ст.158 ч.2. ст.158 ч.2, ст.158 ч.1, ст.158 ч.1 и др.УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Сызрань                                                                                                                  23.03.2011 год.

    Судья Сызранского городского суда, Самарской области: Новичкова И.А.,

с участием государственного обвинителя: Кокоткина Д.А.,

адвоката: Разина А.В., предоставившего удостоверение №000 и ордер №000,

подсудимого: Хесамитдинова М.Р.,

при секретаре: Заварихиной Я.С.,

рассмотрев особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело № №000 в отношении:

                                              Хесамитдинова М.Р.,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 222 ч.1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ :

      Хесамитдинов М.Р., 8 июля 2010 года в период времени с 18.40 часов до 19.00 часов, точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей около дома №000 по ул. ХХХ г.Сызрани автомашине ВАЗ – 21063 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью имевшихся при нем ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Sony», стоимостью 3500 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Ж*** значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.

Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Хесамитдинов М.Р., 30 июля 2010 года, в период времени с 07.30 часов до 12.10 часов, точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей на площадке около ДК «@@@» по ул. ХХХ автомашине ВАЗ - 21053 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью имевшихся при нем ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Panasonic», стоимостью 2000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Ч*** материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества – преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

Хесамитдинов М.Р., 6 августа 2010 года, около 17.55 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей на территории городского пляжа ДЭУ г.Сызрани автомашине ВАЗ – 21099 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью имевшихся при нем ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней правой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил сотовый телефон марки «Sony Ericsson G-902», принадлежащий Я***, стоимостью 12 000 рублей и сотовый телефон марки «Samsung GT-S5230», принадлежащий С*** стоимостью 8000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив значительный материальный ущерб владельцу имущества Я*** и значительный материальный ущерб владельцу имущества С***.

Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Хесамитдинов М.Р., в период времени с 21.00 часа 29 августа 2010 года до 08.00 часов 30 августа 2010 года, точные время и дата следствием не установлены, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей во дворе дома №000 по ул. ХХХ г.Сызрани автомашине ВАЗ – 21061 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, не установленным способом открыл капот и тайно похитил из моторного отсека аккумуляторную батарею марки «Bravo», стоимостью 1500 рублей и две пластмассовых накладки на капот, не представляющие материальной ценности, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества А*** материальный ущерб на сумму 1500 рублей.

Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества - преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

Хесамитдинов М.Р., 1 сентября 2010 года, в период времени с 08.00 часов до 12.50 часов, точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей около дома №000 по ул. ХХХ г. Сызрани автомашине ВАЗ - 21061 г , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью имевшихся при нем ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Mystery», стоимостью 2000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Ш*** материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества - преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

Хесамитдинов М.Р., 8 сентября 2010 года, в период времени с 02.00 часов до 07.30 часов, точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей около дома №000 по ул. ХХХ г.Сызрани автомашине ВАЗ – 2107 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью имевшихся при нем ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Sony», стоимостью 2300 рублей, одеколон, не представляющий материальной ценности, деньги в сумме 200 рублей, лампочку для фары, стоимостью 250 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Н*** материальный ущерб на сумму 2750 рублей.

Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества - преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

Хесамитдинов М.Р., 9 сентября 2010 года, в период времени с 0750 часов до 17.05 часов, точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей напротив дома №000 по ул. ХХХ г.Сызрани автомашине ВАЗ – 21074 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью имевшихся при нем ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней правой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Pioneer», стоимостью 2000 рублей и две аудиоколонки «Pioneer», общей стоимостью 1000, после чего удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Г*** материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.

Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества - преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

         Хесамитдинов М.Р., в период с 22.00 часов 17 сентября 2010 года до 08.00 часов 18 сентября 2010 года, точные время и дата следствием не установлены, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей около дома №000 по ул. ХХХ г. Сызрани автомашине ВАЗ – 21099 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, камнем разбил стекло в задней левой дверце автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил деньги в сумме 2000 рублей, панель от автомагнитолы марки «JVC», стоимостью 500 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Ф*** материальный ущерб на общую сумму 2500 рублей.

         Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

Хесамитдинов М.Р., 20 сентября 2010 года, в период времени с 12.00 часов до 12.35 часов, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей около дома №000 по ул. ХХХ г. Сызрани автомашине ВАЗ – 21099 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней правой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Pioneer», стоимостью 2000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Т*** материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества - преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

       Хесамитдинов М.Р., 23 сентября 2010 года в период времени с 10 час. 45 мин. до 11 час. 15 мин., точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей напротив дома №000 по ул. ХХХ гор. Сызрани автомашине ВАЗ – 21074 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью имевшихся при нем ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Pioneer» стоимостью 3000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества К*** материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

      Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества - преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

       Хесамитдинов М.Р., 29 сентября 2010 года, в период времени с 08.00 часов до 11.40 часов, точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей около дома №000 по ул. ХХХ г. Сызрани автомашине ВАЗ - 2106 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью имевшихся при нем ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Kenwood», стоимостью 4000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Д*** значительный материальный ущерб на сумму 4000 рублей.

        Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Хесамитдинов М.Р., в период времени с 12.00 часов 2 октября 2010 года до 09.00 часов 3 октября 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей во дворе дома №000 по ул. ХХХ г. Сызрани автомашине ВАЗ – 2106 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью отвертки, специально принесенной с собой для этой цели, взломал форточку в передней правой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Pioneer», стоимостью 4000 рублей и две аудиоколонки марки «Pioneer», общей стоимостью 1000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества ФИО14 значительный материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Хесамитдинов М.Р., в период времени с 22.00 часов 11 октября 2010 года до 05.30 часов 12 октября 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей    около дома №000 по ул. ХХХ автомашине ГАЗ - 3302 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил две аудиоколонки марки «Pioneer», стоимостью 1000 рублей за одну, на сумму 2000 рублей; рацию, стоимостью 1500 рублей; домкрат, стоимостью 450 рублей и из моторного отсека тайно похитил аккумулятор «Аком», стоимостью 2000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Ц*** значительный материальный ущерб на общую сумму 5950 рублей.

Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Хесамитдинов М.Р., 22 октября 2010 года, около 12.10 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей на автостоянке около дома №000 по ул. ХХХ г. Сызрани автомашине ВАЗ - 2106 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Sony», стоимостью 2700 рублей, бумажник, не представляющий материальной ценности, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества И*** материальный ущерб на общую сумму 2700 рублей.

Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества - преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

          Хесамитдинов М.Р., в период времени с 23.15 часов 27 октября 2010 года до 07.50 часов 28 октября 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей    около первого подъезда дома №000 по ул. ХХХ г. Сызрани автомашине ВАЗ – 21074 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к передней правой пассажирской дверце и путем рывка открыл ее, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Pioneer», стоимостью 5000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Ю*** значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

        Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

       Хесамитдинов М.Р., 30 октября 2010 года, в период времени с 09.30 часов до 10.15 часов, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей около дома №000 по ул. ХХХ г. Сызрани автомашине ВАЗ - 21213 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Pioneer», стоимостью 3000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества П*** материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

      Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества - преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

        Хесамитдинов М.Р., 2 ноября 2010 года, в период времени с 07.00 часов до 16.30 часов., точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей напротив №000 по ул. ХХХ автомашине ВАЗ – 21074 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Pioneer», стоимостью 2500 рублей, сумочку не представляющую материальной ценности, в которой находились 10 компакт-дисков стоимостью 7 рублей за штуку на сумму 70 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Э*** материальный ущерб на общую сумму 2570 рублей.

         Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества - преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

        Хесамитдинов М.Р., 9 ноября 2010 года, в период времени с 13.00 часов до 14.00 часов, точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей на ул. ХХХ, около Казанского собора,     автомашине ВАЗ – 21043 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Panasonic», стоимостью 3200 рублей, шлифовальную машинку марки «MHF», стоимостью 500 рублей, два диска к шлифовальной машинке, стоимостью 40 рублей за один, на сумму 80 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества М*** значительный материальный ущерб на общую сумму 3780 рублей.

Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

         Хесамитдинов М.Р., в период времени с 16.30 часов 9 ноября 2010 года до 08.00 часов 10 ноября 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей около дома №000» по ул. ХХХ автомашине ВАЗ – 21093 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней правой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Pioneer», стоимостью 3500 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества О*** материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей.

         Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества - преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

          Хесамитдинов М.Р., 12 ноября 2010 года, в период времени с 09.40 часов до 11.10 часов, точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей у дома №000 по ул. ХХХ г. Сызрани    автомашине ВАЗ – 21011 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Pioneer», стоимостью 4000 рублей и сотовый телефон марки «Sony Ericsson», стоимостью 4000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества З*** значительный материальный ущерб на общую сумму 8000 рублей.

        Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

        Хесамитдинов М.Р., 21 ноября 2010 года, в период времени с 12.00 часов до 12.15 часов, точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей около ТЦ «###» по ул. ХХХ №000 г. Сызрани автомашине ИЖ - 2126 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Hyundai», стоимостью 200 рублей, кошелек, не представляющий материальной ценности и сотовый телефон марки «Nokia N 80», стоимостью 3000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Л*** материальный ущерб на общую сумму 3200 рублей.

        Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества - преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

        Хесамитдинов М.Р., 3 декабря 2010 года, в период времени с 10.00 часов до 10.30 часов, точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей у ТЦ «$${2}» по адресу: г. Сызрань ул. ХХХ, №000 автомашине ВАЗ – 21043 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Pioneer», стоимостью 3700 рублей и аудиоколонку стоимостью 300 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества Е*** значительный материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

        Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

        Хесамитдинов М.Р., в период времени с 18.30 часов 4 декабря 2010 года до 10.00 часов 5 декабря 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к стоявшей напротив первого подъезда дома №000 по ул. ХХХ г.Сызрани автомашине ВАЗ – 21074 , где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, специально принесенных с собой для этой цели, взломал замок на передней левой дверце данной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «JVC», стоимостью 3500 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив владельцу имущества У*** значительный материальный ущерб на сумму 3500 рублей.

       Тем самым Хесамитдинов М.Р. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Хесамитдинов М.Р., в 2002 году, точные дата и время следствием не установлены, имея умысел на незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, незаконно, без соответствующего на то разрешения, без цели сбыта, незаконно приобрел, найдя на земле семь патронов калибра 7,62 мм, являющихся военными боеприпасами, а именно патронами с маркировкой: на пяти «539» и «72», на двух «270» и «68», промежуточными (автоматными) патронами отечественного производства и относящиеся к штатным боеприпасам к автоматам конструкции Калашникова калибра 7,62 мм и пригодные для стрельбы, которые стал незаконно хранить при себе и пешком переносить по улицам города Сызрани, продолжая незаконно хранить указанные боеприпасы.

15 ноября 2010 года, в 16.16 часов, у дома №000 по ул. ХХХ г.Сызрани, работниками милиции у Хесамитдинова М.Р. были обнаружены и изъяты семь патронов калибра 7,62 мм, являющиеся, согласно заключения эксперта, военными боеприпасами, а именно патронами с маркировкой: на пяти «539» и «72», на двух «270» и «68», промежуточными (автоматными) патронами отечественного производства и относящиеся к штатным боеприпасам к автоматам конструкции Калашникова калибра 7,62 мм и пригодные для стрельбы, которые Хесамитдинов М.Р. незаконно приобрел, хранил и носил при себе без цели сбыта.

Тем самым Хесамитдинов М. Р. совершил незаконные приобретение, хранение, ношение боеприпасов, то есть преступление, предусмотренное ст. 222 ч. 1 УК РФ.

        В ходе судебного заседания подсудимый Хесамитдинов М.Р. поддержал ходатайство, заявленное им при ознакомлении с материалами дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением по ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 222 ч.1 УК РФ, ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного следствия.

        Защитник Разин А.В. поддержал ходатайство Хесамитдинова М.Р., государственный обвинитель, потерпевшие Ж***, Ч***, Я***, С***, А***, Ш***, Н***, Г***, Ф***, Т***, К***, Б***, ФИО14, Ц***, И***, Ю***, П***, Э***, М***, О***, З***, Л***, Е***, У***, согласились с применением особого порядка принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

        Обсудив заявленное ходатайство, суд полагает, что обвинение Хесамитдинова М.Р. по ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 222 ч.1 УК РФ, с которым подсудимый согласен, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

        Суд квалифицирует действия подсудимого Хесамитдинова М.Р. по ст.ст. 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1 УК РФ как совершение им краж, то есть тайного хищения чужого имущества (по эпизодам от 30.07.10г., 29.08.10г., 01.09.10г., 08.09.10г., 09.09.10г., 17.09.10г., 20.09.10г., 23.09.10г., 22.10.10г., 30.10.10г., 02.11.10г., 09.11.10г., 21.11.10г.); по ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», как совершение им краж, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизодам от 08.07.10г., 06.08.10г., 29.09.10г., 02.10.10г., 11.10.10г., 27.10.10г., 09.11.10г., 12.11.10г., 03.12.10г., 04.12.10г.), а так же по ст. 222 ч.1 УК РФ, как совершение им незаконного приобретения, хранения, ношения боеприпасов.

        При определении вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает степень общественной опасности и характер совершенных подсудимым преступлений, обстоятельства дела и личность виновного. В частности, суд учитывает явки с повинной, признание вины, что признает смягчающими ответственность обстоятельствами.

       Отягчающим ответственность обстоятельством суд признает наличие в действиях Хесамитдинова М.Р. рецидива преступлений.

                   На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

            Признать Хесамитдинова М.Р. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 222 ч.1 УК РФ, назначив наказание:

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от 08.07.10г) – два года лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 30.07.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от 06.08.10г) – два года лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 29.08.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 01.09.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 08.09.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 09.09.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 17.09.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 20.09.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 23.09.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от 29.09.10г) – два года лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от 02.10.10г) – два года лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от 11.10.10г) – два года лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 22.10.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от 27.10.10г) – два года лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 30.10.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 02.11.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от 09.11.10г) – два года лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 09.11.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от 12.11.10г) – два года лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 158 ч.1 УК РФ (по эпизоду от 21.11.10г.) – десять месяцев лишения свободы,

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от 03.12.10г) – два года лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду от 04.12.10г) – два года лишения свободы, без ограничения свободы,

по ст. 222 ч.1 УК РФ – один год и шесть месяцев лишения свободы, без штрафа.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию определить три года и четыре месяца лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

            Меру пресечения осужденному Хесамитдинову М.Р. оставить заключение под стражей, исчисляя срок наказания с **/**/****, с зачетом времени содержания под стражей **/**/**** по **/**/****.

           Взыскать с осужденного Хесамитдинова М.Р. в счет возмещения ущерба потерпевшим:

Ч*** – 2 000 (две тысячи) рублей;

Я*** – 12 000 (двенадцать тысяч) рублей;

С*** – 8 000 (восемь тысяч) рублей;

А*** – 1 500 (одну тысячу пятьсот) рублей;

Ш*** – 2 000 (две тысячи) рублей;

Н*** – 2 750 (две тысячи семьсот пятьдесят) рублей;

Г*** – 3 000 (три тысячи) рублей;

Семёнову Алексею Валерьевичу – 3 000 (три тысячи) рублей;

Т*** – 2 000 (две тысячи) рублей;

К*** – 3 000 (три тысячи) рублей;

Д*** – 4 000 (четыре тысячи) рублей;

ФИО14 – 5 000 (пять тысяч) рублей);

Ц*** – 4 450 (четыре тысячи четыреста пятьдесят) рублей;

И*** – 2 700 (две тысячи семьсот) рублей;

Ю*** – 5 000(пять тысяч) рублей;

П*** – 3 000 (три тысячи) рублей;

Э*** – 2 570 (две тысячи пятьсот семьдесят) рублей;

М*** – 3 280 (три тысячи двести восемьдесят) рублей;

О*** – 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей;

З*** – 8 000 (восемь тысяч) рублей;

Л*** – 3 200 (три тысячи двести) рублей;

Е*** – 4 000 (четыре тысячи) рублей;

У*** – 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей.

           Вещественные доказательство по делу: CD-диск с видеозаписью, изъятый при ОМП от 29.09.10г,; два фрагмента металлических ножниц – уничтожить.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Самарского Областного суда в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

          В случае подачи осужденным кассационной жалобы, он вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

                

Судья:                                                                        Новичкова И.А.