приговор по ч. 1 ст. 228 УК РФ



К делу № 1-649-11

П Р И Г О В О Р        

Именем Российской Федерации

<адрес>                                                                                                  28 октября 2011 года

Судья Таганрогского городского суда <адрес> Стадникова В.А.

с участием государственного обвинителя Логвиновой А. А.

подсудимого Конкина А. в.

защитника Лубенец А.П., представившей удостоверение , ордер

при секретаре Кошман Н.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению КОНКИНА А. В., <дата> года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес> со <данные изъяты>      

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Конкин А.В., имея умысел на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, хранил при себе газетный сверток с наркотическим средством марихуана до момента обнаружения и изъятия <дата>. Так, примерно <дата>. <дата> у <адрес> в <адрес> Конкин А.В. был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1КоАП РФ, доставлен в дежурную часть ОП УМВД по <адрес>, расположенного по <адрес>. В <дата> в ходе проведения личного досмотра у Конкина А.В. в правом кармане штанов, надетых на нем, обнаружен и изъят газетный сверток с наркотическим средством марихуана (каннабис), постоянной массой 9,85 грамма, что является крупным размером данного вида наркотического средства.

Подсудимый Конкин А.В. вину по предъявленному обвинению признал полностью, обстоятельства предъявленного обвинения подтвердил. Просил рассмотреть дело в особом порядке. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после предварительной консультации с защитником.

Выслушав подсудимого, его защитника, прокурора, суд полагает возможным рассмотреть дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Действия подсудимого Конкина А.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

При определении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер, степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено. Смягчающими наказание обстоятельствами является то, что Конкин А.В. вину признал, раскаялся в содеянном, ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы. Наказание суд избирает в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Конкина А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 10000 рублей.

Меру процессуального принуждения Конкину А. В. оставить без изменения - в виде обязательства о явке до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - марихуана, постоянной массой 9,55 грамм, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП-2 УМВД РФ по <адрес> (л.д. 43) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Таганрогский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, что следует отражать в поданной кассационной жалобе, а также поручать осуществление своей защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать о назначении защитника.

Председательствующий                                                                           В.А. Стадникова