Дело №1-258-11
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Таганрог, Ростовской области <дата>
Судья Таганрогского городского суда Ростовской области Марченко Р.В.,
с участием: государственного обвинителя прокуратуры г. Таганрога Пардоновой И.А.
Обвиняемого Мозгового А.И.,
защитника адвоката Лубенец А.П., ордер №;
при секретаре Остапенко Н.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
МОЗГОВОГО А.И., <данные изъяты>, не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.204 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Мозговой А.И. являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, владея печатью ООО, имея право подписи документов от имени общества, умышленно, из корыстных побуждений, с целью сбыта, подделал официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения согласно «Правил обращения с ломом черных металлов и их отчуждения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года № 369, а именно справку о происхождении металла от <дата> на имя С.Е.
Так Мозговой А.И. <дата>, находясь <адрес>, собственноручно изготовил справку, подтверждающую право собственности на металл и предоставляющую право дальнейшего его отчуждения, внеся в нее заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 5 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>. После этого, являясь руководителем ООО, имея печать указанной организации, Мозговой А.И. поставил свою подпись, а также оттиск печати ООО в указанном документе.
Подделав, таким образом, справку о происхождении металла на имя С.Е., то есть подделав официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, он сбыл указанный поддельный документ <дата> в домовладении <адрес> С.Е. за 500 рублей.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, <дата> примерно в 18 часов 00 минут, находясь <адрес>, имея умысел на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым им служебным положением, из корыстной заинтересованности, в нарушение своих служебных обязанностей, незаконно получил от С.Е., требуемые им в качестве вознаграждения деньги в сумме 500 рублей за выдачу справки на имя С.Е., содержащую заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 5 тонн, собранного на территории производственной базы ООО расположенной по адресу: <адрес>, чем причинил вред интересам общества и государства.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, владея печатью ООО, имея право подписи документов от имени общества, умышленно, из корыстных побуждений, с целью сбыта, подделал официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, согласно «Правил обращения с ломом черных металлов и их отчуждения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года № 369, а именно справку о происхождении металла от <дата> на имя А.П.
Так Мозговой А.И. <дата>, находясь в <адрес>, собственноручно изготовил справку, подтверждающую право собственности на металл и предоставляющую право дальнейшего его отчуждения, внеся в нее заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>. После этого, являясь руководителем ООО, имея печать указанной организации, Мозговой А.И. поставил свою подпись, а также оттиск печати ООО в указанном документе.
Подделав, таким образом, справку о происхождении металла на имя А.П., то есть, подделав официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, он сбыл указанный поддельный документ <дата> примерно в 18 часов 00 минут в <адрес> А.П. за 1000 рублей.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, <дата> примерно в 18 часов 00 минут, находясь в <адрес>, имея умысел на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым им служебным положением, из корыстной заинтересованности, в нарушение своих служебных обязанностей, незаконно получил от А.П., требуемые им в качестве вознаграждения деньги в сумме 1000 рублей за выдачу справки на имя А.П., содержащей заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>, чем причинил вред интересам общества и государства.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, владея печатью ООО, имея право подписи документов от имени общества, умышленно, из корыстных побуждений, с целью сбыта, подделал официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, согласно «Правил обращения с ломом черных металлов и их отчуждения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года № 369, а именно справку о происхождении металла на имя Е.В.
Так Мозговой А.И. <дата>, находясь <адрес>, собственноручно изготовил справку, подтверждающую право собственности на металл и предоставляющую право дальнейшего его отчуждения, внеся в нее заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу:<адрес>. После этого, являясь руководителем ООО, имея печать указанной организации, Мозговой А.И. поставил свою подпись, а также оттиск печати ООО в указанном документе.
Подделав, таким образом, справку о происхождении металла на имя Е.В., то есть, подделав официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, он сбыл указанный поддельный документ <дата> примерно в 18 часов 00 минут <адрес> Е.В. за 1000 рублей.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, <дата> примерно в 18 часов 00 минут, находясь в <адрес>, имея умысел на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым им служебным положением, из корыстной заинтересованности, в нарушение своих служебных обязанностей, незаконно получил от Е.В. требуемые им в качестве вознаграждения деньги в сумме 1000 рублей за выдачу справки на имя Е.В., содержащую заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, чем причинил вред интересам общества и государства.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, владея печатью ООО, имея право подписи документов от имени общества, умышленно, из корыстных побуждений, с целью сбыта, подделал официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, согласно «Правил обращения с ломом черных металлов и их отчуждения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года № 369, а именно справку о происхождении металла от <дата> на имя М.В.
Так Мозговой А.И. <дата>, находясь <адрес>, собственноручно изготовил справку, подтверждающую право собственности на металл и предоставляющую право дальнейшего его отчуждения, внеся в нее заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>. После этого, являясь руководителем ООО, имея печать указанной организации, Мозговой А.И. поставил свою подпись, а также оттиск печати ООО в указанном документе.
Подделав, таким образом, справку о происхождении металла на имя М.В., то есть, подделав официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, он сбыл указанный поддельный документ <дата> примерно в 16 часов 00 минут <адрес> М.В. за 1000 рублей.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, <дата> примерно в 16 часов 00 минут, находясь <адрес>, имея умысел на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым им служебным положением, из корыстной заинтересованности, в нарушение своих служебных обязанностей, незаконно получил от М.В., требуемые им в качестве вознаграждения деньги в сумме 1000 рублей за выдачу справки на имя М.В., содержащую заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>, чем причинил вред интересам общества и государства.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, владея печатью ООО, имея право подписи документов от имени общества, умышленно, из корыстных побуждений, с целью сбыта, подделал официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, согласно «Правил обращения с ломом черных металлов и их отчуждения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года № 369, а именно справку о происхождении металла от <дата> на имя А.А.
Так Мозговой А.И. <дата>, находясь <адрес>, собственноручно изготовил справку, подтверждающую право собственности на металл и предоставляющую право дальнейшего его отчуждения, внеся в нее заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>. После этого, являясь руководителем ООО, имея печать указанной организации, Мозговой А.И. поставил свою подпись, а также оттиск печати ООО в указанном документе.
Подделав, таким образом, справку о происхождении металла на имя А.А., то есть, подделав официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, он сбыл указанный поддельный документ <дата> примерно в 15 часов 00 минут в <адрес> А.А. за 1000 рублей.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, <дата> примерно в 15 часов 00 минут, находясь <адрес>, имея умысел на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым им служебным положением, из корыстной заинтересованности, в нарушение своих служебных обязанностей, незаконно получил от А.А., требуемые им в качестве вознаграждения деньги в сумме 1000 рублей за выдачу справки на имя А.А., содержащую заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>, чем причинил вред интересам общества и государства.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, владея печатью ООО, имея право подписи документов от имени общества, умышленно, из корыстных побуждений, с целью сбыта, подделал официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, согласно «Правил обращения с ломом черных металлов и их отчуждения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года № 369, а именно справку о происхождении металла от <дата> на имя А.Г.
Так Мозговой А.И. <дата>, находясь в <адрес>, собственноручно изготовил справку, подтверждающую право собственности на металл и предоставляющую право дальнейшего его отчуждения, внеся в нее заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>. После этого, являясь руководителем ООО, имея печать указанной организации, Мозговой А.И. поставил свою подпись, а также оттиск печати ООО в указанном документе.
Подделав, таким образом, справку о происхождении металла на имя А.Г., то есть, подделав официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, он сбыл указанный поддельный документ <дата> примерно в 17 часов 00 минут в <адрес> А.Г. за 1000 рублей.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, <дата> примерно в 17 часов 00 минут, находясь <адрес>, имея умысел на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым им служебным положением, из корыстной заинтересованности, в нарушение своих служебных обязанностей, незаконно получил от А.Г., требуемые им в качестве вознаграждения деньги в сумме 1000 рублей за выдачу справки на имя А.Г., содержащую заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>, чем причинил вред интересам общества и государства.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, владея печатью ООО, имея право подписи документов от имени общества, умышленно, из корыстных побуждений, с целью сбыта, подделал официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, согласно «Правил обращения с ломом черных металлов и их отчуждения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года № 369, а именно справку о происхождении металла от <дата> на имя С.В.
Так Мозговой А.И. <дата>, находясь в <адрес>, собственноручно изготовил справку, подтверждающую право собственности на металл и предоставляющую право дальнейшего его отчуждения, внеся в нее заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>. После этого, являясь руководителем ООО, имея печать указанной организации, Мозговой А.И. поставил свою подпись, а также оттиск печати ООО в указанном документе.
