Приговор по уголовному делу



уголовное дело --г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Свободный--

Свободненский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Бушмаковой Т.А.,

с участием государственного обвинителя прокурора г.Свободного Назарова А.В.,

подсудимого Кочергина И.А.,

его защитника – адвоката Курловой М.А., представившей удостоверение -- от -- и ордер -- от --,

потерпевшей В,

при секретаре Жуковой Е.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Кочергина Игоря Александровича, -- года рождения, уроженца г.Свободного Амурской области, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, не работающего, проживающего по адресу: г. Свободный Амурской области, пер.Рабочий, 13, ране судимого:

- -- Свободненским городским судом Амурской области по ч.4 ст.111 УК РФ с учетом изменений, внесенных постановлением Белогорского районного суда Амурской области от --, к 6 годам 6 месяцам лишения свободы;

-- постановлением Белогорского районного суда Амурской области от -- освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 2 года 17 дней.

под стражей по настоящему делу не содержавшегося;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ущерб в сумме -- рублей. С похищенным телевизором Кочергин И.А. скрылся с места происшествия и распорядился им в дальнейшем по своему усмотрению.

Подсудимый Кочергин И.А., согласившись с предъявленным обвинением, поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, что оно им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель, защитник не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшая В согласна на рассмотрение дела в особом порядке.

Обсуждая вопрос о виде и размере наказания Кочергину И.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им умышленного преступления, направленного против личной собственности граждан, относящегося к категории средней тяжести, а также данные о личности подсудимого, который ранее судим, вину в совершенном преступлении признал полностью, по месту жительства участковым инспектором милиции характеризуется удовлетворительно, по месту жительства соседями характеризуется положительно, с предыдущего места работы ООО «Престиж» так же характеризуется положительно, на учете у врача нарколога не состоит, состоял на учете у врача психиатра с 1991 года по 2006 года, так же суд учитывает и влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Обстоятельством, смягчающим наказание Кочергину И.А. является полное признание подсудимым своей вины.

Обстоятельством, отягчающим наказание Кочергину И.А., является рецидив преступлений.

Принимая во внимание, что ущерб потерпевшей возмещен, принесены извинения, подсудимый раскаивается в содеянном, каких либо, тяжких последствий от действий подсудимого не наступило, на основании чего, суд считает возможным, назначить Кочергину И.А. наказание, не связанное с изоляцией от общества, применив институт условного осуждения.

Гражданский иск В на сумму 22000 рублей возмещен путем возврата похищенного имущества, в связи с чем, производство по гражданскому иску подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кочергина Игоря Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное наказание Кочергину И.А., считать условным, установив испытательный срок 1 год 6 месяцев.

Возложить на Кочергина И.А. следующие обязанности:

Не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных;

Ежемесячно являться в уголовно – исполнительную инспекцию.

Меру пресечения Кочергину И.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу.

По вступлению приговора в законную силу вещественное доказательство: телевизор «LG», хранящееся у потерпевшей В – считать переданными по принадлежности потерпевшей В

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд через Свободненский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Разъяснить осужденному, что приговор, постановленный без проведения судебного разбирательства, не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

СудьяБУШМАКОВА Т.А.