Приговор по уголовному делу



ПРИГОВОР ...

Именем Российской Федерации

г. Свободный -- г.

Судья Свободненского городского суда Амурской области Жигалов Е.Я., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... Цапковой А.В.,

подсудимого Надёжкина Евгения Викторовича, -- года рождения, уроженца г. Свободного Амурской области, гражданина РФ, состоящего в зарегистрированном браке, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, образование среднее, работающего ..., военнообязанного, проживающего по адресу: Амурская область, г.Свободный, ..., ... (...), ранее не судимого,

защитника Мартыненко О.В., представившей удостоверение --- и ордер --- от -- года,

при секретаре Ливандовской О.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Надёжкина Е.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

Установил:

-- года, около ... часов ... минут, на берегу озера «...», примерно в ... метрах от дома --- по ... (здание ...) в г.Свободном Амурской области, осознавая противоправный характер своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно-опасных последствий, желая их наступления, из собранной дикорастущей конопли, путем экстракции, Надёжкин незаконно изготовил наркотическое средство гашишное масло весом не менее ... г, то есть в крупном размере, и незаконно хранил его при себе для личного употребления без цели сбыта до ... часов -- года, когда на обочине проселочной дороги за ..., около опоры электропередачи ---, в г.Свободном Амурской области данное наркотическое средство у Надёжкина было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Указанные обстоятельства дают суду основание сделать вывод о том, что Надёжкин совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ.

Обсуждая вопрос о виде и размере наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень общественной опасности совершённого преступления, принимает во внимание данные личности подсудимого, который на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Полное признание вины в совершенном преступлении, чистосердечное раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий, положительные характеристики по месту работы и проживания, наличие на иждивении малолетнего ребенка являются смягчающими обстоятельствами, позволяющими суду назначить наказание условно. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Надёжкина Евгения Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

Обязать Надёжкина Е.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, в установленное время являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию.

Вещественнее доказательство по делу - наркотическое средство гашишное масло весом ... г, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по г. Свободному и Свободненскому району, три конверта со смывами рук - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он имеет право указать в кассационной жалобе в течение десяти суток со дня вручения копии приговора.

Председательствующий: Е.Я. Жигалов