Приговор по ч. 2 ст. 162 (6 эпизодам), ч. 1 ст. 222 УК РФ.



К делу № 1-525-10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Таганрог Дата года

Судья Таганрогского городского суда Ростовской области Васютченко А.В.

с участием государственного обвинителя пом. прокурора г.Таганрога Жовнер И.Ю.

подсудимого Качанова И.Н.

защитника адвоката Овечкиной И.Н.

при секретаре Авдеевой Е.Е.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении КАЧАНОВА ИВАНА НИКОЛАЕВИЧА, Дата года рождения, уроженца ... ..., гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживавшего по адресу: ..., ..., ..., ..., ...; ранее судимого:

1) Дата года ... судом ... по ст.162 ч.2 п.п. «а,б,г», ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ к лишению свободы сроком на Дата лет с испытательным сроком на Дата лет, постановлением ... суда ... от Дата г., считать осужденным по ст.162 ч.2, ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ к Дата годам лишения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком Дата лет;

2) Дата года ... судом ... по ст. 70 УК РФ;

3) Дата года Таганрогским городским судом по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,г» УК РФ, по ст. 69 ч. 5 УК РФ, назначен срок лишения свободы Дата лет Дата месяца, на основании ФЗ от Дата года;

4) Дата года ... судом по ст. 30 ч. 3, ст. 161 ч.2 п. «а,г», ст. 318 ч. 1, ст. 69 ч. 3 УК РФ к лишению свободы на срок Дата года Дата месяцев. Освобожден Дата года по отбытию наказания.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 162 ч.2, 162 ч.2, 162 ч.2, 162 ч.2, 162 ч.2, 162 ч.2, 222 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Качанов И.Н., Дата г. около 18.00 часов действуя из корыстных побуждений, имея умысел на разбойное нападение, путем свободного доступа, зашел в магазин «ФИО 1», расположенный по адресу: ..., ..., ..., ... «б», принадлежащий ФИО5, напал на продавца указанного магазина ФИО6, и с целью подавить волю последней к возможному сопротивлению, достал из имеющейся у него при себе спортивной камуфлированной сумки, заранее приготовленный им обрез, который является переделанным двуствольным гладкоствольным огнестрельным оружием 16 калибра, снаряженный двумя патронами, используемый в качестве оружия и умышленно демонстрируя его, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, направил ствол обреза в сторону ФИО6 После чего, Качанов И.Н., продолжая осуществлять свой преступный умысел, подавляя, таким образом, волю ФИО6 к сопротивлению, потребовал передачи ему денежных средств имеющихся в кассе магазина. ФИО6 опасаясь применения Качановым И.Н. обреза, воспринимая угрозу реальной и опасной для жизни и здоровья, подчинилась требованиям последнего, достала из кассы магазина денежные средства на общую сумму 7120 рублей, принадлежащие ИП ФИО5, и передала их Качанову И.Н. Завладев похищенным имуществом, Качанов И.Н., с места преступления скрылся, причин ив своими действиями ФИО5, материальный ущерб на общую сумму 7120 рублей.

