ст.158 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Сызрань 27 июля 2010г.

Судья Сызранского городского суда Самарской области Порунов А.Н.

С участием государственного обвинителя Чудайкина А.Ю.

Подсудимого Рассадкина С.А.

Защитника адвоката Клишина Г.А. представившего удостоверение №2224 и ордер №003989

При секретаре Хусаиновой В.Н.

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела № 1-599(10) в отношении Рассадкина Сергея Александровича .

.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 п. « в» ст.158УК РФ

У С Т А Н О В И Л

16 февраля 2010 года примерно в 7 часов 30 минут Рассадкин С.А. находясь в вагоне электропоезда № 6552 пригородного сообщения «Сызрань-Самара», находящегося на пути 1-го парка, парка отправления ст. Сызрань-1 в г. Сызрань тайно похитил лежавший на сиденье принадлежавший Т*** сотовый телефон «NOKIA-N 72» стоимостью 5000руб. Завладев похищенным Рассадкин скрылся, причинив в результате хищения потерпевшему Т*** значительный ущерб.

Таким образом, Рассадкин С.А. совершил преступление, предусмотренное ч.2 п. «в» ст. 158 УКРФ, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

В суде Рассадкин С.А. полностью признавая свою вину в совершении преступления, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что предъявленное обвинение ему понятно, ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора в таком порядке он осознает.

Представитель государственного обвинения ходатайство подсудимого поддержал.

Предъявленное подсудимому обвинение является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами.

При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание смягчающие наказание обстоятельства: Рассадкин свою вину в содеянном полностью признал, по месту жительства и по месту работы характеризуется положительно, имеет на иждивении несовершеннолетних детей.

Рассадкин совершил преступление, не будучи осужденным по приговору суда от **.**.****г.

Учитывая все приведенные обстоятельства, а также характер и степень общественной опасности содеянного, суд считает, что исправление Рассадкина С.А. возможно без реального отбывания им наказания, поэтому ему может быть назначено условное наказание.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.302 - 309 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Рассадкина Сергея Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 п. «в» ст.158УК РФ и назначить ему наказание: один год шесть месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Рассадкину С.А. наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Настоящий приговор и приговор ******** суда г. Ульяновска от **.**.**** года в отношении Рассадкина Сергея Александровича осужденного по ст.228 ч.2 УК РФ исполнять самостоятельно.

Возложить на Рассадкина С.А. обязанности: в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Рассадкину С.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: подпись