мошенничество



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г.Москва 19 июля 2012 г.

Таганский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Коноваловой Н.В.

с участием государственного обвинителя – пом. Таганского межрайонного прокурора г. Москвы Меркулова А.А.

подсудимого Артемова А.А.

защитника Колбаскиной И.В., представившей удостоверение 6760, ордер 2330

при секретаре Мкртычян Ю.А.

рассмотрев материалы уголовного дела № 1-190-12\2 в отношении

Артемова А.А. , обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Артемов А.А. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана в крупном размере.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Так он имея умысел на хищение чужого имущества-денежных средств, принадлежащих ОАО «Московский кредитный банк», при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее <дата>, разработал преступный план, во исполнение которого представил кредитным менеджерам <дата>, <дата> и <дата> дополнительного офиса «Таганское» расположенного по адресу: г. Москва, ул. Воронцовская, д. 20 и дополнительного офиса «Лефортовское», расположенного по адресу: г. Москва, ул.Шоссе Энтузиастов, д.20, стр.1, заявления-анкеты клиента на получение кредитов, в которых указал в качестве клиента свои фамилию, имя и отчество, а в качестве ежемесячного дохода заработной платы– 60.000 рублей, получаемого от ЗАО «Перспектива-Стабильность», в качестве своего дополнительного ежемесячного дохода – суммы денежных средств в размер от 20.000 рублей до 25.000 рублей, заведомо зная, что в действительности сумма ежемесячного дохода, получаемого им в качестве заработной платы от ЗАО «Перспектива-Стабильность», составляет 12.000 рублей, иных доходов он не имеет, и что в случае предоставления ему ОАО «Московский кредитный банк» кредита в размере 80.000 рублей, он не будет иметь финансовой возможности исполнить свои обязательства по оплате процентов и погашению кредитов перед кредитором в установленные кредитным договором сроках и объемах.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Московский кредитный банк», Артемов А.А. 04 апреля и <дата>, в неустановленное следствием время, находясь в помещении дополнительного офиса «Таганское», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Воронцовская, д. 20 передал кредитным менеджерам П., М. и <дата>, в неустановленное следствием время, находясь в помещении дополнительного офиса «Лефортовское», расположенного по адресу: г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д.20, стр.1, кредитному менеджеру Х., неосведомленным о его, Артемова А.А. преступном умысле, заявления-анкеты клиента на получение кредитов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями о заработной плате, а также копию трудовой книжки TK-I , согласно которой, он с <дата> работает в ЗАО «Перспектива-Стабильность» в должности менеджера, и представил копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации серии 26 , страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования , военного билета , а также заграничного паспорта серии 63 на свое имя.

По результатам рассмотрения документов, представленных Артемовым А.А. в ОАО «Московский кредитный банк», руководством банка было принято решение об одобрении сделок по предоставлению кредитов Артемову А.А. на общую сумму в размере 329.401 рублей 76 копеек.

<дата> и <дата>, в неустановленное следствием время Артемов А.А., находясь в помещении дополнительного офиса «Таганское» ОАО «Московский кредитный банк» по адресу: г. Москва, ул. Воронцовская, д. 20, подписал от своего имени кредитный договор от <дата> на сумму 80.000 рублей и кредитный договор от <дата> на сумму 84566 рублей 60 копеек, по условиям которых ОАО «Московский кредитный банк» обязалось предоставить Артемову А.А. денежные средства на условиях возвратности, платности, срочности, обеспеченности исполнения обязательств заемщиком, в размере 80.000 рублей на срок до <дата> и в размере 84.566 рублей 60 копеек на срок до <дата>, а Артемов А.А. обязался полученные по данным договорам денежные средства возвратить и оплатить проценты за пользование данными денежными средствами в указанные сроки.

Он же, находясь <дата> в неустановленное следствием время в помещении Дополнительного офиса «Лефортовское» ОАО «Московский кредитный банк» по адресу: г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 20, стр.1, подписал от своего имени кредитный договор от <дата> на сумму 164.835 рублей 16 копеек, по условиям которого ОАО «Московский кредитный банк» обязалось предоставить Артемову А.А. денежные средства на условиях возвратности, платности, срочности, обеспеченности исполнения обязательств заемщиком, в размере 164.835 рублей 16 копеек, на срок до <дата>, а Артемов А.А. обязался полученные по данному договору денежные средства возвратить и оплатить проценты за пользование данными денежными средствами в указанный срок.

