незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

... суда ... Коновалова Н.В.

с участием гос. обвинителя пом. Таганского межрайонного прокурора ... FIO1

подсудимого FIO2

Адвоката FIO3, представившей удостоверение 1603, ордер 1113

При секретаре FIO4

рассмотрев материалы уголовного дела Номер обезличен в отношении FIO2 Дата обезличена г. рождения, уроженца ..., ..., ..., ..., гражданина ..., не имеющего образования, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ... ..., ранее судимого Дата обезличена года ... судом ... по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

FIO2 совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.


Преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Так он в целях личного употребления незаконно хранил при себе наркотическое средство – гашиш, общей массой 2, 6 гр., что является крупным размером, вплоть до Дата обезличена года, когда примерно в 20 часов 30 минут находясь по адресу: ..., был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД по ...у ... по адресу: Москва, ... ..., где в присутствии понятых вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый FIO2 свою вину в совершении вышеописанного преступления, признал полностью, с предъявленным обвинением согласен.

Подсудимым FIO2 было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое судом удовлетворено, поскольку оно заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.

Суд квалифицирует действия подсудимого FIO2 по ч. 1 ст. 228 УК РФ, поскольку он при вышеописанных обстоятельствах совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При этом суд считает необходимым исключить из обвинения FIO2 незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере, поскольку обстоятельства приобретения наркотических средств не установленны, а именно не установлено место, время и способ приобретения наркотических средств.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности подсудимого, ранее судимого, имеющего не снятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость, за совершение тяжкого преступления, вновь совершил преступление, которое в соответствии со ст. 18 УК РФ признает рецидивом преступлений, на учете в НД и ПНД не состоит, по месту отбывания наказания характеризуется удовлетворительно, вину признал в содеянном раскаялся.

Как обстоятельства смягчающие наказание подсудимому суд признает признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством отягчающим наказание суд признает рецидив преступлений.

На основании изложенного, принимая во внимание данные о личности подсудимого, конкретные обстоятельства дела, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, суд считает, что исправление подсудимого не возможно без изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде реального лишения свободы. Режим отбывания наказания FIO2 в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ определить в исправительной колонии строгого режима.

Суд считает необходимым разрешить судьбу вещественных доказательств.


На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать FIO2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания FIO2 исчислять с Дата обезличена года со дня его фактического задержания.

Меру пресечения FIO2 заключение под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – гашиш, массой 2, 4 гр., хранящийся в камере хранения ОВД по ...у ... по квитанции б\н от Дата обезличена года по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления либо кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий ______________________