присвоение, т.е.хищение чужого имущества, вверенного виновниму



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тайшет                                                24 июня 2011 года

Тайшетский городской суд Иркутской области в составе: председательствующего судьи Чупрова А.В., единолично, с участием государственного обвинителя - помощника Тайшетского межрайонного прокурора Зайнутдиновой И.А., подсудимого Пальцева Е.В., защитника - адвоката Лесковца С.В., представившего удостоверение и ордер Тайшетского филиала «Правовед» Иркутской областной коллегии адвокатов, представителя потерпевшего З.Е.Е., при секретаре Цукало Е.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела № 1-313/11 в отношении:

Пальцева Е.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, гражданина Российской Федерации, военнообязанного, с неполным средним образованием, женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей рожденных в 1998 и 2004 году, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, с мерой пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Пальцев Е.В. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах.

Пальцев Е.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в сельскохозяйственном потребительском снабженческо-сбытовом перерабатывающем кооперативе «Шелеховское молоко» (далее по тексту СПССПК «Шелеховское молоко») в должности <данные изъяты>, согласно трудового договора осуществляющий вывозку молочной продукции для реализации по торговым точкам г. Тайшета и Тайшетского района, несущий ответственность за выручку реализованной продукции и являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на продолжаемое хищение денежных средств, полученных от реализации вверенной ему в подотчет молочной продукции, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не в полном объеме сдал в кассу СПССПК «Шелеховское молоко» денежные средства, полученные от реализации молочной продукции за наличный расчет, т.е. присвоил вверенное ему имущество.

     Так, ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В., получил в подотчет молочной продукции на сумму 11220 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу общества сумму в размере 5369 рублей. ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 29000 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу сумму в размере 18970 руб. ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. сдал в кассу кооператива выручку за ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в размере 24 149 руб., а согласно накладных он должен был сдать сумму в размере 24339 рублей, т.е. Пальцев Е.В., присваивая, похитил 190 рублей.

        ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 31 950 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу кооператива сумму в размере 21961 руб.. ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. сдал в кассу кооператива выручку за ДД.ММ.ГГГГ в размере 21270 руб., т.е. Пальцев Е.В., присваивая, похитил 691 рубль.

       ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 23457 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу кооператива сумму в размере 16745 рублей. ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 26480 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу кооператива сумму в размере 12775 рублей. ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 21671 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу сумму в размере 9686 рублей. ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. сдал в кассу кооператива выручку за ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в размере 17232 руб., а за вышеуказанные 3 дня он должен был сдать выручку в размере 39206 руб., т.е. Пальцев присваивая, похитил денежные средства в размере 21974 рублей.

        ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 16270 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, он должен был сдать в кассу кооператива сумму в размере 6840 рублей. ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. выручку от реализованной продукции в кассу кооператива не сдал, т.е. присваивая, похитил 6840 рублей.

       ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 31801 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу кооператива сумму в размере 17203 руб., данные денежные средства в кассу им не сдавались, т.е. Пальцев Е.В. присваивая, похитил 17203 рублей.

      ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 30523 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу сумму в размере 24268 руб., однако данные денежные средства в кассу кооператива Пальцев Е.В. не сдал, т.е. присваивая, похитил 24268 рублей.

       ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 26812 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу сумму в размере 15616 руб., в этот же день Пальцев Е.В. сдал в кассу кооператива выручку за ДД.ММ.ГГГГ в размере 15056 руб., т.е. присваивая, похитил 560 рублей.

        ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 37625 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу сумму в размере 30751 руб., однако Пальцев Е.В. выручку от реализованной продукции в кассу кооператива не сдал, т.е. присваивая, похитил 30751 рубль.

       ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 22893 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу сумму в размере 6587 руб., однако Пальцев Е.В. выручку от реализованной продукции в кассу кооператива не сдал, т.е. присваивая, похитил 6587 рублей.

       ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 37376 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу сумму в размере 12727 рублей. ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. сдал в кассу кооператива выручку за ДД.ММ.ГГГГ в размере 12134 руб., т.е. Пальцев Е.В. присваивая, похитил 593 рубля.

      ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 30855 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу кооператива сумму в размере 24566 руб., однако Пальцев Е.В. выручку от реализованной за данный день продукции в кассу не сдал, т.е. присваивая, похитил 24566 рублей.

       ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 20896 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу сумму в размере 13058 руб., в этот же день Пальцев Е.В. сдал в кассу кооператива выручку за ДД.ММ.ГГГГ в размере 12397 руб., т.е. Пальцев Е.В. присваивая, похитил 661 рубль.

       ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 27306 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу сумму в размере 14657 рублей, в этот же день Пальцев Е.В. сдал в кассу кооператива выручку за ДД.ММ.ГГГГ в размере 14396 руб., т.е. Пальцев Е.В. присваивая, похитил 261 рубль.

       ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 36557 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу сумму в размере 20334 рублей.      ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. сдал в кассу кооператива выручку за ДД.ММ.ГГГГ в размере 19574 руб., т.е. Пальцев Е.В. присваивая, похитил 760 рублей.

       ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 29042 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу сумму в размере 18520 руб., в этот же день Пальцев Е.В. сдал в кассу кооператива выручку за ДД.ММ.ГГГГ в размере 17925 руб., т.е. Пальцев Е.В. присваивая, похитил 595 рублей.

       ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 21545 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу кооператива сумму в размере 12593 руб., в этот же день Пальцев Е.В. сдал в кассу кооператива выручку за ДД.ММ.ГГГГ в размере 12113 руб., т.е. Пальцев Е.В. присваивая, похитил 480 рублей.

       ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 26896 руб., за вычетом продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу кооператива сумму в размере 18852 рублей. ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. сдал в кассу кооператива выручку за ДД.ММ.ГГГГ в размере 18256 руб., т.е. Пальцев Е.В. присваивая, похитил 596 рублей.

       ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. получил в подотчет молочной продукции на сумму 21514 руб., за вычетом возвращенной на склад продукции и продукции, реализованной по безналичному расчету, Пальцев Е.В. должен был сдать в кассу кооператива сумму в размере 12776 руб., однако Пальцев Е.В. выручку от реализованной за данный день продукции в кассу не сдал, т.е. присваивая, похитил 12776 рублей.

      Присвоенными денежными средствами Пальцев Е.В. распорядился по своему усмотрению, чем причинил своими преступными действиями СПССПК «Шелеховское молоко» материальный ущерб в общей сумме 150352 рубля.

Подсудимый Пальцев Е.В. вину свою в совершении инкриминируемого ему деяния признал частично и пояснил суду, что он действительно работая <данные изъяты> по трудовому договору СПССПК «Шелеховское молоко», присваивал часть выручки, вырученной от реализации молочной продукции, не сдавая её в кассу кооператива, но в гораздо меньше сумме, чем указано в обвинительном заключении. Кроме того, он полагал, что часть средств, которые не выплатили ему в качестве расчета при увольнении, должна компенсировать часть иска потерпевшей стороны. В содеянном он раскаивается, просит суд строго его не наказывать.

Частичное признание вины Пальцевым Е.В. суд расценивает как способ защиты от предъявленного обвинения, так как в этой части его показания опровергаются представленными и исследованными в судебном заседании доказательствами.

Так, представитель потерпевшего З.Е.Е. пояснила суду, что СПССПК «Шелеховское молоко» осуществляет поставку молочной продукции в торговые точки <адрес> и в <адрес>, как по безналичному расчету, так и за наличные денежные средства. Продукцию по торговым токам развозят <данные изъяты>, которые получают её на складе, а по окончании рабочего дня или на следующий день деньги должны сдать в кассу кооператива. В конце февраля 2010 г. работающий <данные изъяты> Пальцев Е.В. не вышел на работу, и она дала указание бухгалтерии проверить подотчет Пальцева. В результате проверки за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ установлено, что Пальцев не сдал в кассу денежные средства в размере 152570 рублей, по итогам проверки был составлен акт, с которым Пальцев Е.В. был ознакомлен, с суммой недостачи он был согласен, однако куда дел деньги не пояснял.

Свидетель К.Н.А. пояснила суду, что работает главным бухгалтером в СПССПК «Шелеховское молоко». В конце февраля 2010 г. по указанию председателя кооператива проводилась проверка товарно-материальных ценностей, выданных в подотчет <данные изъяты> Пальцеву Е.В., были проверены товарно-транспортные накладные, данные бухгалтерской программы - карточка счета 62.1, журнал регистрации путевых листов. В ходе проверки было установлено, что за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. не все денежные средства сдал в кассу предприятия, по итогам проверки был составлен акт, который подписали все лица, проводившие проверку, Пальцев Е.В. с актом был ознакомлен, согласен с суммой недостачи. Когда совместно с бухгалтером Б.В.В. проводили подсчеты, то была допущена арифметическая ошибка при подсчете полученной Пальцевым в подотчет продукции, т.к. неправильно была подсчитана сумма в нескольких накладных. Всего за проверяемый период Пальцевым Е.В. было получено в подотчет продукции на сумму 590245 рублей, тогда как в акте они указали сумму 590302руб., за вычетом возвращенной на склад продукции (66 838 руб.) и брака (7470 руб.) Пальцевым было получено продукции на сумму 515967 рублей. По безналичному расчету Пальцевым по накладным было реализовано продукции на сумму 160021 руб., однако когда они проводили акт, то указали сумму 157860 руб., где также была допущена арифметическая ошибка при подсчете суммы в накладных, при этом остальные деньги - 355916 рублей Пальцев должен был сдать в кассу кооператива, но им были сданы только деньги в сумме 205564 рубля, т.е. недостача у Пальцева по его подотчету составила 150 352 рубля, по датам и в количестве, указанной в описательной части настоящего приговора. Пальцев Е.В., сдавая выручку в день её получения от клиентов или в последующие дни, занижал её размер на небольшую сумму от 190 до 760 рублей, исключение составляет выручка, сданная ДД.ММ.ГГГГ, её размер не совпадает с полученной от клиентов выручки на сумму 21 974 рублей, и только за ДД.ММ.ГГГГ сумма выручки, сданной в кассу, совпадает с суммой выручки, полученной от клиентов. Кроме того, за ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, а также за ДД.ММ.ГГГГ выручка в кассу кооператива Пальцевым Е.В. не сдавалась вообще.

        Свидетель Б.В.В. пояснила суду, что в конце февраля 2010 г. по указанию председателя она вместе с К.Н.А. проводила проверку товарно-материальных ценностей, выданных в подотчет водителю-экспедитору Пальцеву Е.В., были проверены товарно-транспортные накладные, данные бухгалтерской программы - карточка счета 62.1, журнал регистрации путевых листов. В ходе проверки было установлено, что за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Пальцев Е.В. не все денежные средства сдал в кассу предприятия, по итогам проверки был составлен акт, который подписали все лица, проводившие проверку, Пальцев Е.В. с актом был ознакомлен, согласен с суммой недостачи.

Свидетель Ч.Г.В. пояснила суду, что работая кладовщиком на складе готовой продукции в СПССПК «Шелеховское молоко» она при отпуске продукции водителям-экспедиторам в трех экземплярах выписывает накладную с перечнем количества, наименования, цены и общей суммы отпускаемой продукции. Один экземпляр отдается водителю, другой остается на складе, а третий направляется в бухгалтерию. Если продукция по какой-то причине возвращается на склад, то также выписывается накладная. При отпуске продукции водителю Пальцеву Е.В. соблюдался такой же порядок. Наличные деньги сдаются в кассу бухгалтерии.

