приговор по ч. 3 ст. 327 УК РФ



Дело № 1-727-11

П Р И Г О В О Р        

Именем Российской Федерации

<адрес>                                                                                                     01 декабря 2011 года

Судья Таганрогского городского суда <адрес> Стадникова В.А.

с участием государственного обвинителя

помощника прокурора <адрес> Дикарева В. В.

подсудимой Арутюнян В. Г.

защитника Ротермель Т. Н., представившего удостоверение , ордер

при секретаре Кошман Н.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению

Арутюнян В. Г., <дата> года рождения, <данные изъяты> проживающей по адресу: <адрес>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимая Арутюнян В. Г., <дата> минут, находясь в <адрес>, приобрела у неустановленного лица справки формы 2-НДФЛ на свое имя <дата> с ложными сведениями о размере заработной платы и месте работы в ООО «<данные изъяты>», заплатив за них 1500 рублей, после чего, <дата>, <дата>, имея умысел на использование заведомо подложного документа с целью получения денежного кредита наличными в сумме 150 000 рублей, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, использовала указанные справки о доходах, предоставив их работнику банка, после чего в предоставлении кредита ей было отказано.

Подсудимая Арутюнян В. Г. вину по предъявленному обвинению признала полностью, обстоятельства предъявленного обвинения подтвердила. Просила рассмотреть дело в особом порядке. Данное ходатайство ею заявлено добровольно, после предварительной консультации с защитником.

Выслушав подсудимую, ее защитника, прокурора, суд полагает возможным рассмотреть дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Действия подсудимой Арутюнян В. Г. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 327 УК РФ как использование заведомо подложного документа.

При определении вида и меры наказания подсудимой суд учитывает характер, степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновной. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено. Смягчающими обстоятельствами является то, что подсудимая вину признала, раскаялась в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно. Наказание подсудимой Арутюнян В. Г. суд избирает в виде исправительных работ с удержанием части заработка в доход государства ежемесячно.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Арутюнян В. Г. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначить наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства ежемесячно.

Меру процессуального принуждения оставить в виде обязательства о явке до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

Вещественные доказательства: оригиналы справок о доходах (т. 1 л.д. 73) - хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Таганрогский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, что следует отражать в поданной кассационной жалобе, а также поручать осуществление своей защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать о назначении защитника.

Председательствующий                              подпись                                               В.А. Стадникова

Копия верна:

Судья: