К делу № 1-646-11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации <адрес> 8 ноября 2011 года Судья Таганрогского городского суда <адрес> Стадникова В.А. с участием государственного обвинителя Логвиновой А. А. подсудимого Одинцова А. Ю. защитника Овечкиной И.Н., представившей удостоверение №, ордер № при секретаре Кошман Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению Одинцова А. Ю., <дата> года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, со <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Одинцов А. Ю., имея умысел на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, с целью личного употребления, незаконно хранил при себе наркотическое средство марихуана (каннабис), первоначальной массой 9,97 грамма, что является крупным размером данного наркотического средства <дата>, после чего напротив <адрес> в <адрес>, Одинцов А. Ю. был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 6.8 КоАП РФ и доставлен в комнату разбора с задержанными в ОП-3 УМВД по <адрес>, расположенного по <адрес>. В ходе проведения личного досмотра у Одинцова А. Ю. в заднем левом кармане надетых на нем джинсовых брюк, был обнаружен и изъят бумажный сверток с наркотическим средством марихуана (каннабис), постоянной массой 9,97 грамма, что является крупным размером данного вида наркотического средства. Подсудимый Одинцов А. Ю. вину по предъявленному обвинению признал полностью, обстоятельства предъявленного обвинения подтвердил. Просил рассмотреть дело в особом порядке. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после предварительной консультации с защитником. Выслушав подсудимого, его защитника, прокурора, суд полагает возможным рассмотреть дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. Действия подсудимого Одинцова А. Ю. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере. При определении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер, степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено. Смягчающими наказание обстоятельствами является то, что Одинцов А. Ю. вину признал, раскаялся в содеянном, не судим, положительно характеризуется по месту жительства, страдает тяжким заболеванием - туберкулёз. Наказание подсудимому Одинцову А. Ю. суд избирает в виде лишения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ условного осуждения и возложением ограничений в период испытательного срока. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Одинцова А. Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 год. Обязать Одинцова А. Ю. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления МРУИИ, являться в МРУИИ на регистрацию ежемесячно. Меру процессуального принуждения Одинцову А. Ю. оставить без изменения - в виде обязательства о явке до вступления приговора в законную силу, после чего отменить. Вещественные доказательства: наркотическое средство - марихуана, постоянной массой 9,67 грамм, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП-3 УМВД РФ по <адрес> (л.д. 53,54) - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Таганрогский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, что следует отражать в поданной кассационной жалобе, а также поручать осуществление своей защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать о назначении защитника. Председательствующий подпись В.А. Стадникова Копия верна: Судья: