уг. дело -- г. П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 31 мая 2011 года г. Свободный Свободненский городской суд Амурской области в составе: председательствующего судьи Косицыной-Камаловой И.Р., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора г.Свободного Цапковой А.В., представителя потерпевшего главного специалиста-эксперта отдела общего обеспечения Межрайонной инспекции ФНС России -- по -- ФИО7, действующего на основании доверенности -- от --, подсудимой ФИО1, защитника - адвоката ФИО4, представившей удостоверение -- от -- и ордер -- от --, при секретаре Ермолаевой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: ФИО1, -- года рождения, уроженки --, гражданки РФ, -- в зарегистрированном браке не состоящей, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, -- -- по --, не военнообязанной, зарегистрированной в --, проживающей в --, ранее не судимой, под стражей по данному делу не содержавшейся; в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : В период с -- по -- государственный налоговый инспектор Межрайонной инспекции ФНС России -- по --ФИО17 в соответствии с приказами Федеральной налоговой службы от -- № ММ-5-2/278/ДСП «О командировании работников налоговых органов для проведения выездной налоговой проверки ОАО «--» в --» и от -- № ВЕ-5-2/484/дсп «О продлении срока командирования работников налоговых органов, принимающих участие в проведении выездной налоговой проверки ОАО --», находилась в служебной командировке в --. Всего ФИО1 находилась в командировке в -- 96 суток, а с учетом времени, проведенного в пути, 98 суток. Межрайонной инспекцией ФНС России -- по --) ФИО18 на основании её письменного заявления от -- по расходному кассовому ордеру -- от -- были выданы в подотчет на командировочные расходы денежные средства в сумме 258 500 рублей, из которых 232 000 рублей предназначались для расходов по найму жилого помещения. Кроме того, платежным поручением -- от -- Межрайонной инспекцией ФНС России -- по -- государственному налоговому инспектору ФИО1 для оплаты расходов по найму жилья в командировке во вклад в -- отделении ОСБ -- на счет -- были перечислены денежные средства в сумме 150 000 рублей. Фактически ФИО1 в период с -- по -- проживала в гостинице ООО -- по адресу: --, при этом ее расходы по проживанию составили 115 300 рублей. В период с -- по -- ФИО1 проживала в гостинице -- по адресу --, при этом ее расходы по проживанию составили 8 750 рублей. В период с -- по -- ФИО1 проживала в квартире, арендованной у гражданина ФИО6, по адресу: --, при этом ее расходы по проживанию составили 16 000 рублей. Общая сумма расходов ФИО1 по найму жилого помещения в служебной командировке в -- составила 140 050 рублей (115 300 рублей за проживание в гостинице ООО --» + 8750 рублей за проживание в гостинице --» + 16 000 рублей за проживание в арендованной квартире = 140 050 рублей). Во время нахождения в служебной командировке в -- у ФИО1 возник корыстный умысел на хищение чужого имущества - денежных средств в крупном размере, выделенных ей Межрайонной инспекцией ФНС России -- по -- для найма жилья, путем обмана, то есть путем предоставления в бухгалтерию указанного налогового органа подложных документов, содержащих недостоверные сведения о месте проживания, а также о стоимости, найма жилого помещения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана в крупном размере, ФИО1 в период с конца мая 2008 года по -- в -- получила через неустановленное следствием лицо подложные документы, содержащие недостоверную информацию о том, что все время нахождения в командировке ФИО1 проживала в гостинице (отеле) --» по адресу: --кальская, --, при этом ее расходы на проживание составили 409 200 рублей, что не соответствует действительности. -- в рабочее время ФИО1, вернувшись из служебной командировки, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана в крупном размере денежных средств Межрайонной инспекции ФНС России -- по --, умышленно, из корыстных побуждений, в целях незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда Межрайонной инспекции ФНС России -- по --, и желая их наступления, представила в отдел финансового обеспечения Межрайонной инспекции ФНС России -- по Амурской области авансовый отчет --, в который внесла недостоверные сведения о том, что её расходы по найму жилого помещения в командировке составили 409 200 