покущение на незаконный сбыт наркотических средств



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г.Москва Дата обезличена

Судья Таганского районного суда г.Москвы Коновалова Н.В.

с участием государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуроры г. Москвы ФИО2

подсудимого ФИО3,

защитника ФИО4., представившей удостоверение № Номер обезличен и ордер № Номер обезличен

при секретаре ФИО5

рассмотрев материалы уголовного дела Номер обезличен в отношении ФИО6 Дата обезличена. рождения, уроженца г. Москвы, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: ..., ранее судимого: 1). Дата обезличена ... районным судом г. Москвы по ст. 70 УК РФ ( частичным присоединением наказания по приговору от Дата обезличена г. ... районного суда) к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожденного условно -досрочно на основании постановления ... – неотбытый срок 4 месяца 29 дней, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

ФИО7 совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.


Преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Так он Дата обезличена года примерно в 03 часа 00 минут, имея умысел на совершение незаконного сбыта наркотических средств, находясь в салоне автомашины «Лада Приора», государственный регистрационный знак Номер обезличен, припаркованного напротив д. 2 по ул. Марксистская г. Москвы незаконно за 3600 рублей сбыл гр. ФИО8, действовавшей в рамках оперативно – розыскного мероприятия « проверочная закупка» порошкообразное вещество розового цвета, массой 0, 48 гр., и 0, 46 гр. общей массой 0, 94 гр., содержащие в своем составе наркотическое средство – амфетамин – массой 0,10 гр., после чего был задержан сотрудниками милиции.

Подсудимый ФИО9 свою вину в совершении вышеописанного преступления, признал полностью, с предъявленным обвинением согласен.

Подсудимым ФИО10 было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое судом удовлетворено, поскольку оно заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО11 по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ, поскольку он при вышеописанных обстоятельствах совершил покушение на сбыт наркотических средств.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности ФИО12., ранее судимого, имеющего не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, вновь совершил преступление, которое в соответствии со ст. 18 УК РФ признает рецидивом преступлений, на учете в НД и ПНД не состоит, по месту жительства характеризуется, как лицо, на которое жалоб не поступало.

Как обстоятельства смягчающие наказание суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.

Как обстоятельство отягчающее наказание суд признает рецидив преступлений.

На основании изложенного, принимая во внимание данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, конкретные обстоятельства дела, суд приходит к выводу о невозможности исправления ФИО13 без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы, с применением правил ч. 3 ст. 66, п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ определить в исправительной колонии строгого режима.

Суд считает необходимым разрешить судьбу вещественных доказательств.


На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Меркулова Константина Геннадьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 -1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания ФИО15 исчислять с 12 декабря 2009 года.

Меру пресечения ФИО16 – заключение под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства: наркотическое средство амфетамин – 0, 9 гр., хранящийся в ЗИЦ ГУВД по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена г. по вступлении приговора в законную силу уничтожить, денежные средства в сумме 600 рублей - купюрами – 500 рублей и 100 рублей оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления либо кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий ______________________