1-341/2010



Дело 1-341/УФСКН№ 25254

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Кострома 23 июля 2010 года

Судья Свердловского районного суда г. Костромы Кадочникова Е.В.;

с участием государственного обвинителя: Чернова А.В.,

подсудимого Кошелюк Алексея Руслановича;

защитника Даниловой Е.В., представившей удостоверение № 288 и ордер № 051346;

при секретаре Кокуриной Ю.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Кошелюк Алексея Руслановича, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кошелюк А.Р. с целью незаконного изготовления без цели сбыта наркотических средств, незаконно изготовил для личного потребления 29 мая 2010 года в период с 01 часа до 03-30 час. по месту своего проживания по адресу: ..., наркотическое средство- кустарно изготовленный препарат из эфедрина массой 1.36гр., что является крупным размером, и незаконно хранил его по месту своего проживания до момента изъятия 29 мая 2010 года в период с 03-45 час. до 04.30 час. в ходе осмотра жилища сотрудниками УФСКН РФ по Костромской области.

Подсудимый Кошелюк А.Р. ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

С данным ходатайством согласился государственный обвинитель и ходатайство было удовлетворено.

По мнению суда, обвинение с которым согласился Кошелюк А.Р. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Кошелюк А.Р. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, обстоятельства, влияющие на наказание, а также влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Кошелюк А.Р., судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Кошелюк А.Р., суд признает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, совершение преступления впервые.

Характеризуется Кошелюк А.Р. <данные изъяты>

Суд учитывает конкретные обстоятельства совершения преступления, данные о личности Кошелюк А.Р., все смягчающие обстоятельства, и приходит к выводу о том, что его исправление возможно без реального отбывания наказания и при назначении наказания возможно применить ст. 73 УК РФ- условное осуждение.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кошелюк Алексея Руслановича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Кошелюк А.Р. наказание считать условным, установив испытательный срок в один год шесть месяцев, в течение которого Кошелюк А.Р. своим поведением должен доказать свое исправление.

Возложить на Кошелюк А.Р. обязанности: являться для регистрации в органы, ведающие исполнением приговоров, в дни установленные этими органами, не менять места жительства без уведомления соответствующего органа.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Кошелюк А.Р. оставить без изменения- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в коллегию по уголовным делам Костромского областного суда через Свердловский районный суд г. Костромы в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Кадочникова Е.В.

Приговор вступил в законную силу 03.08.2010 года