ст.228 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

     г. Сызрань                                                                          3 марта 2011 года

    Судья Сызранского городского суда Самарской области Порунов А.Н.

с участием государственного обвинителя Проскурина А. К.

подсудимого Левина С. Ю.

защитника адвоката Федоровой Т. М., представившей удостоверение №00 и ордер №00

при секретаре Хусаиновой В.Н.

рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела № №00 в отношении Левин С.Ю.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

3 ноября 2010 года в дневное время Левин С. Ю. находясь в квартире №00 дома №00 по ул. ХХХ в г. Сызрань незаконно приобрел у Г*** без цели сбыта наркотическое средство героин (диацетилморфин), общей массой 5,79г., что является особо крупным размером. Часть приобретенного наркотического средства в количестве 0, 74г Левин незаконно стал хранил при себе в кармане одежды, а оставшуюся часть приобретенного наркотического средства в количестве 5, 05г. Левин перенес и незаконно хранил без цели сбыта в своей квартире №00 в доме №00 по ул. ХХХ в г. Сызрань.

4 ноября 2010 года в 13 часов 20 минут Левин был задержан работниками наркоконтроля у дома №00 по ул. ХХХ в г. Сызрань. Героин в количестве 0, 74г. у него был обнаружен и изъят.

В этот же день, т.е. 4 ноября 2010г. примерно в 14 часов 30 минут работники милиции при обследовании квартиры №00 в доме №00 по ул. ХХХ в ул. ХХХ где проживает Левин, обнаружили и изъяли наркотическое средство героин массой 5, 05г.

Таким образом, Левин совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст.228УКРФ, т.е. незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

В суде Левин, полностью признавая свою вину в совершении преступления, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что предъявленное ему обвинение понятно, ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства им заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора в таком порядке осознает.

Представитель государственного обвинения ходатайство подсудимого поддержал.

Предъявленное подсудимому обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами.

        При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание смягчающие наказание обстоятельства: Левин ранее не судим, свою вину в содеянном полностью признал, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении несовершеннолетних детей, в ходе следствия активно способствовал раскрытию других преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

          Учитывая все приведенные выше обстоятельства, а также характер и степень общественной опасности содеянного суд считает возможным назначить Левину условное наказание, не применяя при этом дополнительное наказание в виде штрафа.

      На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.302-308 УПК РФ, суд

                         

П Р И Г О В О Р И Л

              

          Признать Левин С.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228УКРФ и назначить ему наказание: три года шесть месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73УК РФ назначенное Левину С. Ю. наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Возложить на Левина С. Ю. обязанности: в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения Левину С. Ю. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения: подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - героин (диацетилморфин) - уничтожить.

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: