Приговор по уголовному делу



уг. дело № 1-86/11 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

19 апреля 2011 года г. Талдом М.О.

Талдомский районный суд Московской области в составе: председательствующего судьи Минакова В.В., при секретаре Барановой Н.В., с участием государственного обвинителя – помощника Талдомского городского прокурора Юрченко Н.Н., потерпевших ФИО22, ФИО26, ФИО27, ФИО29, ФИО30, ФИО17, ФИО32, ФИО36, ФИО18, ФИО38, ФИО6, ФИО3, защитников - адвокатов Сырчина Е.А., Анишкина М.С., в открытом судебном заседании рассмотрев в порядке особого судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

-          Шонцу <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Молдова, без гражданства, со средним образованием, не работающего, проживающего без регистрации по адресу: М.О., <адрес>, М.О. <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, холостого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, судимости не имеющего,

в совершении 14 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ, 22 преступлений предусмотренных ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ, преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ, преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ, преступления, предусмотренного ст. 150 ч.1 УК РФ;

-          Болога <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Молдова, гражданина <адрес>, со средним образованием, не работающего, проживающего без регистрации по адресу: М.О., <адрес>, м<данные изъяты>, <адрес>, женатого, ранее не судимого,

в совершении 12 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ, 22 преступлений предусмотренных ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ, преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ, преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ,

-          Игнатьева <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. ФИО7, <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, работающего в ООО «Фора-Браксия», проживающего по адресу: М.О., <адрес>, м<данные изъяты>, <адрес>, женатого, имеющего на иждивении малолетнего сына, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ранее судимого под фамилией Светиков: 1) ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> судом по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ к 3 годам лишения свободы,

в совершении 10 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ, 17 преступлений предусмотренных ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ, преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Калинка», <адрес>а, <адрес>. Остановив автомобиль, вышли из него и подошли к уч. 276, принадлежащему ФИО40 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу, ножницами по металлу перекусил проушины для навесного замка на входной двери хозблока, принадлежащего ФИО40. После этого Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО40 имущество, а именно: бензиновый генератор «Wolsh», стоимостью 10000 рублей; бензиновую газонокосилку «Эфка», стоимостью 8000 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль, после чего с места совершения преступления скрылись и распорядились, причинив ФИО40 значительный материальный ущерб на общую сумму 18000 рублей.

Указанные действия Шонцу <данные изъяты> Болога <данные изъяты>. и Игнатьева <данные изъяты> органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

в период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Калинка», <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль, вышли из него и подошли к уч. 263, принадлежащему ФИО41 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром отжал оконную створку в бане ФИО41, после чего, через оконный проём все вместе Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО41 имущество, а именно: телевизор «ВВК», стоимостью 13000 рублей, часы, стоимостью 1500 рублей.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, подошли к хозблоку на указанном участке, принадлежащему ФИО41 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром сорвал запор на входной двери хозблока, после чего все вместе Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО41 имущество, а именно: бензиновый генератор неустановленной марки, стоимостью 31000 рублей; две канистры, стоимостью 650 рублей, общей стоимостью 1300 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль, после чего с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО41 значительный материальный ущерб на общую сумму 46800 рублей.

Указанные действия Шонцу <данные изъяты> Болога <данные изъяты>. и Игнатьева <данные изъяты>. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

в период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу прибыли в СНТ «Калинка», <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль, вышли из него и подошли к сараю на уч. <данные изъяты>, принадлежащему ФИО6 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром сорвал запор на входной двери сарая, после чего все вместе Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащие ФИО6 2 бензиновых генератора неустановленной марки, стоимостью 25000 рублей и 4700 рублей, общей стоимостью 29700 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль, после чего с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму 29700 рублей.

Указанные действия Шонцу <данные изъяты> Болога <данные изъяты>. и Игнатьева <данные изъяты>. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Калинка», <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль, вышли из него и подошли к бане на участке. <данные изъяты> принадлежащей ФИО42 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу ножницами по металлу перекусил проушины для навесного замка, после чего все вместе Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащий ФИО42 бензиновый генератор «Wolsh», стоимостью 11179 рублей.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, подошли к туалету на указанном участке, принадлежащему ФИО42, путём свободного доступа, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО42 имущество, а именно: электрический лобзик «Interskol», стоимостью 1500 рублей; электрический рубанок неустановленной марки, стоимостью 2000 рублей; углошлифовальную машину «Шторм», стоимостью 1000 рублей; электрическую дрель, неустановленной марки, стоимостью 800 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль, после чего с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО42 значительный материальный ущерб на общую сумму 16479 рублей.

Указанные действия Шонцу <данные изъяты>., Болога <данные изъяты> Игнатьева <данные изъяты>. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу С.В., прибыли в СНТ «Калинка», <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль, вышли из него и подошли к хозблоку на участке <данные изъяты>, принадлежащему ФИО3 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу ножницами по металлу перекусил проушины для навесного замка, после чего все вместе Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащий ФИО3 бензиновый генератор «Gross power», стоимостью 13074 рубля.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль, после чего с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО3 значительный материальный ущерб на сумму 13074 рубля.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с августа 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу С.В., прибыли в СНТ «Калинка», <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль, вышли из него и подошли к хозблоку на участке 282, принадлежащему ФИО43 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром сорвал запор на входной двери хозблока, после чего все вместе Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО43 имущество, а именно: бензиновый генератор «Хонда», стоимостью 70000 рублей, бензиновый генератор «Вепрь», стоимостью 10000 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль, после чего с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО43 значительный материальный ущерб на общую сумму 80000 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Калинка», <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль, вышли из него и подошли к дому на уч. 278, принадлежащему ФИО39 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром отжал входную дверь дома, после чего все вместе Шонцу, Болога, ФИО4 и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО39 имущество, а именно: телевизор «Изуми», стоимостью 9000 рублей; комплект оборудования «Триколор», стоимостью 8000 рублей; радиоприёмник «Филипс», стоимостью 800 рублей.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, подошли к хозблоку на данном участке, принадлежащему ФИО39 ФИО15 отведённой в преступлении роли, Шонцу ножницами по металлу перекусил проушину для навесного замка, после чего все вместе Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО39 имущество, а именно: бензиновый генератор «Wolsh», стоимостью 15000 рублей; шуруповёрт неустановленной марки, стоимостью 2000 рублей; зарядное устройство для автомобиля неустановленной марки, стоимостью 1000 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль, после чего с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО39 значительный материальный ущерб на общую сумму 35800 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу и Болога согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в д.Жуково, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль, вышли из него и подошли к <адрес>, д.Жуково, <адрес>а, М.О., принадлежащему ФИО44 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром отжал входную дверь дома, после чего все вместе Шонцу, Болога, и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно проникли в дом и тайно похитили 2 аудиоколонки «Pioneer», стоимостью 1000 рублей каждая, общей стоимостью 2000 рублей, принадлежащие ФИО44.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль, после чего с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО44 материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В. и Болога Л.Е. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу и Болога согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с сентября 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в д.Жуково, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль, вышли из него и подошли к <адрес>, д.Жуково, принадлежащему ФИО51 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром сорвал запор на входной двери сеней, после чего все вместе Шонцу, Болога, и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно проникли через сени в дом и тайно похитили принадлежащее ФИО37 имущество, а именно: углошлифовальную машину «Практил», стоимостью 1000 рублей; две аудиоколонки «Джинеус», стоимостью 1000 рублей; телевизор «Панасоник», стоимостью 5000 рублей; набор отвёрток из 6-ти штук, стоимостью 100 рублей; шуруповёрт «Борт», стоимостью 2700 рублей; шуруповерт «Крис», стоимостью 3300 рублей.

Похищенное имущество вместе отнесли и погрузили в автомобиль, после чего с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО51 значительный материальный ущерб на общую сумму 13100 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В. и Болога Л.Е. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу и Болога согласны с обвинением в том, что они совершили покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в д.Жуково, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль, вышли из него и подошли к <адрес>, д.Жуково, принадлежащему ФИО45 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром сорвал запор на входной двери, после чего все вместе Шонцу, Болога и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно проникли туда и пытались тайно похитить принадлежащий ФИО45 холодильник «Аристон», стоимостью 20000 рублей.

Преступный умысел до конца довести не смогли по независящим от их воли обстоятельствам, т.к. холодильник оказался слишком тяжёлым и его пришлось ФИО11. Действиями Шонцу С.В., Болога Л.Е. и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, ФИО45 мог быть причинён материальный ущерб на сумму 20000 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В. и Болога Л.Е. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли к СНТ «Северное сияние» вблизи д.Полудёновка, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль при въезде в СНТ, оставили в нём лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который согласно отведённой ему в преступлении роли должен был их предупредить по рации в случае появления посторонних лиц. После этого подошли к дому на уч.44, СНТ «Северное сияние», принадлежащему Селезнёву Н.В., где Шонцу согласно отведённой в преступлении роли, отжал гвоздодёром створку окна дома, после чего вместе Шонцу, Болога и Игнатьев, через оконный проём, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее Селезнёву имущество, а именно: шуруповёрт «Макита», стоимостью 5000 рублей; перфоратор «Матибо», стоимостью 8000 рублей; электрический лобзик «Интерскол», стоимостью 2500 рублей; бинокль, стоимостью 1500 рублей.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору подошли к гаражу на указанном участке, принадлежащему <данные изъяты> Действуя согласованно, все вместе гвоздодёрами отжали ворота и незаконно проникли в гараж, откуда тайно похитили принадлежащую Селезневу бензопилу неустановленной марки, стоимостью 5500 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив Селезнёву Н.В. значительный материальный ущерб на сумму 22500 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с октября 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли к СНТ «Северное сияние» вблизи д.Полудёновка, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль при въезде в СНТ, оставили в нём лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который согласно отведённой ему в преступлении роли должен был их предупредить по рации в случае появления посторонних лиц. После этого подошли к дому на уч.45, СНТ «Северное сияние», принадлежащему ФИО46 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром сорвал запор на входной двери дома, после чего вместе Шонцу, Болога, и Игнатьев незаконно проникли туда и тайно похитили провод - разветвитель «Audio-Video», стоимостью 300 рублей.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, подошли к хозблоку на этом же участке, принадлежащему ФИО46 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром сорвал запор на входной двери дома, после чего вместе Шонцу, Болога и Игнатьев незаконно проникли туда и тайно похитили: углошлифовальную машину «Борт», стоимостью 2000 рублей; электрический лобзик неустановленной марки, стоимостью 2000 рублей; рюкзак с рыболовными снастями (набор), стоимостью 1000 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО46 значительный материальный ущерб на общую сумму 5300 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:

В период с октября 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли к СНТ «Северное сияние» вблизи д.Полудёновка, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль при въезде в СНТ, оставили в нём лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который согласно отведённой ему в преступлении роли должен был их предупредить по рации в случае появления посторонних лиц. После этого подошли к хозблоку на уч.50, СНТ «Северное сияние», принадлежащему ФИО47 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром сорвал проушину для навесного замка с входной двери хозблока, после чего вместе Шонцу, Болога и Игнатьев незаконно проникли туда и приготовили к тайному хищению и принадлежащее ФИО47 имущество, а именно: сварочный конвектор неустановленной марки, стоимостью 12000 рублей; бензопилу «Соло», стоимостью 8500 рублей; триммер неустановленной марки, стоимостью 6000 рублей; перфоратор «Бош», стоимостью 8000 рублей; циркулярную пилу «Макита», стоимостью 6000 рублей; электрический рубанок неустановленной марки, стоимостью 5000 рублей.

Довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от их воли обстоятельствам, т.к. им не хватило места для погрузки похищенного имущества в кузове автомобиля.

Преступными действиями Шонцу С.В., Болога Л.Е., Игнатьева М.Р. и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, ФИО47 мог быть причинён материальный ущерб на общую сумму 45500 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 30 ч.3,158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога, Игнатьев и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли к СНТ «Северное сияние» вблизи д.Полудёновка, <адрес>а, М.О. Покинув автомобиль возле выезда в СНТ, оставили в нём лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который согласно отведённой ему в преступлении роли должен был их предупредить по рации в случае появления посторонних лиц. После этого подошли к дому на уч.60, СНТ «Северное сияние», принадлежащего ФИО14 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром сорвал запор с входной двери, после чего вместе Шонцу, Болога и Игнатьев незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащий ФИО14 домашний кинотеатр «Томсон», стоимостью 5000 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО14 значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.Ольховик, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль, подошли к уч.1, сектора 10 СНТ «Мечта», принадлежащему ФИО33 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу перекусил ножницами по металлу проушину для навесного замка на двери дома, после чего вместе Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО33 имущество, а именно: бензиновый генератор «Штурм», стоимостью 27840 рублей; газовый обогреватель неустановленной марки, стоимостью 4000 рублей, DVD-проигрыватель неустановленной марки, стоимостью 1500 рублей;

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО33 значительный материальный ущерб на общую сумму 33340 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.Ольховик, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль, подошли к дому на уч.4, сектора 14, СНТ «Мечта», принадлежащему ФИО5 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу сорвал гвоздодёром запор на двери дома, после чего вместе Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО5 имущество, а именно: бензиновый генератор «Макита», стоимостью 26000 рублей; бензиновый триммер «Oleo-Mac», стоимостью 8000 рублей; шлифовальную машину «Интерскол», стоимостью 2000 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 36000 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.Ольховик, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль, подошли к хозблоку на уч.15, сектора 10, СНТ «Мечта», принадлежащему ФИО34 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу сорвал гвоздодёром замок на двери дома, после чего вместе Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО34 имущество, а именно: бензиновый генератор «Wolsh», стоимостью 10000 рублей; бензиновый триммер «Sungarden», стоимостью 6000 рублей.

Похищенное имущество все вместе погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО34 значительный материальный ущерб на общую сумму 16000 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.Ольховик, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль, подошли к дому на уч.13, сектора 10, СНТ «Мечта», принадлежащему ФИО26 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу отжал гвоздодёром входную дверь дома, после чего вместе Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО26 имущество, а именно: бензогенеаратор «Энерго 5000», стоимостью 35000 рублей; радиомагнитолу «Панасоник», стоимостью 2800 рублей.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, подошли к бане на указанном участке, принадлежащей ФИО26 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу отжал гвоздодёром входную дверь бани, после чего вместе Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО26 имущество, а именно: DVD-проигрыватель «XORO», стоимостью 1500 рублей; портативный телевизор «Mystery», стоимостью 6180 рублей.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, подошли к хозблоку на указанном участке, принадлежащему ФИО26 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу сорвал гвоздодёром запор с входной двери гаража, после чего Шонцу, Болога Л.Е. и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО26 имущество, а именно: бензопилу «Штиль», стоимостью 6750 рублей; бензопилу «Штерн», стоимостью 6600 рублей; углошлифовальную машинка «Бош», стоимостью 3000 рублей; углошлифовальную машинку «Интрерскол», стоимостью 4000 рублей; бензиновый триммер неустановленной марки, стоимостью 5000 рублей.

