1-332/2010



Дело 1-332/УФСКН№ 25239

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Кострома 13 августа 2010 года.

Судья Свердловского районного суда г. Костромы Кадочникова Е.В.;

с участием государственного обвинителя: Козлова Д.А.,

подсудимого Привезенцева Дениса Леонтьевича;

защитника: Каплана С.Л., представившего удостоверение № 220 и ордер № 048684;

при секретаре Кокуриной Ю.В.;

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Привезенцева Дениса Леонтьевича, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Привезенцев Д.Л. 24 мая 2010 года в период с 14-00 до 17-00 часов, находясь по месту своего жительства по адресу: ... незаконно изготовил без цели сбыта для потребления наркотическое средство- препарат (смесь), содержащий дезоморфин массой 0.9гр., что является крупным размером, оборот которого на территории РФ запрещен, и незаконно хранил указанное наркотическое средство по месту своего жительства до момента изъятия 24 мая 2010 года в период с 17-00 до 18-00 часов в ходе осмотра места жилища сотрудниками УФСКН РФ по Костромской области.

Подсудимый Привезенцев Д.Л. ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

С данным ходатайством согласился государственный обвинитель и ходатайство было удовлетворено.

По мнению суда, обвинение с которым согласился Привезенцев Д.Л. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд действия Привезенцева Д.Л. квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, обстоятельства, влияющие на наказание, а также влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Привезенцева Д.Л., суд признает: рецидив преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Привезенцева Д.Л., суд признает: полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Привезенцев Д.Л. <данные изъяты> характеризуется <данные изъяты>

Суд учитывает конкретные обстоятельства дела, данные о личности Привезенцева Д.Л., и приходит к выводу о том, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества, однако с учетом того, что преступление, совершенное Привезенцевым Д.Л. относится к категории преступлений средней тяжести, с учетом смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить наказания не в максимальных пределах, предусмотренных санкцией статьи. Каких-либо оснований для применения ст. 73, 64 УК РФ, не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Привезенцева Дениса Леонтьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Привезенцеву Д.Л. изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания исчислять с Дата обезличена

Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в коллегию по уголовным делам Костромского областного суда через Свердловский районный суд г. Костромы в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Привезенцевым Д.Л. в тот же срок с момента получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Е.В. Кадочникова. Приговор вступил в законную силу 28.08.2010 года