В совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ,



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с. Табуны 29 июня 2011г.

Судья Табунского районного суда Алтайского края Примак В.В.

с участием государственного обвинителя прокурора Табунского района Костогладова В.Н.,

подсудимого Молчанова В.В.,

защитника Знакоманова Д.М. представившего удостоверение и ордер Адвокатской палаты Алтайского края ,

при секретаре Островой Л.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Молчанова Василия Васильевича <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Молчанов В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

В с. Табуны Табунского района Алтайского края, Молчанов В.В., являясь директором Общества с ограниченной ответственностью «<адрес> юридический адрес: <адрес>, действуя на основании устава ООО «<адрес>» от 31 июля 2006 года в марте 2008 года, в неустановленную следствием дату, задался целью совершения хищения путем обмана чужого имущества – денежных средств в виде субсидий на возмещения части затрат на уплату процентов по полученному кредиту ООО «<адрес>», предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 г. , от 04.02.2009 года и постановления Администрации Алтайского края от 25.04.2008 г. , с использованием своего служебного положения.

Реализуя свой преступный умысел, Молчанов В.В., являясь директором ООО «<адрес>» 25.03.2008 года от имени ООО «<адрес>» заключил со Славгородским отделением Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации кредитный договор года о предоставлении ООО «<адрес>» кредита в размере рублей, который ООО «<адрес>» обязуется использовать исключительно для закупа горюче-смазочных материалов, запасных частей. Однако вопреки условиям данного кредитного договора директор ООО «<адрес>» - Молчанов В.В., после получения целевого кредита в сумме рублей, использовал на установленные цели ( приобретение горюче-смазочных материалов и запасных частей) ., использовал на нужды не связанные с целевым использование кредитного договора.

Так, Молчанов В.В., реализуя свой преступный умысел направленный на незаконное получение денежных средств в виде субсидий на возмещения части затрат на уплату процентов по полученному кредиту ООО «<адрес>», предусмотренных Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , от ДД.ММ.ГГГГ и постановления Администрации Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ от имени ООО «<адрес> заключил с ЗАО «<адрес>» договор купли-продажи товаров – запасных частей к сельскохозяйственной технике на общую сумму рублей, в связи с чем был составлен договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ. В адрес ООО «<адрес> была выставлена счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей на поставку запасных частей к сельскохозяйственной технике из ЗАО «<адрес> в ООО «<адрес> и выписана товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на продажу запасных частей к сельскохозяйственной технике на общую сумму рублей.

Молчанов В.В. ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ направил письма генеральному директору ЗАО «» ФИО5 возврате денежных средств на общую сумму рублей на расчетный счет , в связи с расторжением договора. При этом у Молчанова В.В. оставались недействительные договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму на поставку запасных частей к сельскохозяйственной технике из ЗАО «<адрес>», товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на продажу запасных частей к сельскохозяйственной технике на общую сумму рублей.

В последующем Молчанов В.В. предоставил в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края недействительный пакет документов с заведомо ложными сведениями о том, что все средства, полученные по целевому кредитному договору .01-08/075 от ДД.ММ.ГГГГ в сумме рублей были использованы исключительно на приобретение горюче-смазочных материалов и запасных частей. В результате незаконных действий Молчанова В.В., в ООО «<адрес>» из средств федерального и краевого бюджета Главным управлением сельского хозяйства <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были перечислены денежные средства в виде компенсации части затрат на уплату процентов по полученному ООО «<адрес>» кредиту от ДД.ММ.ГГГГ в сумме – сумма неисполненных обязательств Молчановым В.В. по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые Молчанов В.В. использовал по своему усмотрению, причинив Главному управлению се6льского хозяйства имущественный вред на сумму .

Таким образом, своими умышленными действиями Молчанов В.В. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Кроме того, Молчанов совершил другое преступление:

в с. Табуны Табунского района Алтайского края, Молчанов В.В., являясь директором Общества с ограниченной ответственностью «<адрес>») юридический адрес: <адрес>, действуя на основании устава ООО «<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в июле 2008 года, в неустановленную следствием дату, задался целью совершения хищения путем обмана чужого имущества – денежных средств в виде субсидий на возмещения части затрат на уплату процентов по полученному кредиту ООО «<адрес>», предусмотренных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , от ДД.ММ.ГГГГ и постановления Администрации Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ , с использование своего служебного положения.

Реализуя свой преступный умысел, Молчанов В.В., являясь директором ООО «<адрес>» ДД.ММ.ГГГГ от имени ООО «<адрес>» заключил со Славгородским отделением Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении ООО «<адрес>» кредита в размере рублей, который ООО «<адрес>» обязуется использовать исключительно для закупа горюче-смазочных материалов, запасных частей. Однако вопреки условиям данного кредитного договора директор ООО «<адрес>» - Молчанов В.В., после получения целевого кредита в сумме 1500 000 рублей, использовал на установленные цели ( приобретение горюче-смазочных материалов и запасных частей) ., использовал как оплату задолженности за ИП «<адрес>» ИНН

Реализуя свой преступный умысел, Молчанов от имени ООО «<адрес>» заключил с ООО «<адрес>» договор о приобретении горюче-смазочных материалов на общую сумму рублей, в связи с чем был составлен договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ. В адрес ООО «<адрес>» была выставлена счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей на поставку ГСМ из ООО «» в ООО «<адрес>» и выписана товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на продажу 22120 кг. бензина АИ-80 и 14724 кг. дизельного топлива на общую сумму рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел Молчанов В.В., являясь директором ООО «<адрес>» ДД.ММ.ГГГГ направил письмо руководителю ООО «<адрес>» ФИО6 о зачете денежных средств в сумме . за ИП <адрес>. При этом у Молчанова В.В. остались недействительные договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей на поставку ГСМ из ООО «<адрес>», товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на 22120 кг. бензина АИ-80 и 14724 кг. дизельного топлива на общую сумму рублей.

В последующем Молчанов В.В., реализуя свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств в виде субсидий на возмещения части затрат на уплату процентов по полученному кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, предусмотренных Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , от ДД.ММ.ГГГГ и постановления Администрации Алтайского края от 25.04.2008 г. № 171, с использование своего служебного положения, предоставил в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края недействительный пакет документов с заведомо ложными сведениями о том, что все средства, полученные по целевому кредитному договору .01-08/210 от ДД.ММ.ГГГГ в сумме рублей были использованы исключительно на приобретение горюче-смазочных материалов и запасных частей. В результате незаконных действий Молчанова В.В., в ООО «<адрес>» из средств федерального и краевого бюджета Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были перечислены денежные средства в виде компенсации части затрат на уплату процентов по полученному ООО «<адрес>» кредиту от ДД.ММ.ГГГГ в сумме рублей, из которых – сумма неисполненных обязательств Молчановым В.В. по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые Молчанов В.В. использовал по своему усмотрению, причинив Главному управлению се6льского хозяйства имущественный вред на сумму

Таким образом, своими умышленными действиями Молчанов В.В. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Кроме того, Молчанов В.В. совершил другое преступление:

в с. Табуны Табунского района Алтайского края, Молчанов В.В., являясь директором Общества с ограниченной ответственностью «<адрес>») юридический адрес: <адрес>, действуя на основании устава ООО «<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в марте 2009 года, в неустановленную следствием дату, задался целью совершения хищения путем обмана чужого имущества – денежных средств в виде субсидий на возмещения части затрат на уплату процентов по полученному кредиту ООО «<адрес>», предусмотренных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , от ДД.ММ.ГГГГ и постановления <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ , с использование своего служебного положения.

Реализуя свой преступный умысел, Молчанов В.В., являясь директором ООО «<адрес>» ДД.ММ.ГГГГ от имени ООО «<адрес>» заключил со Славгородским отделением Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении ООО «<адрес>» кредита в размере рублей, который ООО «» обязуется использовать исключительно для закупа горюче-смазочных материалов, запасных частей. Однако вопреки условиям данного кредитного договора директор ООО «» - Молчанов В.В., после получения целевого кредита в сумме рублей, использовал на установленные цели ( приобретение горюче-смазочных материалов и запасных частей) руб. были израсходованы на возврат беспроцентного займа ИП ФИО7

Так, Молчанов В.В., реализуя свой преступный умысел направленный на незаконное получение денежных средств в виде субсидий на возмещения части затрат на уплату процентов по полученному кредиту ООО «<адрес>», предусмотренных Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , от ДД.ММ.ГГГГ и постановления Администрации Алтайского края <адрес>от ДД.ММ.ГГГГ от имени ООО «<адрес>» заключил с ЗАО «<адрес>» договор купли-продажи товаров – запасных частей к сельскохозяйственной технике на общую сумму рублей, в связи с чем был составлен договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ. В адрес ООО «» была выставлена счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей на поставку запасных частей к сельскохозяйственной технике из ЗАО «» и выписана товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на продажу запасных частей к сельскохозяйственной технике на общую сумму рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Молчанов В.В., являясь директором ООО «<адрес>» ДД.ММ.ГГГГ направил письмо генеральному директору ЗАО «<адрес>» ФИО5 возврате денежных средств в сумме рублей на расчетный счет и рублей наличными в связи с расторжением договора, а также направил письмо от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств в сумме рублей на расчетный счет , в связи с расторжением договора. При этом у Молчанова В.В. остались недействительные договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей на поставку запасных частей к сельскохозяйственной технике из ЗАО «<адрес>», товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на продажу запасных частей к сельскохозяйственной технике на общую сумму рублей.

В последующем Молчанов В.В., реализуя свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств в виде субсидий на возмещения части затрат на уплату процентов по полученному кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, предусмотренных Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , от ДД.ММ.ГГГГ и постановления Администрации Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ , с использование своего служебного положения, предоставил в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края недействительный пакет документов с заведомо ложными сведениями о том, что все средства, полученные по целевому кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ в сумме рублей были использованы исключительно на приобретение горюче-смазочных материалов и запасных частей. В результате незаконных действий Молчанова В.В., в ООО «<адрес>» из средств федерального и краевого бюджета Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были перечислены денежные средства в виде компенсации части затрат на уплату процентов по полученному ООО «<адрес>» кредиту от ДД.ММ.ГГГГ в сумме . – сумма неисполненных обязательств по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые Молчанов В.В. использовал по своему усмотрению, причинив Главному управлению се6льского хозяйства имущественный вред на сумму .

Таким образом, своими умышленными действиями Молчанов В.В. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Кроме того, Молчанов В.В. совершил другое преступление:

в с. Табуны Табунского района Алтайского края, Молчанов В.В., являясь директором Общества с ограниченной ответственностью «<адрес>») юридический адрес: <адрес>, действуя на основании устава ООО «<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в апреле 2009 года, в неустановленную следствием дату, задался целью совершения хищения путем обмана чужого имущества – денежных средств в виде субсидий на возмещения части затрат на уплату процентов по полученному кредиту ООО «<адрес>», предусмотренных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , от ДД.ММ.ГГГГ и постановления Администрации Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ , с использование своего служебного положения.

Реализуя свой преступный умысел, Молчанов В.В., являясь директором ООО «<адрес>» ДД.ММ.ГГГГ от имени ООО «<адрес>» заключил с Открытым акционерным обществом «Российский Сельскохозяйственный банк» кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении ООО «<адрес>» кредита в размере рублей, который ООО «<адрес>» обязуется использовать исключительно для закупа горюче-смазочных материалов, запасных частей. Однако вопреки условиям данного кредитного договора директор ООО «<адрес>» - Молчанов В.В., после получения целевого кредита в сумме рублей, использовал на установленные цели ( приобретение горюче-смазочных материалов и запасных частей) . израсходовал на финансово-хозяйственную деятельность.

Так, Молчанов В.В., реализуя свой преступный умысел направленный на незаконное получение денежных средств в виде субсидий на возмещения части затрат на уплату процентов по полученному кредиту ООО «<адрес>», предусмотренных Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , от ДД.ММ.ГГГГ и постановления Администрации Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ от имени ООО «<адрес>» заключил с ЗАО «<адрес>» договор купли-продажи товаров – запасных частей к сельскохозяйственной технике на общую сумму рублей, в связи с чем был составлен договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ. В адрес ООО «<адрес>» была выставлена счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей на поставку запасных частей к сельскохозяйственной технике из ЗАО «<адрес>» в ООО «<адрес>» и выписана товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на продажу запасных частей к сельскохозяйственной технике на общую сумму рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Молчанов В.В., являясь директором ООО «<адрес>» ДД.ММ.ГГГГ направил письмо генеральному директору ЗАО «<адрес>» ФИО5 возврате денежных средств в сумме рублей на расчетный счет в связи с расторжением договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ При этом у Молчанова В.В. остались недействительные договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на сумму рублей на поставку запасных частей к сельскохозяйственной технике из ЗАО «<адрес>» в ООО «<адрес>», товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на продажу запасных частей к сельскохозяйственной технике на общую сумму рублей. В последующем Молчанов В.В., реализуя свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств в виде субсидий на возмещения части затрат на уплату процентов по полученному кредиту от ДД.ММ.ГГГГ, предусмотренных Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , от ДД.ММ.ГГГГ и постановления Администрации Алтайского края от ДД.ММ.ГГГГ , с использование своего служебного положения, предоставил в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края недействительный пакет документов с заведомо ложными сведениями о том, что все денежные средства, полученные по целевому кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ в сумме рублей были использованы исключительно на приобретение горюче-смазочных материалов и запасных частей. В результате незаконных действий Молчанова В.В., в ООО «<адрес>» из средств федерального и краевого бюджета Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были перечислены денежные средства в виде компенсации части затрат на уплату процентов по полученному ООО «<адрес>» кредиту от ДД.ММ.ГГГГ в сумме . – сумма неисполненных обязательств Молчановым В.В. по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые Молчанов В.В. использовал по своему усмотрению, причинив Главному управлению се6льского хозяйства имущественный вред на сумму .

Таким образом, своими умышленными действиями Молчанов В.В. совершил преступления, предусмотренные ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Подсудимый Молчанов В.В. виновным себя в совершении преступлений признал полностью, с предъявленным ему обвинением согласен, при ознакомлении с материалами дела заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное ходатайство об особом порядке судебного разбирательства поддерживает, подтвердил что делает это добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт.

Государственный обвинитель, защитник, представитель потерпевшего не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Наказание за преступление, в совершении которого обвиняется подсудимый Молчанов В.В. не превышает 10 лет лишения свободы, обвинение с которым согласился Молчанов В.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Выслушав всех участников процесса, исследовав обстоятельства характеризующие личность подсудимого Молчанова В.В. суд пришёл к выводу, что соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и считает, что действия подсудимого Молчанова В.В. правильно квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ (по договору от ДД.ММ.ГГГГ) (в ред.ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виннового, обстоятельства смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В качестве смягчающих вину обстоятельств, суд признаёт объяснение данное Молчановым В.В. до возбуждения уголовного дела как явку с повинной, признание вины, отсутствие тяжких последствий.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, данные о личности виновного, суд назначает Молчанову В.В. наказание в виде лишения свободы без дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Совокупность смягчающих наказание обстоятельств, данные о личности подсудимого Молчанова В.В., который является не судимым, характеризуется по месту жительства и работы исключительно с положительной стороны, дают суду основание сделать вывод о возможности исправления Молчанова В.В. без реального отбывания наказания и назначить ему в соответствии со ст. 73 УК РФ условное осуждение.

Согласно ч.10 ст.316 УПК РФ Молчанов В.В. подлежит освобождению от возмещения процессуальных издержек по уголовному делу с учетом рассмотрения дела в особом порядке.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Молчанова Василия Васильевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (по договору от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить наказание:

- по ч.3 ст. 159 УК РФ (по договору от ДД.ММ.ГГГГ) (в ред.ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - 1 год 6 месяцев лишения свободы;

– по ч.3 ст.159 УК РФ (по договору от24.07.2008г.) ( в ред.ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) -1 год 6 месяцев лишения свободы;

_ по ч.3 ст.159 УК РФ (по договору от ДД.ММ.ГГГГ) (в ред.ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) – 1 год 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по договору от ДД.ММ.ГГГГ) (в ред.ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) – 1 год 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде двух лет лишения свободы.

В соответствии ст.73 УК РФ назначение Молчанову В.В. наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Обязать Молчанова В.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться на регистрации в данный орган с установленной периодичностью.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу: кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ Славгородского отделения Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации о предоставлении ООО «<адрес>» кредита в размере рублей; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ; товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ ; письмо директора ООО «<адрес>» Молчанова В.В. к генеральному директору ЗАО «<адрес>» ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; письмо директора ООО «<адрес>» Молчанова В.В. к генеральному директору ЗАО «» ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ; письмо директора ООО «<адрес>» Молчанова В.В. к генеральному директору ЗАО «<адрес>» ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ; письмо директора ООО «<адрес>» Молчанова В.В. к генеральному директору ЗАО «<адрес>» ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ; заявление директора ООО «<адрес>» Молчанова В.В. к начальнику Краевого управления сельского хозяйства и продовольствия ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ; расчет размера субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту .01-08/075 от ДД.ММ.ГГГГ (займу), полученному заемщиком; кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ Славгородского отделения Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации о предоставлении ООО «<адрес>» кредита в размере рублей; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; письмо директора ООО «<адрес>» Молчанова В.В. к руководителю ООО «<адрес>» ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ; заявление директора ООО «<адрес>» Молчанова В.В. к начальнику Краевого управления сельского хозяйства и продовольствия ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ; расчет размера субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ (займу), полученному заемщиком; кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ Славгородского отделения Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации о предоставлении ООО «<адрес>» кредита в размере рублей; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; письмо директора ООО «<адрес>» Молчанова В.В. к генеральному директору ЗАО «<адрес>» ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ЗАО «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ЗАО «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ЗАО «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ЗАО «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ЗАО «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; письмо директора ООО «<адрес>» Молчанова В.В. к генеральному директору ЗАО «<адрес>» ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; заявление директора ООО «<адрес>» Молчанова В.В. к начальнику Краевого управления сельского хозяйства и продовольствия ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ; расчет размера субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ (займу), полученному заемщиком; кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ Открытого акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» о предоставлении ООО «<адрес>» кредита в размере рублей; мемориальный ордер от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; договор купли-продажи товаров от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ; письмо директора ООО «<адрес>» Молчанова В.В. к генеральному директору ЗАО «<адрес>» ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; заявление директора ООО «<адрес>» Молчанова В.В. к начальнику Краевого управления сельского хозяйства и продовольствия ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ; расчет размера субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту от ДД.ММ.ГГГГ (займу) хранить при уголовном деле.

Процессуальные издержки в виде суммы, выплаченной адвокату за оказание юридической помощи, в соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ отнести на счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд через Табунский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.


Судья Табунского районного суда подпись

Верно:

Судья Табунского районного суда В.В.Примак

Секретарь судебного заседания Л.А. Островая

Приговор вступил в законную силу:

Табунский районный суд Алтайского края

Подлинник приговора в деле № 1-33/2011