Похищенное имущество все вместе погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО26 значительный материальный ущерб на общую сумму 70830 рублей

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.Ольховик, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль, подошли к дому на уч.23, сектора 14, СНТ «Мечта», принадлежащему ФИО27 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу отжал гвоздодёром входную дверь дома, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО27 имущество, а именно: бензогенератор «Huter», стоимостью 20000 рублей; триммер «Homelite», стоимостью 3000 рублей.

Похищенное имущество вместе погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО27 значительный материальный ущерб на общую сумму 23000 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.Ольховик, <данные изъяты>, <данные изъяты>. Оставив автомобиль, подошли к дому на уч.7, сектора 10, СНТ «Мечта», принадлежащего ФИО28 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу перекусил ножницами по металлу проушину для навесного замка на входной двери дома, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО28 имущество, а именно: набор инструментов в пластиковом чемодане, стоимостью 2000 рублей; бензопилу «Partner», стоимостью 6000 рублей.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, подошли к летней кухне на указанном участке, принадлежащей ФИО28 ФИО15 отведённой в преступлении роли, Шонцу отжал гвоздодёром входную дверь кухни, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащий ФИО28 бензогенератор WK 3500, стоимостью 11200 рублей.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, подошли к хозблоку на указанном участке, принадлежащему ФИО28 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу ножницами по металлу перекусил проушину для навесного замка на двери хозблока, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащий ФИО28 триммер «McCulloch», стоимостью 4000 рублей.

Похищенное имущество все вместе погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО28 значительный материальный ущерб на общую сумму 23200 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.Ольховик, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль, подошли к дому на уч.3, сектора 14, СНТ «Мечта», принадлежащему ФИО29 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу отжал гвоздодёром входную дверь дома, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащий ФИО29 электрогенератор «Практика» SPG 3000, стоимостью 14000 рублей.

Похищенное имущество все вместе погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО29 значительный материальный ущерб на сумму 14000 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

в период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.Ольховик, <данные изъяты>. Оставив автомобиль, подошли к дому на уч.5, сектора 10, СНТ «Мечта», принадлежащему ФИО30 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу отжал гвоздодёром входную дверь дома, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО30 имущество, а именно: телевизор «Тошиба», стоимостью 4500 рублей; два спиннинга, стоимостью 600 рублей каждый, общей стоимостью 1200 рублей; углошлифовальную машину неустановленной марки, стоимостью 2200 рублей.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, подошли к принадлежащему ФИО30 хозблоку на указанном участке. Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу отжал гвоздодёром входную дверь хозблока, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО30 имущество, а именно: скутер «Сузуки», стоимостью 20000 рублей; бензопилу неустановленной марки, стоимостью 6400 рублей; бензогенератор «Хонда», стоимостью 18200 рублей.

Похищенное имущество все вместе погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО30 значительный материальный ущерб на общую сумму 52500 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.Ольховик, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль, подошли к дому на уч.25, сектора 15, СНТ «Мечта», принадлежащему ФИО31 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу ножницами по металлу перекусил проушину для навесного замка на двери дома, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО31 имущество, а именно: бензогенератор «Prorab 2800», стоимостью 10000 рублей; обогреватель неустановленной марки, стоимостью 500 рублей.

Похищенное имущество все вместе погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО31 значительный материальный ущерб на общую сумму 10500 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.Ольховик, <адрес>а, М.О. Оставив автомобиль, подошли к дому на уч.14, сектора 7, СНТ «Мечта», принадлежащему ФИО32 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу ножницами по металлу перекусил проушину для навесного замка на двери дома, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО32 имущество, а именно: бензогенератор «Fubog TI1000», стоимостью 11420 рублей; пылесос «Самсунг», стоимостью 3900 рублей; телевизор «Тошиба», ценности не представляет; шуруповёрт «Макита» с зарядным устройством, стоимостью 3000 рублей; перфоратор «Макита», стоимостью 5900 рублей; дрель «Скил 6464», стоимостью 2260 рублей,

Похищенное имущество все вместе погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО32 значительный материальный ущерб на общую сумму 26480 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с 25 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.Ольховик, <адрес>а, <данные изъяты> Остановив автомобиль, подошли к хозблоку на уч.4, сектора 5, СНТ «Мечта», принадлежащего ФИО36 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром сорвал запор на двери хозблока, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО36 имущество, а именно: генератор «Штурмкрафт», стоимостью 11000 рублей; углошлифовальную машину «Макита», стоимостью 6000 рублей; бензопилу «Партнёр», стоимостью 4500 рублей.

Похищенное имущество все вместе погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО36 значительны материальный ущерб на общую сумму 21500 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 25 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> Остановив автомобиль, подошли к дому на уч.20, СНТ «Мечта», принадлежащему Горбачёвой <данные изъяты>. Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром отжал входную дверь дома, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее Горбачёвой имущество, а именно: бензогенератор неустановленной марки, стоимостью 12000 рублей; культиватор неустановленной марки, стоимостью 16000 рублей; телевизор «Самсунг», стоимостью 5000 рублей; углошлифовальную машину «Stern», стоимостью 2200 рублей.

Похищенное имущество все вместе погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив Горбачёвой Ю.Г. значительный материальный ущерб на общую сумму 35200 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с 25 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.<данные изъяты>, <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль, подошли к хозблоку на уч.3, сектора 5, СНТ «Мечта», принадлежащему ФИО35 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу ножницами по металлу перекусил проушину для навесного замка двери хозблока, после чего ФИО1, ФИО2 и ФИО4, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО35 имущество, а именно: электрогенератор «Unipro», стоимостью 12000 рублей; бензопилу «Хускварна», стоимостью 4000 рублей

Похищенное имущество все вместе погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО35 значительный материальный ущерб на общую сумму 16000 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 25 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору с М.Р., имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Мечта», д.<данные изъяты>, <адрес>а, ФИО10 автомобиль, подошли к принадлежащему ФИО37 дому на уч.3, сектора 8, СНТ «Мечта». Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром отжал входную дверь дома, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО37 имущество, а именно: бензогенератор «Практика», стоимостью 12500 рублей; бензопилу неустановленной марки, стоимостью 7000 рублей; одеяло, стоимостью 350 рублей; плед, стоимостью 1000 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО37 значительный материальный ущерб на общую сумму 20850 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в д.<данные изъяты>, <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль возле уч.18, принадлежащего ФИО38, вышли из него. Согласно отведённой в преступлении роли, ФИО4 гвоздодёром отжал дверь дома, после чего Игнатьев, Болога и Шонцу, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО38 имущество, а именно: телевизор «Самсунг», стоимостью 25000 рублей; пневматическую 5-ти зарядную винтовку неустановленной марки, стоимостью 3000 рублей; пневматический пистолет «А-112», стоимостью 4000 рублей; DVD-плеер неустановленной марки, стоимостью 2000 рублей; набор из 2-х раций «Моторола», стоимостью 4000 рублей; видеокамеру «Sony», стоимостью 5000 рублей; видеокамеру «Sony» в чёрной сумке, стоимостью 10000 рублей; игровую приставку неустановленной марки, стоимостью 3000 рублей; плед, стоимостью 500 рублей.

Найдя в доме ключи от хозблока и гаража на данном участке, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, подошли к принадлежащему ФИО38 гаражу, после чего, путём подбора ключа, Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО38 имущество, а именно: квадроцикл «Армада», стоимостью 46500 рублей; скутер «Honling», стоимостью 35700 рублей; 2 триммера неустановленной марки, стоимостью 2000 рублей каждый, общей стоимостью 4000 рублей; электрорубанок неустановленной марки, 3000 рублей; бензиновая пилу, стоимостью 6000 рублей; электропилу «Парма-М», стоимостью 4000 рублей; шлифовальную машину неустановленной марки, стоимостью 2000 рублей; шуруповёрт «Skill», стоимостью 2000 рублей; пневматическую винтовку «ИЖ», стоимостью 2000 рублей; углошлифовальную машину неустановленной марки, стоимостью 2000 рублей; перфоратор «Bosh», стоимостью 11000 рублей; электрический лобзик «ЛЭМ», стоимостью 1200 рублей; электрический рубанок неустановленной марки, стоимостью 2500 рублей; сварочный аппарат неустановленной марки, стоимостью 7000 рублей; компрессор неустановленной марки, стоимостью 5000 рублей; рыболовный набор из сумки воблерами, стоимостью 15000 рублей; колесо для скутера, стоимостью 3000 рублей.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, подошли к принадлежащему ФИО38 хозблоку на данном участке и путём подбора ключа, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО38 имущество, а именно: газонокосилку неустановленной марки, стоимостью 5000 рублей; электростанцию неустановленной марки, стоимостью 11000 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО38 значительный материальный ущерб на общую сумму 224400 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу и Болога согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с конца сентября 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу и Болога, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Содружество», д.<данные изъяты>, <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль, подошли к дому на уч.30, СНТ «Содружество», принадлежащему ФИО48 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу ножницами по металлу перекусил проушину для навесного замка на входной двери дома, после чего Шонцу и Болога, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее <данные изъяты> имущество, а именно: 2 домкрата неустановленной марки, стоимостью 2500 рублей, за каждый, общей стоимостью 5000 рублей; телевизор «Sanyo», стоимостью 4000 рублей; магнитофон «Филипс», стоимостью 1900 рублей; 2 масляных обогревателя неустановленной марки, стоимостью 2500 рублей за каждый, общей стоимостью 5000 рублей; надувной матрац «Intex», стоимостью 1900 рублей; топор с деревянной рукояткой, стоимостью 100 рублей; молоток с деревянной рукояткой, стоимостью 100 рублей; 2 покрывала, стоимостью 100 рублей каждое, общей стоимостью 200 рублей; халат, стоимостью 400 рублей; 2 свитера, стоимостью 750 рублей каждый, общей стоимостью 1500 рублей; кальян, стоимостью 4500 рублей

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО48 значительный материальный ущерб на общую сумму 24400 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В. и Болога Л.Е. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу и Болога согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу и Болога, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Сотское», <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль возле уч<данные изъяты>, принадлежащего <данные изъяты> подошли к дому на данном участке. Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу отжал входную дверь дома, после чего Шонцу и Болога, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащий Фёдоровой телевизор «JVC», стоимостью 5000 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив Фёдоровой А.Е. значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В. и Болога Л.Е. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Верба», <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль возле уч.142, принадлежащего ФИО49 Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром отжал входную дверь дома на данном участке, Шонцу, Болога и Игнатьев, незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО49 имущество, а именно: два свитера, стоимостью 50 рублей каждый, общей стоимостью 100 рублей; мужские камуфлированные брюки, стоимостью 2000 рублей; наручные часы, стоимостью 500 рублей; набор стамесок с отвёртками, стоимостью 500 рублей; молоток, стоимостью 200 рублей; топор, стоимостью 300 рублей; топор без топорища, стоимостью 500 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО49 значительный материальный ущерб на сумму 4100 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу согласен с обвинением в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с 15 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в д.<данные изъяты>, <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль возле участка без номера, принадлежащего ФИО50, вышли из него, после чего, действуя согласованно, путём свободного доступа незаконно проникли в его хозблок на данном участке, откуда тайно похитили принадлежащий ФИО50 бензогенератор «Штурм», стоимостью 22000 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО50 значительный материальный ущерб на сумму 22000 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу, Болога и Игнатьев согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с 21 по 27 сентября. 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу, Болога и Игнатьев, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в д.Овсянниково, <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль возле <данные изъяты>, принадлежащего ФИО22, вышли из него. Согласно отведённым в преступлении ролям, Игнатьев, сломал 2 нижние доски двери хозблока, а Шонцу при помощи отвёртки открутил шурупы на петлях двери хозблока, после чего Шонцу, Болога и Игнатьев незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащие Морозовой: бензогенератор «Калибр», стоимостью 14300 рублей; дизельный генератор неустановленной марки, стоимостью 39379 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО22 значительный материальный ущерб на сумму 53679 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В., Болога Л.Е. и Игнатьева М.Р. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу согласен с обвинением в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с 06 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 398 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли к уч.<данные изъяты>, <адрес>, М.О., принадлежащему <данные изъяты>. Остановив автомобиль, вышли из него, после чего, Шонцу согласно отведённой в преступлении роли, ножницами по металлу перекусил проушины для навесного замка входной двери сарая на данном участке. После этого Шонцу и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя согласованно, незаконно проникли в данный сарай, откуда тайно похитили принадлежащий Пономарёвой бензогенератор неустановленной марки, стоимостью 12000 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив Пономарёвой О.Н. значительный материальный ущерб на сумму 12000 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу и Болога согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В период с 03 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу и Болога, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Рябинка», д.<данные изъяты> <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль возле уч.12, принадлежащего ФИО23, вышли из него. Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром отжал входную дверь дома на данном участке, после чего Шонцу и Болога незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащий ФИО23 сувенирный нож, стоимостью 700 рублей.

С похищенным с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО23 материальный ущерб на сумму 700 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В. и Болога Л.Е. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Шонцу и Болога согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с 03 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу и Болога, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Рябинка», д.<данные изъяты>, <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль возле уч.9, принадлежащего ФИО24, вышли из него. Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу гвоздодёром отжал входную дверь хозблока на данном участке, после чего Шонцу и Болога незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее Макееву имущество, а именно: бензогенератор «Elitech 2500H», стоимостью 18000 рублей; бензопилу «Stihl MS180», стоимостью 6500 рублей; перфоратор «Интерскол», стоимостью 4000 рублей; углошлифовальную машину «Skil», стоимостью 3000 рублей.

