ПРИГОВОР ...
Именем Российской Федерации
г. Свободный -- года
Судья Свободненского городского суда Амурской области Жигалов Е.Я., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г.Свободного Чурсина А.П.,
подсудимого Козлова Игоря Владимировича, -- года рождения, уроженца г. Свободного Амурской области, гражданина РФ, в зарегистрированном браке не состоящего, образование среднее, неработающего, военнообязанного, проживающего по адресу: Амурская область, ..., ..., ..., ранее не судимого,
защитника Тимошенко И.Ю., представившей удостоверение --- и ордер --- от -- года,
при секретаре Ливандовской О.А.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Козлова И.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
Установил:
-- года, около ... часов, Козлов, примерно в 100 метрах от дома --- по ул.... ... Свободненского района Амурской области, осознавая противоправный характер своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно-опасных последствий, желая их наступления, из собранной дикорастущей конопли незаконно изготовил наркотическое средство гашишное масло весом не менее 2, 560 г, то есть в крупном размере и незаконно хранил его в автомобиле ..., государственный регистрационный знак ... для личного употребления без цели сбыта до ... часов ... минут -- года, когда на 3 км трассы ... данное наркотическое средство у Козлова в автомобиле ..., было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.
Указанные обстоятельства дают суду основание сделать вывод о том, что Козлов совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ.
Обсуждая вопрос о виде и размере наказания подсудимому, суд учитывает характер, степень общественной опасности совершённого преступления, принимает во внимание данные личности подсудимого, который на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Полное признание вины в совершенном преступлении, чистосердечное раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий, положительная характеристика по месту проживания, являются смягчающими обстоятельствами, позволяющими суду назначить наказание условно. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
Приговорил:
Признать Козлова Игоря Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.
Обязать Козлова И.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, в установленное время являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию.
Вещественнее доказательство по делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по г. Свободному и Свободненскому району- гашишное масло весом 2, 560 г, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он имеет право указать в кассационной жалобе в течение десяти суток со дня вручения копии приговора.
Председательствующий: Е.Я. Жигалов