ним участие в незаконном проникновении в подвал жилого коммунального дома Номер обезличен «А» по ул.50 лет Октября в с.Тамбовка. с целью последующего незаконного проникновения в какую-либо кладовую, принадлежащую кому-либо из жильцов данного коммунального дома, и совершения оттуда тайного хищения консервированных продуктов питания домашней выработки, с целью дальнейшего совместного употребления похищенного в пищу. Кроль Н.Э., преследуя свой корыстный интерес, направленный на незаконное приобретение консервированных продуктов питания путем совершения тайного хищения, согласился с предложением Мотявина Г.О. и вступив с ним в преступный сговор о совершении незаконного проникновения в подвал и в кладовую в коммунальном доме Номер обезличен «А» по ул.50 лет Октября в с.Тамбовка с целью последующего тайного хищения консервированных продуктов питания, необходимых им для употребления в пищу.

После этого. Дата обезличена г. в 23 часа 15 минут в с.Тамбовка Тамбовского района Амурской области. Мотявин Г.О. и Кроль Е.Э.. осуществляя свой преступный корыстный умысел, действуя согласованно, вдвоем пришли к жилому коммунальному дому, расположенному по ул.50 лет Октября 53 «А», где убедившись в отсутствии у дома лиц могущих воспрепятствовать незаконному проникновению в подвал, через вентиляционное отверстие со стороны ул. 50 лет Октября, незаконно, с целью тайного хищения продуктов литания, проникли в подвал первого подъезда дома Номер обезличен «А» по ул. 50 лет Октября. Находясь в подвале, освещая помещение подвала фонариком встроенным в зажигалку Мотявин Г.О. и Кроль Е.Э.. прошли к запертой навесным замком кладовой жительницы первого подъезда коммунального дома Номер обезличен «А» гр-ки ФИО6, где Мотявин Г.О. сорвал руками пластиковые панели в стене кладовой, и сказав Кроль Е.Э. находиться в общем подвале у кладовой, принимать похищенные стеклянные банки с консервированными продуктами питания и наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы з случае появления лиц могущих воспрепятствовать тайному хищению и задержать их, своевременно предупредить его об этом, после чего, незаконно, с целью тайного хищения продуктов питания проник в кладовую, откуда, осознавая общественно опасный характер своих \ действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба собственнику путем тайного хищения и желая их наступления, умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитил: - овощной салат с фасолью, в 5 стеклянных банках, емкостью 0.5 литра каждая, закрытых металлическими крышками, стоимостью 122 рубля за одну банку с содержимым, на сумму 610 рублей; -овощной салат с рисом, в 5 стеклянных банках, емкостью 0,75 литра каждая, закрытых металлическими крышками, стоимостью 142 рубля за одну банку с содержимым, на сумму 710 рублей, итого, на общую сумму 1320 рублей.

Все 10-ть стеклянных банок с овощными салатами с фасолью и с рисом, Мотявин Г.О. передал через образованный им проём в стене кладовой состоящему с ним в преступном сговоре и действовавшему с ним заодно и согласованно Кроль Е.Э., который находясь в общем подвале у кладовой ФИО6, принимал через проем в стене кладовой, от находившегося внутри Мотявина Г.О. банки с похищенными салатами и составлял их у кладовой, наблюдая при этом за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления лиц. могущих воспрепятствовать совершению тайного хищения и задержать их с Мотявиным Г.О. на месте совершения преступления, своевременно предупредить об зтом ФИО9 и своевременно скрыться с ним и с похищенным. После окончания совершения хищения консервированных продуктов питания из кладовой ФИО6, ФИО9 покинул через проем в стене кладовую и сложив все похищенные 10-ть банок с консервированными салатами в спортивную сумку, вместе с Кроль Е.Э.. забрав с собой похищенное, тем же путем ушли из подвала первого подъезда коммунального дома Номер обезличен по ул.50 лет Октября в с. Тамбовка, и унесли все похищенное к нему - ФИО9 домой, по адресу - ... ... ..., где и распорядился похищенным по своему усмотрению, употребив в пищу.

В результате совершенного Мотявиным Г.О. и Кроль Е.Э. тайного хищения овощного салата с фасолью, в 5 стеклянных банках, емкостью 0,5 литра каждая, закрытых металлическими крышками, стоимостью 122 рубля за одну банку с содержимым, на сумму 610 рублей, овощного салата с рисом, в 5 стеклянных банках, емкостью 0,75 литра каждая, закрытых металлическими крышками, стоимостью 142 рубля за одну банку с содержимым, на сумму 710 рублей, потерпевшей ФИО6 был причинён материальный ущерб на общую сумму 1320 рублей.

Кроме этого, Мотявин Г.О, совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Дата обезличена года около 23 часов в с.Тамбовка Тамбовского района Амурской области, у Мотявина Г.О. - не имеющего постоянного источника дохода, нуждающегося в денежных средствах для существования, проходившего по ..., мимо жилого коммунального дома Номер обезличен, в котором в квартире Номер обезличен проживает его родственница гр-ка ФИО10, возник преступный корыстный умысел, направленный на незаконное проникновение в квартиру гр-ки ФИО10 с целью совершения тайного хищения представляющего потребительскую ценность какого-либо имущества и последующего распоряжения похищенным по своему усмотрению.

После этого. Дата обезличена г. в 23 часа в с.Тамбовка Тамбовского района Амурской области, по ..., Мотявин Г.О., осуществляя свой преступный корыстный умысел, пришел в первый подъезд коммунального дома Номер обезличен, и пройдя к входной двери квартиры Номер обезличен, убедившись, что она закрыта на замок, а на стук никто не открыл входную дверь и не вышел из квартиры, достоверно зная об отсутствии хозяйки квартиры Номер обезличен гр-ки ФИО10, вышел из подъезда и прошёл к окну спальни квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен по ..., где руками снял и выставил в нижней секции фрамуги оконной рамы оконное стекло и через образовавшийся проем незаконно проник в квартиру Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в с.Тамбовка Тамбовского района Амурской области, где из зальной комнаты, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба собственнику путем тайного хищения и желая их наступления, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил:

- DVD проигрыватель марки «Океан» PD20894 с пультом управления, общей стоимостью
2800 рублей;

- 6 штук DVD-дисков с фильмами, стоимостью 120 рублей за один диск, на сумму 720
рублей;

- одну пару серёжек, с шарами серого цвета, стоимостью 60 рублей;

- одну пару серёжек, с граненными камнями чёрного цвета, стоимостью 60 рублей;

- одну пару серёжек, с шарами перламутрового цвета, стоимостью 60 рублей;

- одну пару серёжек, с прозрачными гранёнными камнями, стоимостью 60 рублей;

- одну пару серёжек, в виде двух окружностей с прозрачными гранёнными камнями в оправах
с креплениями, стоимостью 70 рублей;

- две серебряные цепочки длинною 24 см. каждая, стоимостью 100 рублей за одну цепочку, на сумму 200 рублей;

- одно серебряное кольцо, с тремя прозрачными камнями, стоимостью 230 рублей;

- одно серебряное кольцо, с двумя прозрачными камнями, стоимостью 392 рубля;

- одно серебряное кольцо, со спиралью, стоимостью 230 рублей;

- одно серебряное кольцо, с мелкими прозрачными камнями, стоимостью 210 рублей;

- одно серебряное кольцо, с изображением цветка, стоимостью 200 рублей;
Итого на общую сумму 5292 рубля.

Все похищенное Мотявин Г.О. спрятал в карманы своей одежды и под одежду и тем же путем, ни кем не замеченный, покинул квартиру гр-ки ФИО10 и ушел от дома Номер обезличен по ..., распорядившись в дальнейшем похищенным у гр-ки ФИО10 имуществом по своему усмотрению, спрятав в подвале дома Номер обезличен «А» по ... в с.Тамбовка Тамбовского района Амурской области, откуда оно впоследствии было добровольно выдано Мотявиным Г.О. сотрудниками ОВД по Тамбовскому району.

В результате совершенного Мотявиным Г.О. тайного хищения принадлежащих гр-ке ФИО10: - DVD проигрывателя марки «Океан» PD20894 с пультом управления, стоимостью 2800 рублей; - 6 штук DVD-дисков с фильмами, стоимостью 120 рублей за один диск, на сумму 720 рублей; - одной пары серёжек, с шарами серого цвета, стоимостью 60 рублей; - одной пары серёжек, с граненными камнями чёрного цвета, стоимостью 60 рублей; - одной пары серёжек, с шарами перламутрового цвета, стоимостью 60 рублей; - одной пары серёжек, с прозрачными гранёнными камнями, стоимостью 60 рублей; - одной пары серёжек, в виде двух окружностей с прозрачными гранёнными камнями в оправах с креплениями, стоимостью 70 рублей; - двух серебряных цепочек длинною 24 см. каждая, стоимостью 100 рублей за одну цепочку, на сумму 200 рублей; - одного серебряного кольца, с тремя прозрачными камнями, стоимостью 230 рублей; - одного серебряного кольца, с двумя прозрачными камнями, стоимостью 392 рубля; - одного серебряного кольца, со спиралью, стоимостью 230 рублей; - одного серебряного кольца, с мелкими прозрачными камнями, стоимостью 210 рублей; - одного серебряного кольца, с изображением цветка, стоимостью 200 рублей, потерпевшей ФИО10 причинен значительный материальный ущерб в сумме 5292 рубля.

Во время предварительного расследования Мотявин Г.О. и Кроль Е.Э. свою вину в содеянном признавали в полном объеме, при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ, они заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, в связи с согласим с предъявленным обвинением и признанием своей вины.

В судебном заседании Мотявин Г.О. и Кроль Е.Э. свою вину в содеянном также признали в полном объеме, поддержали ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Защитники Мотявина Г.О – Панов В.П, Кроль Е.Э – Прозоров А.Н, заявленное подсудимыми ходатайство поддержали.

Изучив материалы дела, личность подсудимых, суд приходит к выводу о том, что ходатайство подсудимых Мотявин Г.О. и Кроль Е.Э. может быть удовлетворено. Подсудимые Мотявин Г.О. и Кроль Е.Э. являются совершеннолетними, дееспособными. Они понимают суть предъявленного им обвинения и полностью с ним согласны. Свое ходатайство Мотявин Г.О. и Кроль Е.Э. заявили добровольно, после консультации с адвокатом и им известны последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевшие, а так же защитники согласны на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

В соответствии со ст.314 УПК РФ суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением по уголовным делам о преступлениях, наказание по которым не превышает 10 лет лишения свободы.

Преступление, предусмотренное п. «А,Б» ч.3 ст. 158 УК РФ, в совершении которого обвиняется Мотявин Г.О, согласно ст. 15 УК РФ, относятся к категории тяжких, санкция ч.3 ст.158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах, учитывая, что условия, предусмотренные ч.1 ст.314 УПК РФ, соблюдены, суд постановляет приговор в отношении Мотявина Г.О. и Кроль Е.Э. без проведения судебного разбирательства.

Исходя из обстоятельств совершения преступления, с которыми подсудимые Мотявин Г.О. и Кроль Е.Э. согласились, суд находит, что их действия следует квалифицировать по п. «А,Б» ч.3 ст. 158 УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с не законным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Решая вопрос о назначении наказания, и изучая в связи с этим личность подсудимых, суд установил, что на учете у врача психиатра и нарколога Мотявин Г.О. и Кроль Е.Э. не состоят, по месту жительства и учебы характеризуются удовлетворительно.

Смягчающим по делу обстоятельством в отношении подсудимых Мотявина Г.О. и Кроль Е.Э, суд признает полное признание вины, активное способствование раскрытию преступления выразившееся в даче стабильных правдивых показаний во время следствия и суде, у Мотявина Г.О, так же явка с повинной, отягчающих обстоятельств у Мотявина Г.О. и Кроль Е.Э. суд не усматривает.

При назначении наказания, суд учитывает удовлетворительные характеристики подсудимых с места жительства и учебы, тяжесть содеянного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств раскаяние в содеянном, в связи, с чем суд считает возможным назначить наказание Кроль Е.Э с применением ст. 73 УК РФ. Суд так же учитывает, то что Мотявин Г.О. совершил преступление в период условного осуждения, что говорит о том, что он на путь исправления не встал, суд назначает ему реальное наказание. В связи с тем, что Мотявиным Г.О. были совершены ряд преступлений за короткий промежуток времени, одно из которых относится к категории тяжких, отбытие наказания ему следует назначить в колонии общего режима.

Учитывая материальное положение Мотявина Г.О, суд не назначает ему дополнительное наказание в виде штрафа.

На предварительном следствии потерпевшим ФИО11 был заявлен гражданский иск на сумму 12.600 рублей, который в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежит удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать МОТЯВИНА Григория Олеговича виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «Б» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы без штрафа. Согласно ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию определить 4 ( четыре ) года лишения свободы

В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение Мотявину Г.О. от Дата обезличена года и на основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию, путем частичного присоединения не отбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно определить к отбытию 4 (четыре) года 6 месяцев лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года. Включить в срок отбытия наказания содержание под стражей с 30 июля по Дата обезличена года.

Приговор от Дата обезличена года исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Мотявину Г.О до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю, содержание под стражей.

Признать КРОЛЬ Евгения Эдуардовича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «А,Б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание Кроль Е.Э. считать условным с испытательным сроком на 2 года. Возложить на Кроль Е.Э. обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления органа занимающегося исправлением осужденных и проходить в нем регистрацию.

Меру пресечения Кроль Е.Э. по данному уголовному делу в виде подписки о не выезде – отменить.

Вещественные доказательства: DVD- проигрыватель «Океан» PD-20894,
серийный номер 710VL00581. шесть DVD-дисков, пульт дистанционного управления на DVD- проигрыватель «Океан», пять колец, пять пар серёжек, две цепочки, три кассовых чека, два товарных чека, и две ценовых бирки - хранящиеся у потерпевшей ФИО10, оставить по принадлежности.

На основании ст. 1064 ГК РФ, взыскать с Мотявина Григория Олеговича в пользу ФИО11 причиненный материальный ущерб в сумме 12.600 (двенадцать тысяч шестьсот) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в части назначенного наказания.

Председательствующий: А.А.Кравченко.