тайное хищение чужого имущества.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Кострома 10 августа 2010года.

Судья Свердловского районного суда г.Костромы Трифонова В.С., с участием государственного обвинителя прокуратуры г.Костромы Жигулина Е.М., подсудимого Пугачева Эдуарда Юрьевича, защитника Мозжиной Т.Г., представившей удостоверение №49, ордер №051355, при секретаре Болотовой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Пугачева Эдуарда Юрьевича, ...

в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Пугачев Э.Ю. Дата обезличена, точное время следствием не установлено, находясь у дома Номер обезличен по ... в ..., из корыстных побуждений с целью тайного хищения чужого имущества, незаконно проник в квартиру Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ..., принадлежащей ФИО5 и, пользуясь тем, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил висевшую на дверной ручке сумку черного цвета лакированную стоимостью сумма обезличена, принадлежащую ФИО5, в которой находилось принадлежащее ФИО5 имущество, а именно: три флакона по 50мл туалетной воды фирмы название обезличено стоимостью каждый флакон по сумма обезличена, а всего стоимостью сумма обезличена, кошелек стоимостью сумма обезличена, в котором находились деньги в сумме сумма обезличена, пластиковая карта название банка обезличено стоимостью сумма обезличена, а всего имущества на сумму сумма обезличена С похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинил ФИО5 материальный ущерб в размере сумма обезличена.

В судебном заседании подсудимый Пугачев Э.Ю. вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, поддержал свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела, о рассмотрении дела в особом порядке.

При согласии всех участников процесса, заявленное ходатайство подсудимого было удовлетворено.

Вина Пугачева Э.Ю. в совершении указанного преступления подтверждается имеющимися в материалах уголовного дела доказательствами.

Действия подсудимого в рамках предъявленного ему обвинения, а также с учетом мнения государственного обвинителя, суд квалифицирует по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Пугачев характеризуется отрицательно, ...

Отягчающих его наказание обстоятельств не установлено.

Смягчают наказание Пугачева следующие обстоятельства: признание им своей вины, явка с повинной, способствование раскрытию преступления, ... раскаяние в содеянном.

Учитывая все изложенные обстоятельства в их совокупности, принимая во внимание категорию совершенного подсудимым преступления, суд считает, что наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы. Вместе с тем, суд считает, что в настоящее время его исправление возможно без реального отбывания данного наказания.

Дополнительное наказание в виде штрафа суд считает возможным Пугачеву не назначать, учитывая его имущественное положение и совокупность смягчающих его наказание обстоятельств.

Руководствуясь ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:


Пугачева Эдуарда Юрьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, и назначить ему наказание два года лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установить испытательный срок один год шесть месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

На период испытательного срока возложить на Пугачева Э.Ю. обязанности: "являться на регистрацию в государственный специализированный орган, осуществляющий его исправление, в дни, установленные этим органом, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа, не совершать административных правонарушений против общественного порядка.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу изменить с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободить Пугачева Э.Ю. из-под стражи в зале суда.

Зачесть Пугачеву Э.Ю. в срок отбытия наказания время содержания его под стражей с Дата обезличена

Приговор может быть обжалован в Костромской областной суд через Свердловский районный суд г.Костромы в течение десяти суток со дня провозглашения.

В случае кассационного обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: В.С.Трифонова приговор вступил в законную силу 21.08.2010г.