ст.158 ч.2 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Сызрань                                                                                                     24 февраля 2011 года

Судья Сызранского городского суда Самарской области Ерух Т.В.

с участием государственного обвинителя Кузиной Т.В.

подсудимого Павлова Г.Е.,

защитника Кузиной Н.В.

представившей удостоверение *** и ордер *** от ***,

при секретаре Алашеевой Е.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела № *** в особом порядке в открытом судебном заседании в отношении:

Павлова Г.Е., ***

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Павлов Г.Е. имея умысел на тайное хищений чужого имущества, 11.12.2010г., примерно в 00 часов 35 минут, находясь в здании ГУ Самарской области «***», расположенном по адресу: г. Сызрань, ул. ***, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны находившегося неподалеку его знакомого Ц*** путем подбора ключа, взятого им в помещении центра, открыл дверь кабинета ***, после чего незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил принтер «***» стоимостью 16 231 рубль 60 копеек, принадлежащий ГУ *** «***», чем причинил указанной организации материальный ущерб на сумму 16 231 рубль 60 копеек. С похищенным Павлов Г.Е. с места совершения преступления скрылся.

Таким образом, действия Павлова Г.Е. правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, то есть он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Подсудимый Павлов Г.Е. в судебном заседании вину признал полностью и в присутствии адвоката Кузиной Н.В. поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив суду, что предъявленное ему обвинение понятно, вину по предъявленному обвинению признает полностью, согласен с предъявленным обвинением, ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без судебного разбирательства осознает.

Государственный обвинитель, представитель потерпевшего К*** защитник Кузина Н.В. не возражали против заявленного подсудимым ходатайства.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, предъявленное подсудимому обвинение является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, то, что он не имеет судимости, характеризуется удовлетворительно, вину признал полностью, учитывается также наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, явку с повинной, возмещение ущерба как смягчающее вину обстоятельства.

Суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Павлова Г.Е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничении свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание Павлова Г.Е. считать условным с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Обязать Павлова Г.Е. регулярно являться на регистрацию в государственный специализированный орган и не менять постоянного места жительства без его уведомления.

Меру пресечения Павлову Г.Е. - подписку о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его оглашения, а осужденным Павловым Г.Е. в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:                                                      Ерух Т.В.