Свидетель В.М.С. дала суду аналогичные показания, указав, что при отпуске продукции водителю Пальцеву Е.В. соблюдался такой же порядок оформления накладных. Наличные деньги сдаются в бухгалтерию.       

Свидетель З.Ю.А.поясниласуду, что работает кассиром в СПССПК «Шелеховское молоко» и ежедневно принимает от экспедиторов денежные средства, полученные от реализации молочной продукции. В конце каждого рабочего дня, принимая деньги от экспедиторов, она сверяет сумму в накладных на отпуск продукции и реализацию с суммой сдаваемых денег, выписывает приходный кассовый ордер. Согласно приходных кассовых ордеров экспедитор Пальцев Е.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ сдал в кассу деньги в сумме 205564 руб. Бывали случаи, что Пальцев выручку сдавал не ежедневно, а спустя несколько дней, хотя она созванивалась со складом и там поясняли, что Пальцев Е.В. продукцию получал ежедневно.

Свидетель А.С.С. суду показал,что с конца лета 2009 г. по ДД.ММ.ГГГГ в должности водителя-экспедитора в СПССПК «Шелеховское молоко» работал Пальцев Е.В., с которым были заключены договоры о материальной ответственности и трудовой. Первоначально к Пальцеву Е.В. претензий не было, но в феврале 2010 г. он от кассира узнал, что Пальцев Е.В. не отчитался по товару, полученному со склада, т.е. не сдал выручку. Он вызвал Пальцева, спросив у него про это. Пальцев вначале пояснял, что деньги сдавал кассиру, пригласив кассира, которая не подтвердила его слова, Пальцев сказал, что выручку сдавал уже ему. Действительно раза 2 было, что ввиду отсутствия кассира Пальцев передавал ему выручку, но об этом тот собственноручно написал в журнале выдачи путевых листов, а он позднее их сдал в кассу и по приходному ордеру так и указали, что «деньги получены от Пальцева через А.С.С.». Потом Пальцев пояснил, что деньги в кассу вернет. Пальцева никто не увольнял, он после данного разговора не вышел на работу.

Оснований не доверять показаниям представителю потерпевшего и свидетелей обвинения у суда не имеется, не представлены такие основания и подсудимым.

Данные показания являются стабильными, согласуются друг с другом, подтверждаются письменными документами, в связи с чем, суд признает их достоверными, относимыми и допустимыми доказательствами, позволяющими положить их в основу обвинительного приговора наряду с иными, исследованными в судебном заседании доказательствами.

Так, из протокола осмотра предметов следует, что были осмотрены следующие документы:

1. Акт проверки товарно-материальных ценностей, выданных в подотчет Пальцеву Е.В. - выполнен на листе бумаги формата А4 в виде таблицы, где печатным текстом указаны сведения о размере недостачи - 152570 рублей. Имеются подписи К.Н.П., Б.В.В., З.Е.Е., оттиск синей печати СПССПК «Шелеховское молоко». Также имеется рукописная запись «ознакомлен, с результатами согласен Пальцев Е.В., подпись».

2. Реализация молочной продукции за январь, февраль 2010 г. выполнена на 1-м листе бумаги в виде таблицы печатным шрифтом, где по датам с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графы «отпущено со склада продукции, возврат продукции, брак, реализация по безналичному расчету, реализация за наличный расчет, сдано в кассу, недостача»внесены сведения, на последней строке итого сумма недостачи запись «152570рублей». Имеется рукописная запись «копия верна, подпись, оттиск синей печати «СПССПК Шелеховское молоко».

3. Приказ «О вступлении в должность» выполнен на листе бумаги формата А4 печатным шрифтом от ДД.ММ.ГГГГ, из содержания приказа следует, что З.Е.Е.. назначена председателем СПССПК «Шелеховское молоко». Имеется подпись председателя, надпись копия верна, подпись, оттиск синей печати «СПССПК Шелеховское молоко».

4. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе СПССПК «Шелеховское молоко», выполнено на бланке серии <данные изъяты> , печатным текстом выполнены записи о том, что ОГРН 108 381 5000378 поставлена на учет в налоговом органе ДД.ММ.ГГГГ и присвоен номер - ИНН . Имеется подпись заместителя начальника инспекции А.О.Н., Копия заверена надписью «копия верна, подписью», оттиском синей печати «СПССПК Шелеховское молоко».

5. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выполнено на бланке серии <данные изъяты> , печатным текстом выполнены записи о том, что в ЕГРЮЛ внесена запись о создании СПССПК «Шелеховское молоко» за основным регистрационным номером ДД.ММ.ГГГГ Имеется подпись заместителя начальника инспекции А.О.Н.. Копия заверена надписью «копия верна, подписью», оттиском синей печати «СПССПК Шелеховское молоко».

6. Устав СПССПК «Шелеховское молоко» выполнен печатным шрифтом на двух листах бумаги, является ксерокопией. Имеется запись «копия верна, подпись», оттиск синей печати «СПССПК Шелеховское молоко». В главе 1 указано местоположение кооператива, в главе 2 указаны предмет и цели деятельности общества

7. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц. Является ксерокопией. Имеется запись «копия верна, подпись», оттиск синей печати «СПССПК Шелеховское молоко». Выполнено на 1м листе бумаги, имеется 1-й лист выписки и последний, т.е. записи с обеих сторон листа.

8. Налоговая декларация по единому сельскохозяйственному налогу является ксерокопией. Имеется запись «копия верна, подпись», оттиск синей печати «СПССПК Шелеховское молоко». Выполнена печатным шрифтом на 2х страницах, т.е. записи имеются с обеих сторон листа формата А4. Дата заполнения декларации ДД.ММ.ГГГГ, сумма налога за отчетный период 48268руб.

9. Карточка счета 62.1 выполнена печатным шрифтом в виде таблицы на одной стороне листа формата А4, в которой по графам внесены сведения о поступлении в кассу выручки. Имеется запись «копия верна, подпись», оттиск синей печати «СПССПК Шелеховское молоко».

10. Ксерокопия заявления о принятии на работу на должность водителя от Пальцева Е.В. выполнена рукописно, датирована ДД.ММ.ГГГГ Имеется запись «копия верна, подпись», оттиск синей печати «СПССПК Шелеховское молоко».

11. Ксерокопия заявления о принятии на работу на должность водителя-экспедитора от Пальцева Е.В. выполнена рукописно, датирована ДД.ММ.ГГГГ Имеется запись «копия верна, подпись», оттиск синей печати «СПССПК Шелеховское молоко».

12. Ксерокопия договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ выполнена в виде печатного текста, в который рукописно вписаны стороны договора - СПССПК «Шелеховское молоко» и Пальцев Е.В., имеются подписи сторон, копия заверена подписью, оттиском синей печати «СПССПК Шелеховское молоко».

13. Трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ выполнен на одном листе бумаги формата А4, в котором в печатным бланк рукописно вписаны сведения о сторонах договора «Шелеховское молоко» и водителя-экспедитора Пальцев Е.В, имеются подписи сторон.

14. Трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ выполнен на трех листах бумаги формата А4, в котором в печатным бланк рукописно вписаны сведения о сторонах договора «Шелеховское молоко» и водителя-экспедитора Пальцев Е.В., имеются подписи сторон.

15. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-О. на сумму 10300 руб.

16. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подпись лица, принявшего товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат на сумму 1500 руб., является копией, выполненной через копирку.

17. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-О. догруз на сумму 920 руб.

18. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подпись лица, принявшего товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 69 руб., является копией, выполненной через копирку.

19. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-О. на сумму 10300 руб., является копией, выполненной через копирку.

20. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подпись лица, принявшего товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-О. догруз на сумму 920 руб., является копией, выполненной через копирку.

21. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подпись лица, принявшего товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат на сумму 1500 руб., является копией, выполненной через копирку.

22. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подпись лица, принявшего товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 69 руб., является копией, выполненной через копирку.

23. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600 руб., является копией, выполненной через копирку.

24. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 195 руб., является копией, выполненной через копирку.

25. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Детский дом. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2259 руб., является копией, выполненной через копирку.

26. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 375 руб., является копией, выполненной через копирку.

27. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Аистенок. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 253 руб., является копией, выполненной через копирку.

28. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600 руб., является копией, выполненной через копирку.

29. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-О. на сумму 29000 руб., является копией, выполненной через копирку.

30. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подпись лица, принявшего товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат на сумму 7992 руб., является копией, выполненной через копирку.

31. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подпись лица, принявшего товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 18 руб., является копией, выполненной через копирку.

32. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Родничок. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2020 руб., является копией, выполненной через копирку.

33. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-О. на сумму 25610 руб., является копией, выполненной через копирку.

34. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-О. догруз на сумму 3940 руб., является копией, выполненной через копирку.

35. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-О. догруз на сумму 2400 руб., является копией, выполненной через копирку.

36. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат на сумму 1656 руб., является копией, выполненной через копирку.

37. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 416 руб., является копией, выполненной через копирку.

38. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2690 руб., является копией, выполненной через копирку.

39. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 930 руб., является копией, выполненной через копирку.

40. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - ПКД ЦРБ. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1400 руб., является копией, выполненной через копирку.

41. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 777 руб., является копией, выполненной через копирку.

42. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1720 руб., является копией, выполненной через копирку.

43. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Бирюсинский детский дом. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 руб., является копией, выполненной через копирку.

44. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1560 руб.

45. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1680 руб.

46. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1260 руб.

47. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2445 руб.

48. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4695 руб.

49. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5810 руб.

50. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев на сумму 21671 руб., является копией, выполненной через копирку.

51. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 52 руб., является копией, выполненной через копирку.

52. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ. Пальцев возврат на сумму 396 руб., является копией, выполненной через копирку.

53. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - больница Бирюсинск. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1032 руб., является копией, выполненной через копирку.

54. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -     дет.сад № 5 Бирюсинск. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 992 руб., является копией, выполненной через копирку.

55. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -      дет.сад №4. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 840 руб. является копией, выполненной через копирку.

56. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -     дет.сад № 3 Бирюсинск. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 784 руб., является копией, выполненной через копирку.

57. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -     ком. хозяйство. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7889 руб., имеется запись разница 343 руб. наличные.

58. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -     Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1795 руб.

59. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -     Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 680 руб.

60. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок 3. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 935 руб.

61. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -     Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2780 руб.

62. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1040 руб., является копией, выполненной через копирку.

63. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -     Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3317 руб.

64. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -     Светлячок. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 630 руб.

65. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 737 руб.

66. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -     Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1280 руб.

67 Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1715 руб.

68. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев- С. товар на сумму 22752 руб., является копией, выполненной через копирку.

69. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-С. догруз на сумму 4060 руб., является копией, выполненной через копирку.

70. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат на сумму 120 руб., является копией, выполненной через копирку.

71. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 1270 руб., является копией, выполненной через копирку.

72. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -     Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 840 руб., является копией, выполненной через копирку.

73. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -      Владимир. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 720 руб., является копией, выполненной через копирку.

74. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -      КВД Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 540 руб., является копией, выполненной через копирку.

75. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -      КВД Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2860 руб., является копией, выполненной через копирку.

76. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -      Светлячок -3 Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1056 руб., является копией, выполненной через копирку.

77. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -      Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 630 руб., является копией, выполненной через копирку.

78. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -      больница. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 720 руб., является копией, выполненной через копирку.

79. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -      Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2440 руб.

80. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев- Сергеев товар на сумму 27544 руб., является копией, выполненной через копирку.

81. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев- Сергеев догруз на сумму 1012 руб., является копией, выполненной через копирку.

82. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 5486 руб., является копией, выполненной через копирку.

83. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 48 руб., является копией, выполненной через копирку.

84. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -       Светлячок-3. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 630 руб.

85. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1355 руб., является копией, выполненной через копирку.

86. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1874 руб.

87. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 754 руб.

88. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар и принявшего товар -      Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2215 руб.

89. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев- Сергеев товар на сумму 31961 руб., является копией, выполненной через копирку.

90. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товар на сумму 5415 руб., является копией, выполненной через копирку.

91. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак товар на сумму 216 руб., является копией, выполненной через копирку.

92. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 12065 руб., является копией, выполненной через копирку.

93. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - дет.сад №12. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3140 руб., является копией, выполненной через копирку.

94. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Владимир. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2625 руб., является копией, выполненной через копирку.

95. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок-3. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1205 руб., является копией, выполненной через копирку.

96. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1930 руб., является копией, выполненной через копирку.

97. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3468 руб.

98. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1512 руб.

99. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2598 руб.

100 Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 825 руб.

101. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок-3. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 790 руб., является копией, выполненной через копирку.

102. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3287 руб., является копией, выполненной через копирку.

103. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1365 руб., является копией, выполненной через копирку.

104. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1195 руб., является копией, выполненной через копирку.

105. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев- Сергеев товар на сумму 14401 руб., является копией, выполненной через копирку.

106. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товара на сумму 6495 руб., является копией, выполненной через копирку.

107. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак товара на сумму 96 руб., является копией, выполненной через копирку.

108. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 1105 руб., является копией, выполненной через копирку.

109. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4300 руб., является копией, выполненной через копирку.

110. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1610 руб., данная сумма зачеркнута на 1148 руб., является копией, выполненной через копирку.

111. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок-3. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1041 руб.

112. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1829 руб.

113. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев товар на сумму 23457 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

114. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев - Сергеев товар на сумму 26480 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

115. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев товар на сумму 15300 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

116. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев товар на сумму 29722 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

117. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев товар на сумму 22488 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

118. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-Сергеев товар на сумму 26970 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

119. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев товар на сумму 22893 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

120. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-Сергеев товар на сумму 25342 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

121. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев товар на сумму 18240 руб.

122. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товара на сумму 970 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

123. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товара на сумму 2079 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

124. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товара на сумму 1440 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

125. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товара на сумму 6595 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

126. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товара на сумму 10655 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

127. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товара на сумму 4650 руб.

128. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товара на сумму 960 руб.

129. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товара на сумму 3274 руб.

130. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев товар на сумму 23457 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

131. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак товара на сумму 192 руб., является копией, выполненной через копирку

132. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак товара на сумму 215 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

133. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак товара на сумму 24 руб.

135. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак товара на сумму 214 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы

136. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак товара на сумму 379 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы

137. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак товара на сумму 358 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

138. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак товара на сумму 288 руб., является копией, выполненной через копирку

139. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак товара на сумму 264 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

140. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 2020 руб., является копией, выполненной через копирку

141. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 540 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

142. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 2976 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

143. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 9323 руб., является копией, выполненной через копирку.

144. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 2144 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

145. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 1908 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

146. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 14091 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

147. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 1140 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

148. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 396 руб., оригинал.

149. Приходный кассовый ордер выполнен на 1/2 листа бумаги от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5179 руб., имеется запись выручка от ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира, оттиск печати СПССПК «Шелеховское молоко». На второй половине листа приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21270 руб., имеется запись выручка от ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира, оттиск печати СПССПК «Шелеховское молоко». Копия заверена подписью, оттиском синей печати «Шелеховское молоко».

150. Приходный кассовый ордер выполнен на 1/2 листа бумаги от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18970 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира, оттиск печати СПССПК «Шелеховское молоко». На второй половине листа приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17232 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира, оттиск печати СПССПК «Шелеховское молоко». Копия заверена подписью, оттиском синей печати «Шелеховское молоко».

151. Приходный кассовый ордер выполнен на 1/2 листа бумаги от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 056 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира, оттиск печати СПССПК «Шелеховское молоко». На второй половине листа приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21062 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира, оттиск печати СПССПК «Шелеховское молоко». Копия заверена подписью, оттиском синей печати «Шелеховское молоко».

152. Приходный кассовый ордер выполнен на 1/2 листа бумаги от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12134 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира, оттиск печати СПССПК «Шелеховское молоко». На второй половине листа приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12397 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира, оттиск печати СПССПК «Шелеховское молоко». Копия заверена подписью, оттиском синей печати «Шелеховское молоко».

153. Приходный кассовый ордер выполнен на 1/2 листа бумаги от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14396 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира, оттиск печати СПССПК «Шелеховское молоко». На второй половине листа приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37499 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ и за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева ч/з А.С.С., имеются подписи главного бухгалтера, кассира, оттиск печати СПССПК «Шелеховское молоко». Копия заверена подписью, оттиском синей печати «Шелеховское молоко».

154. Приходный кассовый ордер выполнен на 1/2 листа бумаги от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12113 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира, оттиск печати СПССПК «Шелеховское молоко». На второй половине листа приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18256 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира, оттиск печати СПССПК «Шелеховское молоко». Копия заверена подписью, оттиском синей печати «Шелеховское молоко» (л.д. 8-162, 209-216)

Из протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в СПССПК «Шелеховское молоко» были изъяты договор о материальной ответственности, журнал регистрации путевых листов, накладные, квитанции к приходным ордерам (Из протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ в СПССПК «Шелеховское молоко», следует, что были изъяты 48 накладных, кассовая книга за январь, февраль 2010 г. (том 1 л. д. 301-302), том 1 л.д. 246-247).

Из протокола изъятых документов следует, что:

1. договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ выполнен в виде печатного текста, в который рукописно вписаны стороны договора - СПССПК «Шелеховское молоко» и экспедитор Пальцев Е.В., имеются подписи сторон - работодателя З.Е.Е., работника Пальцева Е.В., имеется оттиск синей печати «СПССПК Шелеховское молоко».

2. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-О. на сумму 29000 руб., является оригиналом.

3. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подпись лица, принявшего товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат на сумму 7992 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

4. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подпись лица, принявшего товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 18 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

5. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-О. на сумму 25610 руб., является оригиналом

6. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-О. догруз на сумму 3940 руб., является оригиналом.

7. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-О. догруз на сумму 2400 руб., является оригиналом.

8. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат на сумму 1656 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

9. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 416 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

10. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев на сумму 21671 руб., является оригиналом.

11. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 52 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

12. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат на сумму 396 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

13. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев- С. товар на сумму 22752 руб., является оригиналом.

14. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-С. догруз на сумму 4060 руб., является оригиналом

15. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат на сумму 120 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

16. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 1270 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

17. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев- С. товар на сумму 27544 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

18. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев- С. догруз на сумму 1012 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

13. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 5486 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

14. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 48 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

15. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Родничок. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1960 руб., является копией, выполненной через копирку.

16. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев- Сергеев товар на сумму 31961 руб., является оригиналом

17. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товар на сумму 5415 руб., является оригиналом

18. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 12065 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

19. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев- Сергеев товар на сумму 14 401 руб., является оригиналом

20. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товара на сумму 6495 руб., является оригиналом.

21. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 1105 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

22. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5179руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира.

23. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18970руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира.

24. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21270руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира.

25. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5      от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17232 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира.

26. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см       от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15056 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира.

27. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см      от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21062 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира.

28. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12134 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира.

29. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12397 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира

30. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см     от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14396руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира.

31. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см      от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19574 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева Е.В., имеются подписи главного бухгалтера и кассира.

32. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17925 руб. принято от Пальцева ч/з А.С.С., имеются подписи главного бухгалтера, кассира.

33. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см     от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12113 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира.

34. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см     от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18256 руб., имеется запись выручка за ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева, имеются подписи главного бухгалтера, кассира.

35. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см от ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева выручка за ДД.ММ.ГГГГ ч/з А.С.С. на сумму 11752 руб., имеются подписи гл. бухгалтера, кассира

36. Квитанция к приходному кассовому ордеру выполнена на части листа бумаги размером 14.2 х 7.5 см от ДД.ММ.ГГГГ принято от Пальцева выручка за ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7620 руб., имеются подписи гл. бухгалтера, кассира.

37. Журнал регистрации путевых листов имеет обложку белого цвета, на которой наклейка с названием журнала, началом действия записей: ДД.ММ.ГГГГ. В журнале имеются графы с указанием номера путевого листа, даты выдачи путевого листа, фамилии водителя, гаражным номером автомобиля, подписи водителя и диспетчера.

В строке путевой лист от ДД.ММ.ГГГГ имеется запись выручка 19577 руб., имеется подпись Пальцева.

В строке путевой лист от ДД.ММ.ГГГГ имеется запись выручка 17925 руб., имеется подпись Пальцева.

В строке путевой лист от ДД.ММ.ГГГГ имеется запись выручка 11752 руб., имеется подпись Пальцева.

В строке от ДД.ММ.ГГГГ имеется последняя запись с фамилией Пальцев. Записи в журнале имеются на 29 листах, последняя запись датирована ДД.ММ.ГГГГ.

38. Справка по представленным документа в отношении водителя-экспедитора СПССПК «Шелеховское молоко» Пальцева Е.В. выполнена печатным шрифтом на трех листах бумаги формата А4, где указаны перечень документов, представленных на исследование, результаты исследования, согласно которым не сдана выручка от реализации молочной продукции в размере 150 352рубля. Составлена таблица с указанием дат, суммы полученной продукции, суммы продукции, возвращенной на склад, суммы реализации по безналичному расчету, суммы выручки и разницы в цене. Данная справка подписана специалистом- ревизором МРО ОДПиР ОРЧ (по линии НП) при ГУВД по Ио с местом дислокации г. Тайшет капитаном милиции Ж.Е.В. (том 1 л.д. 248-294, 172-174).

Из протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ в СПССПК «Шелеховское молоко», следует, что были изъяты 48 накладных, кассовая книга за январь, февраль 2010 г. (том 1 л. д. 301-302).

Из протокола осмотра документов следует, что были осмотрены:

1. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-Сергеев на сумму 27306 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

2. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 2328 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

3. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -     дет.сад №2. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3620 руб., является копией, выполненной через копирку.

4. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар -     КВД. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 руб., является копией, выполненной через копирку.

5. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - КВД. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3080 руб., является копией, выполненной через копирку.

6. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Спутник Юрты. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1514 руб., является копией, выполненной через копирку.

7. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 790 руб., является оригиналом.

8. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 81 руб., является копией, выполненной через копирку.

9. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 630 руб., является копией, выполненной через копирку.

10. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-Сергеев на сумму 22020 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

11. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз товара на сумму 14537 руб., является оригиналом.

12. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз на сумму 811 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

13. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 684 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

14. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - дет.сад №2 г. Бирюсинск. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 192 руб., является копией, выполненной через копирку.

15. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - дет.сад №3 г. Бирюсинск. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1280 руб., является копией, выполненной через копирку.

16. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - дет. Сад №4 г. Бирюсинск. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 960 руб., является копией, выполненной через копирку.

17. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - дет.сад №5 г. Бирюсинск. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1800 руб., является копией, выполненной через копирку.

18. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3095 руб., является копией, выполненной через копирку.

19. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1680 руб., является оригиналом.

20. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Больница. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1272 руб., является копией, выполненной через копирку.

21. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Владимир. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 994 руб., является копией, выполненной через копирку.

22. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок-3. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2230 руб., является копией, выполненной через копирку.

23. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1115 руб., является копией, выполненной через копирку.

24. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 110 руб., является копией, выполненной через копирку.

25. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-Сергеев на сумму 27741 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

26. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев-Сергеев догруз товара на сумму 1301 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

27. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев - брак товара на сумму 134 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

28. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 792 руб., является копией, выполненной через копирку.

29. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4025 руб., является копией, выполненной через копирку.

30. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок-3. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 630 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

31. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - дет.сад №12 п. Юрты. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3556 руб., является копией, выполненной через копирку.

32. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1385 руб., является копией, выполненной через копирку.

33. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев на сумму 21545 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

34. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев брак на сумму 78 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

35. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев возврат товара на сумму 1296 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

36. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - дет.сад №12 п. Юрты. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3300 руб., является копией, выполненной через копирку.

37. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок-3. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1038 руб., является копией, выполненной через копирку.

38. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3240 руб., является оригиналом.

39. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев товар на сумму 23200 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

40. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лиц, сдавших товар и принявших товар. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ Пальцев догруз на сумму 3696 руб., является копией, выполненной через копирку, подписи оригиналы.

41. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - больница Бирюсинск. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1800 руб., является копией, выполненной через копирку.

42. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - дет.сад №5 Бирюсинск. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 636 руб., является копией, выполненной через копирку.

43. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Светлячок-3. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1080 руб., является копией, выполненной через копирку.

44. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Шкип. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 903 руб., является копией, выполненной через копирку.

45. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Ивушка. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2499 руб., является копией, выполненной через копирку.

46. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - дет.сад №12. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 192 руб., является копией, выполненной через копирку.

47. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - Юбилейный. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 630 руб., является копией, выполненной через копирку.

48. Накладная выполнена на отрезе листа бумаги размером 20х12.5 см, при этом в типографский бланк рукописно вписаны сведения о дате, наименовании продукции, количестве и сумме, имеются подписи лица, сдавшего товар (Пальцев) и принявшего товар - дет.сад №3. Накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 304 руб., является копией, выполненной через копирку.

49. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств от Пальцева в размере 18970 + 5179 руб. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

50. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств от Пальцева в размере 21270 руб. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

51. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств от магазина. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

52. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

53. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств от Пальцева в размере 17232 руб. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

54. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

55. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

56. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

57. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

58. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств от Пальцева в размере 15056 руб. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

59. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств от Пальцева в размере 21062 руб. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

60. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

61. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

62. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

63. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств от Пальцева в размере 12134 руб. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

64. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств от Пальцева в размере 12397 руб. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

65. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

66. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств от Пальцева в размере 14396 руб. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

67. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

68. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

69. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

70. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

71. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств от Пальцева в размере 17925 руб. + 19 574 руб. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

72. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств от Пальцева в размере 12113 руб. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

73. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии денежных средств от Пальцева в размере 18256 руб. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

74. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

75. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

76. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

77. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

78. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

79. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко».

80. Ксерокопия кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ выполнено на 1/4 части листа печатным шрифтом, имеются записи о принятии, выдаче денежных средств. Копия заверена подписью, оттиском печати СПССПК «Шелеховское молоко» (том 1 л.д. 303-387).

Изъятые документы приобщены к материалам уголовного дела и отправлены на экспертное исследование.

Согласно заключения судебно-бухгалтерской экспертизы, следует, что недостача денежных средств в подотчете водителя-экспедитора Пальцева Е.В. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила 150352 рубля (том 1 л.д. 393-397).

Суд находит данное заключение научно обоснованным, выполненным специалистом с достаточной квалификацией, не доверять которому нет никаких оснований, и приходит к выводу о том, что Пальцев Е.В. присвоил денежные средства в сумме 150352 рубля.

Оценивая установленные и исследованные в судебном заседании доказательства, суд, в соответствии со ст. 88 УПК РФ, находит их отвечающими требованиям относимости, допустимости, достоверности, достаточности, а вину Пальцева Е.В. в установленном преступлении доказанной, поскольку исследованные в судебном заседании доказательства не противоречат, а лишь дополняют друг друга, а изложенные в описательной части настоящего приговора показания представителя потерпевшего и свидетелей обвинения подтверждаются объективными доказательствами, поэтому у суда не возникает сомнений в их достоверности.

Состояние психического здоровья подсудимого Пальцева Е.В. не вызывает у суда сомнений. Согласно представленным сведениям, он не состоит и никогда не состоял на учете у врача-психиатра, в ходе следствия, а также в судебном заседании вступал в активный речевой контакт, вел себя адекватно окружающей обстановке и происходящим событиям. Наблюдая поведение подсудимого в судебном заседании, суд приходит к выводу, что Пальцева Е.В. следует признать вменяемым в отношении инкриминируемого ему деяния, и он, в соответствии со ст. 19 УК РФ, подлежит уголовной ответственности и наказанию.