Он же, Дата г. около 18.00 часов, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на разбойное нападение, путем свободного доступа, зашел в магазин «ФИО 2», расположенный по адресу: ..., принадлежащий ФИО8, напал на продавца указанного магазина ФИО7, и с целью подавить волю последней к возможному сопротивлению, достал из имеющейся у него при себе спортивной камуфлированной сумки, заранее приготовленный им обрез, который является переделанным двуствольным гладкоствольным огнестрельным оружием 16 калибра, снаряженный двумя патронами, используемый в качестве оружия и умышленно демонстрируя его, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, направил ствол обреза в сторону ФИО7 .... После чего, Качанов И.Н., продолжая осуществлять свой преступный умысел, подавляя, таким образом, волю ФИО7 к сопротивлению, потребовал передачи ему принадлежащих ей ювелирных украшений одетых на ней, сотового телефона и денежных средств имеющихся в кассе магазина. ФИО7 опасаясь применения Качановым И.Н. обреза, воспринимая угрозу реальной и опасной для жизни и здоровья, подчинилась требованиям последнего, достала из кассы магазина денежные средства на общую сумму 5553 рубля, принадлежащие ИП ФИО8, сняла с себя ювелирные украшения: золотую цепочку, плетение «кардинал», весом 17 грамм, стоимостью 20000 рублей, кулон, весом, 1, 5 грамма из золота 585 пробы, стоимостью 1500 рублей, золотое кольцо со вставкой из пяти драгоценных камней «...», стоимостью 1600 рублей, взяла принадлежащий ей сотовый телефон «...» стоимостью 1500 рублей, в котором находилась сим карта оформленная на ее имя, не представляющая, для нее материальной ценности, абонента сотовой связи «...», всего на общую сумму 24 600 рублей, и передала их Качанову И.Н. Завладев похищенным имуществом, Качанов И.Н., с места преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО8, материальный ущерб на общую сумму 5553 рубля и ФИО7, ущерб на общую сумму 24 600 рублей.

Он же, Дата г. около 16.00 часов, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на разбойное нападение, путем свободного доступа, зашел в магазин «ФИО 3», расположенный по адресу: ... принадлежащий ФИО9, напал на продавца указанного магазина ФИО10, и с целью подавить волю последней к возможному сопротивлению, достал из имеющейся у него при себе спортивной камуфлированной сумки, заранее приготовленный им обрез, который является переделанным двуствольным гладкоствольным огнестрельным оружием 16 калибра, снаряженный двумя патронами, используемый в качестве оружия и умышленно демонстрируя его, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, направил ствол обреза в сторону ФИО10 После чего, Качанов И.Н., продолжая осуществлять свой преступный умысел, подавляя, таким образом, волю ФИО10 к сопротивлению, потребовал передачи ему денежных средств имеющихся в кассе магазина. ФИО10, опасаясь применения Качановым И.Н. обреза, воспринимая угрозу реальной и опасной для жизни и здоровья, подчинилась требованиям последнего, достала из кассы магазина денежные средства на общую сумму 5090 рублей, принадлежащие ИП ФИО9, и передала их Качанову И.Н. Завладев похищенным имуществом, Качанов И.Н., с места преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО9, материальный ущерб на общую сумму 5090 рублей.

Он же, Дата г. около 18 час. 10 мин. действуя из корыстных побуждений, имея умысел на разбойное нападение, путем свободного доступа, зашел в магазин «ФИО 4», расположенный по адресу ..., принадлежащий ИП ФИО12, прошел в торговый зал указанного магазина и напал на продавца указанного магазина ФИО11, где с целью подавить волю последней к возможному сопротивлению, достал из имеющейся у него при себе спортивной камуфлированной сумки, заранее приготовленный им обрез, который является переделанным двуствольным гладкоствольным огнестрельным оружием 16 калибра, снаряженный двумя патронами, используемый в качестве оружия и умышленно демонстрируя его, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, направил ствол обреза в сторону ФИО11 После чего, Качанов И.Н., продолжая осуществлять свой преступный умысел, подавляя, таким образом, волю ФИО11 к сопротивлению, потребовал передачи ему денежных средств имеющихся в кассе магазина. ФИО11, зная, что в кассе магазина имеются денежные средства в сумме 9500 рублей, ответила Качанову И.Н., что денег в кассе нет, и опасаясь применения Качановым И.Н. обреза, воспринимая угрозу реальной и опасной для жизни и здоровья, подчиняться требованиям последнего не стала, подошла к Качанову И.Н., после чего при помощи физической силы, стала толкать его руками по телу, пытаясь отвести от себя в сторону ствол обреза и вытолкать Качанова И.Н. из помещения магазина на улицу. Одновременно с этим, Качанов И.Н., с целью убеждения ФИО11 в серьезности своих намерений и реальности угрозы применения к ней физического насилия опасного для жизни и здоровья, а так же с целью завладения денежными средствами, и подавления сопротивления со стороны ФИО11, произвел один выстрел из обреза в потолок. Несмотря на это, ФИО11, продолжала оказывать сопротивление, в результате чего ей удалось вытолкать Качанова И.Н. из помещения магазина на улицу, закрыв за ним дверь. Таким образом, получив сопротивление и оказавшись за пределами магазина, Качанов И.Н. с места совершенного им преступления скрылся.

Он же, Дата г. около 19.00 часов, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на разбойное нападение, путем свободного доступа, зашел в магазин «ФИО37» принадлежащий ИП ФИО14, расположенный по адресу: ..., прошел в торговый зал указанного магазина и напал на продавца указанного магазина ФИО13 ..., где с целью подавить волю последней к возможному сопротивлению умышленно нанес ей один удар локтем и один удар кулаком по лицу, причинив тем самым ФИО13 побои, после чего достал из имеющейся у него при себе спортивной камуфлированной сумки, заранее приготовленный им обрез, который является переделанным двуствольным гладкоствольным огнестрельным оружием 16 калибра, снаряженный двумя патронами, используемый в качестве оружия и умышленно демонстрируя его, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, направил ствол обреза в сторону ФИО13 После чего, Качанов И.Н., продолжая осуществлять свой преступный умысел, подавляя, таким образом, волю ФИО13 к сопротивлению, потребовал передачи ему денежных средств имеющихся в кассе магазина. ФИО13 опасаясь применения Качановым И.Н. обреза, воспринимая угрозу реальной и опасной для жизни и здоровья, попыталась позвонить с имеющегося у нее при себе, принадлежащего ей сотового телефона, но Качанов И.Н. подошел к ней и открыто похитил, выхватив из рук ФИО13, принадлежащий ей сотовый телефон «...», стоимостью 1050 рублей, в котором находилась сим карта оформленная на ее имя, стоимостью 100 рублей, абонента сотовой связи «...». После чего, с целью доведения своего преступного умысла до конца, ФИО20, продолжая угрожать ФИО13 обрезом, подошел к кассе магазина и достав из нее денежные средства в сумме 11253 рубля, сложил все похищенное имущество к себе в сумку. Завладев похищенным имуществом, Качанов И.Н., с места преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО14, материальный ущерб на общую сумму 11253 рубля и ФИО13 ..., ущерб на общую сумму 1250 рублей.

Он же, Дата г. около 13.00 часов, действуя из корыстных побуждений, преследуя цели получения личной материальной выгоды, имея умысел на разбойное нападение, путем свободного доступа, прошел в ФИО 30, расположенный по адресу: ..., ..., прошел в кабинет заведующего данного дошкольного учреждения и напал на заведующую ФИО17, где с целью подавить волю последней к возможному сопротивлению, достал из имеющейся у него при себе спортивной камуфлированной сумки, заранее приготовленный им обрез, который является переделанным двуствольным гладкоствольным огнестрельным оружием 16 калибра, снаряженный двумя патронами, используемый в качестве оружия и умышленно демонстрируя его, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, направил ствол обреза в сторону ФИО17 После чего, Качанов И.Н., продолжая осуществлять свой преступный умысел, подавляя, таким образом, волю ФИО17 к сопротивлению, потребовал передачи ему денежных средств имеющихся у нее в кабинете. ФИО17 опасаясь применения Качановым И.Н. обреза, воспринимая угрозу реальной и опасной для жизни и здоровья, ответила Качанову И.Н., что денег у нее нет, тогда Качанов И.Н., осуществляя свой преступный умысел до конца, продолжая угрожать ... обрезом, подошел к ней и отрыл ящик ее рабочего стола, откуда открыто похитил денежные средства в сумме 249360 рублей, которые сложил к себе в сумку. После чего, Качанов и.н., открыто похитил, взяв с рабочего стола ФИО17, принадлежащий ей сотовый телефон «...», стоимостью 1000 рублей, в котором находилась сим карта оформленная на ее имя, стоимостью 100 рублей, абонента сотовой связи «...», на счету которой находились денежные средства в сумме 40 рублей. Завладев похищенным имуществом, Качанов И.Н., с места преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО 30, материальный ущерб на общую сумму 249 360 рублей и ФИО17, ущерб на общую сумму 1140 рублей.

Качанов И.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное хранение и ношение оружия, незаконно хранил по месту своего жительства по адресу: ..., ..., ... ..., обрез, который является переделанным двуствольным гладкоствольным огнестрельным оружием 16 калибра, изготовлен самодельным способом из разных частей двуствольных охотничьих ружей, путем удаления (спила) части стволов и приклада ложа у экземпляра промышленного двуствольного охотничьего ружья модели Б (...) 16 калибра ... оружейного завода серийные номера №, который в дальнейшем положив в имеющуюся у него спортивную камуфлированную сумку «...», носил его там до 13 час. 22 мин. Дата г., после чего напротив дома № по ... в ..., Качанов И.Н. был задержан сотрудниками милиции, а находившийся при нем в момент задержания обрез, был изъят.

В процессе предварительного следствия при ознакомлении с материалами уголовного дела и на предварительном слушании Качанов И.Н. заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства в порядке главы 40 УПК РФ.

В судебном заседании подсудимый Качанов И.Н. поддержал свое ходатайство, заявил, что ему понятно обвинение, он полностью с ним согласен, осознает последствия и характер заявленного ходатайства, а также постановления приговора без судебного разбирательства, такое заявление он сделал добровольно, после предварительной консультации с адвокатом и с его согласия. Подсудимый Качанов И.Н. подтвердил, что вину в предъявленном ему обвинении признает полностью, раскаивается в содеянном. Защитник адвокат Овечкина И.Н. поддержала ходатайство подсудимого.

Потерпевшие ФИО5, ФИО6, ФИО8, ФИО7, ФИО10, ФИО9, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО17, представитель потерпевшего ФИО18, вызывались судом в порядке ст.232 УПК РФ, в судебное заседание не явились, на предварительном следствии при уведомлении об окончании следственных действий не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Помощник прокурора Жовнер И.Ю. не возражала против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Выслушав участников судебного заседания, исследовав материалы уголовного дела в порядке ч.2 ст. 316 УПК РФ, суд пришел к выводу, что обвинение обосновано. По делу собрано достаточно доказательств подтверждающих вину подсудимого. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства сторонами соблюдены. Оснований для прекращения особого порядка судебного разбирательства и назначения рассмотрения уголовного дела в общем порядке не имеется.

Действия подсудимого Качанова И.Н. суд квалифицирует:

- по ст.162 ч.2 УК РФ по эпизоду от Дата года в отношении ФИО5 и ФИО6 как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия;

- по ст.162 ч.2 УК РФ по эпизоду от Дата года в отношении ФИО8 и ФИО7 как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия;

- по ст.162 ч.2 УК РФ по эпизоду от Дата года в отношении ФИО9 и ФИО10 как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия;

- по ст.162 ч.2 УК РФ по эпизоду от Дата года в отношении ФИО11 как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия;

- по ст.162 ч.2 УК РФ по эпизоду от Дата года в отношении ФИО14 и ФИО13 как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия;

- по ст.162 ч.2 УК РФ по эпизоду от Дата года в отношении ФИО19 и ФИО 30 как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия;

- по ст.222 ч.1 УК РФ по эпизоду хранения и ношения обреза, как незаконное хранение и ношение оружия

Суд исключает из обвинения излишне вмененные «незаконное приобретение и перевозка оружия», а также «незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение основных частей оружия и боеприпасов». Согласно обстоятельствам, изложенных в обвинительном заключении следствие не установило время приобретения ФИО20 обреза, также обвинением не указано каким транспортом, в какие населенные пункты, при каких обстоятельствах подсудимый перевозил обрез. Патроны 16 калибра, изъятые у подсудимого, являются боеприпасами к огнестрельному гладкоствольному охотничьему ружью 16 калибра и по смыслу ст.222 УК РФ. Стороной обвинения не указано, какие основные части оружия и при каких обстоятельствах подсудимый незаконно приобрел, хранил, перевозил и носил.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности и характер совершенного преступления, а также данные о личности виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие его наказание, а так же влияние назначенного наказания на его исправление.

Обстоятельством, отягчающим наказание, в соответствии с ч.1 ст.63 УК РФ является опасный рецидив преступлений.

Обстоятельствами, смягчающим наказание, Качанова И.Н., в соответствии с ч.1 ст.61 УК РФ являются явки с повинной (...), активное способствование раскрытию преступления. Будучи задержанным, Дата года за совершение разбойного нападение в отношении ФИО19, ФИО28 Качанов И.Н. добровольно сообщил следствию о совершении им других преступлений (...). данные объяснения суд учитывает в качестве явок с повинной.

Суд учитывает, что Качанов И.Н. вину признал полностью, раскаялся в содеянном, уголовное дело по его ходатайству рассмотрено в особом порядке, он удовлетворительно характеризуется по месту жительства (...), по месту содержания ФБУ ИЗ-61/2 ГУФСИН России (...). Однако ущерб потерпевшим не возмещен, учитывая характер преступления, его повышенную общественную опасность, личность подсудимого суд считает, что с учетом совокупности всех обстоятельств по делу исправление и перевоспитание подсудимого Качанова И.Н. возможно только в условиях изоляции от общества, и он должен быть реально лишен свободы. Оснований к применению ст.ст.64, 73 УК РФ суд не усматривает. Наказание Качанову И.Н. должно быть назначено с соблюдением требований ст.316 ч.7 УПК РФ.

По делу потерпевшими заявлены гражданские иски. Подсудимый гражданские иски признал, защитник подсудимого не возражала против удовлетворения исков о возмещении материального вреда, в удовлетворении исков о возмещении морального вреда просила отказать. Государственный обвинитель полагал возможным удовлетворить исковые требования потерпевших. Суд находит возможным удовлетворить исковые требования потерпевших ФИО5, ФИО8, ФИО7, ФИО9, ФИО14 о возмещении причиненного материального ущерба, так как сумма исковых требований соответствует ущербу, причиненного им преступлением, согласно обвинительного заключения. В исках ФИО6, ФИО10, ФИО12 следует отказать, признать за ними право на рассмотрение гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать КАЧАНОВА И.Н., виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.222 ч.1 УК РФ, на основании которых назначить ему наказание:

по ст. 162 ч.2 УК РФ по эпизоду от Дата года в отношении ФИО5 и ФИО6 к 6 годам лишения свободы без штрафа;

по ст.162 ч.2 УК РФ по эпизоду от Дата года в отношении ФИО8 и ФИО7 к 6 годам лишения свободы без штрафа;

по ст.162 ч.2 УК РФ по эпизоду от Дата года в отношении ФИО9 и ФИО10 к 6 годам лишения свободы без штрафа;

по ст.162 ч.2 УК РФ по эпизоду от Дата года в отношении ФИО11 к 6 годам лишения свободы без штрафа;

по ст.162 ч.2 УК РФ по эпизоду от Дата года в отношении ФИО14 и ФИО13 к 6 годам лишения свободы без штрафа;

по ст.162 ч.2 УК РФ по эпизоду от Дата года в отношении ФИО19 и ФИО30 к 6 годам лишения свободы без штрафа;

по ст.222 ч.1 УК РФ по эпизоду хранения и ношения обреза к 2 годам лишения свободы без штрафа;

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 8 (восьми) лет и 8 (восьми) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без штрафа.

Меру пресечения Качанову И.Н. в виде заключения под стражей оставить без изменения.

Срок наказания исчислять со Дата года.

Взыскать с Качанова И.Н. в пользу ФИО5 ущерб в размере 7120 рублей, в пользу ФИО9 ущерб в размере 5090 рублей, ФИО14 ущерб в размере 11253 рубля, ФИО7 ущерб в размере 24600 рублей, ФИО8 5553 рублей. В исках ФИО6 о взыскании морального вреда в размере 30000 рублей, ФИО10 о взыскании морального вреда в размере 50000 рублей, ФИО12 о взыскании вреда в размере 5000 рублей следует отказать, признать за ними право на рассмотрение гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства па уголовному делу:

1) Свидетельство о государственной регистрации права серии № №; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе серии 61 №; свидетельство о внесении в единый гос. реестр ИП серии 61 №; ведомость учета реализации за декабрь 2009 г. - январь 2010г., переданные на хранение потерпевшей ФИО9, оставить по принадлежности.

2) Свидетельство ОГРН серии 61 №, договор № аренды нежилого помещения - магазина от Дата г. на 3-х листах, акт приема-сдачи нежилого встроенного помещения - магазина по ... и находящегося в нем имущества от Дата г. на 2-х листах, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата г. на 1 листе; трудовой договор №ТД от Дата г. на 4-х листах, переданные на хранение потерпевшей ФИО12 оставить по принадлежности;

3) Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ серии 61 №; свидетельство о внесении записи в Единый гос. реестр ИП серии 61 №; свидетельство о государственной регистрации права серии 61 АГ №; договор (трудовое соглашение) от Дата г.; договор о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата г.; ведомость учета реализации на ноябрь-декабрь 2009 г., переданные на хранение потерпевшему ФИО5оставить по принадлежности.

4) Гарантийный талон на сотовый телефон «...» №; картонная коробка из под сотового телефона, переданные на хранение потерпевшей ФИО13 оставить по принадлежности.

5) Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ серии 61 №, Свидетельство о внесении в Единый гос. реестр ИП серии 61 №, заключение комиссии по рассмотрению вопросов размещения временных легкосъемных сооружений сферы торговли и услуг на территории ... о возможности размещения торгового павильона по адресу: ..., около ..., трудовой договор от Дата г., ведомость учета реализуемой продукции, переданные на хранение потерпевшему ФИО14 оставить по принадлежности.

6) Сотовый телефон «...», № с сим картой оператора связи «...», переданные на хранение потерпевшей ФИО17 оставить по принадлежности.

7) Паспорт ФИО21, серии 6002 №, выданного Дата ... РОВД ...; свидетельство о гос. регистрации серии 61-АД №, договор аренды нежилого помещения № от Дата г. на 7-ми листах с приложением к договору - Акт приема - передачи на 2-х листах; паспорт ФИО8, серии № №, выдан Дата ... РОВД РО; решение о государственной регистрации от Дата г. № на 1 листе; свидетельство о гос регистрации серии 61№; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ, серии 61 №, договор аренды нежилого помещения, находящегося в собственности арендодателя от Дата г., акт ревизии от Дата г., переданные на хранение потерпевшей ФИО8, оставить по принадлежности.

8) Заявка на получение наличных №, на 1- листе; корешок чека на 1-м листе; платежные ведомости на 6-и листах; денежные средства на общую сумму 39 рублей 2 копейки, монетами достоинством 1 рубль в количестве 39 штук и 2 монеты достоинством в 1 копейку; трудовой договор № от Дата г. на 6-ти листах; должностная инструкция № от Дата г. на 2-х листах; трудовой договор № от Дата г., должностная инструкция от Дата г. на 4-х листах; трудовой договор № от Дата г. на 1 листе; должностная инструкция № от Дата г. на 2-х листах, оставить по принадлежности ФИО 30

9) Спортивную камуфлированную сумку «...», камуфлированный мужской костюм, картонную коробку из под жевательных конфет «Папины дочки», файл, солнцезащитные очки в количестве 2-х штук, перчатки, находящиеся в камере хранения ... - уничтожить;

10) обрез гладкоствольного охотничьего ружья, 13 патронов, шомпол, находящиеся в камере хранения ... ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд через Таганрогский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, содержащемуся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 312 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, в этом случае осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференции, при этом должен заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья подпись А.В. Васютченко

...Я