ПРИГОВОР Дело № 1-98/2011 Именем Российской Федерации 02 июня 2011 года Талицкий районный суд Свердловской области в составе: Судьи КОЛЯСНИКОВА С.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Талицкого района Микушина Е.С., адвоката Фадеевой Е.И., удостоверение №, ордер №, потерпевших: Г., Н., К., С., Я., подсудимого Епишина М.И., при секретаре Загоскиной Е.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ЕПИШИНА М.И., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> судимого: <данные изъяты>, находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении (л.д.158т.3), в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158ч.3п. а) (по 2-м преступлениям); 158ч.2п. б) (по 6-ти преступлениям); 158ч.2п.п. б), в) (по 5-ти преступлениям) Уголовного кодекса Российской Федерации, установил: Епишин М.И. совершил кражу, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину; кражу, с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; кражу с незаконным проникновением в иное хранилище (по 6 преступлениям); кражу с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (по 5 преступлениям). Преступления совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, около 24 часов, Епишин, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому принадлежащему Я. по <адрес>, где, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, через забор перелез в ограду указанного дома, находясь в которой, при помощи принесенной с собою монтировки сорвал пробой на двери дома, после чего с целью кражи, незаконно проник в дом Я., откуда из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил принадлежащее последнему имущество: углошлифовальную машину марки «Ритм», стоимостью 1 600 рублей, электропилу марки «Парма-3», стоимостью 3 000 рублей, электроудлинитель длиной 25 метров, стоимостью 500 рублей, всего на общую сумму 5 100 рублей, с похищенным имуществом скрылся с места преступления, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму. В конце декабря 2010 года, точная дата следствием не установлена, около 01 часа ночи, Епишин, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому Ш. по <адрес>, где, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью кражи чужого имущества, при помощи принесенной с собою монтировки, сорвав замок на входной двери веранды, незаконно проник в помещение указанной веранды, находясь в которой обнаружил не запирающуюся на замок кладовку и хранящееся в ней ценное имущество, после чего умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил находящееся в указанной кладовке имущество Ш.: шуруповерт, марки «Хитачи», стоимостью 2 000 рублей, электрокабель длиной 5 метров, не имеющий материальной ценности, чем причинил последней материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точная дата и время следствием не установлена, Епишин с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к сараю, расположенному в ограде дома С. по <адрес>, где при помощи принесенной с собою монтировки отжал ригель замка на двери указанного сарая, после чего незаконно проник в сарай, находясь в котором, из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил принадлежащее С. имущество: с похищенным имуществом Епишин скрылся с места преступления, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 7 050 рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное ночное время, Епишин, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому Х. по <адрес>, зная, что в данном доме никто не проживает, выставил наружную и внутреннюю рамы окна, после чего, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, через образовавшееся отверстие окна, с целью кражи незаконно проник в указанный дом, находясь в котором из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил принадлежащие Х. стартер от автомобиля ВАЗ - 2106 стоимостью 1 200 рублей и чугунную дверцу от печи, стоимостью 800 рублей. Сразу после этого, Епишин вышел в сени дома, где, продолжая свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, при помощи найденной им ножовки распилил перекладины двери, ведущую в кладовую комнату, через образовавшийся проем в двери, с целью кражи незаконно проник в кладовую, откуда из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил принадлежащие Х.: деревообрабатывающий станок, стоимостью 8 000 рублей, алюминиевый бак, стоимостью 400 рублей, полушубок овчинный, стоимостью 800 рублей, похищенное имущество Епишин через проем в окне вынес во двор дома, где погрузил его (имущество) на найденные в ограде дома сани, не имеющие для потерпевшего Х. материальной ценности. Далее Епишин, находясь в ограде дома, по указанному выше адресу, обнаружив под навесом у гаража двигатель на 380 Вт, стоимостью 2 000 рублей, принадлежащий Х., и имея умысел на тайное хищение данного двигателя, спрятал его (двигатель) в снег во дворе дома, чтобы в последующем похитить, так как не смог унести похищенное за один раз, после чего Епишин с похищенными стартером, деревообрабатывающим станком, алюминиевым баком и чугунной дверцей с места преступления скрылся. ДД.ММ.ГГГГ, после 24 часов, Епишин, во исполнении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение имущества - спрятанного им ранее двигателя мощностью 380 Вт., принадлежащего Х., в ограде дома по <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью кражи указанного двигателя, пришел в ограду дома Х., по указанному выше адресу, находясь в которой Епишин обнаружил данный двигатель в собачьей конуре, который из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил, причинив потерпевшему Х. материальный ущерб в сумме 2 000 рублей, с похищенным двигателем скрылся с места преступления. В результате тайного хищения чужого имущества, Х. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 13 200 рублей. В неустановленный день февраля 2011 года, Епишин, находясь в доме <адрес>, по месту своего проживания, умышленно, из корыстных побуждений, решил тайно похитить чужое имущество из дачных домиков коллективного сада №, расположенного по <адрес> Во исполнении преступного плана, Епишин в указанный неустановленный день конца февраля 2011 года, около 2 часов ночи, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел на территорию коллективного сада № и подошел к дачному домику № принадлежащему С., где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой выдерги, сломал петлю замка на двери указанного дачного домика, после чего с целью кражи незаконно проник в дачный дом, находясь в котором, из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил топор, стоимостью 300 рублей и алюминиевую проволоку, весом 1 кг. стоимостью 100 рублей, принадлежащие С., причинив последней материальный ущерб на сумму 400 рублей. Далее Епишин, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, в эту же ночь около 02-30 ночи, находясь на территории коллективного сада №, пришел к дачному домку №, принадлежащему Ш., где, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собою выдерги, сломал замок на двери указанного дачного домика, после чего с целью кражи незаконно проник в пристрой дачного домика, находясь в котором из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил электрический кабель длиной 10 метров, стоимостью 100 рублей, и два латунных смесителя, стоимостью 100 рублей каждый, на сумму 200 рублей, принадлежащие Ш., причинив ей материальный ущерб на общую сумму 300 рублей. Далее Епишин, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, в эту же ночь, около 03 часов, находясь на территории коллективного сада №, пришел к дачному домику №, где, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собою выдерги сломал замок на двери указанного дачного домика, после чего с целью кражи, незаконно проник в пристрой дачного домика, находясь в котором, из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил алюминиевые провода длиной 15 метров, стоимостью 150 рублей и медные провода длиной 10 метров, стоимостью 100 рублей, принадлежащие гр. К., причинив ей материальный ущерб на общую сумму 250 рублей. В результате тайного хищения чужого имущества, С. причинен материальный ущерб в сумме 400 рублей, Ш. причинен материальный ущерб в сумме 300 рублей, К. причинен материальный ущерб в сумме 250 рублей, всего на общую сумму 950 рублей, с похищенным имуществом Епишин скрылся с места преступления. В неустановленный день начала марта 2011 года, около 24 часов, Епишин, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к сараю № принадлежащему З., расположенному возле дома <адрес>, где, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью принесенного с собою топора, сломал навесной замок на дверях указанного сарая, после чего, с целью кражи незаконно проник в сарай, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил велосипед марки «Форвард», стоимостью 4 500 рублей, принадлежащий З., после чего с похищенным велосипедом скрылся с места преступления, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб в сумме 4 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, около 00-30 часов, Епишин, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к подвальному помещению, находящемуся в подъезде № дома <адрес>, где, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, через незапертые двери, с целью кражи незаконно проник в указанный подвал, находясь в котором, при помощи обнаруженной там металлической трубы, снял с петель деревянную дверь сарая принадлежащего Н., в который с целью кражи незаконно проник, откуда из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил принадлежащее последнему имущество: электродрель «Интерскол» стоимостью 1 000 рублей, шуруповерт «Интерскол» в комплекте с зарядным устройством и аккумуляторной батареей, стоимостью 2 000 рублей, сумку спортивную, стоимостью 300 рублей, магнитофон марки «Филипс», стоимостью 1 000 рублей, зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов, стоимостью 700 рублей, штангенциркуль стоимостью 100 рублей, штангенциркуль стоимостью 60 рублей, набор сверл, стоимостью 200 рублей, слесарный набор для нарезания резьбы, стоимостью 500 рублей, ящик для инструментов, стоимостью 300 рублей, отвертку рессиверную стоимостью 350 рублей, отвертку, стоимостью 100 рублей, смеситель бронзовый не имеющий материальной ценности, 37 фитингов и штуцеров в алюминиевом бидоне не имеющие материальной ценности, причинив тем самым Н. материальный ущерб на общую сумму 6 610 рублей, после чего с похищенным имуществом Епишин скрылся с места преступления. ДД.ММ.ГГГГ, около 01 часа ночи, Епишин, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому № по <адрес>, где при помощи принесенной с собою монтировки, сломал навесной замок на двери ведущей в подвальное помещение, подъезда № указанного дома, после чего, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью кражи незаконно проник в подвал, находясь в котором Епишин, в продолжение своих преступных намерений, с помощью той же монтировки сломал замок на двери сарая, принадлежащего С., после чего с целью кражи незаконно проник в указанный сарай, находясь в котором, из корыстных побуждений, умышленно похитил принадлежащий С. велосипед марки «Форвард», стоимостью 7 500 рублей, причинив ей значительный материальный ущерб. Далее Епишин, продолжая свои преступные действия направленные на тайное хищение чужого имущества, находясь в подвальном помещении дома <адрес>, при помощи принесенной с собою монтировки сорвал навесной замок с двери сарая, принадлежащего З., после чего с целью кражи незаконно проник в указанный сарай, находясь в котором из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил принадлежащее З. имущество: электродвигатель весом 4 кг, стоимостью 1 000 рублей, электродвигатель весом 3 кг., стоимостью 500 рублей, рыболовную удочку, стоимостью 400 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 1 900 рублей. В результате тайного хищения чужого имущества С. причинен материальный ущерб на сумму 7 500 рублей, З. причинен материальный ущерб на сумму 1 900 рублей, всего на сумму 9 400 рублей, с похищенным имуществом Епишин скрылся с места преступления. В неустановленный день середины марта 2011 года, около 24 часов ночи, Епишин, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к подвальному помещению, находящемуся в подъезде № дома <адрес>, где, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи принесенной с собою монтировки сломал навесной замок на двери указанного подвала, после чего, с целью кражи незаконно проник в указанный подвал, находясь в котором Епишин, в продолжении своих преступных намерений, с помощью той же монтировки сломал замок на двери сарая, принадлежащего Б., в который с целью кражи незаконно проник, откуда из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил принадлежащий последнему велосипед, марки «Форвард», стоимостью 2 000 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным имуществом скрылся с места преступления. В 20-х числах марта 2011 года, в неустановленное ночное время Епишин, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому № по <адрес>, где при помощи принесенной с собою отвертки открыл замок на входных дверях подвала указанного дома, после чего, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью кражи незаконно проник подвал, находясь в котором Епишин, в продолжение своих преступных намерений, с помощью принесенной с собою монтировки вырвал пробой на двери сарая №, принадлежащего Б., после чего с целью кражи незаконно проник в сарай, находясь в котором из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил картофель, общим весом 25 кг., стоимостью 15 рублей за 1 кг., на общую сумму 375 рублей и репчатый лук, весом 25 кг., стоимостью 25 рублей за 1 кг., на общую сумму 250 рублей, принадлежащие Б., причинив последней материальный ущерб на общую сумму 625 рублей, с похищенным, Епишин скрылся с места преступления. ДД.ММ.ГГГГ, около 01 часа ночи, Епишин, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к подвальному помещению, расположенному возле подъезда № в доме <адрес>, где, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи принесенной с собою монтировки сорвал навесной замок с двери подвального помещения, после чего с целью кражи незаконно проник в указанное подвальное помещение, находясь в котором при помощи подручных средств: монтажки и кусачек-бокорезов решил похитить чужое имущество, которое найдет в сараях. Так ДД.ММ.ГГГГ, около 01-10 часов, Епишин, находясь в подвальном помещении дома <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к сараю №, принадлежащему Д., при помощи кусачек-бокорезов сломал замок, после чего, с целью кражи незаконно проник в указанный сарай, находясь в котором из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил принадлежащие Д.: электропилу марки «Парма-2М», стоимостью 3 000 рублей, электроотвертку, стоимостью 300 рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 3 300 рублей. Далее, Епишин, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, в эту же ночь, около 01-40 часов, находясь в подвальном помещении дома по тому же адресу, при помощи кусачек-бокорезов сломал замок, после чего с целью кражи незаконно проник в сарай №, принадлежащий К., откуда из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил, принадлежащий К. велосипед марки «Стелс», стоимостью 2 000 рублей, причинив последней материальный ущерб на указанную сумму. Далее, Епишин продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, в эту же ночь, находясь по тому же адресу, при помощи кусачек-бокорезов сломал замок на двери сарая №, принадлежащего Н., откуда из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил, принадлежащие Н. 14 банок с тушенкой, стоимостью 60 рублей за одну банку тушенки, всего причинив Н. материальный ущерб на общую сумму 840 рублей. В результате тайного хищения чужого имущества Д. причинен материальный ущерб на сумму 3 300 рублей, К. причинен материальный ущерб на сумму 2 000 рублей, Н. причинен материальный ущерб на сумму 840 рублей, всего на сумму 6 140 рублей, с похищенным имуществом Епишин скрылся с места преступления. ДД.ММ.ГГГГ, около 01 часа ночи, Епишин, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к подвальному помещению дома № по <адрес>, где путем отжима замка, с целью кражи незаконно проник в сарай №, расположенный в указанном подвальном помещении указанного дома, находясь в котором из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил: наждак, принадлежащий Г., стоимостью 1 500 рублей, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму и велосипед, марки «Форвард», принадлежащий Г., стоимостью 5 200 рублей, причинив последнему значительный материальный ущерб на указанную сумму. В результате тайного хищения чужого имущества, Г. причинен материальный ущерб в сумме 1 500 рублей, Г. причинен значительный материальный ущерб в сумме 5 200 рублей, всего на сумму 6 700 рублей, с похищенным имуществом скрылся с места преступления. В конце марта 2011 года, точная дата не установлена следствием, после 24 часов ночи, Епишин из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества пришел к подвальному помещению, находящемуся в подъезде № дома <адрес>, где при помощи монтажки, взломал навесной замок на двери, незаконно проник в подвал, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил велосипед, марки «Гамма», стоимостью 5 000 рублей, принадлежащий П., причинив ему значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным велосипедом скрылся с места преступления. В судебном заседании подсудимый Епишин М.И. вину в содеянном признал полностью, раскаялся, поддержал заявленное им в стадии окончания предварительного следствия и ознакомления с материалами уголовного дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства (л.д.201т.4), ходатайство подсудимого занесено в протокол судебного заседания. Он согласился с предъявленным обвинением, полностью признал вину, заявил, что осознает и понимает сущность особого порядка судебного заседания и его последствия. Ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультаций с защитником. Защитник подсудимого ходатайство поддержал. Государственный обвинитель, потерпевшие: Г., Н., К., С., Я. - в суде; потерпевшие: Д., П., Г., Б., Б., Ш., С., Ш., Х., З., З., С., Н., К. - на следствии (л.д.171, 176, 178, 180, 182, 186, 188, 193-195, 197-200т.4), против особого порядка судебного заседания не возражали. Суд приходит к выводу, что условия особого порядка судебного заседания соблюдены, обстоятельств, препятствующих рассмотрению дела в особом порядке, не имеется. Суд признает обвинение Епишина обоснованным и подтвержденным собранными доказательствами. Суд считает, что действия Епишина М.И. необходимо квалифицировать ст.ст.158ч.3п. а) (по 2-м преступлениям); 158ч.2п. б) (по 6-ти преступлениям); 158ч.2п.п. б), в) (по 5-ти преступлениям) Уголовного кодекса Российской Федерации (в ред. ред. Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ), как кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину; кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище (по 6 преступлениям); кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (по 5 преступлениям). При назначении вида и меры наказания подсудимому суд руководствуется принципами неотвратимости наказания, справедливости, гуманизма, строго индивидуального подхода и учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им тяжких и средней тяжести преступлений, его личность, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, условия жизни его семьи. Епишин полностью признал вину, раскаялся, принес извинения потерпевшим, участвующим в судебном заседании, сделал явку с повинной по всем преступлениям, активно способствовал раскрытию и расследованию всех преступлений, имеет малолетнего ребенка, что признается судом, как обстоятельства, смягчающие наказание, положительно характеризуется по месту жительства и по месту учебы в МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ущерб потерпевшим от преступлений, в основной части возмещен путем возврата похищенного имущества, на время совершения преступлений, указанных в обвинении, Епишин не был судим. Потерпевшая С. в письменном заявлении просила применить к Епишину наказание, не связанное с лишением свободы (л.д.186т.4). Обстоятельств, отягчающих наказание Епишина, судом не установлено. С учетом обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, суд приходит к выводу, что справедливым и соразмерным содеянному, способствующему целям исправления подсудимого без изоляции от общества, будет его условное осуждение к наказанию в виде лишения свободы, без реального отбывания наказания, с соблюдением правил назначения наказания при особом порядке судебного разбирательства, наличии смягчающих и отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, совокупности преступлений, в соответствие со ст.ст.316ч.7 УПК РФ, ст.ст.62ч.1, 69ч.3 УК РФ. С учетом обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, суд считает необходимым применить ему по ст.158ч.3п. а) УК РФ дополнительное наказание в виде штрафа. Дополнительное наказание подсудимому в виде ограничения свободы, суд считает нецелесообразным применять. Поскольку преступления, за которые осуждается Епишин М.И., совершены им до вынесения приговора мирового судьи 1 судебного участка <адрес> по первому делу от ДД.ММ.ГГГГ, основное наказание по которому назначено в виде штрафа, на основании ст.ст.69ч.5 и 71ч.2 УК РФ, приговоры подлежат самостоятельному исполнению Руководствуясь ст.ст.303-309, 316, 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд приговорил: ЕПИШИНА М.И. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158ч.3п. а) (по 2- преступлениям); 158ч.2п. б) (по 6 преступлениям); 158ч.2п.п. б) в) (по 5 преступлениям) Уголовного кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) и назначить наказание: -по ст.158ч.3п. а) УК РФ в виде лишения свободы на срок ДВА ГОДА, со штрафом в размере 3 000 (три тысячи) за каждое преступление; -по ст.158ч.2п. б) УК РФ в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ за каждое преступление; - по ст.158ч.2п.п. б), в) УК РФ в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ за каждое преступление. На основании ст.69ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения основных наказаний и полного сложения дополнительных наказаний, окончательно назначить к отбытию ЧЕТЫРЕ ГОДА лишения свободы, со штрафом в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей; На основании ст.73 УК РФ, назначенное ЕПИШИНУ М.И. основное наказание считать условным, с испытательным сроком ТРИ ГОДА. С учетом возраста, трудоспособности и состояния здоровья ЕПИШИНА М.И., возложить на него следующие обязанности: - не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; - периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного; Приговор мирового судьи 1 судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ЕПИШИНА М.И., исполнять самостоятельно. Осужденного ЕПИШИНА М.И. от взыскания процессуальных издержек освободить. Меру пресечения ЕПИШИНУ М.И., до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: -товарный чек и талона на гарантийный ремонт на электропилу пилу «Парма-3», руководство по эксплуатации ножовочной пилы (лобзика), марки «Макита», модель 4326, гарантийное соглашение на электролобзик, чек на приобретение лобзика № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2990 рублей, руководство по эксплуатации ударной дрели, марки «Хитачи», гарантийное соглашение на электродрель, чек на приобретение дрели № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2400 рублей, руководство по эксплуатации электрорубанка, марки «Байкал», гарантийное соглашение на электрорубанок, чек на приобретение рубанка №, руководство по эксплуатации циркулярной пилы, марки «Ребир», гарантийное соглашение на пилу, чек на приобретение циркулярной пилы №; руководство по эксплуатации шуруповерта «Интерскол», руководство по эксплуатации дрели «Интерскол», фискальный чек на сумму 1280 рублей, чек и руководство по эксплуатации велосипеда «Форвард» руководство по эксплуатации на велосипед «Форвард» - оставить в уголовном деле; -запорное устройство с пробоем; слепок; окурок от сигареты «Тройка легкая» (2 шт.), «золото Балканская звезда» (2 шт.), марлевый тампон, дактилопленку с частицей волокна, варежки (2 шт.), след пальца руки; следы рук на 2-х отрезках светлой дактилопленки, навесной замок, топор, металлическую трубу, ворсинку красного цвета, слепок, замок; 6 следов папиллярных узоров рук, 3 навесных замка, 1 врезной замок, 2 окурка сигарет, 2 отрезка со следами пальцев рук, доску со следами давления, валенки, выдергу, кусачки-бокорезы, личинку замка - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в течение 10 дней через Талицкий районный суд. Осужденный вправе, в случае подачи кассационной жалобы, или кассационного представления прокурора, затрагивающего его интересы, ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции с его участием. При рассмотрении дела судом кассационной инстанции, осужденный имеет право на участие защитника в порядке соглашения или назначения. Судья: подпись КОЛЯСНИКОВ С.А.