ст.228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Сызрань                       01 марта 2011 года

Судья Сызранского городского суда Самарской области Волков А.Н.,

с участием государственного обвинителя Шнейдера Е.А.,

подсудимого Камышанского А.Н.,

защитника Поповой Л.И., представившей удостоверение №000 и ордер №000,

при секретаре Верещагиной А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела № №000 в особом порядке в открытом судебном заседании в отношении:

Камышанского А.Н.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Камышанский А.Н.22 декабря 2010 года, около 18-00 часов, находясь у магазина «Ренессанс», расположенного по ул. ХХХ, д.№000 г.Сызрани Самарской области, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства - героин, массой 0,52 гр., что является крупным размером, незаконно приобрел, купив у неустановленного мужчины, без цели сбыта, для собственного употребления и стал незаконно хранить данное наркотическое средство при себе.

          23 декабря 2010 года в 13-00 часов у дома №000 по ул. ХХХ г.Сызрани Самарской области, Камышанский А.Н. был задержан сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра из носка, надетого на левую ногу Камышанского А.Н. был изъят фольгированный сверток с наркотическим средством - героин, массой 0,52 гр., что является крупным размером.

            Таким образом, Камышанский А.Н. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, т. е. преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ.

           В судебном заседании подсудимый Камышанский А.Н. поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и суду пояснил, что ему понятно предъявленное обвинение и он с ним согласен, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Камышанский А.Н.,является обоснованным, и оно подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает личность и содеянное подсудимым, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, по месту жительства соседями характеризуется положительно, имеет заболевание, проживает с матерью - инвалидом третьей группы, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. По месту жительства участковым уполномоченным милиции характеризуется удовлетворительно.

В то же время Камышанский А.Н. совершил преступление, будучи осужденным за тяжкое преступление, в период испытательного срока, не отбыв наказания по приговору Сызранского городского суда Самарской области от **.***.****.

Учитывая все вышеприведенные обстоятельства, личность подсудимого, а также характер и степень общественной опасности содеянного, суд считает необходимым назначить Камышанскому А.Н. наказание в виде лишения свободы, с отменой условного осуждения по приговору суда от **.***.****.

            На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316,317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Камышанского А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение, назначенное Камышанскому А.Н. по приговору Сызранского городского суда Самарской области от **.***.**** - отменить.

           В соответствии со ст.70 УК РФ путем частичного присоединения к назначенному наказанию по настоящему приговору, не отбытой части наказания по приговору Сызранского городского суда Самарской области от **.***.**** определить Камышанскому А.Н. по совокупности приговоров окончательное наказание - 3 года 9 месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Камышанскому А.Н. - подписку о невыезде изменить на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу, взяв его под стражу в зале суда.

           Срок наказания Камышанскому А.Н. исчислять с **.***.****.

           Вещественные доказательства: наркотическое средство героин, массой в остатке 0,44 гр., хранящиеся в УВД по г.о.Сызрань (квитанция №000) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:                                                         А.Н.Волков