ПРИГОВОР Именем Российской Федерации город Нижний Тагил 24 октября 2011 года Тагилстроевский районный суд города Нижний Тагил Свердловской области в составе судьи Хорькова О. Н., с участием: государственного обвинителя – помощника прокурора Тагилстроевского района города Нижний Тагил Свердловской области Ганьжи С.Ю., защитника Кононовой Ю.С., предоставившей удостоверение №... и ордер №..., подсудимого Владыкина А. В., при секретаре Луниной К. И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ВЛАДЫКИНА А. В., ... судимого: ... ... ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Владыкин незаконно приобрел, хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере. Преступление совершено им в городе Нижний Тагил при следующих обстоятельствах: ../../.... г. в период с 14 часов до 15 часов Владыкин А. В., имея умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, находясь возле гаражного бокса, ... незаконно купил за 6.500 рублей у неустановленного органами предварительного следствия лица наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин массой 9,63 грамма, содержащееся в двух свертках из прозрачной полимерной пленки. В соответствии с «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681 смесь, в состав которой входит героин массой 9,63 грамма относится к наркотическим средствам. Согласно постановлению Правительства РФ № 73 от 07.02.2006 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин массой 9,63 грамма, является особо крупным размером. Указанное незаконно приобретенное наркотическое средство Владыкин незаконно хранил при себе без цели сбыта, до того момента, когда ../../.... г. в 16:20 у гаражного бокса, ... он был задержан и указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято. Действия Владыкина А. В. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Подсудимый Владыкин А. В. заявил о полном согласии с предъявленным ему обвинением и подтвердил ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Принимая во внимание, что данное заявление подсудимым добровольно, было сделано ей после проведения консультации с адвокатом, подсудимый сознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, государственный обвинитель согласен с применением особого порядка принятия судебного решения, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Владыкина А. В. правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает, что подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном. Суд принимает во внимание также и то, что Владыкин А. В. на учете у врача-психолога и врача нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется отрицательно, по месту работы положительно, имеет заболевания ... В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Владыкину, суд учитывает признание им своей вины и наличие у него малолетнего ребенка. В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, суд учитывает наличие в его действиях рецидива преступлений и считает, что Владыкин заслуживает наказания связанного с изоляцией его от общества. Руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Владыкина А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года ЧЕТЫРЕ месяца в исправительной колонии СТРОГОГО режима, исчисляя срок наказания с ../../.... г. Меру пресечения Владыкину А. В. оставить прежней - заключение под стражу в ФКУ ИЗ ... до вступления приговора суда в законную силу. Вещественные доказательств: – наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин массой 5,41 грамма..., а так же наркотическое средство, смесь в состав которой входит героин массой 4,22 грамма, ... смывы с рук Владыкина – уничтожить; - сотовый телефон ... возвратить В.. Приговор ... от ../../.... г. в отношении Владыкина исполнять самостоятельно. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, осужденным Владыкиным А. В. в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья О. Н. Хорьков