Также, находясь 04 и <дата> в неустановленное следствием время в помещении дополнительного офиса «Таганское» ОАО «Московский кредитный банк» по адресу: г. Москва, ул. Воронцовская, д.20, Артемов А.А. подписал от своего имени уведомления о полной стоимости кредитов, получаемых им на основании кредитных договоров от <дата> и от <дата>, и графики платежей.

Он же, находясь <дата> в неустановленное следствием время, в помещении дополнительного офиса «Лефортовское» ОАО «Московский кредитный банк» по адресу: г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 20, стр.1, Артемов А.А. подписал от своего имени уведомления о полной стоимости кредитов, получаемых им на основании кредитных договоров от <дата>, и графики платежей.

<дата> и <дата> ОАО «Московский кредитный банк» полностью исполнил свои обязательства перед Артемовым А.А. по кредитному договору заключенному <дата>, перечислив на его лицевой счет , открытый в ОАО «Московский кредитный банк», денежные средства в размере 80.000 рублей и по кредитному договору от <дата>, перечислив на его лицевой счет , открытый в указанной финансово-кредитной организации, денежные средства в размере 84.566 рублей 60 копеек, после чего Артемов А.А. данные денежные средства получил в наличной форме в кассе дополнительного офиса «Таганское» ОАО «Московский кредитный банк» расположенного по адресу: г. Москва, ул.Воронцовская, д.20, и в дальнейшем распорядился ими по собственному усмотрению.

<дата> ОАО «Московский кредитный банк» полностью исполнил свои обязательства перед Артемовым А.А. по кредитному договору заключенному <дата>, перечислив на его лицевой счет , открытый в ОАО «Московский кредитный банк», денежные средства в размере 164.835 рублей 16 копеек, после чего Артемов А.А. данные денежные средства получил в наличной форме в кассе дополнительного офиса «Лефортовское» ОАО «Московский кредитный банк», расположенного по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, д.20, стр.1 и в дальнейшем распорядился ими по собственному усмотрению.

Полученные путем обмана денежные средства он (Артемов А.А) в банк не возвратил, от погашения кредитов отказался, денежные средства, принадлежащие ОАО «Московский Кредитный Банк» в период с 04 апреля по <дата> на общую сумму 329.401 рублей 76 копеек, похитил.

Таким образом, Артемов А.А. путем обмана в период с 04 апреля по <дата> похитил, принадлежащие ОАО «Московский Кредитный Банк» денежные средства на общую сумму 329.401 рублей 76 копеек, что составляет крупный размер,

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Так он имея умысел на хищение чужого имущества-денежных средств, принадлежащих ОАО «УРАЛСИБ», при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее <дата>, разработал преступный план, во исполнение которого представил кредитным менеджерам дополнительного офиса «Таганское» ОАО «УРАЛСИБ», расположенного по адресу: г. Москва, Большой Факельный переулок, д. 3, стр. 2., заявления-анкеты клиента на получение кредита, в которых указал в качестве клиента свои фамилию, имя и отчество, в качестве ежемесячного дохода (заработной платы) – суммы денежных средств в размере от 50.000 рублей до 82.000 рублей, получаемого от ЗАО «Перспектива-Стабильность», заведомо зная, что в действительности сумма ежемесячного дохода, получаемого им в качестве заработной платы от ЗАО «Перспектива-Стабильность», составляет 12.000 рублей, иных доходов он не имеет, и что в случае предоставления ему ОАО «УРАЛСИБ» кредита в размере от 55.000 рублей до500.000 рублей, он не будет иметь финансовой возможности исполнить свои обязательства по оплате процентов и погашению кредитов перед кредитором в установленные кредитным договором сроках и объемах.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «УРАЛСИБ», Артемов А.А. <дата>, 12 и <дата>, в неустановленное следствием время, находясь в помещении дополнительного офиса «Таганское» ОАО «УРАЛСИБ», расположенного по адресу: г. Москва, Большой Факельный переулок, д. 3, стр. 2, передал кредитным менеджерам, неосведомленным о его, Артемова А.А. преступном умысле, заявления-анкеты клиента на получение кредитов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями о заработной плате, а также передал копии трудовой книжки TK-I , согласно которой он с <дата> работает в ЗАО «Перспектива-Стабильность» в должности менеджера, копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации серии 26 , страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования , военного билета , а также заграничного паспорта серии 63 на свое имя.

