Приговор вступил в законную силу 16.02.2010 года



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

р.п. Тальменка 5 февраля 2010 г.

Тальменский районный суд в составе:

Председательствующего: Кузнецова Ю.Ф.

с участием государственного обвинителя: пом. прокурора Тальменского р-на ФИО3,

подсудимого: ФИО0,

защитника: ФИО2, представившего удостоверение №! и ордер №!,

при секретаре: Верешковой В.В.

рассмотрев материалы уголовного дела, по которому: ФИО0, Дата года рождения, уроженец ... р-на АК, русский, гражданин Российской Федерации, образование 4 класса, не женат, ранее не судимый, не работает, проживает р.п. Тальменка АК ..., обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Не позднее Дата года ФИО0 приобрел наркотическое средство-марихуану массой не менее 3086,96 грамма, которое стал незаконно хранить в помещении летней кухни дома по месту своего жительства в р.п. Тальменка АК ....

Дата года в период времени с 11 часов 30 минут до 12 часов работниками наркоконтроля при осмотре дома и надворных построек усадьбы ФИО0 в помещении летней кухни было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, хранимое ФИО0, которое согласно заключению химической экспертизы является наркотическим средством-марихуаной массой 3086,96 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ от Дата года №! «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228,228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является особо крупным размером.

В процессе расследования ФИО0 заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Указанное ходатайство подлежит удовлетворению, т.к. подсудимый ФИО0 заявил в судебном заседании, что согласен с обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им заявлено добровольно после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал на заявленное ходатайство ФИО0.

Действия ФИО0 подлежат квалификации по ст. 228 ч.2 УК РФ, как незаконное, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении размера и вида наказания суд исходит из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного.

К обстоятельствам смягчающим наказание суд относит чистосердечное раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, состояние здоровья виновного.

Обстоятельств отягчающих наказание суд не усматривает.

ФИО0 не судим, по месту жительства характеризуется положительно, совершил преступление средней тяжести, в котором раскаялся, явился с повинной, активно способствовал раскрытию преступления, страдает хроническим заболеванием, поэтому суд считает возможным назначить ФИО0 условную меру наказания, применив ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ осуждение ФИО0 считать условным с испытательным сроком на 2 года, обязав не менять постоянного места жительства, работы или учебы без разрешения специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически являться для регистрации в указанный орган

Меру процессуального принуждения ФИО0 обязательство о явке отменить.

Вещественные доказательства - наркотические средства и тампоны уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий ______________________