В ходе предварительного следствия действия Пальцева Е.В. были квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Государственный обвинитель, после исследования всех представленных суду доказательств, в порядке ст. 246 ч. 8 УПК РФ, посчитал необходимым уменьшить объем обвинения, в сторону его смягчения, полагая, что данная квалификация действий подсудимого не нашла своего подтверждения в полном объеме.

Государственный обвинитель мотивировал изменение обвинения тем, что в ходе судебного следствия, что похищенное имущество было вверено виновному на основании договора о полной материальной ответственности, вместе с тем Пальцев Е.В., как следует из вышеуказанного договора, не является лицом, которое в данном случае использовало свое служебное положение при совершении присвоения, так как он не являлся должностным лицом, обладающем признаками, предусмотренными примечанием 1 к статье 285 УК РФ, государственным или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, а также иным лицом, отвечающим требованиям, предусмотренным примечанием 1 к статье 201 УК РФ (включающие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации).

На основании чего государственный обвинитель просила суд признать Пальцева Е.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ, которое квалифицировала как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

В соответствии со ч. 1 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Обстоятельств, исключающих уголовную ответственность, и назначение наказания Пальцеву Е.В. судом не установлено.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, которое уголовным законодательством РФ отнесены к категории небольшой тяжести, личность подсудимого, состояние его здоровья, влияние назначенного наказания на его исправление, на условие жизни его семьи.

Пальцев Е.В. ранее не судим, по месту своего жительства характеризуется удовлетворительно. Имеет на своем иждивении малолетних детей: рожденных в 1998 и 2004 годах.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в порядке ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд в порядке ст. 73 УК РФ, с возложением дополнительной обязанности в виде запрета на смену постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, так как с учетом вышеуказанных смягчающих обстоятельств суд пришел к выводу, что исправление осужденного возможно без реального отбывания назначенного наказания.

Вещественные доказательства по уголовному делу после вступления приговора в законную силу - акт проверки товарно-материальных ценностей, выданных в подотчет Пальцеву Е.В. с приложением в виде таблицы на 2-х листах, копии следующих документов: приказ «О вступлении в должность», свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, Устав кооператива «Шелеховское молоко», выписка из ЕГРЮЛ, налоговая декларация по ЕСН, карточка счета 62.1, заявление Пальцева Е.В. о принятии на работу - 2 шт., договор о полной материальной ответственности, трудовой договор с Пальцевым Е.В. на 4-х листах (подлинник), копии накладных о получении Пальцевым продукции в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - всего на 206 листах, справка специалиста - ревизора Ж.Е.В., 15 квитанций к приходно-кассовым ордерам о сдаче выручки Пальцевым Е.В., 32 листа кассовой книги за январь-февраль 2010 г., приходно-кассовые ордера в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах - хранить в уголовном деле в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Представителем потерпевшей З.Е.Е. заявлен гражданский иск в отношении Пальцева Е.В. на сумму 150352 рубля (том 1 л.д. 242), который она в полном объеме поддержала в судебном заседании.

Подсудимый Пальцев Е.В. в судебном заседании исковые требования признал частично и указал, что он при увольнении не получил расчет, поэтому полагал, что не полученная им сумма заработной платы взыскана предприятием в счет погашения иска.

Свидетель А.С.С. и представитель потерпевшего З.Е.Е. указали, что Пальцев Е.В. в феврале 2010 года на работу не вышел, расчет не получал.

Документов о размере денежной суммы, не выплаченной Пальцеву Е.В. - суду не предоставлено, таким образом, суд лишен возможности уменьшить размер исковых требований, поэтому в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 309 УПК РФ - гражданский иск З.Е.Е., в связи с необходимостью проведения дополнительных расчетов, требующих отложения судебного заседания, необходимо оставить без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Пальцева Е.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком в 3 (три) месяца с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства в размере 15 процентов.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное Пальцеву Е.В. наказание считать условным, установить испытательный срок в 6 (шесть) месяцев, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать своё исправление.

Возложить на Пальцева Е.В. обязанность не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения Пальцеву Е.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу после вступления приговора в законную силу - акт проверки товарно-материальных ценностей, выданных в подотчет Пальцеву Е.В. с приложением в виде таблицы на 2-х листах, копии следующих документов: приказ «О вступлении в должность», свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, Устав кооператива «Шелеховское молоко», выписка из ЕГРЮЛ, налоговая декларация по ЕСН, карточка счета 62.1, заявление Пальцева Е.В. о принятии на работу - 2 шт., договор о полной материальной ответственности, трудовой договор с Пальцевым Е.В. на 4-х листах (подлинник), копии накладных о получении Пальцевым продукции в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - всего на 206 листах, справка специалиста - ревизора Ж.Е.В., 15 квитанций к приходно-кассовым ордерам о сдаче выручки Пальцевым Е.В., 32 листа кассовой книги за январь-февраль 2010 г., приходно-кассовые ордера в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах - хранить в уголовном деле.

Гражданский иск представителя потерпевшей З.Е.Е. в связи с необходимостью проведения дополнительных расчетов, требующих отложения судебного заседания необходимо оставить без рассмотрения. Разъяснить З.Е.Е. о её праве на удовлетворение гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Иркутский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Тайшетский городской суд с соблюдением требований ст. 375 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в этот же 10-ти суточный срок вправе заявить ходатайство о своем участии при рассмотрении дела в кассационной инстанции.

Председательствующий _____подпись_______ А.В. Чупров