содержание притона для занятия проституцией другими лицами



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г.Москва 17 апреля 2012 г.

Таганский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Коноваловой Н.В.

с участием подсудимой Беловой С. С.

адвоката Рыбака Ф.Г., представившего удостоверение 8927, ордер 81,

гос. Обвинителя - пом. Таганского межрайонного прокурора г. Москвы Сафаралиева К.Г.

при секретаре Краснокутской А.П.

рассмотрев в материалы уголовного дела № 1-99-2\12 в отношении

Беловой С. С. , обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241, ч. 1 ст. 241, ч. 1 ст. 241 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Белова С.С. совершила деяния, направленные на содержание притона для занятия проституцией другими лицами.

Преступление было совершено при следующих обстоятельства. Так она имея умысел на содержание притона для занятия проституцией, находящегося по адресу: Москва, ул. Воронцовская, д. 6 стр. 3, осуществляла деятельность администратора указанного притона, то есть организовывала представление сексуальных услуг с помощью штатных проституток. Стоимость сексуальных услуг, оказываемых проститутками, составляла 3500 рублей в час, из которых Белова С.С. выдавала проституткам в качестве заработной платы 1500 рублей, а 2000 рублей забирала себе. Кроме того Белова С.С. подбирала девушек, которые в последующем оказывали услуги сексуального характера, объясняла им условия работы, следила за их внешним видом, отвечала на телефонные звонки поступающие от клиентов, желающих воспользоваться интимными услугами, получала денежные средства, заработанные проститутками, за оказанные ими сексуальные услуги, а также производила закупку товаров, используемых проститутками в вышеуказанном притоне для оказания услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. <дата> примерно в 20 часов 30 минут, в ходе проведения оперативно- розыскного мероприятия, данный притон был выявлен сотрудниками полиции ОВД по Таганскому району г. Москвы.

Она же совершила деяния, направленные на содержание притона для занятия проституцией другими лицами.

Преступление было совершено при следующих обстоятельства. Так она, имея умысел на содержание притона для занятия проституцией, находящегося по адресу: Москва, ул. Воронцовская, д. 6 стр. 3, осуществляла деятельность администратора указанного притона, то есть организовывала представление сексуальных услуг с помощью штатных проституток. Стоимость сексуальных услуг, оказываемых проститутками, составляла 3500 рублей в час, из которых Белова С.С. выдавала проституткам в качестве заработной платы 1500 рублей, а 2000 рублей забирала себе. Кроме того Белова С.С. подбирала девушек, которые в последующем оказывали услуги сексуального характера, объясняла им условия работы, следила за их внешним видом, отвечала на телефонные звонки поступающие от клиентов, желающих воспользоваться интимными услугами, получала денежные средства, заработанные проститутками, за оказанные ими сексуальные услуги, а также производила закупку товаров, используемых проститутками в вышеуказанном притоне для оказания услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. <дата> примерно в 15 часов 00 минут, в ходе проведения оперативно- розыскного мероприятия, данный притон был выявлен сотрудниками полиции ОВД по Таганскому району г. Москвы.

Она же совершила деяния, направленные на содержание притона для занятия проституцией другими лицами.

Преступление было совершено при следующих обстоятельства. Так она, имея умысел на содержание притона для занятия проституцией, находящегося по адресу: Москва, ул. Воронцовская, д. 6 стр. 3, осуществляла деятельность администратора указанного притона, то есть организовывала представление сексуальных услуг с помощью штатных проституток. Стоимость сексуальных услуг, оказываемых проститутками, составляла 4000 рублей в час, из которых Белова С.С. выдавала проституткам в качестве заработной платы 1600 рублей, а 2400 рублей забирала себе. Кроме того Белова С.С. подбирала девушек, которые в последующем оказывали услуги сексуального характера, объясняла им условия работы, следила за их внешним видом, отвечала на телефонные звонки поступающие от клиентов, желающих воспользоваться интимными услугами, получала денежные средства, заработанные проститутками, за оказанные ими сексуальные услуги, а также производила закупку товаров, используемых проститутками в вышеуказанном притоне для оказания услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. <дата> примерно в 19 часов 10 минут, в ходе проведения оперативно- розыскного мероприятия, данный притон был выявлен сотрудниками полиции ОВД по Таганскому району г. Москвы.

Подсудимая Белова С.С. свою вину в совершении вышеописанных преступлений, признала полностью, с предъявленным обвинением согласна.

Подсудимой Беловой С.С. было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое судом удовлетворено, поскольку она с предъявленным обвинением согласна, свою вину в совершении преступлений признала полностью, ходатайство было заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, и последствия постановления приговора без судебного разбирательства она осознает.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ч. 1 ст. 241 УК РФ по эпизоду от <дата>, поскольку она при вышеописанных обстоятельствах совершила деяния, направленные на содержание притона для занятия проституцией другими лицами.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ч. 1 ст. 241 УК РФ по эпизоду от <дата>, поскольку она при вышеописанных обстоятельствах совершила деяния, направленные на содержание притона для занятия проституцией другими лицами.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ч. 1 ст. 241 УК РФ по эпизоду от <дата>, поскольку она при вышеописанных обстоятельствах совершила деяния, направленные на содержание притона для занятия проституцией другими лицами.

При назначении наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности подсудимой, ранее не судимой, к административной и уголовной ответственности не привлекалась, впервые совершила преступления, которые в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, на диспансерных учетах не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, работает, имеет на иждивении ребенка 1996 г. рождения, вину признала в содеянном раскаялась.

Как обстоятельства смягчающие наказание подсудимой суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении ребенка 1996 г. рождения, положительную характеристику.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой судом не установлено.

На основании изложенного, принимая во внимание данные о личности подсудимой, обстоятельства смягчающие и отсутствие по делу обстоятельств отягчающих наказание, конкретные обстоятельства дела, суд считает, необходимым и достаточным назначить ей наказание в виде штрафа в доход государства, по каждому эпизоду преступной деятельности.

Суд считает необходимым разрешить судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Белову С. С. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241, ч. 1 ст. 241, ч. 1 ст. 241 УК РФ и назначить ей наказание

По ч. 1 ст. 241 УК РФ ( по эпизоду от <дата>) в виде штрафа в доход государства в размере 100000 рублей.

По ч. 1 ст. 241 УК РФ ( по эпизоду от <дата>) в виде штрафа в доход государства в размере 100000 рублей.

По ч. 1 ст. 241 УК РФ ( по эпизоду от <дата>) в виде штрафа в доход государства в размере 100000 рублей.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Беловой С.С. наказание в виде штрафа в размере 110000 ( сто десять тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения Беловой С.С. – подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД ОМВД России по Таганскому району г. Москвы по квитанции 369168\1, 369168\3, 369168\4 - по вступлении приговора в законную силу - уничтожить, денежные средства в сумме 4 тыс. рублей оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления либо кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: