содеражние притона для употребления наркотических средств



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена 2010 года

Судья Таганского районного суда г. Москвы Ларина Н.Г.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры ЦАО г. Москвы Поповой Т.В., защитника Колбаскиной И.В., представившей удостоверение № 6760 и ордер № 2995,

при секретаре Маркиной В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Меркулова Алексея Александровича, ..., ранее не судимого,-

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,-

установил:

Меркулов А.А. совершил содержание притона для потребления наркотических средств.

Так он, имея преступный умысел, направленный на содержание притона в целях личного потребления наркотических средств и для потребления накротических средств лицами, склонными к употреблению наркотических средств в период времени примерно с июля 2009 года, точное время в ходе дознания не устанолвено, по Дата обезличена года, кооггда был задержан сотрудниками 5 отдела Службы по ЦАО УФСКН РФ по г. Москве, реализуя свой преступный умысел, неоднократно предоставлвля квартиру по месту своего фактического жительства по адресу: ... для употребления наркотического средства ...

Он (Меркулов А.А.), используя посуду на кухне квартиры, систематичекси изготовлял кустарным способом из приобретаемых им, а так же его знакомыми К., А., ФИО6 и Е.ингредиентов, ..., которое, затем внутривенно употреблял сам и совместно со своими знакомыми К., А., ФИО6 и Е.и другими неустановленными лицами, склонными к употреблению наркотических средств, которым он (Меркулов А.А.) предоставлял свою квартиру для употребления наркотических средств.

Дата обезличена года в ходе проведения ОРМ «обследование жилого помещения», проведенного на основании постановления Номер обезличенк/с от Дата обезличена года Федерального судьи Петрова Н.И. Московского Городского Суда в квартире ..., примерно в 15 час. 40 мин. были задержаны Меркулов А.А. и К. Согласно протоколам медицинского освидетельствования №№ К4-2714н и К4-2714 от Дата обезличена года, у Меркулова А.А. и К. установлено состояние опьянения, вызванное группой опия.

В ходе обследования квартиры, где проживает Меркулов А.А.,. Дата обезличена года с 15 часов 40 минут до 16 часов 20 минут были обнаружены и изъяты: посуда и ингридиенты, используемые Меркуловым А.А. для приготовления наркотического средства «ацетилированный опий» и предметы, с помощью которых Меркулов А.А., К., А., Е., ФИО6 и другие лица употребляли наркотические средства:

эмалированная емкость, на поверхности которой обнаружены следы наркотических средств - морфина, кодеина, тебаина, 3 - моноацетилморфина и диацетилморфина (героина). Морфин, кодеин, тебаин, 3 - моноацетилморфин и диацетилморфин (героин)
являются наркотически активными алкалоидами ацетилированного опия;

флакон, на поверхности которого обнаружены следы наркотического средства - тебаина;

вещества в виде 8 (восьми) таблеток общей массой 4,85 г, в составе которых наркотических средств, сильнодействующих веществ и психотропных веществ не обнаружено;

3 (три) шприца, на поверхностях которых следов наркотических средств, сильнодействующих веществ и психотропных веществ не обнаружено.

Согласно заключению экспертизы Номер обезличенЭ-1/1670-09 от Дата обезличена года: ацетилированный опий является наркотическим средством.

Уголовное дело рассмотрено в отсуствии подсудимого Меркулова А.А. на основании его ходатйаства в соотвествии с требованиями ч. 4 ст. 247 УПК РФ.

