приговор по уголовному делу



Уг. дело № 1-16/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

30 января 2012 года г. Талдом М.О.

Талдомский районный суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Гейко С.Н.;

при секретаре Назаровой Я.В.;

с участием государственного обвинителя – Талдомского городского прокурора Шмуневского О.В.

защитника-адвоката Можайкина Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого судебного разбирательства, уголовное дело в отношении:

-          Гуляевой И. С., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в г<данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ,

- Федоровой О. АнатО., родившейся ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гуляева И.С. и Федорова О.А. согласны с обвинением в том, что они совершили присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Гуляева И.С. работая в должности главного бухгалтера <данные изъяты> на основании

трудового договора В/2010 от ДД.ММ.ГГГГ в обязанности которой входило сохранность собственности отеля, обеспечение законности оформления документов, находясь в помещении кабинета бухгалтерии отеля «Кантри Резорт», и Федорова О.А., работая в должности заместителя главного бухгалтера, обязанностью которой по трудовому договору /В от ДД.ММ.ГГГГ, было контроль кассы, банка, правильное отнесение доходов и расходов, оформление платежей по системе «Клиент-Банк», расположенного по адресу: <адрес>, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, имея прямой умысел и корыстную цель, направленные на хищение путем присвоения и растраты, вверенных им денежных средств, принадлежащих ЗАО «КАПРИТО», управляющей компанией которого является <данные изъяты> воспользовавшись международными дебетовыми картами Сбербанка России «VISA ELECTRON» на имя уволенных из <данные изъяты> сотрудников ФИО4 и ФИО5, которые не были ими своевременно получены и возвращены уполномоченным лицом организации, которым являлась главный бухгалтер Гуляева И.С., в банк вопреки п. 3.1.9. Договора «О порядке выпуска и обслуживания международных карт Visa Classic, MasterCard Mass, международных дебетовых карт Сбербанк-Maestro, Сбербанк-Visa Electron для сотрудников Предприятия (Организации) от 18.10. 2010 года, перечислили за несколько раз с расчетного счета ЗАО «КАПРИТО» денежные средства:

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, 90000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивные платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, 48000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивные платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 11 400 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 49 500 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивное платежные поручение от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 51 000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 24 245 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 90 000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 57 650 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 46 750 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 150 000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивные платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 300 000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивные платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 40 000 рублей на лицевой счет сберегательной дебетовой зарплатой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивные платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 300 000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивные платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 45 450 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 300 000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивные платежные поручения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 45 450 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 50000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 60000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО4, завуалировав свои действия, изготовили фиктивное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 30000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 30000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 40 650 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5, завуалировав свои действия, изготовили фиктивное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, и внесли ложные сведения в выписку по лицевому счету организации от ДД.ММ.ГГГГ,

ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в размере 30000 рублей на лицевой счет международной дебетовой карты ФИО5,

- на общую сумму 1890095 рублей.

Указанные денежные средства на общую сумму 1890095 рублей, принадлежащие ЗАО «КАПРИТО», Гуляева И.С. и Федорова О.А, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, обналичили с пластиковых карт ФИО4 и ФИО5 в равных долях и распорядились в личных целях, тем самым совершили их хищение путем присвоения и растраты в особо крупном размере.

Указанные действия Гуляевой И.С. и Федоровой О.А. суд квалифицирует по ч. 4 ст. 160 УК РФ (в ред.Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ).

Подсудимые Гуляева И.С. и Федорова О.А. свою вину признали полностью, в содеянном преступлении раскаялись полностью, обратились к суду с ходатайством о применении особого порядка судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания подсудимые Гуляева И.С. и Федорова О.А. подтвердили заявленное ходатайство и пояснили, что осознают характер и последствия данного ходатайства, оно заявлено ими добровольно и после консультаций с защитником.

Государственный обвинитель, защитник, не возражают о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего ФИО13, в судебное заседание не явился, просит суд о рассмотрении дела в его отсутствии, не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку подсудимые обвиняются в совершении преступления, ответственность за совершение которого предусмотренная УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы, полностью согласились с предъявленным им обвинением, осознали характер и последствия заявленного ими ходатайства, которое заявлено ими добровольно и после консультации с защитником, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что указанное обвинение, с которым согласились Гуляева И.С. и Федорова О.А., обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по данному делу и постановляет обвинительный приговор.

Оценивая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, судом установлено, что указанное преступление направлено против собственности, относятся к категории тяжких, совершены Гуляевой И.С. и Федоровой О.А., из корыстных побуждений.

Из представленных сторонами данных о личности подсудимых следует, что Гуляева И.С. и Федорова О.А. ранее не судимы, трудоустроены, вину осознали, в содеянном преступлении раскаялись, ущерб добровольно возместили, характеризуются положительно, на учете у нарколога и психиатра не состоят.

Обстоятельством смягчающим наказание Гуляевой И.С. и Федоровой О.А. суд признает наличие у каждой на иждивении малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение имущественного ущерба.

Обстоятельств, отягчающих наказание Гуляевой И.С. и Федоровой О.А., судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Гуляевой И.С. и Федоровой О.А. преступления и считает, что наказание каждой следует назначить в виде лишения свободы со штрафом, без ограничения свободы.

Учитывая личности Гуляевой И.С. и Федоровой О.А., которые вину осознали, в содеянном раскаялись, наличие обстоятельств смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, суд приходит к выводу о возможности их исправления без реального отбывания наказания, постановляя считать назначенное наказание условным, с возложением обязанностей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Гуляеву И. С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок три года со штрафом в размере десять тысяч рублей без ограничения свободы

На основании ст.73 УК РФ основное наказание – лишение свободы считать условным, установить Гуляевой И.С. испытательный срок три года.

На основании ч.5 ст.73 УК РФ возложить на условно осужденную Гуляеву И.С. обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Федорову О. АнатО. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок три года со штрафом в размере десять тысяч рублей без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ основное наказание – лишение свободы считать условным, установить Федоровой О.А. испытательный срок три года.

На основании ч.5 ст.73 УК РФ возложить на условно осужденную Федорову О.А. обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного

Меру принуждения Гуляевой И.С. и Федоровой О.А. обязательство о явке - отменить.

Дополнительное наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства: копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ о ЗАО «Каприто» от ДД.ММ.ГГГГ; копию карточки с образцами подписей генерального директора ЗАО «Каприто» ФИО14 и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ; копию договора /кб «о предоставлении услуг с использованием системы «Клиент-Сбербанк» от ДД.ММ.ГГГГ; копию приказа (распоряжения) о приеме работника на работу Гуляевой И.С. от ДД.ММ.ГГГГ; копию заявления Гуляевой И.С. о переводе на другую должность от ДД.ММ.ГГГГ; копию приказа (распоряжения) о переводе работника Гуляевой И.С. на другую работу от ДД.ММ.ГГГГ; копию приказа (распоряжения) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) Гуляевой И.С. И.С. от ДД.ММ.ГГГГ; копию трудового договора В/2010 от ДД.ММ.ГГГГ; копию приказа (распоряжения) о приеме работника на работу Федоровой О.А. от ДД.ММ.ГГГГ; копию приказа (распоряжения) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) Федоровой О.А. от ДД.ММ.ГГГГ; копию трудового договора В/2010 от ДД.ММ.ГГГГ; копию договора «О порядке выпуска и обслуживания международных карт Visa Classic, MasterCard Mass, международных дебетовых карт Сбербанк-Maestro, Сбербанк-Visa Eleсtron для сотрудников Предприятия (Организации) от ДД.ММ.ГГГГ; справку о состоянии лицевого счета международной дебетовой карты на имя ФИО4; справку о состоянии лицевого счета международной дебетовой карты на имя ФИО5; международная дебетовая карта «Visa Eleсtron» Сбербанка на имя ФИО4; вскрытый конверт хранения международной дебетовой карты «Visa Eleсtron» Сбербанка на имя ФИО4 со вкладышем; копию приказа (распоряжения) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ; платежную ведомость Филиала ООО «ЛР Раша Отель Девелопмент» от ДД.ММ.ГГГГ расчетного периода с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; копию платежной ведомости Филиала ООО «ЛР Раша Отель Девелопмент» от ДД.ММ.ГГГГ расчетного периода с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; копию приказа (распоряжения) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости Филиала «ЛР Раша Отель Девелопмент» от ДД.ММ.ГГГГ расчетного периода с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; копию платежной ведомости Филиала ООО «ЛР Раша Отель Девелопмент» от ДД.ММ.ГГГГ расчетного периода с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; копию платежной ведомости Филиала ООО «ЛР Раша Отель Девелопмент» от ДД.ММ.ГГГГ расчетного периода с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; копии фиктивных выписок по лицевому счету ООО «Каприто»: выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за периодДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; копии фиктивных платежных поручений: платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; 2053 от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; действительные выписки по лицевому счету ЗАО «Каприто»: выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с ДД.ММ.ГГГГ; выписку Сбербанка России из лицевого счета ЗАО «Каприто» за период с. ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; копии действительных платежных поручений: платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ – хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем осужденным должно быть указано в кассационной жалобе, поданной в суд 1 инстанции в 10 - дневный срок.

Кассационная жалоба или представление должны отвечать требованиям ст. 375 УПК РФ и содержать доводы лица, подавшего жалобу или представление. Разъяснено, что принесение так называемых «коротких», «малых» кассационных жалоб или представлений законом не предусмотрено.

Приговор, постановленный в соответствии ст. 316 УПК РФ не может быть обжалован в кассационном порядке как несоответствующий выводам суда, изложенным в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.

Так же, разъяснено право заявить ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания в срок не более 3 суток со дня оглашения приговора. В такой же срок, при наличии оснований, должны быть поданы замечания на протокол судебного заседания после ознакомления.

Председательствующий Гейко С.Н.