содержание притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ.



Дело №1-116/25018

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Кострома «10» марта 2010 года

Судья Свердловского районного суда г.Костромы Боровкова О.И., с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Костромы Шумская - Сколдинова Н.Е., подсудимой Харламовой Юлии Андреевны, защитника адвоката Каплан С.Л.. представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен, при секретаре Пиляр А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Харламовой Юлии Андреевны, ...

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Харламова Ю.А. с первой декады декабря 2009 года по Дата обезличена года, точнее период времени установить не представилось возможным, по месту своего жительства по адресу: ... ... ... ..., умышлено, осознавая противоправность своих действий, содержала притон для потребления наркотических средств, неоднократно предоставляя указанное помещение, а также находящиеся в нем предметы интерьера и хозяйственно-бытового назначения -FIO 1, FIO 2, FIO3, FIO 4 для изготовления и потребления ими наркотического средства дезоморфин, оборот которого в соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года №681 на территории Российской Федерации запрещен.

Так она, в ходе совершения вышеуказанного преступления, в ночь с 17 на Дата обезличена года, точнее установить время в ходе дознания не представилось возможным, предоставила квартиру, в которой она проживает по адресу: ... ... ... ..., FIO 4 и FIO 1 для потребления ими наркотического средства дезоморфин в неустановленном количестве, оборот которого на территории РФ запрещен, обеспечив условия для изготовления и потребления указанного наркотического средства. Дата обезличена г. в дневное время суток на площадке у кв. Номер обезличен в подъезде дома Номер обезличен ... FIO 4 был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Костромской области и доставлен на медицинское освидетельствование, в ходе которого был установлен факт употребления им наркотических средств.

Она же, Дата обезличена года в вечернее время суток, точнее установить время в ходе дознания не представилось возможным, предоставила квартиру, в которой она проживает по адресу: ... ... д.Номер обезличен кв.Номер обезличен -FIO 1, FIO 2, FIO3, для изготовления и потребления ими наркотического средства дезоморфин в неустановленном количестве, оборот которого на территории РФ запрещен, обеспечив условия для потребления указанного наркотического средства. В ходе производства осмотра места происшествия по адресу: ... ... д.Номер обезличен кв.Номер обезличен с 22.00часов до 22 часов 45 минут Дата обезличена года сотрудниками УФСКН РФ по Костромской области обнаружены и изъяты предметы, необходимые для изготовления и потребления наркотических средств, а также наркотическое средство - дезоморфин. В данной квартире были задержаны -Харламова Ю. А., FIO 1, FIO 2 и FIO3, которые были доставлены на медицинское освидетельствование. В ходе медицинского освидетельствования был установлен факт употребления Харламовой Ю. А., FIO 1, FIO 2 и FIO3наркотических средств.

Харламова Ю.А. при ознакомлении с материалами дела заявила ходатайство о согласии её с предъявленным обвинением и о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая Харламова Ю.А. данное ходатайство поддержала, заявив, что обвинение ей понятно, она с ним согласна, осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, ходатайство заявлено ей добровольно после проведения консультации с защитником.

Участники процесса против проведения судебного разбирательства в особом порядке не возражают.

По мнению суда, обвинение с которым согласилась Харламова Ю.А., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Харламовой Ю.А. суд квалифицирует по ст.232 ч.1 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновной, обстоятельства, влияющие на наказание, а также влияние наказания на исправление осужденной и условия жизни её семьи.

Харламова Ю.А. совершила преступление, относящееся к категории средней тяжести.

Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

К обстоятельствам смягчающим наказания суд относит совершение преступления впервые, полное признание вины, раскаяние в содеянном, ..., явку с повинной, оформленную как объяснение ...

...

Учитывая обстоятельства дела и данные о личности виновной, суд полагает, что исправление и перевоспитание Харламовой Ю.А. возможно при назначении ей условной меры наказания.

С учетом обстоятельств дела, наказание ей следует определить без ограничения свободы.

При определении размера наказания суд учитывает принципы справедливости наказания и его соразмерности содеянному.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновной Харламову Юлию Андреевну в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным, установив испытательный срок в один год в течение которого Харламова Ю.А. своим поведением должна доказать свое исправление.

Обязать Харламову Ю.А. не нарушать общественный порядок, регулярно, раз в месяц, являться для регистрации в органы ведающие исполнением приговора, не менять без уведомления указанных органов постоянного места жительства.

Меру пресечения Харламовой Ю.А. до вступления приговора в законную оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу- уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в облсуд через Свердловский суд г. Костромы в течение 10 суток со дня вынесения.

Судья: Боровкова О.И.

Копия верна: судья-