Из оглашенных в порядке п. 2 ст. 276 УПК РФ показаний Меркулова А.А., данных им в ходе предварительного расследования, следует, что он вину признает полностью, в соденном раскаивается, при этом Меркулов А.А. пояснял, что он зарегистрирован по адресу: ..., фактически проживает по адресу: ..., совместно со своим отцом - М. и сожительницей К. Наркотики онначал употреблять с 2008 года, а именно наркотик, ..., примерно раз в неделю. Наркотик в основном употреблял у своих знакомых ФИО6 Ольги и А. Андрея дома по адресу: ..., ..., ..., .... Примерно с июля 2009 года он стал изготавливать и употреблять данный наркотик у себя дома по адресу: .... Наркотик он готовил на кухне, используя посуду, имеющуюся в доме. После того как он начал изготавливать и употреблять у себя дома наркотик, к нему стали ходить для употребления приготовленного им наркотика его знакомые ФИО6 Ольга, А. Андрей и Е.. Они приходили к нему домой для употребления наркотика приготовленного им примерно раз в две недели вплоть до ноября 2009 года. Приходили когда вместе, а когда и по одному. Иногда ФИО6, А. или Ерохин приносили с собой необходимые для приготовления наркотика ингредиенты. Дата обезличена года примерно в 13 часов 00 минут он и его отец ушли из дома. Примерно в 15 часов 30 минут, когда он и его отец подходили к своей квартире Номер обезличен, к ним подошли ранее незнакомые ему молодые люди и представились сотрудниками наркоконтроля, предъявив удостоверения. Затем они все прошли в квартиру, где ему было объявлено постановление МосГорСуда на обследование его квартиры .... После чего ему в присутствии двух приглашенных понятых было предложено добровольно выдать запрещенные на территории РФ предметы и вещества, а также вещи, нажитые преступным путем, на что он ответил, что таковых у него нет. Затем в его присутствии, присутствии К. и его отца, а также двух понятых было произведено обследование квартиры. В ходе обследования было обнаружено и изъято: .... Изъятые предметы были упакованы в полиэтиленовые пакеты, опечатанные печатью и скрепленные подписью понятых. Так же он расписался в акте обследования. Затем он и К. в сопровождении сотрудников наркоконтроля проследовали в НКБ Номер обезличен для прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления наркотиков.

Вина Меркулова А.А. в совершении вышеописанного преступления подтверждается следующими доказательствами:

· Оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля А. о том, что Наркотики он начал употреблять с 2007 года, а именно наркотик, ... примерно один раз в три, четыре дня. Наркотиком его угощали знакомые, где они живут и как их зовут, он не помнит. Он знает, что его сожительница ФИО6 также как и он употребляет вышеуказанный наркотик. У него и ФИО6 есть общий знакомый Меркулов А.А., который проживает по адресу: ..., ..., ..., .... Он знает, что Меркулов А.А. употребляет наркотики. Как-то в ходе одного из разговоров он сказал, что у себя дома по адресу: ..., ..., ..., ..., .... После чего, с разрешения Меркулова А.А., он, примерно по два-три раза в неделю, стал приходить домой к Меркулову А.А. и употреблять там, приготовленный Меркуловым А.А. наркотик. Также с ним ходила и его сожительница ФИО6 Употреблять у Меркулова А.А. дома приготовленный им наркотик из семян мака он и ФИО6 начали примерно с июля 2009 года. Также для употребления приготовленного Меркуловым наркотика у него дома приходил наш общий знакомый Ерохин Александр. Ингредиенты необходимые для приготовления наркотика, ... покупали, когда он, когда Ерохин или Меркулов, а когда они вместе, .... У Меркулова есть сожительница - К., которая живет в его квартире Номер обезличен. Наталья знает, что Меркулов употребляет наркотик. Неоднократно он, ФИО6 и Меркулов при Наталье употребляли внутривенно приготовленный Меркуловым наркотик, который готовит он сам у себя дома. Дата обезличена года утром, он зашел в гости к Меркулову А.А. Войдя в квартиру, он почувствовал резкий запах ..., Меркулов А.А. изготавливал наркотическое средство .... Затем он попросил Меркулова угостить его данным наркотиком. Он согласился. После того как Меркулов приготовил наркотик, он передал ему (А.) часть наркотика, который он в квартире Меркулова и употребил. Затем он пошел на улицу, в магазин. Когда он выходил из подъезда, к нему подошли сотрудниками наркоконтроля, они предъявили свои удостоверения, и попросили предъявить документы. Он предъявил паспорт. Затем ему было предложено проследовать для освидетельствования в НКБ Номер обезличен г. Москвы. Он согласился. Далее он и сотрудники наркоконтроля направились для освидетельствования в НКБ Номер обезличен г. Москвы. По приезду в НКБ Номер обезличен г. Москвы он прошел медицинское освидетельствование. После чего от него были получены объяснения. При этом он пояснил, что сегодня Дата обезличена года по адресу: ..., ..., ..., ..., где проживает Меркулов А.А. он, употребил наркотическое средство, приготовленное Меркуловым А.А. по данному адресу .... Затем его отпустили. Точное время, когда все это происходило, он не помнит;

· Оглашенными с согласия сторон показания свидетеля ФИО6., которые аналогичны показаниям свидетеля А. по факту
употребления наркотических средств ... в квартире у Меркулова А.А;

· Оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля Е. о том, что наркотики, ..., он начал употреблять с 2008 года, а именно примерно раз в неделю. Наркотик в основном употреблял у своего знакомого Меркулова Алексея Александровича по адресу: ..., ..., ..., .... Данный наркотик приготавливает сам Меркулов А.А. у себя дома .... Примерно с июля 2009 года, он стал ходить к нему домой по адресу: ..., ..., ..., ... и употреблять там приготовленные Меркуловым наркотики. Также к нему ходят их общие знакомые ФИО6 и А. Он приходит к Меркулову домой, для того чтобы употребить наркотик, ... примерно раз в неделю, когда один, а когда с ФИО6 и А.. Также он знает, что ФИО6 и А. ходят и одни к Меркулову. .... Как изготавливается наркотик, он не знает, но неоднократно видел, как это делает Меркулов у себя в квартире, на кухне. Последний раз он у Меркулова А.А. дома по адресу: ..., ..., ..., ..., употреблял приготовленное им наркотическое средство ... примерно в конце октября 2009 года;

· Оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля К. о том, что с 2006 года она проживает по адресу: ..., ..., ..., ..., совместно со своим сожителем - Меркуловым А.А. и его отцом - М. ают. Наркотик, ..., она первый раз попробовала примерно полгода назад. После этого наркотики она употребляла очень редко, а именно раз в месяц. Последний раз наркотик, ..., она употребляла примерно в начале ноября 2009 года в квартире у своего сожителя Меркулова А.А. по адресу: ..., ..., ..., .... Данный наркотик принадлежал Меркулову А.А. Наркотик хранился в стеклянном пузырьке, который лежал в холодильнике. Примерно с начала сентября 2009 года в квартире Меркулова А.А. по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Она неоднократно интересовалась у Меркулова, почему появился данный запах, но он не отвечал. Дата обезличена года она находилась дома у Меркулова А.А. по адресу: ..., ..., ..., ..., одна. Меркулов А.А. и его отец М. ушли из дома в начале 13 часов. Примерно в 15 часов 30 минут они вернулись в сопровождении незнакомых лиц. Данные лица представились сотрудниками наркоконтроля. После чего в ее присутствии, присутствии Меркулова А.А. и М.и двух приглашенных понятых в квартире Меркулова А.А. по адресу: ..., ..., ..., ..., сотрудники наркоконтроля произвели обследование. В ходе обследования было обнаружено и изъято: .... Изъятые предметы были упакованы в полиэтиленовые пакеты, опечатанные печатью и скрепленные подписью понятых. Затем она и Меркулов А.А. в сопровождении сотрудников наркоконтроля проследовали в НКБ Номер обезличен для прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления наркотиков;

· оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля Г. о том, что она фактически проживает по адресу: ..., ..., ..., ..., совместно с мужем Г. Ее квартира Номер обезличен расположена на четвертом этаже дома Номер обезличен по вышеуказанному адресу, в этом же подъезде на пятом этаже расположена квартира Номер обезличен, она расположена прямо над ее квартирой. В данной квартире проживают Александр Меркулов, его сын Алексей Меркулов и сожительница Алексея – Наталья. Летом 2009 года в ее квартире Номер обезличен стал появляться резкий запах уксуса и растворителя. Запах разносится из квартиры Номер обезличен. Запах появляется примерно три-четыре раза в день. По поводу запаха она разговаривала с Алексеем. Она спрашивала у него, почему из его квартиры разносится запах ..., который чувствуется в ее квартире, на что он ей отвечал, что ничего он не делает и про запах ничего не знает. Также запах чувствуется и на лестничной площадке ее этажа, а иногда и по всему подъезду. Дата обезличена года она находилась у себя дома, когда в дверь позвонили. Она открыла. Перед ней стояли ранее неизвестные ей молодые люди, представившиеся сотрудниками УФСКН РФ по г. Москве. Указанные лица предъявили свои служебные удостоверения. Они предложили ей поучаствовать в качестве понятой при проведении ОРМ «обследование жилого помещения» по адресу: ..., ..., ..., .... Она согласилась. Также была приглашена вторая понятая из кв. Номер обезличен. Когда они вошли в кв. Номер обезличен, то там стоял сильный запах .... В квартире находились Меркулов Александр, Меркулов Алексей и Наталья. Затем им были разъяснены их права и обязанности. После чего Алексею было предъявлено Постановление МосГорСуда на обследование его квартиры и было предложено выдать запрещенные к обороту на территории РФ предметы и вещества, на что Алексей ответил, что у него ничего подобного нет. Затем было проведено обследование его квартиры в ходе которого в большой комнате было обнаружено и изъято: .... Изъятые предметы были упакованы в полимерный пакет зеленого цвета и прозрачный файл, опечатаны печатью и скреплены ее подписью и подписью второй понятой. По поводу изъятого Меркулов Алексей пояснил, что все изъятые предметы и вещества использовались им для приготовления и употребления наркотического средства. Затем был составлен акт обследования, в котором она и вторая понятая и все участвующие лица расписались;

· аналогичными по существу показаниям свидетеля Г., оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля Б.;

· оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля К. о том, что в ноябре 2009 года в 4 отдел Службы по ЦАО Управления ФСКН РФ по г. Москве поступила оперативная информация в отношении молодого человека по имени «Алексей», проживающего по адресу: ..., который по данному адресу один и с другими не установленными лица изготавливают и употребляют наркотические средства. С целью проверки данной информации было организовано и проведено ОРМ «наблюдение» и «обследование жилого помещения» в целях документирования преступной деятельности «Алексея», по адресу: .... В ходе ОРМ было установлено, что в данной квартире проживает М. и его сын Меркулов А.А. Дата обезличена года примерно с 10 часов 00 минут до 13 часов 10 минут им, совместно с о/у СЦАО УФСКН РФ по г. Москве П. осуществлялось ОРМ «Наблюдение» за подъездом Номер обезличен дома Номер обезличен по ..., где расположена квартира Номер обезличен. Примерно 13 часов 10 минут из данного подъезда вышел А., его он знал, так как ранее данный гражданин задерживался им и другими оперативными сотрудниками в состоянии наркотического опьянения, и был привлечен за данное правонарушение к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ. А. находился в наркотическом опьянении, поскольку у него была шаткая походка, невнятная речь, неадекватные реакции, а также при приближении к нему на расстояние пару метров чувствовался резкий запах ..., исходящий от него. Они подошли к нему, представились сотрудниками наркоконтроля, предъявив свои удостоверения, и попросили его предъявить документы. А. предъявил паспорт. Затем А. было предложено проследовать для медицинского освидетельствования в НКБ Номер обезличен г. Москвы. Он согласился. Далее он, П. и А. направились для освидетельствования в НКБ Номер обезличен г. Москвы. По приезду в НКБ Номер обезличен г. Москвы А. прошел медицинское освидетельствование. После чего от него было получено объяснение. А. показал, что сегодня Дата обезличена года по адресу: ..., ..., ..., ..., где проживает гр-н Меркулов А.А. они внутривенно употребили наркотическое средство, приготовленное Меркуловым А.А. .... Дата обезличена года, в период времени с 15 часов 40 минут до 16 часов 20 минут, по адресу: ..., ..., ..., ..., им, совместно с о/у СЦАО УФСКН РФ по г. Москве Р., К,, П. и экспертом БЭКС на основании Постановления судьи Московского городского суда Петрова Н.И. Номер обезличенк/с от Дата обезличена года было проведено ОРМ «обследование жилого помещения» по указанному адресу. Во время проведения ОРМ «обследование жилого помещения» указанной квартиры там находились Меркулов А.А., К. и М. Перед началом обследования были приглашены двое понятых Б. и Г., которым были разъяснены их права и обязанности. Затем Меркулову А.А. было объявлено постановление судьи Московского городского суда на проведение обследование жилого помещения - квартиры по адресу: .... После чего Меркулову А.А., было предложено выдать запрещенные к свободному обороту на территории РФ предметы и вещества, а также ценности и вещи, нажитые преступным путем, которые находятся в его квартире, на что Меркулов А.А. ответил, что таких предметов у нее нет. В результате обследования жилого помещения, в большой комнате было обнаружено и изъято: .... Изъятые предметы были упакована в полимерный пакет зеленого цвета, опечатаны. По поводу изъятого Меркулов А.А. пояснил, что все изъятые предметы и вещества использовались им для приготовления и употребления наркотического средства -ацетилированный опий, которое затем в этой же квартире он совместно с друзьями, приходившими к нему в гости, внутривенно употребляли.З атем был составлен акт обследования жилого помещения, в котором расписались сотрудники УФСКН РФ по г. Москве, понятые и Меркулов А.А., К. и М. Квартира на момент обследования находилась в неопрятном состоянии, грязно, потолок на кухне закопченный, стоял резкий запах уксуса и растворителя.После обследования квартиры Меркулов А.А. и К. были направлены в НКБ Номер обезличен для освидетельствования, а затем проследовали в помещение СЦАО УФСКН РФ по г. Москве для дачи объяснений. Меркулов А.А. и К. подтвердили факт изготовления и употребления по адресу: ..., ..., ..., ..., наркотического средства из семян мака уксуса и растворителя;

· аналогичными вышепреведеным показаниям свидетеля К., оглашенными с согласия сторон показаниями свидетелей П., Р., К,;

· рапортом об обнаружении признаков преступления старшего оперуполномоченного по ОВД 5-го отдела СЦАО УФСКН РФ по г. Москве подполковникаполицииК. от Дата обезличена года об обстояельствах задержания Меркулова А.А. и обнаружении в его действиях признаков состава преспления, предусмотренного ст. 232 УК РФ, а так же об обстояельствах проведения ОРМ «обследование жилого помещения;

· актом наблюдения от Дата обезличена года, из которого следует, что ОРМ - наблюдение проводилось Дата обезличена года с 10 часов 40 минут до 13 часов 10 минут сотрудниками СЦАО по адресу: ..., ..., .... Примерно в 13 часов 10 минут из подъезда дома Номер обезличен по ..., вышел молодой человек, с явными признаками наркотического опьянения, который возле указанного подъезда был задержан. Задержанным оказался А.4

· актом обследования жилого помещения от Дата обезличена года, из которого следует, что Дата обезличена года в период времени с 15 часов 40 минут до 16 часов 20 минут в квартире Меркулова А.А. по адресу: ..., ..., ..., ..., в присутствии понятых в большой комнате в тумбочке под телевизором были обнаружены и изъяты три медицинских шприца для инъекций, флакон из стекла коричневого цвета с этикеткой голубого цвета с надписью «раствор аммиака10%», 8 таблеток ацетилсалициловой кислоты в заводской упаковке, эмалированная чашка на внутренней части чашки налет темного цвета;

· заключением химической экспертизы, из выводов которой следует, что:

1. На поверхностях представленной на экспертизу эмалированной емкости, изъятой в ходе обследования жилого помещения в квартире по месту проживания гр-наМеркулова А.А. по адресу: ..., ..., ..., ..., обнаружены следынаркотических средств - морфина, кодеина, тебаина, 3-моноацетилморфина и диацетилморфина (героина). Морфин, кодеин, тебаин, 3-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) являются наркотически активными алколоидами ацетилированного опия.

2. На поверхностях представленного на экспертизу флакона, изъятого в ходе обследования жилого помещения в квартире по месту проживания гр-на Меркулова А.А. по адресу: ..., ..., ..., ..., обнаружены следы наркотического средства - тебаина.

3. В составе вещества в виде 8 (восьми) таблеток общей массой 4,85 г, изъятых в ходе обследования жилого помещения в квартире по месту проживания гр-на Меркулова А.А. по адресу: ..., ..., ..., ... и представленных на экспертизу, наркотических средств, сильнодействующих веществ и психотропных веществ не обнаружено.

4. На поверхностях представленных на экспертизу 3 (трех) шприцов, изъятых в ходе обследования жилого помещения в квартире по месту проживания гр-на Меркулова А.А. по адресу: ..., ..., ..., ..., следов наркотических средств, сильнодействующих веществ и психотропных веществ не обнаружено;

  • протоколом осмотра предметов, из которого следует, что были осмотрены предметы, изъятые в ходе осмотра квартиры Меркулова А.А.;
  • заключением дактилоскопической экспертизы, из выводов которой следует, что Следы пальцев рук Номер обезличенНомер обезличен на отрезках представленной на исследование следокопировальной пленки Номер обезличенНомер обезличен, изъятые с поверхностей двух шприцов и кастрюли, изъятых в результате проведения обследования жилого помещения по адресу: ..., ...18, для идентификации личности пригодны и образованы: след Номер обезличен - большим пальцем правой руки, след Номер обезличен - указательным пальцем левой руки Меркулова Алексея Александровича; след Номер обезличен - не пальцами и ладонными поверхностями рук Меркулова Алексея Александровича и К., а иным лицом;
  • протоколом медицинского освидетельствования, из которого следует, что Дата обезличена года у А. было вызвано состояние одурманивания, вызванное употреблением опиатов и лекарственных препаратов;
  • протоколом медицинского освидетельствования, из которого следует, что Дата обезличена года у Меркулова А.А. было выявлено состояние одурманивания, вызванное употреблением веществ группы опия;
  • протоколом медицинского освидетельствования, из которого следует, что Дата обезличена года у К. было выявлено состояние одурманивания, вызванное употреблением веществ группы опия;

Исследовав вышеприведенные доказательства, отвечающие признакам относимости и допустимости, суд считает вину Меркулова А.А. в совершении вышеописанного преступления полностью доказанной.

С учетом вышеизложенного, находя обвинение доказанным, суд квалифицирует действия Меркулова А.А. по ч. 1 ст. 232 УК РФ (в редакции Федерального закона от 13 июня 1996 года ФЗ-63), поскольку он, при вышеописанных обстоятельствах, совершила содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности ею содеянного, относящегося к категории преступлений средней тяжести, а так же данные о его личности: ранее не судим, к уголовной и административной ответственности не привлекался, на учетах у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется как лицо, на поведение которого жалоб не поступало, по месту работы не охарактеризован в виду отсутствия такового.

Смягчающими наказание Меркулова А.А. обстоятельствами, суд признает его искреннее и чистосердечное раскаяние в содеянном, его состояние здоровья.

Отягчающих наказание Меркулову А.А. обстоятельств судом не установлено.

С учетом изложенного, принимая во внимание данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, а так же конкретные обстоятельства им содеянного, суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества и считает возможным при назначении ему наказания в виде лишения свободы применить ст. 73 УК РФ – условное осуждение с возложением определенных обязанностей.

Суд считает необходимым разрешить судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ,

приговорил:

Признать Меркулова Алексея Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (в редакции Федерального закона от 13 июня 1996 года № ФЗ-63) и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Меркулову А.А. наказание в виде лишения свободы считать условным в течение испытательного срока, в период которого он должен доказать свое исправление и который суд устанавливает в 1 года.

Обязать условно осужденного Меркулова А.А. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за исправлением условно-осужденных.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу Меркулову А.А. оставить без изменения.

Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу: эмалированную емкость, со следами наркотических средств, флакон со следами наркотических средств, 8 таблеток, хранящиеся в камере хранения УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по г. Москве по квитанции Номер обезличен и отрезки дактопленки, хранящиеся в камере хранения 2 отдела СС УФСКН по г. Москве по квитанции № 5 – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления либо кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: