незконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г.Москва "17" сентября 2012 г.

Таганский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Александровой С.Ю.,

с участием государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры г.Москвы Сафаралиева К.Г.,

подсудимого Козин Е. Е.ча,

защитника Тимофеевой Г.В.,

представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Тюльпановой И.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Козина Е. Е.ча,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Козин Е.Е. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так, он незаконно хранил при себе вплоть до 18 часов 20 минут <дата> смесь, массой 1,22 грамма, что является крупным размером, которое согласно заключению эксперта от <дата> является наркотическим средством, когда, находясь по адресу: гор. Москва, ул. Средняя Калитниковская, у дома № 29, имея при себе вышеуказанное наркотическое средство, был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОМВД России по Таганскому району г. Москвы по адресу: г. Москва, Ведерников переулок, дом 9, где в присутствии двух понятых данное наркотическое средство было изъято.

Подсудимый Козин Е.Е. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью и раскаялся в содеянном, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что Козин Е.Е. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Прокурор Сафаралиев К.Г. согласен на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом всего вышеизложенного, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Козин Е.Е., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу, и квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.228 УК РФ, поскольку он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При этом суд исключает из обвинения подсудимого диспозитивный признак незаконного приобретения наркотических средств, поскольку данное обстоятельство не установлено, что не требует исследования доказательств по делу.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого. Козин Е.Е. не судим, привлекался к административной ответственности, в материалах дела отсутствует какой-либо характеризующий материал на него с места жительства и с места работы, в содеянном полностью признался и раскаялся, содеянное им относится к преступлению небольшой тяжести.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.

С учетом всего вышеизложенного, данных о личности подсудимого, общественной опасности им содеянного, суд полагает, что его исправление возможно без реального отбывания наказания и, назначая ему наказание в виде лишения свободы с учетом требований ч.7 ст.316 УПК РФ, считает возможным применить к нему ст.73 УК РФ – условное осуждение.

Суд полагает необходимым разрешить судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Козина Е. Е.ча виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное осужденному Козину Е.Е. наказание считать условным в течение испытательного срока 2 (два) года.

Возложить на условно осужденного Козина Е.Е. обязанности: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения Козину Е.Е. до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения.

Вещественные доказательства: наркотическое средство , остаточной массой 1,20 грамма, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД г.Москвы по квитанции от <дата>, - по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. При этом осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в своей кассационной жалобе либо направив в суд соответствующее ходатайство.

Председательствующий