Обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

   15 декабря 2010 г. с.Хучни

   Табасаранский районныйсуд Республики Дагестан в составе председательствующего Шихгереева Г.И. 

   при секретаре судебного заседания - Гамидове М.В. 

   с участием государственного обвинителя –  зам.прокурора Табасаранского района мл.советника юстиции – Магомедова Д.Н.    

 подсудимого –   Алиева Фарзали Салиховича

 защитника подсудимого  - адвоката Гаджикеримова А.А. по ордеру  № 42 от 23.11.2010 г.,

потерпевших Алиева А.И. и Сулейманова С.Р. в отсутствие остальных потерпевших, заявивших о рассмотрении дела без их участия,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении 

 Алиева Фарзали Салиховича, Дата обезличена г. рождения, родившегося и проживающего в Адрес обезличен района РД, социальное положение обезличено, образование образование обезличено, семейное положение обезличено, ранее не судимого,

 обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ,  

                                                                       У С Т А Н О В И Л :

   Алиев Ф.С. в 2007 и 2008г., работая на должности выплатника субсидий в районном отделе жилищных субсидий (далее РОЖС) при администрации Табасаранского района, используя свое служебное положение, при производстве выплаты полученных им из кассы РОЖС денег в качестве субсидий за потребленный природный газ и электроэнергию жителям сёлений Хили -Пенджик, Ерси, Хучни и Хапиль Табасаранского района за период времени с декабря 2007 года по май 2008года, путем подделки подписей в ведомостях на выплату субсидий, не производя выплату, присвоил следующие суммы денежных средств, начисленные в ведомостях на

    имя следующих лиц из числа жителей с. Хили-Пенджик Табасаранского района:

ФИО147 в период времени с декабря 2007г. по январь 2008г. на сумму 1077 руб. 76 коп;ФИО24 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1055 руб. 81 коп;ФИО23 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1489 руб. 30 коп;ФИО22 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2542 руб. 26 коп;ФИО21 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1844 руб. 76 коп;ФИО20 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2621руб. 02 коп;ФИО19 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2426 руб. 30 коп;ФИО18 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 433 руб. 64 коп;ФИО17 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2208 руб. 66 коп;ФИО16 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2205 руб. 36 коп;ФИО15 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2157 руб. 48 коп;ФИО14 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 4460 руб. 90 коп;ФИО13 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 656 руб. 84 коп;ФИО9 Алие Несретдиновне в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2000 руб. 18 коп;ФИО11 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1824 руб. 14 коп;ФИО10 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 831 руб. 72 коп;ФИО9 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2799 руб. 60 коп; ФИО8 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1936 руб. 26 коп;ФИО7 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2946 руб. 14 коп;ФИО6 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1629 руб. 52 коп;ФИО5 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2214 руб. 22 коп;

ФИО29 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2100 руб. 28 коп;ФИО28 Ает ФИО136 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3741 руб. 84 коп;ФИО27 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2767 руб. 84 коп;ФИО26 в период времени с декабря

                                                                                  -2-

 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1094 руб. 68 коп;ФИО77 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3165 руб. 32 коп;ФИО76 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2055 руб. 30 коп;ФИО75 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1936 руб. 26 коп;ФИО74 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 4632 руб. 80 коп;ФИО73 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2213 руб. 66 коп;ФИО72 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 189 руб. 64 коп;ФИО71 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1454 руб.ФИО70 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1849 руб. 54 коп.ФИО69 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2800 руб. 12 коп.ФИО68 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3312 руб. 74 коп.ФИО67 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3484 руб. 82 коп.ФИО66 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2157 руб. 76 коп.ФИО65 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2488 руб. 18 коп.ФИО64 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1936 руб. 26 коп.ФИО63 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1809 руб. 22 коп.ФИО62 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2153 руб. 62 коп.ФИО61 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2417 руб. 90 коп.ФИО60 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1936 руб. 26 коп.ФИО59 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2368 руб. 74 коп.ФИО58 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2756 руб. 52 коп.ФИО57 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1936 руб. 26 коп.ФИО56 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3150 руб. 62 коп.ФИО55 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1936 руб. 22 коп.ФИО54 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1625 руб. 70 коп.ФИО53 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1548 руб. 28 коп. ФИО52 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 979 руб. 82 коп.ФИО51 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2213 руб. 66 коп.ФИО50 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2213 руб. 66 коп.ФИО49 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1138 руб. 68 коп.ФИО48 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1656 руб. 52 коп.ФИО47 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1407 руб. 64 коп.ФИО46 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2101 руб. 24 коп.ФИО45 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2473 руб. 24 коп.ФИО44 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1703 руб. 38 коп.ФИО43 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2208 руб. 38 коп.ФИО42 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2208 руб. 42 коп.ФИО41 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2213 руб. 66 коп.ФИО40 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1655 руб. 46 коп.ФИО39 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3357 руб. 36 коп.ФИО38 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1821 руб. 98 коп.ФИО37 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1526 руб. 30 коп.ФИО10 Муслима ФИО135 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1849 руб. 54 коп.ФИО36 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1207 руб. 92 коп.ФИО35 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2639 руб. 42 коп.ФИО34 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 828 руб. 27 коп.ФИО33 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1656 руб. 44 коп.ФИО32 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2767 руб. 88 коп.ФИО31 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2529 руб. 76 коп.ФИО30 в период

                                                                       -3-

 времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1751 руб. 02 коп.ФИО89 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 4455 руб. 76 коп.ФИО88 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2208 руб. 40 коп.ФИО87 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 584 руб. 48 коп.ФИО86 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2208 руб. 40 коп.ФИО85 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2213руб. 68 коп.ФИО84 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1395 руб. 63 коп.ФИО83 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2250 руб. 06 коп.ФИО82 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1790 руб. 18 коп.ФИО81 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 864 руб. 84 коп. ФИО80 за январь 2008г. на сумму 1533 руб. 27 коп.ФИО79 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3449 руб. 54 коп. ФИО78 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1629 руб. 00 коп;

на имя следующих жителей с.Ерси Табасаранского района:

ФИО96 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2436 руб. 36 коп.ФИО95 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 4217 руб. 59 коп.ФИО94 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2499руб. 62 коп.ФИО93 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2499 руб. коп.ФИО92 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2446руб. 63 коп.ФИО91 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2508руб. 41коп.ФИО90 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 1936 руб. 28 коп.

ФИО104 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2900 руб. 34коп. ФИО103 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3939руб. 63коп. ФИО102 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2791руб. 11коп.ФИО101 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2906руб. 44коп. ФИО100 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 1072руб. 60коп.ФИО99 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 4995руб. 64коп.ФИО98 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3237руб. 10коп.ФИО97 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3312руб. 66коп.;

на имя следующих жителей Адрес обезличен района:

ФИО126 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3229руб. 04коп.ФИО125 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2308руб. 48коп.ФИО124 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 4517руб. 08коп.ФИО123 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3707руб. 07коп.ФИО122 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3484руб. 28коп.ФИО121 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3752руб. 04коп.ФИО120 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3956руб. 73коп.ФИО119 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3495руб. 33коп.ФИО118 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2605руб. 00 коп.ФИО117 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3936руб. 37коп.ФИО116 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2645руб. 97коп.ФИО115 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2938руб. 00коп.ФИО114 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3065руб. 15коп.ФИО113 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 4328руб. 08коп.ФИО112 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 1277руб. 52коп.ФИО111 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3050руб. 01коп.ФИО110 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 1949руб. 49коп.ФИО109 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2488руб. 72коп.ФИО108 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 4924руб. 40коп.ФИО107 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3406руб. 52коп.ФИО106 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3920руб. 79коп.ФИО105 за период с декабря 2007г.

                                                                                  -4-

по февраль 2008г. на сумму 5041руб. 25коп.ФИО130 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 4285руб. 49коп.ФИО129 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2889руб. 84коп.ФИО128 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 5038руб. 41коп.ФИО127 за период времени с декабря 2007г. по апрель 2008г. на сумму 1247руб. 97коп;

    на имя следующих жителей Адрес обезличен района:

ФИО137 за период времени с декабря 2007г. по май 2008г. на сумму 5434руб. 42коп.ФИО136 за период времени с декабря 2007г. по май 2008г. на сумму 4870руб. 43коп. ФИО135 за период времени с декабря 2007г. по май 2008г. на сумму 4676руб. 84коп. ФИО134 за период времени с декабря 2007г. по май 2008г. на сумму 5324руб. 40коп. ФИО133 за период времени с декабря 2007г. по май 2008г. на сумму 4882руб. 78коп.ФИО132 за период времени с декабря 2007г. по апрель 2008г. на сумму 3333руб. 60коп.ФИО131 за период времени с декабря 2007г. по май 2008г. на сумму 3777руб. 55коп., всего на общую сумму 342904руб. 48коп. 

    Этими действиями Алиев Фарзали Салихович совершил присвоение – хищение вверенного ему чужого имущества, по квалифицирующему признаку  «с использованием своего служебного положения», т.е. преступление, предусмотренное ст.160 ч.3 УК РФ.

      Алиев Ф.С. вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно и после консультаций с защитником.

  От государственного обвинителя возражения против ходатайства Алиева Ф.С. о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства не поступили. Присутствовавшие в судебном заседании потерпевшие ФИО102 и ФИО128 также заявили о своем согласии, чтобы дело рассмотрели в особом порядке. От неявивишихся в судебное заседание остальных потерпевших поступили заявления в письменной форме, что они имеют согласие на рассмотрение дела в отношении Алиева Ф.С. в особом порядке судебного разбирательства.

    В связи с этим суд рассмотрел дело в особом порядке.

   Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает Алиеву Ф.С. по ч.2 ст.316 УПК РФ.

    При решении вопроса о назначении наказания подсудимому суд в соответствии со ст.60-63 УК РФ, принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способы совершения преступных действий, иные конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.

 Совершенное Алиевым Ф.С. преступление является тяжким. 

  На его иждивении находятся трое малолетних детей. Данное обстоятельство в соответствии со ст.61 УК РФ является, обстоятельством, смягчающим наказание. Кроме того, с ним проживают престарелые родители, за которым требуется постоянный уход.

    Алиев Ф.С. на учете у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном чистосердечно раскаялся.

  С учетом данных обстоятельств и  отсутствием по делу обстоятельств, отягчающих вину Алиева Ф.С., а также с учетом его личности, суд считает, что его исправление возможно без изоляции его от общества.

   Иски потерпевших о возмещении ущерба подлежат удовлетворению.

   На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                                       ПРИГОВОРИЛ:

    Признать Алиева Фарзали Салиховича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 ( три)  года и 4 (четыре) месяцев.

     В соответствии с  ч.1 ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три)   года.

                                                                       -5-

  На время испытательного срока на Алиева Ф.С. возложить следующие обязанности: своевременно являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания 1 (один) раз в месяц, не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за его поведением.

     Меру пресечения в отношении Алиева Ф,С. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписку о невыезде и надлежащем поведении.

   Взыскать с  Алиева Фарзали Салиховича невыплаченных субсидий в пользу :

 - жителей Адрес обезличен Табасаранского района  :

ФИО148 в период времени с декабря 2007г. по январь 2008г. на сумму 1077 руб. 76 коп;

ФИО24 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1055 руб. 81 коп;

ФИО23 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1489 руб. 30 коп;

ФИО22 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2542 руб. 26 коп;

ФИО21 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1844 руб. 76 коп;

ФИО20 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2621руб. 02 коп;

ФИО19 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2426 руб. 30 коп;

ФИО18 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 433 руб. 64 коп;

ФИО17 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2208 руб. 66 коп;

ФИО16 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2205 руб. 36 коп;

ФИО15 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2157 руб. 48 коп;

ФИО14 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 4460 руб. 90 коп;

ФИО13 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 656 руб. 84 коп;

ФИО9 Алие Несретдиновне в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2000 руб. 18 коп;

ФИО11 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1824 руб. 14 коп;

ФИО10 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 831 руб. 72 коп;

ФИО9 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2799 руб. 60 коп;

ФИО8 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1936 руб. 26 коп;

ФИО7 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2946 руб. 14 коп;

ФИО6 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1629 руб. 52 коп;

ФИО5 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2214 руб. 22 коп;

ФИО29 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2100 руб. 28 коп;

Напоминание

ФИО28 Ает ФИО136 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3741 руб. 84 коп

                                                                                  -6-

ФИО27 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2767 руб. 84 коп;

ФИО26 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1094 руб. 68 коп;

ФИО77 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3165 руб. 32 коп;

ФИО76 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2055 руб. 30 коп;

ФИО75 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1936 руб. 26 коп;

ФИО74 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 4632 руб. 80 коп;

ФИО73 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2213 руб. 66 коп;

ФИО72 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 189 руб. 64 коп;

ФИО71 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1454 руб.

ФИО70 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1849 руб. 54 коп.

ФИО69 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2800 руб. 12 коп.

ФИО68 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3312 руб. 74 коп.

ФИО67 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3484 руб. 82 коп.

ФИО66 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2157 руб. 76 коп.

ФИО65 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2488 руб. 18 коп.

ФИО64 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1936 руб. 26 коп.

ФИО63 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1809 руб. 22 коп.

ФИО62 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2153 руб. 62 коп.

ФИО61 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2417 руб. 90 коп.

ФИО60 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1936 руб. 26 коп.

ФИО59 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2368 руб. 74 коп.

ФИО58 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2756 руб. 52 коп.

ФИО57 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1936 руб. 26 коп.

ФИО56 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3150 руб. 62 коп.

ФИО55 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1936 руб. 22 коп.

ФИО54 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1625 руб. 70 коп.

ФИО53 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1548 руб. 28 коп.

ФИО52 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 979 руб. 82 коп.

                                                                                  -7-

ФИО51 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2213 руб. 66 коп.

ФИО50 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2213 руб. 66 коп.

ФИО49 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1138 руб. 68 коп.

ФИО48 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1656 руб. 52 коп.

ФИО47 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1407 руб. 64 коп.

ФИО46 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2101 руб. 24 коп.

ФИО45 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2473 руб. 24 коп.

ФИО44 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1703 руб. 38 коп.

ФИО43 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2208 руб. 38 коп.

ФИО42 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2208 руб. 42 коп.

ФИО41 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2213 руб. 66 коп.

ФИО40 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1655 руб. 46 коп.

ФИО39 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3357 руб. 36 коп.

ФИО38 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1821 руб. 98 коп.

ФИО37 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1526 руб. 30 коп.

ФИО10 Муслима ФИО135 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1849 руб. 54 коп.

ФИО36 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1207 руб. 92 коп.

ФИО10 Месума ФИО135 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2639 руб. 42 коп.

ФИО34 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 828 руб. 27 коп.

ФИО33 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1656 руб. 44 коп.

ФИО32 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2767 руб. 88 коп.

ФИО31 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2529 руб. 76 коп.

ФИО30 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1751 руб. 02 коп.

ФИО89 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 4455 руб. 76 коп.

ФИО88 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2208 руб. 40 коп.

ФИО87 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 584 руб. 48 коп.

ФИО86 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2208 руб. 40 коп.

ФИО85 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2213руб. 68 коп.

                                                                                  -8-

ФИО84 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1395 руб. 63 коп.

ФИО83 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 2250 руб. 06 коп.

ФИО82 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1790 руб. 18 коп.

ФИО81 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 864 руб. 84 коп.

ФИО80 за январь 2008г. на сумму 1533 руб. 27 коп.

ФИО79 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 3449 руб. 54 коп.

ФИО78 в период времени с декабря 2007 г. по январь 2008г. на сумму 1629 руб. 00 коп. ;

  жителей Адрес обезличен района:

ФИО96 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2436 руб. 36 коп.

ФИО95 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 4217 руб. 59 коп.

ФИО94 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2499руб. 62 коп.

ФИО93 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2499 руб. коп.

ФИО92 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2446руб. 63 коп.

ФИО91 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2508руб. 41коп.

 ФИО90 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 1936 руб. 28 коп.

ФИО104 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2900 руб. 34коп.

  ФИО103 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3939руб. 63коп.

  ФИО102 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2791руб. 11коп.

  ФИО101 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2906руб. 44коп.

ФИО100 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 1072руб. 60коп.

ФИО99 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 4995руб. 64коп.

ФИО98 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3237руб. 10коп.

ФИО97 за период времени с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3312руб. 66коп.;

  -  жителей Адрес обезличен района:

ФИО126 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3229руб. 04коп.

ФИО125 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2308руб. 48коп.

ФИО124 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 4517руб. 08коп.

ФИО123 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3707руб. 07коп.

ФИО122 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3484руб. 28коп.

ФИО121 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3752руб. 04коп.

                                                                                  -9-

ФИО120 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3956руб. 73коп.

ФИО119 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3495руб. 33коп.

ФИО118 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2605руб. 00 коп.

ФИО117 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3936руб. 37коп.

ФИО116 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2645руб. 97коп.

ФИО115 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2938руб. 00коп.

ФИО114 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3065руб. 15коп.

ФИО113 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 4328руб. 08коп.

ФИО138 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 1277руб. 52коп.

ФИО111 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3050руб. 01коп.

ФИО110 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 1949руб. 49коп.

ФИО109 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2488руб. 72коп.

ФИО108 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 4924руб. 40коп.

ФИО107 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3406руб. 52коп.

ФИО106 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 3920руб. 79коп.

ФИО105 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 5041руб. 25коп.

ФИО130 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 4285руб. 49коп.

ФИО129 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 2889руб. 84коп.

ФИО128 за период с декабря 2007г. по февраль 2008г. на сумму 5038руб. 41коп.

ФИО127 за период времени с декабря 2007г. по апрель 2008г. на сумму 1247руб. 97коп:

     - жителей Адрес обезличен района:

ФИО137 за период времени с декабря 2007г. по май 2008г. на сумму 5434руб. 42коп.

ФИО136 за период времени с декабря 2007г. по май 2008г. на сумму 4870руб. 43коп.

 ФИО135 за период времени с декабря 2007г. по май 2008г. на сумму 4676руб. 84коп.

 ФИО134 за период времени с декабря 2007г. по май 2008г. на сумму 5324руб. 40коп.

 ФИО133 за период времени с декабря 2007г. по май 2008г. на сумму 4882руб. 78коп.

ФИО132 за период времени с декабря 2007г. по апрель 2008г. на сумму 3333руб. 60коп.

ФИО131 за период времени с декабря 2007г. по май 2008г. на сумму 3777руб. 55коп.

    Вещественные доказательства–ведомости на выплату субсидий по с.Хучни за период с декабря 2007 г по февраль 2008 года, по с.Ерси за период с декабря 2007 г. по февраль 2008 года, по с.Хили-Пенджик за период с декабря 2007 г. по январь 2008 года, по Адрес обезличен с декабря 2007 по май 2008 года;, заявка выплатника РОЖС Алиева Ф.С. от 29.12.2007 г.на имя начальника РОЖС ФИО149 с просьбой выдать ему денежные средства в сумме 661 824 руб для выплаты субсидий по селам Дарваг,зиль,Ерси и Хучни Табасаранского района, заявка выплатника РОЖС Алиева Ф.С. от 28.02.2008 г.на имя начальника РОЖС Гюльмагомедова А.З. с просьбой выдать ему денежные средства в сумме 2 676 459 руб 29 коп для выплаты субсидий за период с декабря 2007 г. по январь 2008 года: заявка вы

                                                                                  -10-

платника РОЖС Алиева Ф.С. от 27.05.2008 г.на имя начальника РОЖС ФИО139 с просьбой выдать ему денежные средства в сумме 725 743 руб 89 коп для выплаты субсидий за февраль 2008 года ; заявка выплатника РОЖС Алиева Ф.С. от 24.06.2008 г.на имя начальника РОЖС ФИО139 с просьбой выдать ему денежные средства в сумме 554 023 руб. 39 коп для выплаты субсидий по селам с.Хучни, Дюбек, Сиртыч за февраль-март 2008 года; заявка выплатника РОЖС Алиева Ф.С. от 25.07.2008 года на имя начальника РОЖС ФИО139 с просьбой выдать ему денежные средства в сумме 1 895 212 руб, 09 коп для выплаты субсидий по селам Арак, Аркит, В.Ягдыг, Дюбек, Ерси,Зиль, Лилже, н.Лидже, Хапиль, Рушуль, Ягдыг и Хучни Табасаранского района  ;  расходно-кассовый ордер Номер обезличен от 29.12.2007 г. о получении Алиевым Ф.С. 661 824, 52 руб. для выплаты субсидий за июль-ноябрь 2007 года; расходно-кассовый ордер №2 от 28.02.2008 г. о получении Алиевым Ф.С. 2 6767 459,29 руб. для выплаты субсидий за декабрь 2007 года и январь 2008 года ; расходно-кассовый ордер №6 от 27.05.2008 г. о получении Алиевым Ф.С. 725 743 руб. 89 коп; расходно-кассовый ордер № 12 от 24.06.2008 г. о получении Алиевым Ф.С. 554 023 руб. 39 коп для выплаты субсидий за февраль, март 2008 года; расходно-кассовый ордер №17 от 25.07.2008 г. о получении Алиевым Ф.С. 1 895 212 руб,09 коп для выплаты субсидий за март-июнь 2008 года - хранить при деле.

  Приговор может быть обжалован в  кассационном порядке или прокурором подано представление в  Верховный суд Республики Дагестан в течение 10- суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

    Отпечатано в совещательной комнате лично судьей на компьютере.

     Судья Г.И. Шихгереев