Подделав, таким образом, справку о происхождении металла на имя С.В., то есть, подделав официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, он сбыл указанный поддельный документ <дата> примерно в 19 часов 00 минут <адрес> С.В. за 1000 рублей.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, <дата> примерно в 19 часов 00 минут, находясь <адрес>, имея умысел на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым им служебным положением, из корыстной заинтересованности, в нарушение своих служебных обязанностей, незаконно получил от С.В., требуемые им в качестве вознаграждения деньги в сумме 1000 рублей за выдачу справки на имя С.В., содержащей заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО «Алмоз», расположенной по адресу: <адрес>, чем причинил вред интересам общества и государства.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, владея печатью ООО, имея право подписи документов от имени общества, умышленно, из корыстных побуждений, с целью сбыта, подделал официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, согласно «Правил обращения с ломом черных металлов и их отчуждения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года № 369, а именно справку о происхождении металла <дата> на имя М.Е.
Так Мозговой А.И. <дата>, находясь в <адрес>, собственноручно изготовил справку, подтверждающую право собственности на металл и предоставляющую право дальнейшего его отчуждения, внеся в нее заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>. После этого, являясь руководителем ООО, имея печать указанной организации, Мозговой А.И. поставил свою подпись, а также оттиск печати ООО в указанном документе.
Подделав, таким образом, справку о происхождении металла на имя М.Е., то есть, подделав официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, он сбыл указанный поддельный документ <дата> примерно в 19 часов 00 минут в <адрес> М.Е. за 1000 рублей.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, <дата> примерно в 19 часов 00 минут, находясь <адрес>, имея умысел на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым им служебным положением, из корыстной заинтересованности, в нарушение своих служебных обязанностей, незаконно получил от М.Е., требуемые им в качестве вознаграждения деньги в сумме 1000 рублей за выдачу справки на имя М.Е., содержащей заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>, чем причинил вред интересам общества и государства.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, владея печатью ООО, имея право подписи документов от имени общества, умышленно, из корыстных побуждений, с целью сбыта, подделал официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, согласно «Правил обращения с ломом черных металлов и их отчуждения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 года № 369, а именно справку о происхождении металла от <дата> на имя Н.А.
Так Мозговой А.И. <дата>, находясь <адрес>, собственноручно изготовил справку, подтверждающую право собственности на металл и предоставляющую право дальнейшего его отчуждения, внеся в нее заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>. После этого, являясь руководителем ООО, имея печать указанной организации, Мозговой А.И. поставил свою подпись, а также оттиск печати ООО в указанном документе.
Подделав, таким образом, справку о происхождении металла на имя Н.А., то есть, подделав официальный документ, подтверждающий право собственности на металл и предоставляющий право дальнейшего его отчуждения, он сбыл указанный поддельный документ <дата> в период времени с 13 часов 30 минут до 13 часов 45 минут в <адрес> Н.А. за 1000 рублей.
Мозговой А.И., являясь на основании приказа № от <дата> генеральным директором ООО, то есть, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, наделенным, согласно Уставу ООО от <дата> организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, <дата> примерно в период времени с 13 часов 30 минут до 13 часов 45 минут, находясь <адрес>, имея умысел на незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым им служебным положением, из корыстной заинтересованности, в нарушение своих служебных обязанностей, незаконно получил от Н.А., требуемые им в качестве вознаграждения деньги в сумме 1000 рублей за выдачу справки на имя Н.А., содержащую заведомо ложные сведения о происхождении металла в количестве 10 тонн, собранного на территории производственной базы ООО, расположенной по адресу: <адрес>, чем причинил вред интересам общества и государства.
В судебном заседании Мозговой А.И. заявил, что предъявленное обвинение ему понятно, свою вину в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УПК РФ процессуальные последствия заявленного им ходатайства.
Ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке поддержано защитником.
Государственный обвинитель, поддержав обвинение, предъявленное Мозговому А.И., не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.
Дело рассмотрено в особом порядке.
Исследовав материалы уголовного дела в пределах правил, установленных ст. 316 УПК РФ, выслушав участников процесса, судья приходит к выводу о том, что обвинение, предъявленное Мозговому А.И., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.
Действия Мозгового А.И. по подделке и сбыту официального документа, подтверждающего право собственности на металл и предоставляющего право дальнейшего его отчуждения, по каждому из 9 эпизодов преступной деятельности, имевших место <дата>, <дата>, <дата>, <дата>, <дата>, <дата>, <дата>, <дата>, <дата>, суд квалифицирует по ч.1 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа.
Действия Мозгового А.И. по незаконному получению денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением в качестве генерального директора ООО, по каждому из 9 эпизодов преступной деятельности, имевших место <дата>, <дата>, <дата>, <дата>, <дата>, <дата>, <дата>, <дата>, <дата>, суд квалифицирует по ч. 3 ст. 204 УК РФ - коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.
При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства, влияющие на размер наказания, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
При назначении наказания суд учитывает, что подсудимый Мозговой А.И. свою вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся, написал явки с повинной, активно способствовал раскрытию преступлений, по месту жительства характеризуется положительно (т.2 л.д.241), ранее к уголовной ответственности не привлекался (т.2 л.д.240). Суд принимает во внимание также и то, что Мозговой А.И. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Мозговой А.И. является изобретателем<данные изъяты> (т.2 л.д.242-246). Эти обстоятельства суд признает смягчающими наказание.
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
С учетом данных о личности подсудимого Мозгового А.И., исходя из необходимости его исправления, суд считает необходимым назначить подсудимому Мозговому А.И. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без реальной изоляции от общества.
Суд считает необходимым применить в отношении Мозгового А.И. дополнительное наказание в виде лишения права заниматься управленческой и финансово-хозяйственной деятельностью в организациях, т.к. преступления были совершены в связи с осуществлением Мозговым А.И. управленческих полномочий в коммерческой организации.
Руководствуясь ст. ст. 296-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Мозгового А.И. признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст.204 УК РФ, и назначить ему наказание по:
- ч.1 ст.327 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- ч.3 ст.204 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься управленческой и финансово-хозяйственной деятельности в организациях сроком на 1 год 6 месяцев;
- ч.1 ст.327 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- ч.3 ст.204 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься управленческой и финансово-хозяйственной деятельности в организациях сроком на 1 год 6 месяцев;
- ч.1 ст.327 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- ч.3 ст.204 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься управленческой и финансово-хозяйственной деятельности в организациях сроком на 1 год 6 месяцев;
- ч.1 ст.327 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- ч.3 ст.204 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься управленческой и финансово-хозяйственной деятельности в организациях сроком на 1 год 6 месяцев;
- ч.1 ст.327 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- ч.3 ст.204 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься управленческой и финансово-хозяйственной деятельности в организациях сроком на 1 год 6 месяцев;
- ч.1 ст.327 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- ч.3 ст.204 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься управленческой и финансово-хозяйственной деятельности в организациях сроком на 1 год 6 месяцев;
- ч.1 ст.327 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- ч.3 ст.204 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься управленческой и финансово-хозяйственной деятельности в организациях сроком на 1 год 6 месяцев;
- ч.1 ст.327 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- ч.3 ст.204 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься управленческой и финансово-хозяйственной деятельности в организациях сроком на 1 год 6 месяцев;
- ч.1 ст.327 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 6 месяцев лишения свободы;
- ч.3 ст.204 УК РФ (эпизод от <дата>) в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься управленческой и финансово-хозяйственной деятельности в организациях сроком на 1 год 6 месяцев;
В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Мозговому А.И. окончательное наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с лишением права заниматься управленческой и финансово-хозяйственной деятельностью в организациях сроком на 2 (два) года.
В силу ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать для Мозгового А.И. условным с испытательным сроком 2 (два) года.
Обязать Мозгового А.И. в период испытательного срока проходить ежемесячно регистрацию в органах, ведающих исполнением приговора, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.
Меру пресечения Мозговому А.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства:
- справки о происхождении металлолома, <данные изъяты>, план участка производственной базы; образец люминесцентного карандаша, образец люминесцентного порошка, образец марлевого тампона, образец марлевого тампона со смывом с правой руки Мозгового А.И., образец марлевого тампона со смывом с левой руки Мозгового А.И. (т.2 л.д.148-191) хранить в уголовном деле после вступления приговора в законную силу;
- денежные средства в сумме 1000 рублей (т.2 л.д.147) оставить в ФИНО УВД по г.Таганрогу после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский облсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 312, 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, в этом случае осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференции, при этом должен заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.
Председательствующий Р.В. Марченко