Похищенное имущество все вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, причинив ФИО24 значительный материальный ущерб на общую сумму 31500 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В. и Болога Л.Е. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу и Болога согласны с обвинением в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период с 03 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шонцу и Болога, группой лиц по предварительному сговору, имея единые прямой умысел и корыстную цель, направленные на тайное хищение чужого имущества, на автомобиле ГАЗель г.н. К 392 ОТ/150 под управлением Шонцу, прибыли в СНТ «Рябинка», д.<данные изъяты>, <адрес>а, М.О. Остановив автомобиль возле уч.15, принадлежащего ФИО25, вышли из него. Согласно отведённой в преступлении роли, Шонцу ножницами по металлу перекусил проушину для навесного замка на входной двери хозблока на данном участке, после чего Шонцу и Болога незаконно проникли туда и тайно похитили принадлежащее ФИО25 имущество, а именно: бензогенератор «Вихрь», стоимость 20000 рублей; бензопила «Крафтман», стоимостью 15000 рублей; бензокосилка «Ямаха», стоимостью 18000 рублей; электропила «Макита», стоимостью 3500 рублей; бензокосилка неустановленной марки, стоимостью 9000 рублей; пластиковый кейс с инструментами «Мастер», стоимостью 9000 рублей;

Похищенное имущество вместе отнесли и погрузили в автомобиль и с места совершения преступления скрылись и им распорядились, ФИО25 значительный материальный ущерб на общую сумму 74500 рублей.

Указанные действия Шонцу С.В. и Болога Л.Е. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ.

Шонцу согласен с обвинением в том, что совершил вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путём обещаний, совершённое лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, при следующих обстоятельствах:

Шонцу, являясь лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в период с 15 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, имея прямой умысел на вовлечение несовершеннолетнего ФИО19 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в совершение преступления средней тяжести, заведомо зная о его несовершеннолетнем возрасте, предложил ему путём обещания денег участвовать с ним в совершении хищения имущества из хозблока на участке без номера, расположенном в д.Дьяконово, <адрес>а, <адрес>, принадлежащего ФИО50, тем самым разжёг в нём корыстные стремления быстрого и безвозмездного получения денежных средств. Получив согласие несовершеннолетнего ФИО19 на участие в преступных действиях, он, в указанный период, совершил совместно с ним кражу имущества из хозблока ФИО50

Таким образом, Шонцу С.В. вовлёк несовершеннолетнего ФИО19 в совершение преступления средней тяжести, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Указанные действия Шонцу С.В. органами предварительного расследования квалифицированы по ст. 150 ч.1 УК РФ.

Все указанные выше преступления, за исключением преступления, предусмотренного ст. 150 ч. 1 УК РФ, суд квалифицирует в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7.03.2011 года.

Подсудимые Шонцу, Болога, Игнатьев свою вину признали полностью, в содеянных преступлениях раскаялись, предъявленные к ним исковые требования потерпевших ФИО3, ФИО5 и ФИО6 признали в полном объеме, обратились к суду с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Последствия заявленного ходатайства им разъяснены и понятны.

Потерпевшие ФИО22, ФИО26, ФИО27, ФИО29, ФИО30, ФИО17, ФИО32, ФИО36, ФИО18, ФИО38, ФИО6, ФИО3 не возражают о рассмотрении дела в особом порядке, правовые последствия предусмотренные ст.316 ч.6,7 УПК РФ им разъяснены и понятны.

Потерпевшие Пономарёва О.Н., ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО28, ФИО33, ФИО5, ФИО34, ФИО35, ФИО37, ФИО39, ФИО40, ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО39, ФИО44, ФИО51, ФИО45, Селезнёв Н.В., ФИО46, ФИО47 ФИО14,, ФИО5, ФИО37, ФИО48, Фёдорова А.Е., ФИО49, ФИО50, надлежаще извещенные о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явились, своих возражений о рассмотрении дела в особом порядке суду не представили.

Государственный обвинитель, защитники не возражают о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что подсудимые Шонцу, Болога, Игнатьев полностью согласились с предъявленными им обвинениями, они осознали характер и последствия заявленного ими ходатайства, оно заявлено ими добровольно и после консультации с защитниками. Поэтому суд удовлетворяет их ходатайства и постановляет приговор без проведения судебного разбирательства по делу.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что указанное обвинение, с которыми согласились подсудимые, обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по данному делу и постановляет обвинительный приговор.

Оценивая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, судом установлено, что указанные преступления направлены против собственности, отнесены уголовным законом к категории тяжких и средней тяжести, совершены умышленно, из корыстных побуждений.

Из представленных сторонами данных о личности подсудимых следует:

Шонцу судимости не имеет, является лицом без гражданства и паспорта, не имеет постоянной регистрации на территории РФ, по месту проживания характеризуется удовлетворительно, официально не трудоустроен, имеет на иждивении двоих малолетних детей.

Болога ранее не судим, является гражданином Молдовы, не имеет постоянной регистрации на территории РФ, официально не трудоустроен, по месту проживания характеризуется удовлетворительно.

Игнатьев ранее судим, имеет непогашенную судимость за совершение преступления средней тяжести, женат, трудоустроен, по месту регистрации характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Рецидив преступлений, суд признает обстоятельством, отягчающим наказание Игнатьеву М.Р..

Обстоятельства, отягчающие наказание Шонцу и Болога, судом не установлены.

Явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, наличие на иждивении малолетних детей, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание Шонцу и Игнатьеву.

Обстоятельства, смягчающие наказание Болога, судом не установлены.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, их количество, сведения о личности подсудимых, состояние их здоровья, обстоятельство, отягчающее наказание Игнатьеву, обстоятельства, смягчающие наказание Шонцу, и считает, что наказание каждому подсудимому, по каждому преступлению, следует назначить в виде реального лишения свободы, без применения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

Обстоятельства, смягчающие наказание Игнатьеву, его раскаяние в совершенных преступлениях, а так же то, что он женат, трудоустроен, состояние его здоровья, суд признает исключительными, существенно уменьшающие степень общественной опасности преступления, в связи с чем, суд считает возможным применить ст. 64, и ч. 3 ст. 68 УК РФ, и назначить Игнатьеву наказание по каждому преступлению менее одной третьей части максимального срока наказания, предусмотренного при рецидиве преступлений.

Потерпевшей ФИО6 предъявлен гражданский иск о взыскании в ее пользу с подсудимых причиненного ей преступлением материального ущерба в размере 27400 рублей.

Потерпевшей ФИО5 предъявлен гражданский иск о взыскании в ее пользу с подсудимых причиненного ей преступлением материального ущерба в размере 36000 рублей.

Потерпевшей ФИО3 предъявлен гражданский иск о взыскании в ее пользу с подсудимых причиненного ей преступлением материального ущерба в размере 13000 рублей.

Исковые требования потерпевших ФИО6, ФИО5, ФИО3 подсудимые признали в полном объеме и в соответствии с ст. 1080 ГК РФ подлежат удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Шонцу <данные изъяты> признать виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7.03.2011 года), 22 преступлений, предусмотренных ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7.03.2011 года), преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7.03.2011 года), преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7.03.2011 года), преступления, предусмотренного ст. 150 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание по каждому преступлению в виде лишения свободы на срок 4 месяца.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание, по совокупности преступлений, назначить Шонцу С.В. в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Болога <данные изъяты> признать виновным в совершении 12 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7.03.2011 года), 22 преступлений предусмотренных ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7.03.2011 года), преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7.03.2011 года), преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7.03.2011 года), и назначить ему наказание по каждому преступлению в виде лишения свободы на срок 4 месяца.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание, по совокупности преступлений, назначить Болога Л.Е. в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Игнатьева <данные изъяты> признать виновным в совершении 10 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7.03.2011 года), 17 преступлений предусмотренных ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7.03.2011 года), преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7.03.2011 года), и назначить ему наказание по каждому преступлению, с применением ст. 64, ч. 3 ст. 68 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 4 месяца.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание, по совокупности преступлений, назначить Игнатьеву М.Р. в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Шонцу <данные изъяты> и Болога <данные изъяты>. заключение под стражей оставить без изменений до вступления приговора в законную силу.

Меру пресечения Игнатьеву <данные изъяты>. изменить, взять его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Шонцу <данные изъяты> исчислять с 3 ноября 2010 года.

Срок отбытия наказания Болога Л.Е. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Срок отбытия наказания Игнатьеву М.Р. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Гражданский иск потерпевшей ФИО6 удовлетворить.

Взыскать солидарно с подсудимых Шонцу <данные изъяты>, Болога <данные изъяты>, Игнатьева <данные изъяты> в пользу потерпевшей ФИО6 причиненный материальный вред в размере 27400 рублей.

Гражданский иск потерпевшей ФИО5 удовлетворить.

Взыскать солидарно с подсудимых Шонцу <данные изъяты>, Болога <данные изъяты>, Игнатьева <данные изъяты> в пользу потерпевшей ФИО5 причиненный материальный вред в размере 36000 рублей.

Гражданский иск потерпевшей ФИО3 удовлетворить.

Взыскать солидарно с подсудимых Шонцу <данные изъяты>, Болога <данные изъяты>, Игнатьева <данные изъяты> в пользу потерпевшей ФИО3 причиненный материальный вред в размере 13000 рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем осужденным должно быть указано в кассационной жалобе, поданной в суд 1 инстанции в 10 - дневный срок.

Кассационная жалоба или представление должны отвечать требованиям ст. 375 УПК РФ и содержать доводы лица, подавшего жалобу или представление. Разъяснено, что принесение так называемых «коротких», «малых» кассационных жалоб или представлений законом не предусмотрено.

Приговор, постановленный в соответствии ст. 316 УПК РФ не может быть обжалован в кассационном порядке как несоответствующий выводам суда, изложенным в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.

Так же, разъяснено право заявить ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания в срок не более 3 суток со дня оглашения приговора. В такой же срок, при наличии оснований, должны быть поданы замечания на протокол судебного заседания после ознакомления.

Отпечатано в совещательной комнате.

Председательствующий В.В. Минаков