рублей, приложив к отчету ранее полученные через неустановленное следствием лицо следующие подложные документы: - счет -- от -- гостиницы (отеля) -- о проживании в период с -- по -- на сумму 198 000 рублей; - кассовый чек гостиницы (отеля) «-- от -- на сумму 44 000 рублей и кассовый чек гостиницы (отеля) -- от -- на сумму 154 000 рублей, а всего на сумму 198 000 рублей; - счет -- от -- гостиницы (отеля) «--» о проживании в период с -- по -- на сумму 211 200 рублей; - кассовый чек гостиницы (отеля) -- от -- на сумму 61 600 рублей и кассовый чек гостиницы (отеля) «-- от -- на сумму 149600 рублей, а всего на сумму 211 200 рублей, содержащие недостоверные сведения о месте и времени проживания и стоимости расходов за проживание. Кроме того, -- в рабочее время ФИО1, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана в крупном размере денежных средств Межрайонной инспекции ФНС России -- по --, умышленно, из корыстных побуждений, в целях незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда Межрайонной инспекции ФНС России № «по --, и желая их наступления, представила в Межрайонную инспекцию ФНС России -- по -- заявление от -- о выдаче ей перерасхода по авансовому отчету по расходам на найм жилого помещения в служебной командировке в --. В период с -- по -- ФИО1 на основании письменного заявления о выдаче перерасхода по авансовому отчету от -- дополнительно получила в кассе Межрайонной инспекции ФНС России -- по -- по расходным кассовым ордерам -- от --, -- от -- и приходному кассовому ордеру -- от -- денежные средства в сумме 27 200 рублей, при этом общая сумма денежных средств, полученных ФИО1 для найма жилого помещения в командировке составила 409 200 рублей (382 000 рублей, полученных авансом в подотчет + 27 200 рублей, полученных в качестве перерасхода по авансовому отчету = 409 200 рублей). Всего ФИО1 представила Межрайонную инспекцию ФНС России -- по -- подложные документы о расходах, связанных с проживанием в служебной командировке в --, на сумму 409 200 рублей, в то время как расходы ФИО1 на проживание в служебной командировке в -- фактически составили 140 050 рублей. Таким образом, ФИО1 путем обмана похитила денежные средства, принадлежащие Межрайонной инспекции ФНС России -- по --, в размере 269 150 рублей (409 200 рублей, полученных для найма жилого помещения - 140 050 рублей, истраченных на проживание в гостиницах «-- -- и в арендованной квартире = 269 150 рублей), что является крупным размером хищения, которыми ФИО1 распорядилась в личных целях по своему усмотрению. Подсудимая ФИО1 виновной в совершении данного преступления признала себя полностью, и добровольно, после предварительных консультаций с защитником – адвокатом ФИО4, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Характер и последствия заявленного ходатайства подсудимой разъяснены. Представитель потерпевшего ФИО7 в судебном заседании не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Представитель государственного обвинения не возражает против заявленного ходатайства. Поскольку по настоящему уголовному делу в соответствии со ст.314 УПК РФ имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимой обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки, собранных по делу доказательств. Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем приходит к выводу о виновности ФИО1 в мошенничестве, то есть в хищении чужого имущества путем обмана, совершенном в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ. В соответствии со ст. 10 УК РФ, уголовный Закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Федеральным законом от 07.03.2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» в санкцию ч. 3 ст. 159 УК РФ внесены изменения, а именно: в абзацевторомчаститретьей слова "от двух" исключены, то есть санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ (в новой редакции) стала – штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Таким образом, Федеральный закон от 07.03.2011 года № 26-ФЗ вносит изменения, которые в соответствии с ч.1 ст.10 УК РФ имеют обратную силу, в связи с чем, должен быть применен при назначении наказания ФИО1. Исходя из изложенного, в связи с вступлением в силу указанного уголовного закона, улучшающего положение осужденного, суд находит, что действия ФИО1 подлежат квалификации по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ). Обсуждая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, которая по месту жительства и работы характеризуется положительно, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, совершила тяжкое преступление, направленное против собственности, ранее не судима. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, совершение преступления впервые. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не усматривает. С учетом изложенного, учитывая влияние назначаемого наказания на исправление ФИО1, условия ее жизни, конкретные обстоятельства дела, общественную опасность совершенного преступления, преследуя цели наказания, предусмотренные ст.43 УК РФ, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде лишения свободы, без предусмотренных санкцией ч.3 ст.159 УК РФ дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы, при этом в соответствии со ст.73 УК РФ без изоляции от общества, то есть с применением института условного осуждения, а также с возложением на нее определенных обязанностей, способствующих ее исправлению. В силу ст. 81 УПК РФ, вещественные доказательства: – выписка по счету -- на имя ФИО1, открытому в Иркутском отделении ОСБ -- Байкальского Банка Сбербанка РФ -- (БИК 042520607, кор. счет 30101810900000000607, р. счет 30301810718000601835) за период с -- по --; - распечатка из компьютерной базы «Shelter» электронной версии счета -- за проживание в номере 504 гостиницы ООО -- с -- по -- на сумму 93 900 рублей 00 копеек, оформленного на имя ФИО1; - распечатка из компьютерной базы «Shelter» электронной версии счета -- за проживание в номере 306 гостиницы ООО --» с -- по -- васумму 15 000 рублей 00 копеек, оформленного на имя ФИО1; -распечатка из компьютерной базы «Shelter» электронной версии счета -- за проживание в номере 402 гостиницы ООО «-- -- по -- го-дана сумму 6 400 рублей 00 копеек, оформленного на имя ФИО1; - распечатка из компьютерной базы «Shelter» электронной версии электронной версии индивидуальной карточки учета (folio --), оформленной на имя ФИО1; - служебная записка начальника отдела выездных проверок -- от -- о направлении в командировку государственного налогового инспектора ФИО1; - приказ (распоряжение) Межрайонной ИФНС России -- по -- -- от --; - приказ (распоряжение) Межрайонной ИФНС России -- по -- ---Шбот --; - письмо за --@ от -- «О проведении проверочных мероприятий; - ответ о проведении проверочных мероприятий в отношении сотрудников Межрайонной ИФНС России -- по -- за --@ от --; - запрос руководителю «-- -- от --; - светокопия факсимильного письма из -- -- --; - запрос в ООО -- -- -- от --; -светокопия факсимильного письма из ООО --» -- от --; - копия счёта -- от --; - две светокопии (образцы) кассовых чеков -- -- от -- на сумму 118 321 рубль 50 копеек; - кассовый чек гостиницы --» -- от --, на сумму 12400 рублей; - кассовый чек гостиницы --» -- от --, на сумму 21 700 рублей; - кассовый чек гостиницы --» -- от --, на сумму 31 000 рублей; - кассовый чек гостиницы --» -- от --, на сумму 14800 рублей; -кассовый чек гостиницы --» -- от --, на сумму 400 рублей; - кассовый чек гостиницы --» -- от -- на сумму 6 021 рубль 50 копеек; - кассовый чек гостиницы ООО -- 05360 от -- на сумму 15000 рублей; - кассовый чек гостиницы --» -- от --, на сумму рублей 200 рублей; - кассовый чек гостиницы -- от -- на сумму 400 рублей; - кассовый чек гостиницы --» -- от --, на сумму 6400 рублей; -заявление ФИО1 о выдаче аванса от --; - расходный кассовый ордер -- от -- на сумму 258 500 рублей; -платежное поручение -- от --; - авансовый отчёт ФИО1 -- от --; - командировочное удостоверение -- от -- на имя ФИО1; - счёт -- от -- из отеля -- (--) на имя ФИО8; - кассовый чек отеля -- от --, на сумму 44 000 рублей; - кассовый чек отеля --» от --, на сумму 154 000 рублей; - счёт -- от -- из отеля --» (--) на имя ФИО8; -кассовый чек -- -- от -- на сумму 61600 рублей; -кассовый чек --» от --, на сумму 149 600 рублей; - авиабилет по маршруту -- на рейс -- на имя ФИО1; - железнодорожный билет по маршруту -- на -- на имя ФИО19 - квитанция разных сборов от -- на имя ФИО1 на сумму 120 рублей; - автобусный билет по маршруту -- на --; - приходный кассовый ордер -- от --, на сумму 5 376 рублей, на им ФИО1; - заявление ФИО1 о выдаче перерасхода по авансовому отчету -- от --; - расходный кассовый ордер -- от -- на сумму 1 000 рублей на имя ФИО1; - расходный кассовый ордер -- от -- на сумму 29 980 рублей на имя ФИО1; - приходный кассовый ордер -- от -- на сумму 80 рублей, на имя ФИО1; - письмо ФНС России № СК-6-4/638® от -- «О проведении проверочных мероприятий»; - распечатка электронной версии письма УФНС России по -- -- от --; - индивидуальное дело служебного расследования --, содержащее: светокопию докладной записки от -- «О выявленных фактах правонарушений со стороны работников налоговых органов; светокопию приказа УФНС России по -- «О создании рабочей группы по проведению служебного расследования» --од от --; план проведения служебного расследования по докладной записке начальника отдела собственной безопасности ФИО9 от --; -письмо в Инспекции о проведении проверочных мероприятий --@7998 от --: -запрос в --» о поддельных отчетных документах от --; -запрос Инспекции -- в --» -- от --; - ответ --» -- от --; - сравнение образцов и отдельных элементов документов для оплаты проживания, приданных из гостиницы -- --, а также представленных союзниками Инспекций для оплаты командировочных расходов, от --; - объяснение старшего государственного налогового инспектора ФИО1 на имя начальника МРИ ФНС России -- по -- от --; - светокопия счета -- от --; - светокопия кассовых чеков (--»); - объяснение старшего государственного налогового инспектора ФИО1 на имя пальника отдела собственной безопасности УФНС России по -- ФИО9 от 21.1 1.2008 года; - объяснение начальника отдела финансового обеспечения МИФНС -- ФИО10 имя начальника отдела собственной безопасности УФНС России по -- ФИО9 от --; - объяснение государственного налогового инспектора Межрайонной ИФН России -- по -- ФИО11 на имя руководителя УФНС России по -- ФИО12 от --; - объяснение государственного налогового инспектора Межрайонной ИФНС России № -- ФИО11 на имя начальника отдела собственной безопасности УФНС России по -- ФИО9 от --; - объяснение специалиста 2 разряда отдела финансового обеспечения МИФНС -- ФИО13 на имя начальника отдела собственной безопасности УФНС России по -- ФИО9 от --; - объяснение специалиста 1 разряда Межрайонной ИФНС России -- по -- ФИО2 на имя начальника УФНС России по -- ФИО12 --; - объяснение специалиста 1 разряда Межрайонной ИФНС России -- по -- ФИО2 на имя начальника УФНС России по -- ФИО12 без даты; - объяснение специалиста 1 разряда Межрайонной ИФНС России -- по -- ФИО2 на имя начальника УФНС России по -- ФИО12 --; - пояснение начальника отдела финансового обеспечения МИФНС -- ФИО14 по командировке в -- специалиста 1 разряда отдела выездных налоговых проверок ФИО2 от --; - пояснение ст. специалиста 2 разряда отдела общего обеспечения МИФНС -- ФИО15 по факту направления в командировку специалиста 1 разряда отдела выездных Межрайонной ИФНС России -- по -- ФИО2 в -- --» от 25.1 1.2008 года; -светокопию приказа (распоряжения) Межрайонной ИФНС России -- по -- о направлении работника в командировку -- от --; - светокопия заявления ФИО1 о выдаче аванса от --; - светокопия расходного кассового ордера№173 от --; - светокопия платежного поручения -- от --; - светокопия авансового отчета -- от -- ФИО1; - светокопия командировочного удостоверения ФИО1 -- от --; -светокопия счета -- от -- ФИО20», на имя ФИО1A. на сумму 198 000 рублей за проживание в гостиничном номере 302 в период с --С года по --; -светокопия счета -- от25.07.08 --», на имя ФИО1 на сумму 211 200 рублей за проживание в гостиничном номере 302 в период с -- по --; -светокопия ж/д, авиабилетов на имя ФИО1; - светокопия счета -- от -- ФИО21 на имя ФИО11B., на сумму 198 000 рублей за проживание в гостиничном номере 202 в период с -- по --; - светокопия счета -- от -- --», на имя ФИО11 на сумму 140 800 рублей за проживание в гостиничном номере 202 в период с -- № по --; -светокопия заявления ФИО11 о выдаче аванса от --; -светокопия авансового отчета ФИО11 -- от --; -светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 17 000 рублей слагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 6 200 рублей слагающимся к нему списком --; -светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 120 000 рублей с прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 120 00 рублей с прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 2 400 рублей прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 6 000 рублей прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 156 000 рублей прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 6 400 рублей; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 31 996 рублей с прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 281 000 рублей с прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- --, на сумму 246 000 рублей; - светокопия платежного поручения от -- --. на сумму 28 000 рублей с прилагающимся к нему списком --; - светокопия авансового отчета ФИО2 -- от --, на сумму 438 708 рублей 60 копеек; - светокопия приказа о продлении срока служебной командировки -- от --; - светокопия ж/д, авиабилетов, на имя ФИО2; - светокопия командировочного удостоверения ФИО2 -- от --; - светокопия квитанции -- от -- на сумму 3 120 рублей в том числе НДС в сумме 475 рублей 93 копейки; - светокопия счета --» -- от --, на сумму 3 120 рублей; - светокопия квитанции -- от -- сумму 100 рублей; - светокопия счета -- от -- ЗАО --», на имя ФИО2, на сумму 193 600 рублей; - светокопия счета -- от -- --», на имя ФИО2, на сумму 216 200 рублей; - светокопия заключения по результатам служебного расследования --ДСП по фактам нецелевого использования работниками территориальных налоговых органов, откомандированных в распоряжение ФНС России денежных средств на командировочные расходы, от --; - светокопия докладной записки о проведении служебного расследования от --; - приказ ФНС России № ММ-5-2/278ДСП@ от -- «О командировании работников налоговых органов для проведения выездной налоговой проверки ОАО --»; - приказ ФНС России № ВЕ-5-2/484ДСП@ от -- «О продлении срока командирования работников налоговых органов, принимающих участие в выездной налоговой [проверке ОАО НПК «Иркут»; - письмо УФНС России по -- в ФНС России от -- --" 1544 дсп @ «О кандидатурах для участия в проведении выездной проверки»; - письмо УФНС России по -- в Межрайонные ИФНС России по области М» 5. 6 и 7 «О продлении срока командирования» --дсп@ от --, - хранящиеся при уголовном деле, надлежит хранить при уголовном деле. В соответствии с п.10 ст.316 УПК РФ, имеющиеся по делу процессуальные издержки, связанные с участием адвоката по назначению, взысканию с подсудимой не подлежат. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд- П Р И Г О В О Р И Л : ФИО1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание ФИО1 считать условным с испытательным сроком 2 (два) года 6 (шесть) месяцев. Возложить на ФИО1 дополнительные обязанности: - встать на учет в специализированные государственные органы, контролирующие исполнение наказания; - регулярно являться в специализированные государственные органы, контролирующие исполнение наказания; - не менять место жительства без уведомления специализированных государственных органов, контролирующих исполнение наказания. Меру пресечения в отношении ФИО1 – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства: выписка по счету -- на имя ФИО1, открытому в Иркутском отделении ОСБ -- ФИО22 Банка Сбербанка РФ -- (БИК 042520607, кор. счет 30101810900000000607, р. счет 30301810718000601835) за период с -- по --; - распечатка из компьютерной базы «Shelter» электронной версии счета -- за проживание в номере 504 гостиницы --» с -- по -- на сумму 93 900 рублей 00 копеек, оформленного на имя ФИО1; - распечатка из компьютерной базы «Shelter» электронной версии счета -- за проживание в номере 306 гостиницы ООО «-- -- по -- васумму 15 000 рублей 00 копеек, оформленного на имя ФИО1; -распечатка из компьютерной базы «Shelter» электронной версии счета -- за проживание в номере 402 гостиницы --» с -- по -- го-дана сумму 6 400 рублей 00 копеек, оформленного на имя ФИО1; - распечатка из компьютерной базы «Shelter» электронной версии электронной версии индивидуальной карточки учета (folio --), оформленной на имя ФИО1; - служебная записка начальника отдела выездных проверок -- от -- о направлении в командировку государственного налогового инспектора ФИО1; - приказ (распоряжение) Межрайонной ИФНС России -- по -- -- от --; - приказ (распоряжение) Межрайонной ИФНС России -- по -- ---Шбот --; - письмо за --@ от -- «О проведении проверочных мероприятий; - ответ о проведении проверочных мероприятий в отношении сотрудников Межрайонной ИФНС России -- по -- за --@ от --; - запрос руководителю «Байкал Бизнес Центр» -- от --; - светокопия факсимильного письма из -- от --; - запрос в ООО «--» -- -- от --; -светокопия факсимильного письма из ООО «Отель-Виктория» -- от --; - копия счёта -- от --; - две светокопии (образцы) кассовых чеков ООО «--»; -счет -- от -- на сумму 118 321 рубль 50 копеек; - кассовый чек гостиницы --» -- от --, на сумму 12400 рублей; - кассовый чек гостиницы ООО «Отель-Виктория» -- от --, на сумму 21 700 рублей; - кассовый чек гостиницы --» -- от --, на сумму 31 000 рублей; - кассовый чек гостиницы --» -- от --, на сумму 14800 рублей; -кассовый чек гостиницы --» -- от --, на сумму 400 рублей; - кассовый чек гостиницы --» -- от -- на сумму 6 021 рубль 50 копеек; - кассовый чек гостиницы -- -- от -- на сумму 15000 рублей; - кассовый чек гостиницы -- 05369 от --, на сумму рублей 200 рублей; - кассовый чек гостиницы --» -- от -- на сумму 400 рублей; - кассовый чек гостиницы --» -- от --, на сумму 6400 рублей; -заявление ФИО1 о выдаче аванса от --; - расходный кассовый ордер -- от -- на сумму 258 500 рублей; -платежное поручение -- от --; - авансовый отчёт ФИО1 -- от --; - командировочное удостоверение -- от -- на имя ФИО1; - счёт -- от -- из отеля --» (--) на имя ФИО8; - кассовый чек отеля --» от --, на сумму 44 000 рублей; - кассовый чек отеля -- от --, на сумму 154 000 рублей; - счёт -- от -- из отеля --» (--) на имя ФИО8; -кассовый чек -- от -- на сумму 61600 рублей; -кассовый чек -- от --, на сумму 149 600 рублей; - авиабилет по маршруту -- на рейс -- на имя ФИО1; - железнодорожный билет по маршруту -- на -- на имя ФИО23 квитанция разных сборов от -- на имя ФИО1 на сумму 120 рублей; - автобусный билет по маршруту Свободный-Благовещенск на --; - приходный кассовый ордер -- от --, на сумму 5 376 рублей, на им ФИО1; - заявление ФИО1 о выдаче перерасхода по авансовому отчету -- от --; - расходный кассовый ордер -- от -- на сумму 1 000 рублей на имя ФИО1; - расходный кассовый ордер -- от -- на сумму 29 980 рублей на имя ФИО1; - приходный кассовый ордер -- от -- на сумму 80 рублей, на имя ФИО1; - письмо ФНС России № СК-6-4/638® от -- «О проведении проверочных мероприятий»; - распечатка электронной версии письма УФНС России по -- -- от --; - индивидуальное дело служебного расследования --, содержащее: светокопию докладной записки от -- «О выявленных фактах правонарушений со стороны работников налоговых органов; светокопию приказа УФНС России по -- «О создании рабочей группы по проведению служебного расследования» --од от --; план проведения служебного расследования по докладной записке начальника отдела собственной безопасности ФИО9 от --; -письмо в Инспекции о проведении проверочных мероприятий --@7998 от --: -запрос в -- поддельных отчетных документах от --; -запрос Инспекции -- в ЗАО «Байкал Бизнес Центр» -- от --; - ответ --» -- от --; - сравнение образцов и отдельных элементов документов для оплаты проживания, приданных из гостиницы «--» --, а также представленных союзниками Инспекций для оплаты командировочных расходов, от --; - объяснение старшего государственного налогового инспектора ФИО1 на имя начальника МРИ ФНС России -- по -- от --; - светокопия счета -- от --; - светокопия кассовых чеков (ООО «-- объяснение старшего государственного налогового инспектора ФИО1 на имя пальника отдела собственной безопасности УФНС России по -- ФИО9 от 21.1 1.2008 года; - объяснение начальника отдела финансового обеспечения МИФНС -- ФИО10 имя начальника отдела собственной безопасности УФНС России по -- ФИО9 от --; - объяснение государственного налогового инспектора Межрайонной ИФН России -- по -- ФИО11 на имя руководителя УФНС России по -- ФИО12 от --; - объяснение государственного налогового инспектора Межрайонной ИФНС России № -- ФИО11 на имя начальника отдела собственной безопасности УФНС России по -- ФИО9 от --; - объяснение специалиста 2 разряда отдела финансового обеспечения МИФНС -- ФИО13 на имя начальника отдела собственной безопасности УФНС России по -- ФИО9 от --; - объяснение специалиста 1 разряда Межрайонной ИФНС России -- по -- ФИО2 на имя начальника УФНС России по -- ФИО12 --; - объяснение специалиста 1 разряда Межрайонной ИФНС России -- по -- ФИО2 на имя начальника УФНС России по -- ФИО12 без даты; - объяснение специалиста 1 разряда Межрайонной ИФНС России -- по -- ФИО2 на имя начальника УФНС России по -- ФИО12 --; - пояснение начальника отдела финансового обеспечения МИФНС -- ФИО14 по командировке в -- специалиста 1 разряда отдела выездных налоговых проверок ФИО2 от --; - пояснение ст. специалиста 2 разряда отдела общего обеспечения МИФНС -- ФИО15 по факту направления в командировку специалиста 1 разряда отдела выездных Межрайонной ИФНС России -- по -- ФИО2 в -- ОАО «--» от 25.1 1.2008 года; -светокопию приказа (распоряжения) Межрайонной ИФНС России -- по -- о направлении работника в командировку -- от --; - светокопия заявления ФИО1 о выдаче аванса от --; - светокопия расходного кассового ордера№173 от --; - светокопия платежного поручения -- от --; - светокопия авансового отчета -- от -- ФИО1; - светокопия командировочного удостоверения ФИО1 -- от --; -светокопия счета -- от -- ЗАО «Байкал Бизнес Центр», на имя ФИО1A. на сумму 198 000 рублей за проживание в гостиничном номере 302 в период с --С года по --; -светокопия счета -- от25.07.08 --», на имя ФИО1 на сумму 211 200 рублей за проживание в гостиничном номере 302 в период с -- по --; -светокопия ж/д, авиабилетов на имя ФИО1; - светокопия счета -- от -- ЗАО --», на имя ФИО11B., на сумму 198 000 рублей за проживание в гостиничном номере 202 в период с -- по --; - светокопия счета -- от -- --», на имя ФИО11 на сумму 140 800 рублей за проживание в гостиничном номере 202 в период с -- № по --; -светокопия заявления ФИО11 о выдаче аванса от --; -светокопия авансового отчета ФИО11 -- от --; -светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 17 000 рублей слагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 6 200 рублей слагающимся к нему списком --; -светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 120 000 рублей с прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 120 00 рублей с прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 2 400 рублей прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 6 000 рублей прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 156 000 рублей прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 6 400 рублей; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 31 996 рублей с прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- -- на сумму 281 000 рублей с прилагающимся к нему списком --; - светокопия платежного поручения от -- --, на сумму 246 000 рублей; - светокопия платежного поручения от -- --. на сумму 28 000 рублей с прилагающимся к нему списком --; - светокопия авансового отчета ФИО2 -- от --, на сумму 438 708 рублей 60 копеек; - светокопия приказа о продлении срока служебной командировки -- от --; - светокопия ж/д, авиабилетов, на имя ФИО2; - светокопия командировочного удостоверения ФИО2 -- от --; - светокопия квитанции -- от -- на сумму 3 120 рублей в том числе НДС в сумме 475 рублей 93 копейки; - светокопия счета --» -- от --, на сумму 3 120 рублей; - светокопия квитанции -- от -- сумму 100 рублей; - светокопия счета -- от -- -- на имя ФИО2, на сумму 193 600 рублей; - светокопия счета -- от -- -- на имя ФИО2, на сумму 216 200 рублей; - светокопия заключения по результатам служебного расследования --ДСП по фактам нецелевого использования работниками территориальных налоговых органов, откомандированных в распоряжение ФНС России денежных средств на командировочные расходы, от --; - светокопия докладной записки о проведении служебного расследования от --; - приказ ФНС России № ММ-5-2/278ДСП@ от -- «О командировании работников налоговых органов для проведения выездной налоговой проверки ОАО НПК «--»; - приказ ФНС России № ВЕ-5-2/484ДСП@ от -- «О продлении срока командирования работников налоговых органов, принимающих участие в выездной налоговой [проверке ОАО НПК «-- - письмо УФНС России по -- в ФНС России от -- --" 1544 дсп @ «О кандидатурах для участия в проведении выездной проверки»; - письмо УФНС России по -- в Межрайонные ИФНС России по области М» 5. 6 и 7 «О продлении срока командирования» --дсп@ от --, - хранящиеся при уголовном деле, - хранить при уголовном деле Приговор может быть обжалован в Амурский областной суд через Свободненский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Разъяснить осужденной, что приговор, постановленный в соответствии со ст.316 УПК РФ не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст.379 УПК РФ, то есть из-за несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Разъяснить осужденной, что в случае подачи кассационной жалобы она вправе: пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; отказаться от защитника; ходатайствовать о назначении защитника судом. Председательствующий Косицына-Камалова И.Р.