По результатам рассмотрения документов, представленных Артемовым А.А. в ОАО «УРАЛСИБ», руководством банка было принято решение об одобрении сделок по предоставлению кредитов Артемову А.А. на общую сумму в размере 705.000 рублей.

<дата>, Артемов А.А., в неустановленное следствием время, находясь в помещении дополнительного офиса «Таганское» ОАО «УРАЛСИБ», расположенного по адресу: г. Москва, Большой Факельный переулок, д. 3, стр. 2, подписал от своего имени кредитный договор от <дата> на сумму 150.000 рублей, по условиям которого ОАО «УРАЛСИБ» обязалось предоставить Артемову А.А. денежные средства на условиях возвратности, платности, срочности, обеспеченности исполнения обязательств заемщика, в размере 150.000 рублей на срок до <дата>, а Артемов А.А. обязался полученные по данным договорам денежные средства возвратить и оплатить проценты за пользование данными денежными средствами в установленный договором срок.

Он же, <дата>, Артемов А.А., в неустановленное следствием время, находясь в помещении дополнительного офиса «Таганское» ОАО «УРАЛСИБ», расположенном по адресу: г. Москва, Большой Факельный переулок, д. 3, стр. 2, подписал от своего имени кредитный договор от <дата> на сумму 500.000 рублей, по условиям которого ОАО «УРАЛСИБ» обязалось предоставить Артемову А.А. денежные средства на условиях возвратности, платности, срочности, обеспеченности исполнения обязательств заемщика, в размере 500.000 рублей на срок до <дата>, а Артемов А.А. обязался полученные по данным договорам денежные средства возвратить и оплатить проценты за пользование данными денежными средствами в установленный договором срок.

Также, <дата>, Артемов А.А., в неустановленное следствием время, находясь в помещении дополнительного офиса «Таганское» ОАО «УРАЛСИБ», расположенном по адресу: г. Москва, Большой Факельный переулок, д. 3, стр. 2, подписал от своего имени кредитный договор от <дата> на сумму 55.000 рублей, по условиям которых ОАО «УРАЛСИБ» обязалось предоставить Артемову А.А. денежные средства на условиях возвратности, платности, срочности, обеспеченности исполнения обязательств заемщика, в размере 55.000 рублей, а Артемов А.А. обязался полученные по данным договорам денежные средства возвратить и оплатить проценты за пользование данными денежными средствами в установленный договором срок.

Он же, находясь по вышеуказанному адресу в помещении Дополнительного офиса «Таганское» ОАО «УРАЛСИБ» подписал от своего имени уведомление о полной стоимости кредитов, получаемых им на основании кредитных договоров от <дата>, от <дата>, от <дата> и графики платежей.

Так, <дата> ОАО «УРАЛСИБ» полностью исполнил свои обязательства перед Артемовым А.А. по кредитному договору от <дата>, перечислив на его лицевой счет денежные средства в размере 150.000 рублей, после чего Артемов А.А. данные денежные средства получил в наличной форме в кассе дополнительного офиса «Таганское» ОАО «УРАЛСИБ» расположенного по адресу: г. Москва, Большой Факельный переулок, д. 3, стр. 2, получив, таким образом, возможность распорядиться похищенным.

<дата> ОАО «УРАЛСИБ» полностью исполнил свои обязательства перед Артемовым А.А. по кредитному договору от <дата>, перечислив на его лицевой счет денежные средства в размере 500.000 рублей, после чего Артемов А.А. данные денежные средства получил в наличной форме в кассе дополнительного офиса «Таганское» ОАО «УРАЛСИБ» расположенного по адресу: г. Москва, Большой Факельный переулок, д. 3, стр. 2, получив, таким образом, возможность распорядиться похищенным.

<дата> ОАО «УРАЛСИБ» полностью исполнил свои обязательства перед Артемовым А.А. по кредитному договору от <дата>, перечислив на его лицевой счет денежные средства в размере 55.000 рублей, после чего Артемов А.А. данные денежные средства получил в наличной форме в кассе дополнительного офиса «Таганское» ОАО «УРАЛСИБ» расположенного по адресу: г. Москва, Большой Факельный переулок, д. 3, стр. 2, получив, таким образом, возможность распорядиться похищенным.

Полученные путем обмана денежные средства Артемов А.А в банк не возвратил, от погашения кредитов отказался, денежные средства, принадлежащие ОАО «УРАЛСИБ» на общую сумму 705.000 рублей, похитил.

Таким образом, Артемов А.А. путем обмана в период с 01 марта по <дата> похитил, принадлежащие ОАО «УРАЛСИБ» денежные средства на общую сумму 705.000 рублей, что составляет крупный размер,

Подсудимый Артемов А.А. свою вину в совершении вышеописанных двух преступлений признал полностью, с предъявленным обвинением согласен.

Подсудимым Артемовым А.А. было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое судом удовлетворено, поскольку он с предъявленным обвинением согласен, вину в совершении вышеописанного преступления признал полностью, ходатайство было заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и последствия постановления приговора без судебного разбирательства он осознает.

Суд квалифицирует действия подсудимого Артемова А.А. по эпизоду с потерпевшим ОАО «Московский кредитный банк» по ч. 3 ст. 159 УК РФ, поскольку он при вышеописанных обстоятельствах совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, в крупном размере.

Суд квалифицирует действия подсудимого Артемова А.А. по эпизоду с потерпевшим ОАО «УРАЛСИБ» по ч. 3 ст. 159 УК РФ, поскольку он при вышеописанных обстоятельствах совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности подсудимого, ранее не судимого, к уголовной и административном ответственности не привлекался, впервые совершил преступления, которые в соответствии со ст. 15 УК РФ относятся к категории тяжких преступлений, на диспансерных учетах не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно, женат, имеет на иждивении двоих малолетних детей 2012 года рождения, вину признал, в содеянном раскаялся.

Как обстоятельства смягчающие наказание подсудимому суд учитывает положительные характеристики, наличие на иждивении детей 2012 года рождения, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование в раскрытии преступления ( явка с повинной).

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом не установлено.

На основании изложенного, принимая во внимание данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, отсутствие по делу обстоятельств отягчающих наказание, конкретные обстоятельства дела, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, по каждому эпизоду преступной деятельности, с применением ст. 73 УК РФ в возложением на него определенных обязанностей.

Потерпевшим ОАО «БАНК УРАЛСИБ» был заявлен гражданский иск на сумму 748742 руб. 81 коп.( суммы основного долга по кредитным договорам, просроченные проценты, и прочие неустойки по кредитным договорам).

Проверив материалы дела, суд считает, гражданский иск потерпевшего ОАО «БАНК УРАЛСИБ» подлежит удовлетворению в части взыскания, причиненного банку ущерба, установленного в ходе предварительного расследования на сумму 705 тыс. рублей.

Суд считает необходимым разрешить судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Артемова А. А.ича виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание:

По ч. 3 ст. 159 УК РФ по эпизоду с потерпевшим ОАО «Московский кредитный банк» в виде двух лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

По ч. 3 ст. 159 УК РФ по эпизоду с потерпевшим ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в виде двух лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Артемову А.А. наказание в виде трех лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Артемову А.А. наказание считать условным с испытательным сроком на три года, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление, возложить на него обязанность не покидать места работы, и жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, возместить ущерб потерпевшим.

Меру пресечения Артемову А.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: - заявление-анкета клиента на получение кредита от <дата>; паспорт гражданина Артемова А.А.; трудовая книжка Артемова А.А.; кредитный договор от <дата>; уведомление от <дата>; график платежей от <дата>; тарифы ОАО «Московский кредитный банк»; анкета-заявление на выпуск банковской карты клиент от <дата>; расписка на получении банковской карты от <дата>; заявление на страхование от <дата>; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ; страховое свидетельство Артемова А.А.; паспорт гражданина Артемова А.А.; уведомление от <дата> ;заявление-анкета клиента на получение кредита от <дата>; трудовая книжка Артемова А.А.; паспорт гражданина Артемова А.А.; кредитный договор от <дата>; уведомление от <дата>; график платежей от <дата>; тарифы ОАО «Московский кредитный банк»; анкета-заявление на выпуск банковской карты клиент от <дата>; расписка на получении банковской карты от <дата>; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ; страховое свидетельство Артемова А.А.; паспорт гражданина Артемова А.А.; военный билет Артемова А.А.; загранпаспорт Артемова А.А.; уведомление от <дата> ; заявление-анкета клиента на получение кредита от <дата>; трудовая книжка Артемова А.А.; паспорт гражданина Артемова А.А.; кредитный договор от <дата>; уведомление от <дата>; тарифы ОАО «Московский кредитный банк»; анкета-заявление на выпуск банковской карты клиент от <дата>; расписка на получении банковской карты от <дата>; Страховое свидетельство Артемова А.А.; паспорт гражданина Артемова А.А.; военный билет Артемова А.А.; загранпаспорт Артемова А.А.; График платежей от <дата>; уведомление от <дата> ; заявление на страхование Артемова А.А.от 11 апреля; памятка по страхованию от несчастных случаев и болезней; приходный кассовый ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; расходный кассовый ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; расходный кассовый ордер от <дата>; расходный кассовый ордер от <дата>; расходный кассовый ордер от <дата>; расходный кассовый ордер от <дата>; выписка по лицевому счету за период с <дата>1 года по <дата>; выписка по лицевому счету за период с <дата> по <дата>; выписка по лицевому счету за период с <дата> по <дата>; (т. 3 л.д.13-145,149-151) - расписка в получении карты и пин-конверта от <дата>; договор от <дата>; информационный листок о работе с заявкой на выдачу кредитной банковской карты; уведомление о величине эффективной процентной ставки по кредитному договору от <дата>; заявление анкета-заемщика на кредитную банковскую карту; заключение о возможности выдачи кредита от <дата>; паспорт гражданина Артемова А.А.; выписка по лицевому счету за период с <дата> по <дата>; мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; выписка по лицевому счету за период с <дата> по <дата>; внебалансовый мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; внебалансовый мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; внебалансовый мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; внебалансовый мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; внебалансовый мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; внебалансовый мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; внебаланосвый мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; внебалансовый мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; внебалансовый мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; внебалансовый мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; внебалансовый мемориальный ордер от <дата>; внебалансовый мемориальный ордер от <дата>; выписка по счету ; распоряжение на оформление и сопровождение кредитной сделки от <дата>; заявление на выдачу кредита от <дата>; график возврата кредита, уплаты процентов; Кредитный договор от <дата>; полис страхования жизни и здоровья от <дата>; квитанция об оплате страхования жизни; заявление-анкета физического лица ; расписка в получении карты от <дата>; расписка в получении пин-конверта; заключение о возможности выдачи кредита от <дата>; заявление-анкета гражданина Артемова А.А. от <дата>; паспорт гражданина Артемова А.А.; трудовая книжка гражданина Артемова А.А.; банковский ордер от <дата>; справка о доходах физического лица Артемова А.А.за 2011 год № 1 от <дата>; выписка по счету за период с <дата> по <дата>; банковский ордер от <дата>; расходный кассовый ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; мемориальный ордер от <дата>; мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; выписка по счету за период с <дата> по <дата>; распоряжение на оформление и сопровождение кредитной сделки от <дата>; заявление на выдачу кредита от <дата>; график возврата кредита, уплаты процентов; кредитный договор от <дата>; договор банковского вклада; заключение о возможности выдачи кредита от <дата>; заявление-анкета Артемова А.А. от <дата>; паспорт гражданина Артемова А.А.; паспорт гражданки А.; полис страхования жизни и здоровья от <дата>; квитанция об оплате страхования жизни; трудовая книжка гражданина Артемова А.А.; выписка по счету за период с <дата> по <дата>; банковский ордер от <дата>; расходный кассовый ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от 21.04. 2011 года; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; приходный кассовый ордер от <дата>; расходный кассовый ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; мемориальный ордер от <дата>; мемориальный ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; банковский ордер от <дата>; (т.2 л.д. 86-315, 322-324); -трудовой договор от <дата>; дополнительное соглашение к трудовому договору от <дата>; приказ о приеме (распоряжение) о приеме на работу от <дата>; трудовая книжка ТК-I гражданина Артемова А.А.; справка о доходах физического лица за 2011 год № 1 от <дата>, находятся на хранении при материалах уголовного дела; ( т.2 л.д.54-65,68-69) хранить при деле.

Гражданский иск потерпевшего ОАО «БАНК УРАЛСИБ» удовлетворить в части взыскания, причиненного ущерба на сумму 705000 рублей.

Взыскать с Артемова А.А. в пользу ОАО «БАНК УРАЛСИБ» 705 000 (семьсот пять тысяч ) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления либо кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: