незаконное использование объектов авторского права или смежных прав.



                                                                                                                Дело № 1-544/19069

                                                  ПРИГОВОР                                     

                                   Именем Российской Федерации         

г. Кострома                                                                                           «17» декабря 2010 года

    Судья Свердловского районного суда г.Костромы Боровкова О.И., с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Костромы Каримова Х.Т.., подсудимой Клыбкиной Ирины Александровны, защитника - адвоката Чигарев Э.А. представившего удостоверение , ордер , при секретаре Пиляр А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Клыбкиной Ирины Александровны, <данные изъяты>

<данные изъяты>

-обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ,

                                                 УСТАНОВИЛ:

    Клыбкина И.А. будучи зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя, далее ИП «Клыбкина И.А.», на основании свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей от ДД.ММ.ГГГГ, в достоверно не установленный следствием период, но до 24 января 2010 года включительно, точнее в ходе следствия не установлено, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, а равно на приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, вопреки воле правообладателя, в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, гарантирующей охрану интеллектуальной собственности в РФ, ст.ст. 1231, 1233, 1259, 1263, 1265, 1270, 1285, 1286 ГК РФ, определяющих сферу действия авторского права, относящих аудиовизуальные произведения к объектам авторского права и охраняющих личные неимущественные и имущественные права автора на произведения, а также устанавливающих положения об авторском договоре, по заведомо заниженной цене приобрела у неустановленных следствием лиц на территории РФ, предположительно в <адрес>, заведомо контрафактные, то есть изготовленные нелегально, с нарушением авторских и смежных прав не менее 6176 (шести тысяч ста семидесяти шести) CD, MP3 и DVD-дисков, содержащих аудиовизуальные произведения, авторские права на которые принадлежат компаниям-членам Некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» /далее НП «РАПО»/, а затем, продолжая свои умышленные действия, с целью последующего сбыта перевезла данные CD, MP3 и DVD-диски в указанный период времени на своей автомашине в арендуемое ею на основании договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ помещение - отдел по продаже аудио-видео продукции в магазине «<данные изъяты>», расположенном в <адрес>, где в целях наживы и обогащения преступным путем осуществляла хранение в целях сбыта указанных контрафактных DVD, CD и MP3-дисков, содержащих аудиовизуальные произведения, авторские права на часть из которых принадлежат компаниям-членам НП «РАПО», без заключения лицензионного договора с правообладателем на продажу аудиовизуальных произведений, путем продажи их неустановленным следствием гражданам по цене от <данные изъяты> рублей за DVD-диск, то есть в целях извлечения прямой коммерческой выгоды, тем самым, незаконно используя объекты авторского права.

    24 января 2010 года в арендуемом ИП «Клыбкиной И.А.» на основании договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ торговом помещении <адрес>, в период с 11 часов 36 минут до 18.00 часов в ходе проведения обыска, были изъяты хранимые Клыбкиной И.А. и предназначенные для продажи гражданам заведомо контрафактные, то есть изготовленные нелегально, с нарушением авторских и смежных прав, CD, MP3 и DVD-диски в количестве 6176 штук, содержащие аудиовизуальные произведения, правообладателей на часть из которых установить не представилось возможным, а исключительные авторские права на 2950 из которых принадлежат компаниям-членам НП «РАПО», а именно: на аудиовизуальные произведения: «2012» /4 экземпляра/, «50 первых поцелуев» /2 экземпляра/, «Анаконда 1» /2 экземпляра/, «Анаконда 1; 4» /2 экземпляра/, «Ангелы и демоны» /3 экземпляра/, «Багровые реки», «Большой куш» /3 экземпляра/, «Бриллиантовый полицейский», «Быстрый и мертвый» /2 экземпляра/, «Вакансия на жертву 2», «Возлюбленная», «Волк» /2 экземпляра/, «Временно беременна» /3 экземпляра/, «Вторжение драконов», «Годзилла» /2 экземпляра/, «Голая правда», «Гостья из будущего» /4 экземпляра/, «Готика», «Двухсотлетний человек», «Девушка из Монако», «День сурка», «Джерри Магуайер», «Джулии и Джулия», «Дориан Грей», «Другой мир-восстание лейканов» /2 экземпляра/, «Жанна Дарк» /3 экземпляра/, «Жестокие игры», «Жестокие игры 1», «Жилец», «Интернешнл» /4 экземпляра/, «Искусство войны 3», «Карамель 2» /3 экземпляра/, «Клик», «Князь Владимир» /2 экземпляра/, «Код Да Винчи» /4 экземпляра/, «Коко до шанель» /2 экземпляра/, «Кольцо Нибелунгов», «Космос: территория смерти» /2 экземпляра/, «Крикуны», «Крошки Братц: удивительное рождество» /2 экземпляра/, «Ласковый май» /7 экземпляров/, «Легенды осени», «Лови волну» /3 экземпляра/, «Любовь в большом городе», «Любовь на шестерых», «Люди в черном», «Люди в черном 2» /2 экземпляра/, «Мальчикам это нравится», «Маска зорро» /3 экземпляра/, «Месть вуду», «Мужчина по вызову 2» /2 экземпляра/, «Наживка для акулы» /2 экземпляра/, «Наруто 1-6» /2 экземпляра/, «Наруто часть 5» /2 экземпляра/, «Начало времен» /4 экземпляра/, «Не оглядывайся», «Ни жив ни мертв», «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» /10 экземпляров/, «Одержимость», «Один прекрасный день», «Однажды в Мексике» /3 экземпляра/, «Однажды в Мексике: отчаянный 2», «Опасные пассажиры поезда 123» /6 экземпляров/, «Отчаянный» /5 экземпляров/, «Первый рыцарь», «Питер Пэн» /9 экземпляров/, «Подводная братва 2» /2 экземпляра/, «Пожиратель душ часть 1», «Полуночный экспресс», «Последняя фантазия 1» /3 экземпляра/, «Последняя фантазия 7» /5 экземпляров/, «Правдивая история кота в сапогах» /10 экземпляров/, «Призрачный гонщик» /3 экземпляра/, «Приключения Петрова и Васечкина» /5 экземпляров/, «Приключения Электроника» /4 экземпляра/, «Прошивка» /5 экземпляров/, «Путь» /4 экземпляра/, «Район 9» /2 экземпляра/, «Район № 9» /2 экземпляра/, «Робин Гуд - Мужчины в трико» /2 экземпляра/, «Свидание в слепую», «Сделка», «Сезон охоты» /9 экземпляров/, «Сезон охоты 2» /2 экземпляра/, «Семь лет в Тибете», «Сильная женщина», «Стюарт Литл» /2 экземпляра/, «Стюарт литлл», «Стюарт Литтл» /2 экземпляра/, «Терминатор - да придет спаситель», «Терминатор 2», «Терминатор 3» /2 экземпляра/, «Терминатор 4: да придет спаситель», «Терминатор да придет спасение», «Терминатор 3: восстание машин», «Три икса» /4 экземпляра/, «Три Сыщика и тайна острова скелетов» /3 экземпляра/, «Убить Боба», «Убить боба», «Унесенные», «Управление гневом», «Хэнкок», «Человек - паук 3: враг в отражении», «Человек паук 3» /2 экземпляра/, «Через вселенную» /3 экземпляра/, соответственно принадлежащие ООО «Активижен»; на аудиовизуальные произведения: «10000лет до н.э»., «12 обезьян» /3 экземпляра/, «300 спартанцев», «33 несчастья», «8 миля», «Адвокат дьявола» /3 экземпляра/, «Агент по кличке Спот», «Агент Джонни инглиш», «Американизируй меня», «Американская история 1», «Американская история 1-4» /4 экземпляра/, «Американская история 2» /2 экземпляра/, «Американская история 3» /2 экземпляра/, «Американская история 4» /2 экземпляра/, «Американская история» /3 экземпляра/, «Американский пирог 5» /2 экземпляра/, «Американский пирог 6», «Амистад»,«Анализируй то», «Анализируй это», «Аферисты», «Балто 2», «Балто 2: в поисках волка», «Балто 3», «Балто 3: крылья перемен», «Балто» /2 экземпляра/, «Барби и три мушкетера», «Барби и хрустальный замок», «Барби - рождественская история» /2 экземпляра/, «Барби - хрустальный замок», «Барби 12 принцесс», «Барби в роли принцессы острова», «Барби в стране фей», «Барби и волшебство Пегаса», «Барби и дракон», «Барби и лебединое озеро», «Барби и Мермедия», «Барби и подружки в Голливуде» /2 экземпляра/, «Барби и три мушкетера» /7 экземпляров/, «Барби и Щелкунчик» /2 экземпляра/, «Барби марипоса», «Барби представляет сказку», «Барби сказочная страна», «Барби: 12 танцующих принцесс», «Барби: волшебная страна» /2 экземпляра/, «Барби: волшебство пегаса», «Барби: лебединое озеро», «Барби: принцесса и нищенка» /2 экземпляра/, «Барби: рождественская история», «Барби: рождественская сказка», «Барби: сказочная страна», «Барби: сказочная страна мермедия», «Барби: сказочная страна», «Барби: хрустальный замок», «Башни-близнецы», «Беглец» /2 экземпляра/, «Бегущий по лезвию», «Бей и кричи», «Бейб 1» /2 экземпляра/, «Бейб 1-2» /2 экземпляра/, «Бейб 2» /2 экземпляра/, «Беовульф» /4 экземпляра/, «Бесславные ублюдки» /3 экземпляра/, «Бетховен» /2 экземпляра/, «Бетховен 1» /2 экземпляра/, «Бетховен 2» /3 экземпляра/, «Бетховен 3» /3 экземпляра/, «Бетховен 4» /2 экземпляра/, «Бетховен 5» /2 экземпляра/, «Бетховен 6», «Би Муви» /5 экземпляров/, «Биовульф», «Бионика: легенда возрождается» /11 экземпляров/, «Битлджус», «Блэйд 3: троица», «Блюз о лучшей жизни», «Блэйд 2», «Бой без правил» /2 экземпляра/, «Бойцовая рыбка», «Большая игра», «Большой Лэбовски», «Братво и кольцо. (Братство кольца)», «Братья Блюз 2000», «Бросок кобры» /10 экземпляров/, «Быть Джоном Малковичем», «Бэйб 1/2 » /2 экземпляра/,«Бэйб: поросенок в городе», «Бэтмэн возвращается», «Бэтмэн и Робин», «Бэтмэн навсегда», «Бэтмэн начало», «Бэтмэн», «Вам письмо», «Ванильное небо» /3 экземпляра/, «Версия», «Виз» /4 экземпляра/, «Властелин колец 1-2-3» /6 экземпляров/, «Влюбленный Шекспир», «Возвращение бомжа. (Возвращение короля)», «Волосатая история», «Волшебник страны Оз» /2 экземпляра/, «Волшебный меч: в поисках камелота» /2 экземпляра/, «Всегда говори «да», «Всегда говори да», «Вторжение», «Выход дракона» /2 экземпляра/, «Вышибалы» /4 экземпляра/, «Гай Ричи: Рок-н-рольщик», «Гангстер» /2 экземпляра/, «Гарри Поттер и философский камень» /7 экземпляров/, «Гарри Поттер и кубок огня» /3 экземпляра/, «Гарри Поттер и орден Феникса» /2 экземпляра/, «Гарри Поттер и принц - полукровка» /5 экземпляров/, «Гарри Поттер и тайная комната» /4 экземпляра/, «Гарри Поттер и узник азкабана» /6 экземпляров/, «Гарри поттер», «Герои 1 сезон + 2 сезон 11 серий» /2 экземпляра/, «Герои» /2 экземпляра/, «Гладиатор», «Глубокое синие море», «Гроза муравьев» /3 экземпляра/, «Две сорванные башни. (Две крепости)», «Двойной форсаж» /2 экземпляра/, «Девушка моих кошмаров», «Девять» /19 экземпляров/, «Делай ноги» /8 экземпляров/, «Держи ритм» /3 экземпляра/, «Держи ритм», «Детсадовский полицейский» /3 экземпляра/, «Джейсон X» /2 экземпляра/, «Джонни Д» /8 экземпляров/, «Дикие сердцем», «Дитя с марса», «Дневник Бриджет Джонс /2 экземпляра/, «Дневник Бриджет Джонс 2» /2 экземпляра/, «Дневники Барби» /2 экземпляра/, «Доказательство жизни», «Доктор Хаус», «Дом восковых фигур», «Дом у озера» /2 экземпляра/, «Дорога на Эльдорадо» /2 экземпляра/, «Дуэль», «Елена Троянская», «Заботливые мишки», «Заботливые мишки: путешествие в шутляндию» /2 экземпляра/, «Заводной апельсин» /2 экземпляра/, «Загадочная история Бенджамина Баттона» /5 экземпляров/, «Запах женщины», «Затерянный мир» /2 экземпляра/, «Звездная пыль» /4 экземпляра/, «Звездные воины - воины клонов», «Звездный путь», «Земля до начала времен 1-13 серия» /12 экземпляров/, «Земля до начала времен XIII», «Земля до начала времен XIII: сила дружбы», «Земля до начала времен», «Земля мертвых», «Землетрясение», «Знакомство с родителями», «Знакомство с факерами», «Знакомьтесь Джо блек», «Зодиак», «Золото дураков», «Золото дураков», «Золотой компас» /6 экземпляров/, «Игры разума» /2 экземпляра/, «Идеальный шторм», «Изгоняющий дьявола» /2 экземпляра/, «Империя солнца», «Индиана джонс 4», «Инопланетянин», «Интервью с вампиром» /4 экземпляра/, «Искусственный разум» /2 экземпляра/, «Иствикские ведьмы», «Истории о самураях: Последний самурай», «История Золушки», «К-9» /4 экземпляра/, «К-9 2», «К-9 частные детективы» /3 экземпляра/, «К-911» /3 экземпляра/, «Казино», «Каждое воскресение», «Кенгуру Джек», «Кенгуру Джек», «Кинг Конг» /2 экземпляра/, «Кит Киттредж» /2 экземпляра/, «Клетка 2», «Клинт Иствуд № 520: Грaн торино», «Клинт Иствуд: Гран торино», «Коллекция Джонни Деппа: Суини Toдд, демон парикмахер», «Константин», «Контакт», «Коралина в стране кошмаров» /6 экземпляров/, «Космическая одиссея», «Космические Ковбои» /2 экземпляра/, «Космический джем» /2 экземпляра/, «Кот», «Кошки против собак» /5 экземпляров/, «Красная планета» /2 экземпляра/, «Красный дракон», «Крик совы», «Кровавая работа» /2 экземпляра/, «Крутящий момент», «Куда уносят мечты» /2 экземпляра/, «Кудряшка Сью» /2 экземпляра/, «Кунг-фу панда» /6 экземпляров/, «Кун-фу панда», «Лак для волос», «Лемони сникетт: 33 несчастья» /2 экземпляра/, «Лесная братва» /5 экземпляров/, «Лицензия на брак», «Лолита», «Луни Тюнз», «Лунитюнз», «Люблю тебя, чувак» /2 экземпляра/, «Любовь вне правил», «Любовь по правилам и без», «Любопытный джорж», «Любопытный Джордж 2: по следам обезьян», «Любопытный Джордж», «Любопытный Джордж», «Любопытный Джордж», «Любопытный Джордж: самое забавное рождество», «Мадагаскар» /9 экземпляров/, «Мадагаскар 1», «Мадагаскар 2» /8 экземпляров/, «Мальчишник в Вегасе» /2 экземпляра/, «Мамма Mia», «Матрица 1», «Матрица 2», «Матрица 3», «Мех: воображаемый портрет Дианы Арбус», «Милые кости», «Мисс конгениальность 2», «Мисс конгениальность 2», «Миротворец», «Мистер Бин на отдыхе», «Мистер бин», «Миссия не выполнима 1» /2 экземпляра/, «Миссия не выполнима 2» /2 экземпляра/, «Миссия не выполнима 3» /3 экземпляра/, «Монстро» /4 экземпляра/, «Монстры против пришельцев» /19 экземпляров/, «Море любви», «Морпехи», «Мосты округа Мэдисон» /2 экземпляра/, «Моя ужасная няня» /3 экземпляра/, «Ночи в родантне», «Муравей антц» /2 экземпляра/, «Мыс страха», «Мэверик» /2 экземпляра/, «Мэл Гибсон: Безумный Макс», «Мюнхен», «На живца», «На крючке» /2 экземпляра/, «Наемные убийцы», «Назад в будущее 1» /4 экземпляра/, «Назад в будущее 2» /4 экземпляра/, «Назад в будущее 3» /5 экземпляров/, «Назад в будущее», «Напряги Извилины», «Нас приняли», «Невероятный халк», «Незваные», «Непрошенный», «Нерожденный», «Ничего личного» /5 экземпляров/, «Новый свет», «Мумия», «Мумия: гробница императора драконов», «Мумия 1-2» /2 экземпляра/, «Мумия 3» /2 экземпляра/, «Нэнси дрю» /2 экземпляра/, «Обещать не значит жениться» /2 экземпляра/, «Огонь из преисподней» /2 экземпляра/, «Одиночка» /4 экземпляра/, «Окончательный анализ», «Отважная», «Отдыхай Скуби-ду», «Отель для собак» /2 экземпляра/, «Отпуск по обмену» /2 экземпляра/, «Парк юрского периода» /3 экземпляра/, «Пассажир 57» /2 экземпляра/, «Паутина Шарлотты», «Паутина шарлотты 2», «Паутина шарлоты 2: великое приключение уилбура», «Пережить рождество» /2 экземпляра/, «Перелом», «Пик Данте» /2 экземпляра/, « Письма с иводзимы» /2 экземпляра/, «Плакса», «Побег из курятника» /4 экземпляра/, «Подводная братва» /5 экземпляров/, «Подмена» /5 экземпляров/, «Поймай меня если сможешь», «Пока не сыграл в ящик», «Полет над гнездом кукушки», «Полицейский с половиной» /2 экземпляра/, «Полярный экспресс» /5 экземпляров/, «Помутнение» /2 экземпляра/, «Посейдон», «После заката», «Последний Мимзи вселенной», «Последний самурай» /3 экземпляра/, «Последняя мимзи вселенной», «Поцелуй на вылет» /2 экземпляра/, «Последнее искушения Христа», «Последний бойскаут», «Представь себе» /2 экземпляра/, «Престиж», «Пристрели их» /2 экземпляра/, «Призраки бывших подружек» /2 экземпляра/, «Приключение десперо», «Приключение Дисперо», «Приключение пиратов в стране овощей», «Приключения десперо», «Приключения Дэсперо», «Приключения пиратов в стране овощей», «Приколисты» /2 экземпляра/, «Пролетая над гнездом кукушки», «Пункт назначения 2», «Пункт назначения 3», «Путешествие к центру земли» /4 экземпляра/, «Путешествие к центру земли 3D», «Пятница 13-е» /4 экземпляра/, «Разрушитель» /2 экземпляра/, «Реальность кусается», «Робин Гуд - Принц воров» /2 экземпляра/, «Рожденный 4 июля», «Рога и копыта» /6 экземпляров/, «Родители», «Ромео должен умереть», «Служители закона» /2 экземпляра/, «Смертельная гонка», «Смертельное оружие 1-2-3-4» /4 экземпляра/, «С широко закрытыми глазами», «Северная Страна», «Секс в большом городе», «Симона» /4 экземпляра/, «Сияние», «Скуби - Ду», «Скуби - дуl», «Скуби - ду2», «Скуби Ду 1», «Скуби Ду 2», «Скуби Ду против бермудских пиратов», «Скуби Ду», «Скуби-ду» /2 экземпляра/, «Скуби-ду 1» /2 экземпляра/, «Скуби-Ду 2», «Скуби-ду 2» /2 экземпляра/, «Скуби-ду 2: монстры на свободе», «Скуби-ду и король гоблинов» /3 экземпляра/, «Скуби-ду и меч самурая» /2 экземпляра/, «Скуби-ду! Пираты на борту» /2 экземпляра/, «Скуби-Ду» /2 экземпляра/, «Сладкий ноябрь» /2 экземпляра/, «Рэмбо 3», «Рэмбо. Первая кровь», «Рэмбо. Первая кровь. Часть 2», «С глаз долой- из чарта вон», «Смерч» /2 экземпляра/, «Смокинг» /4 экземпляра/, «Смывайся» /6 экземпляров/, «Совершенный мир» /2 экземпляра/, «Совокупность лжи», «Солдат», «Солдаты неудачи» /3 экземпляра/, «Сотовый» /2 экземпляра/, «Спайдервик» /2 экземпляра/, «Спайдервик: хроники» /2 экземпляра/, «Спартак», «Спиди гонщик», «Спирит. Душа прерий» /2 экземпляра/, «Стальной гигант» /3 экземпляра/, «Стиратель», «Столкновение с бездной», «Суини Тод Демон-парикмахер в Флит стрит» /3 экземпляра/, « Сфера», «Сын Маски» /2 экземпляра/, «Таинственная река», «Темный рыцарь» /3 экземпляра/, «Теория заговора», «Терминатор : хроники Сары коннор. (первый сезон 9 серий)», «Терминатор 2» /2 экземпляра/, «Терминатор 2: судный день», «Терминатор: хроники Сары коннор (второй сезон 22 серии)», «Типа крутые легавые», «Трансформеры (2007 г.)», «Трансформеры 2» /6 экземпляров/, «Трансформеры» /6 экземпляров/, «Трансформеры: месть падших», «Тренировочный день», «Тринадцать друзей Оушена», «Трансформеры 1», «Трансформеры 2: Месть падших», «Тройной форсаж: токийский дрифт» /3 экземпляра/, «Троя» /3 экземпляра/, «Труп невесты», «Улице в огне», «Ультиматум Борна», «Уоллес и громмит: проклятие кролика оборотня», «Унесенные ветром» /2 экземпляра/, «Универсальный солдат», «Флаги наших отцов», «Формула любви для узников брака» /2 экземпляра/, «Форсаж» /6 экземпляров/, «Форсаж 1», «Форсаж 4» /2 экземпляра/, «Форсаж 2», «Форсаж 3», «Фред Клаус», «Фредди против Джейсона», «Царь скорпионов 2» /2 экземпляра/, «Чарли и шоколадная фабрика» /4 экземпляра/, «Час пик 2» /5 экземпляров/, «Час пик 3» /4 экземпляра/, «Черная дыра» /5 экземпляров/, «Черная молния», «Чернильное сердце» /3 экземпляра/, «Чокнутый профессор 2» /2 экземпляра/, «Чокнутый профессор» /5 экземпляров/, Шерлок Холмс /4 экземпляра/, «Шматрица. (Матрица)», «Шоу начинается» /2 экземпляра/, «Шпионские игры», «Шрек» /3 экземпляра/, «Шрек 2» /4 экземпляра/, «Шрек 3» /4 экземпляра/, «Шрек мороз зеленый нос», «Шрек мороз зеленый нос», «Шрек мороз зеленый нос», «Шрек третий», «Шрэк 1» /2 экземпляра/, «Эльф»,«Я - легенда»,соответственно принадлежащие ООО «Юниверсал Пикчерс Рус»; на аудиовизуальные произведения: «101 далматинец» /4 экземпляра/, «101 далматинец (м/ф)», «101 далматинец 2» /2 экземпляра/, «101 долматинец 2: приключения в Лондоне», «102 далматинца», «102 далматинца (м/ф)», «Алладин и король разбойников» /2 экземпляра/, «Армагеддон» /3 экземпляра/, «Алладин» /5 экземпляров/, «Алладин 1», «Алладин 2», «Алладин 3», «Белоснежка и семь гномов» /6 экземпляров/, «Большое путешествие» /3 экземпляра/, «Братец медвежонок» /4 экземпляра/, «Братец медвежонок 1-2» /2 экземпляра/, «Братец медвежонок 2» /2 экземпляра/, «В гости к робинзонам», «В гости к робинсам», «В гости к Робинсонам» /4 экземпляра/, «В поисках немо», «Валл-и» /15 экземпляров/, «Вверх» /18 экземпляров/, «Ведьмина гора» /4 экземпляра/, «Великий мышиный детектив» /3 экземпляра/, «Великий мышиный сыщик» /2 экземпляра/, «Весенние денечки с малышом Ру» /4 экземпляра/, «Вини и слонотоп» /2 экземпляра/, «Вини пух и слонотоп» /3 экземпляра/, «Возвращение Джафара» /3 экземпляра/, «Воздушная тюрьма», «Вольт» /10 экземпляров/, «Дамбо», «История игрушек 2», «Дежа вю», «Дорогая, я уменьшил детей», «Зачарованная» /6 экземпляров/, «Дамбо - летающий слон» /2 экземпляра/, «Классный мюзикл», «Классный мюзикл: выпускной» /2 экземпляра/, «Классный мюзикл: каникулы», «Книга Джунглей» /2 экземпляра/, «Книга Джунглей 2» /2 экземпляра/, «Книга мастеров» /5 экземпляров/, «Корпорация монстров», «Коты - аристократы» /5 экземпляров/, «Красавица и чудовище» /6 экземпляров/, «Красотка» /5 экземпляров/, «Криминальное чтиво» /3 экземпляра/, «Крошка из Беверли-хиллз» /3 экземпляра/, «Лило и стич 2», «Лило и стич 2: большая проблема стича» /2 экземпляра/, «Лило и стич 3: остров приключений», «Лило и Стич» /5 экземпляров/, «Лис и пес» /2 экземпляра/, «Мальчик в полосатой пижаме» /4 экземпляра/, «Меч в камне», «Миссия Дарвина» /8 экземпляров/, «Мой дом. Зима», «Мои друзья Тигруля и Вини», «Мои друзья тигруля и вини - сказки для друзей» /6 экземпляров/, «Мои друзья тигруля и вини: загадки природы» /3 экземпляра/, «Мои друзья тигруля и вини: мюзикл большого леса» /3 экземпляра/, «Мои друзья Тигруля и Вини: Мюзикл волшебного леса», «Мои друзья тигруля и вини: сказка на ночь», «Мои друзья Тигруля и Вини: Тайны волшебного леса» /4 экземпляра/, «Мулан» /7 экземпляров/, «Мулан 2» /7 экземпляров/, «Не бей копытом» /3 экземпляра/, «Нефть», «Остаться в живых 1», «Остаться в живых 5 сезон» /2 экземпляра/, «Парк культуры и отдыха», «Перл Харбор» /4 экземпляра/, «Пиннокио», «Пираты Карибского моря» /3 экземпляра/, «Пираты Карибского моря 1-2-3» /6 экземпляров/, «Пираты Карибского моря 2» /2 экземпляра/, «Пираты Карибского моря 3» /2 экземпляра/, «Похождение императора» /2 экземпляра/, «Похождения императора 2» /2 экземпляра/, «Предложение» /3 экземпляра/, «Принцесса и лягушка» /9 экземпляров/, «Рататуй» /6 экземпляров/, «Суррогаты» /5 экземпляров/, «Русалочка: начало истории Ариэль» /2 экземпляра/, «Сборник мультиков Pixar» /2 экземпляра/, «Сказки на ночь» /3 экземпляра/, «Сказки на ночь (2008)», «Скала», «Снежная пятерка» /2 экземпляра/, «Сокровище нации 2», «Сокровище нации», «Спасатели в Австралии», «Спасатели», «Спящая красавица» /10 экземпляров/, «Супер-пес», «Суперсемейка» /4 экземпляра/, «Так себе каникулы», «Тачки» /7 экземпляров/, «Тарзан» /6 экземпляров/, «Тарзан 2» /6 экземпляров/, «Тарзан и Джейн» /2 экземпляра/, «Угнать за 60 секунд», «Феи» /10 экземпляров/, «Феи -2», «Феи - потерянное сокровище» /8 экземпляров/, «Хроники Нарнии» /2 экземпляра/, «Хроники Нарнии - Лев колдунья и платяной шкаф», «Хроники Нарнии 1», «Хроники Нарнии 2» /2 экземпляра/, «Цыпленок Цыпа» /5 экземпляров/, «Чудеса на виражах»,соответственно принадлежащие ООО «Уолт Дисней Компани СНГ»; на аудиовизуальные произведения: «12 стульев (1971 год)», «12 стульев (1977 год)», «12 стульев» /3 экземпляра/, «32 декабря» /2 экземпляра/, «38 попугаев» /2 экземпляра/, «Автомобиль, скрипка и собака клякса», «Айболит 66», «Алиса в Зазеркалье» /4 экземпляра/, «Алиса в стране чудес» / в зазеркалье /2 экземпляра/, «Алиса в стране чудес» /7 экземпляров/, «Алые паруса», «Ананси (книга джунглей)», «Ананси и волшебная палочка», «Афганский излом», «Андрей Рублев» /2 экземпляра/, «Афоня» /4 экземпляра/, «Бабушка удава», «Балалайкин и К», «Баллада о солдате», «Борис Годунов» /3 экземпляра/, «Боцман и попугай (выпуск1-4)» /4 экземпляра/, «Барышня - крестьянка» /2 экземпляра/, «Без солнца», «Бездомные домовые» /2 экземпляра/, «Безумный день или женитьба Фигаро», «Белое солнце пустыни», «Белорусский вокзал» /3 экземпляра/, «Берегись автомобиля» /4 экземпляра/, «Бобик в гостях у барбоса» /2 экземпляра/, «Бобры идут по следу», «Богатырская каша», «Большая перемена» /2 экземпляра/, «Банкет» /2 экземпляра/, «Бравый инспектор Мамочкин», «Вечный зов» /2 экземпляра/, «Виват гардемарины» /8 экземпляров/, «Бриллиантовая рука» /2 экземпляра/, «Будильник», «Бюро находок» /3 экземпляра/, «В порту», «Вагончик», «Варежка» /6 экземпляров/, «Василиса прекрасная» /4 экземпляра/, «Васса Железнова», «Великолепный Гоша (истории 1-10)», «Верные друзья», «Вершки и корешки», «Веселая карусель», «Брак» /2 экземпляра/, «Вий», «Вини Пух и день забот», «Вини Пух идет в гости», «Влюблен по собственному желанию», «Внимание черепаха», «Вовка в тридевятом царстве» /2 экземпляра/, «Возвращение блудного попугая» /3 экземпляра/, «Возвращение Будулая», «Возвращение домовенка», «Возвращение» /2 экземпляра/, «Вокзал для двоих» /4 экземпляра/, «Волки и овцы», «Волчище - серый хвостище», «Волшебник изумрудного города» /4 экземпляра/, «Волшебный цветок», «Вреднюга» /2 экземпляра/, «Всадник без головы» /2 экземпляра/, «Выкрутасы» /2 экземпляра/, «Высота», «Гараж» /4 экземпляра/, «Гардемарины 3» /8 экземпляров/, «Гардемарины вперед» /9 экземпляров/, «Генерал топтыгин», «Глаша и кикимора» /2 экземпляра/, «Голос», «Голубой щенок», «Горе от ума», «Гори, гори, моя звезда», «Гроза» /2 экземпляра/, «Гусарская баллада» /2 экземпляра/, «Дайте жалобную книгу» /2 экземпляра/, «Дальше-тишина», «Двенадцатая ночь», «Девочка + дракон», «Девочка и слон» /2 экземпляра/, «Девушка без адреса», «Девчата» /2 экземпляра/, «Дед мороз и лето» /6 экземпляров/, «Дед мороз и серый волк» /6 экземпляров/, «Деловые люди», «Деревенский водевиль», «Дереза» /2 экземпляра/, «Джентльмены удачи» /2 экземпляра/, «Дикие лебеди», «Дни Трубиных», «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» /4 экземпляра/, «Доживем до понедельника», «Доктор Айболит» /5 экземпляров/, «Домовой и хозяйка», «Дорожная сказка» /3 экземпляра/, «Друг мой Колька», «Дульсинея тобосская», «Дуэнья», «Дядя Ваня», «Дядя Миша», «Дядя Степа», «Дядя степа - милиционер», «Егор булычев и другие», «Ежик в тумане» /3 экземпляра/, «Ель. Соловей» /2 экземпляра/, «Жадный богач» /2 экземпляра/, «Жёлтик» /2 экземпляра/, «Женя Женечка и катюша», «Жестокий романс» /2 экземпляра/, «Живая игрушка» /2 экземпляра/, «Жил был пес», «Жил у бабушка козел» /2 экземпляра/, «Жила-была курочка», «Жил-был пес», «Жихарка» /3 экземпляра/, «Жихарка. Соловей» /2 экземпляра/, «Жук - кривая горка», «Забытая мелодия для флейты» /2 экземпляра/, «Забытый день рождения» /2 экземпляра/, «Завтра будет завтра», «Здесь могут водиться тигры», «Здравствуйте, я Ваша тетя» /3 экземпляра/, «Записки пирата», «Зарядка для хвоста», «Звезда», «Звезда пленительного счастья», «Заговор Фиеско в Генуе» /2 экземпляра/, «Замок лгунов», «Земляничный дождик», «Каменный цветок» /5 экземпляров/, «Зимняя сказка» /4 экземпляра/, «Змеи на чердаке» /2 экземпляра/, «Золотой мальчик», «Золотой теленок (1968 год)», «Золотой теленок» /3 экземпляра/, «Иван Васильевич меняет профессию» /3 экземпляра/, «Иваново детство», «Илья Муромец» /3 экземпляра/, «Ирония судьбы или с легким паром» /5 экземпляров/, «Исчезатель», «Кавказская пленница» /3 экземпляра/, «Кавказская пленница или новые приключения Шурика», «Как Иванушка дурачок за чудом ходил» /3 экземпляра/, «Как козлик землю держат», «Как лечить удава», «Как лиса зайца догоняла», «Как львенок и черепаха пели песню», «Как маша поссорилась с подушкой», «Как один мужик двух генералов прокормил», «Как старик наседкой был», «Калина красная» /2 экземпляра/, «Зеркало», «Зигзаг удачи» /2 экземпляра/, «Зимний вечер в Гаграх», «Каменный цветок» /2 экземпляра/, «Каникулы Бонифация», «Каникулы Кроша» /2 экземпляра/, «Каникулы кроша», «Карнавальная ночь» /3 экземпляра/, «Картинки с выставки», «Катерок», «Квакша», «Кем быть» /2 экземпляра/, «Клад», «Клад. Мотылек» /2 экземпляра/, «Кин-дза-дза» /3 экземпляра/, «Ко мне, Мухтар!» /3 экземпляра/, «Когда медвежонок проснется» /2 экземпляра/, «Конек - горбунок» /8 экземпляров/, «Лиса» /2 экземпляра/, «Лиса и заяц» /3 экземпляра/, «Лиса Патрикеевна», «Лиса, медведь и мотоцикл с коляской» /2 экземпляра/, «Конфликт» /2 экземпляра/, «Король Лир», «Космические пришельцы 1», «Космические пришельцы 2», «Кот в сапогах» /4 экземпляра/, «Кот Леопольд» /2 экземпляра/, «Котенок с улицы Лизюкова», «Крокодил Гена» /3 экземпляра/, «Крококот» /2 экземпляра/, «Крошка енот» /3 экземпляра/, «Крылья ноги и хвосты» /4 экземпляра/, «Кто ж такие птички», «Кто получит приз», «Кто расскажет небылицу» /2 экземпляра/, «Кто самый сильный», «Куда идет слоненок», «Ку-ка-ре-ку», «Кукушка и петух», «Лебеди непрядвы» /3 экземпляра/, «Легенды перуанских индейцев» /2 экземпляра/, «Лесная хроника», «Летучий корабль» /3 экземпляра/, «Летят журавли», «Мнимый больной», «Можно и нельзя», «Ловушка для бамбра», «Лошарик» /2 экземпляра/, «Любимая женщина механика Гаврилова», «Лягушка - путешественница», «Лягушонок ищет папу» /2 экземпляра/, «Малиновка и медведь» /2 экземпляра/, «Малиновое варенье» /2 экземпляра/, «Мальчик с пальчик» /10 экземпляров/, «Мальчик шел сова летела», «Мама» /2 экземпляра/, «Мама для мамонтенка», «Мария Мирабелла» /2 экземпляра/, «Маскарад» /2 экземпляра/, «Матч - реванш» /2 экземпляра/, «Маугли» /2 экземпляра/, «Маша больше не лентяйка» /2 экземпляра/, «Маша и волшебное варенье», «Машенька», «Медведь - липовая нога», «Медвежонок на дороге» /2 экземпляра/, «Между крокодилом и львом» /3 экземпляра/, «Метель» /2 экземпляра/, «Метеор на ринге» /2 экземпляра/, «Меткий выстрел» /3 экземпляра/, «Мешок яблок», «Миллионерша», «Мимино» /4 экземпляра/, «Миссия пришельцев», «Ловушка для бамбра», «Мой друг Иван Лапшин», «Мой ласковый и нежный зверь», «Москва слезам не верит» /3 экземпляра/, «Мук скороход» /2 экземпляра/, «Мумми тролль и комета», «Му-му», «Муравьишка - хвастунишка» /3 экземпляра/, «Муха - цокотуха», «Мы из джаза», «Мышонок и красное солнышко», «Мэри Поппинс, до свидания» /3 экземпляра/, «На воде», «На дерибасовской хорошая погода или на Брайтон бич опять идут дожди», «На лесной тропе», «Наследство волшебника Бахрома» /3 экземпляра/, «Настя» /2 экземпляра/, «Наша няня», «Не горюй» /2 экземпляра/, «Не может быть» /2 экземпляра/, «Невероятные приключения итальянцев в России», «Недодел и передел», «Неисправимый лгун», /2 экземпляра/, «Ненаглядное пособие», «Необыкновенные приключения Карика и Вали» /3 экземпляра/, «Неподдающиеся», «Неуловимый Фунтик» /2 экземпляра/, «Ничуть не страшно», «Новеллы о космосе» /2 экземпляра/, «Новогодние приключения Маши и Вити» /3 экземпляра/, «Новое платье короля», «Новоселье у братца кролика», «Нос», «О бедном гусаре замолвите слово» /2 экземпляра/, «Обезьяна с острова Саругасима» /2 экземпляра/, «Обыкновенное чудо» /2 экземпляра/, «Огуречная лошадка» /2 экземпляра/, «Он попался», «Они сражались за родину», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» /3 экземпляра/, «Осенние корабли», «Осенний марафон» /4 экземпляра/, «Осень», «Ослик», «Особенности национальной охоты», «Осьминожки», «Офицеры», «Павлин» /3 экземпляра/, «Падал прошлогодний снег» /2 экземпляра/, «Паровозик из Ромашкова» /3 экземпляра/, «Мороз Иванович» /6 экземпляров/, «Паспорт», «Петух и краски», «Петушок золотой гребешок», «Пес в сапогах», «Песенка мышонка», «Паучок Ананси и волшебная палочка», «Паучок Ананси», «Пеппи длинный чулок» /2 экземпляра/, «Пиковая дама» /2 экземпляра/, «Подарок для самого слабого», «Подарок для слона», «По дороге с облаками» /3 экземпляра/, «По лунной дороге» /2 экземпляра/, «По семейным обстоятельствам» /2 экземпляра/, «По следам бамбра» /2 экземпляра/, «Пластилиновая ворона» /4 экземпляра/, «Подарок для слона», «Поездка в Висбаден», «Покровские ворота» /2 экземпляра/, «Полосатый рейс» /2 экземпляра/, «Последняя охота», «Попался который кусался», «Поползновение», «Председатель», «Прежде мы были птицами» /2 экземпляра/, «Привет дурачеи», «Привет мартышке», «Приключение домовенка», «Приключения - Хомы», «Приключения Васи Куролесова» /2 экземпляра/, «Приключения капитана Врунгеля» /4 экземпляра/, «Приключения капитана Врунгеля (серии 1-13)», «Приключения кузнечика Кузи - 1», «Приключения кузнечика Кузи - 2», «Приключения Мюнхаузена», «Приключения на плоту», «Приключения незнайки и его друзей», «Приключения Незнайки и его друзей: воздушное путешествие», «Приключения Незнайки и его друзей: коротышки из цветочного города», «Приключения пингвиненка Лоло, «Приключения пифа», «Приключения фунтика 1-2-3-4», «Приключения Хомы» /2 экземпляра/, «Принц и нищий» /2 экземпляра/, «Про бегемота, который боялся прививок», «Про деда бабу и курочку рябу», «Прямое попадание», «Пряник» /2 экземпляра/, «Путешествие муравья» /2 экземпляра/, «Пучина», «Радуга», «Раз - горох, два горох», «Раз ковбой», «Разные колеса», «Рассказы старого моряка», «Родня», «Ровно в три пятнадцать», «Республика шкид», «Рикки Тики Тави», «Руслан и Людмила», /5 экземпляров/, «Самая обаятельная и привлекательная», «Самогонщики», «Самый большой друг», «Свадьба в малиновке», «Свинопас», «Свирепый бамбр» /3 экземпляра/, «Семь нянек» /2 экземпляра/, «Семь стариков и одна девушка», «Серебренное копытце» /2 экземпляра/, «Серый волк энд красная шапочка» /2 экземпляра/, «Сеча при Керженце» /3 экземпляра/, «Синичкин календарь», «Сказка для Наташи», «Сказка о потерянном времени» /7 экземпляров/, «Сказка о царе Салтане» /8 экземпляров/, «Сказка сказок» /3 экземпляра/, «Сказка странствий» /2 экземпляра/, «Сказки... сказки... сказки старого Арбата», «Сладкая женщина», «Следопыт», «Следствие ведут колобки», «Следствие ведут колобки - Похищение века», «Следствие ведут колобки - следствие первое», «Следствие ведут колобки 1», «Следствие ведут колобки 2», «Следствие ведут колобки 3», «Следствие ведут колобки 4», «Следствие ведут колобки» /2 экземпляра/, «Следы на асфальте», «Слезы капали» /2 экземпляра/, «Слова и музыка», «Слоненок заболел», «Слоненок пошел учиться», «Слоненок турист», «Слоно-дино-сёнок», «Служебный роман» /2 экземпляра/, «Служили два товарища» /2 экземпляра/, «Смотрите кто пришел», «Снегопад из холодильника» /2 экземпляра/, «Собака на сене», «Собачье сердце», «Солдат и черт» /2 экземпляра/, «Солнышко на нитке», «Соло для луны и волка», «Соло для часов с боем», «Соловей» /2 экземпляра/, «Соломенная шляпка», «Соломенный бычок», «Солярис» /2 экземпляра/, «Спортлото - 82», «Сталкер» /2 экземпляра/, «Станционный смотритель» /2 экземпляра/, «Старая игрушка» /2 экземпляра/, «Старая, старая сказка» /3 экземпляра/, «Судьба человека», «Сто дней после детства», «Стойкий оловянный солдатик», «Страшная история», «Стрекоза и муравей» /3 экземпляра/, «Старики разбойники», «Старые знакомые» /2 экземпляра/, «Старый кувшин» /2 экземпляра/, «Старый Новый Год» /2 экземпляра/, «Табор уходит в небо» /4 экземпляра/, «Тени исчезают в полдень» /2 экземпляра/, «Так сойдет» /2 экземпляра/, «Талант и поклонники» /2 экземпляра/, «Танцы кукол», «Таракан», «Тартюф», «Тайна третьей планеты» /8 экземпляров/, «Тень», «Тигренок на подсолнухе», «Тимошкина елка» /6 экземпляров/, «Топтыжка» /2 экземпляра/, «Топчумба» /3 экземпляра/, «Торпедоносцы», «Тот самый Мюнхгаузен», «Точка, точка, запятая» /2 экземпляра/, «Трактир на Пятницкой», «Три сини синих озера» /2 экземпляра/, «Три толстяка» /2 экземпляра/, «Тридцать три» /2 экземпляра/, «Трое в лодке, не считая собаки» /2 экземпляра/, «Труффальдино из Бергамо», «Трям! Здравствуйте» /2 экземпляра/, «Тяп-ляп, маляры» /2 экземпляра/, «Уважаемый леший» /2 экземпляра/, «Удивительная бочка» /2 экземпляра/, «Умка ищет друга», «Умка» /2 экземпляра/, «Умная собачка Соня (2части)», «Униженные и оскорбленные», «Урок музыки» /2 экземпляра/, «Урок музыки», «Ух ты говорящая рыба» /2 экземпляра/, «Ушастик» /2 экземпляра/, «Филлипок», «Фома Гордеев», «Халиф - аист» /2 экземпляра/, «Ханума», «Хитрая ворона» /2 экземпляра/, «Цапля и журавль» /3 экземпляра/, «Царевна-лягушка», «Храбрец удалец» /2 экземпляра/, «Хозяин тайги» /5 экземпляров/, «Чебурашка и крокодил Гена», «Чебурашка идет в школу» /2 экземпляра/, «Чебурашка» /2 экземпляра/, «Человек ниоткуда», «Человек с бульвара Капуцинов» /4 экземпляра/, «Чертенок №13» /2 экземпляра/, «Четверо с одного двора», «Чиполлино» /4 экземпляра/, «Чудеса в решете», «Чудеса среди бела дня», «Чудеса техники», «Чудесный сад» /2 экземпляра/, «Чудо» /3 экземпляра/, «Чучело», «Чьи в лесу шишки» /4 экземпляра/, «Шайбу, шайбу», «Шалтай - болтай», «Шапокляк» /2 экземпляра/, «Шахматы», «шиворот на выворот» /2 экземпляра/, «Ширли-мырли» /2 экземпляра/, «Шкатулка с секретом», «Щит и меч», «Экипаж», «Эта веселая планета», «Я шагаю по Москве» /2 экземпляра/,«Из пушки на луну и далее»,соответственно принадлежащие ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план»; на аудиовизуальные произведения: «12 раундов» /5 экземпляров/, «28 дней спустя» /4 экземпляра/, «500 дней лета», «9 1/2 недель» /2 экземпляра/, «Австралия», «Аватар» /3 экземпляра/, «Анастасия» /4 экземпляра/, «Бесподобны мистер Фокс» /2 экземпляра/, «Гарфилд» /2 экземпляра/, «Гарфилд 1» /3 экземпляра/, «Гарфилд 2» /4 экземпляра/, «Гарфилд 2: История двух кошечек», «Гарфиллд 1-2» /2 экземпляра/, «Благодаря вини дикси» /2 экземпляра/, «Благородный Винни-дикси», «Бойцовский клуб» /3 экземпляра/, «Борат», «Военный ныряльщик» /2 экземпляра/, «Война невест», «Восход тьмы» /4 экземпляра/, «Все о Стиве», «День когда земля остановилась» /4 экземпляра/, «День независимости» /3 экземпляра/, «Добро пожаловать в рай 2», «Доктор Дулитл 1,2,3,5» /4 экземпляра/, «Драконий жемчуг», «Из ада», «К черту любовь», «Команде», «Коммандос», «Крепкий орешек 1», «Крепкий орешек 1-4» /4 экземпляра/, «Крепкий орешек 2», «Крепкий орешек 3», «Крепкий орешек 4», «Ледниковый период», «Ледниковый период 3» /21 экземпляр/, «Ледниковый период 1» /8 экземпляров/, «Ледниковый период 1-2» /2 экземпляра/, «Ледниковый период 1-2-3» /3 экземпляра/, «Ледниковый период 2» /8 экземпляров/, «Львы для ягнят» /7 экземпляров/, «Люди икс» /4 экземпляра/, «Люди икс 1», «Люди икс 2» /3 экземпляра/, «Люди икс 3», «Люди икс 4», «Люди икс начало - Росомаха» /3 экземпляра/, «Люди икс. Последняя битва» /2 экземпляра/, «Мой враг», «Молодожены», «Монстр», «Морской пехотинец 1-2» /2 экземпляра/, «Мулен Руж», «Неверная» /2 экземпляра/, «Ночь в музее 1+2» /2 экземпляра/, «Ночь в музее 2» /2 экземпляра/, «Нью-йоркское такси», «Один дома», «Операция валькирия», «Оптом дешевле 2», «Оптом дешевле», «Особое мнение» /2 экземпляра/, «Переступил черту», «Перевозчик», «Перевозчик 1» /2 экземпляра/, «Перевозчик 2» /2 экземпляра/, «Пляж», «Поворот не туда 2», «Поворот не туда 3», «Послезавтра» /2 экземпляра/, «Пришельцы на чердаке» /7 экземпляров/, «Развод», «Роботы» /6 экземпляров/, «Розовая пантера 2», «Рокки 6», «Секреты Лос-Анджелеса» /2 экземпляра/, «Симпсоны в кино» /2 экземпляра/, «Скорость», «Следопыт» /2 экземпляра/, «Схватка» /3 экземпляра/, «Телефонная будка» /3 экземпляра/, «Тело Дженифер» /2 экземпляра/, «Титан после гибели земли» /8 экземпляров/, «Фантастическая 4: вторжение серебряного серфера», «У холмов есть глаза 2» /2 экземпляра/, «У холмов есть глаза» /3 экземпляра/, «Угадай кто?», «Футурама: в зеленую дикую даль» /2 экземпляра/, «Царство небесное», «Хищник», «Хозяин морей: на краю земли», «Хороший год», «Храброе сердце» /2 экземпляра/, «Хитмэн» /2 экземпляра/, «Элвин и бурундуки 2» /5 экземпляров/, «Элвин и бурундуки» /4 экземпляра/, «Что скрывает ложь», «Чужие», «Чужие 3», «Чужие против хищника», «Чужой против Хищника», «Чужой против Хищника: Реквием», «Чужой», «Чужой воскрешение», «Царство небесное», «Я робот», «Элвин и бурундуки: бурундучихи» /2 экземпляра/, «Эрагон» /3 экземпляра/,соответственно принадлежащие ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ»; на аудиовизуальные произведения: «45калибр» /2 экземпляра/, «5 неизвестных», «ВВС Великие воины», «ВВС», «ВВС 12», «ВВС 23», «ВВС 24», «ВВС 27», «ВВС 32», «ВВС 4», «ВВС Дни которые потрясли мир», «ВВС Истории о живой природе», «Август», « Алеша попович и тугарин змей» /2 экземпляра/, «Американский пирог 1», «Американский пирог», «Анаморф», «Антикиллер 2» /2 экземпляра/, «Апокалипсис сегодня», «Арифметика для малышей», «Баджи: отважный вертолётик», «Барашек Шон 1 сезон», «Барбос и компания», «Без вины виноватый» /3 экземпляра/, «Белый танец», «Беовульф и грендель» /2 экземпляра/, «Бернард 1», «Бернард 1-3» /3 экземпляра/, «Бернард 2 выпуск 1-2» /2 экземпляра/, «Бернард 2» /3 экземпляра/, «Бернард выпуск 1-3» /3 экземпляра/, «Бернард» /3 экземпляра/, «Бернард; Барашек Шон» /2 экземпляра/, «Воины света» /2 экземпляра/, «Война», «Библиотекарь 3», «Болек и Лелек», «Большое зло и мелкие пакости», «Брат», «Брат 2», «Бумер», «Васаби», «ВВС 15», «ВВС 19», «ВВС 20», «ВВС 21», «ВВС 22» /2 экземпляра/, «ВВС 24», «ВВС 25» /2 экземпляра/, «ВВС 26», «ВВС 27», «ВВС 29», «ВВС 30», «ВВС 31», «ВВС 32», «ВВС дни которые потрясли мир», «ВВС: истории земли», «ВВС: конец света», «Великая война гоблинов», «Весенние мелодии» /2 экземпляра/, «Весенняя сказка» /5 экземпляров/, «Вне досягаемости», «Возвращение в гайю», «Воздушный извозчик», «Бесконечная история» /2 экземпляра/, «Бесконечная история 1» /4 экземпляра/, « Каменная башка», «Горькая луна» /2 экземпляра/, «Груз 200», «Добрыня Никитич и змей Горыныч» /2 экземпляра/, «Доспехи бога 1» /3 экземпляра/, «Жмурки» /2 экземпляра/, «Зимняя Зоо олимпиада», «Знакомство с марком» /2 экземпляра/, «Зубастики», «Зубастики 2», «Зубастики 3», «Зубастики 4», «Зыбучие пески», «И грянул гром» /2 экземпляра/, «Илья Муромец и соловей разбойник» /2 экземпляра/, «Гонка вооружения», «Карлик нос», «Кокаин» /4 экземпляра/, «Качели», «Ключ», «Каспер и его друзья 3-4-5-6-7» /5 экземпляров/, «Каспер и его друзья», «Катакомбы» /3 экземпляра/, « Конец света», «Король воздуха 3», «Король Генрих 5», «Кошки», «Кошки мышки» /2 экземпляра/, «Красавчик», «Крысиные бега» /2 экземпляра/, «Кто первый» /2 экземпляра/, «Куб 3» /2 экземпляра/, «Ландыш серебристый 2-12 серий», «Лев и заяц», «Легенда о снеговике Фросте», «Личное» /3 экземпляра/, «Любит - не любит», «Маленькие роботы» /3 экземпляра/, «Малышка на миллион» /3 экземпляра/, «Медвежий поцелуй», «Миранда», «Мне не больно» /2 экземпляра/, «Молчи в тряпочку», «Монгол», «Москва зеро», «Мост в тарабитию» /11 экземпляров/, «Мы были солдатами», «Мышонок Перес», «На скейте от смерти» /2 экземпляра/, «Наемник», «Незнайка на луне» /3 экземпляра/, «Нирвана», «Новая история Белоснежки», «Новая полицейская история», «Новый братишка», «Ночи в стиле буги», «Ну ты и придурок», «Огонь и лед: хроники драконов (2008)», «Огонь и лед: хроники драконов» /2 экземпляра/, «Особенности национальной рыбалки», «Палата № 6», «Память», «Паприка» /3 экземпляра/, «Песенка радости», «Пианист», «Пикап съем без правил», «Пикап» /2 экземпляра/, «Пикап: съем без правил», «Пила 2», «Пила 3» /2 экземпляра/, «Пила 4», «Пила 5» /2 экземпляра/, «Пила IV», /6 экземпляров/, «Пилатес с мячом», «Побег из Шоушенка» /2 экземпляра/, «Повелитель бури», «Подглядывающий», «Поезд - призрак», «Последнее желание», «Последний меч самурая», «Посылка» /2 экземпляра/, «Предатель», «Приключение мышонка Переса 1» /2 экземпляра/, «Приключения мышонка Переса» /4 экземпляра/, «Принцесса на горошине» /3 экземпляра/, «Путешествие с домашними животными», «Пропавшая грамота» /2 экземпляра/, «Птички» /4 экземпляра/, «Путешествие в страну великанов», «Про уродов и людей», «Про Федота стрельца удалого молодца» /7 экземпляров/, «Пчелка Майя» /4 экземпляра/, «Робин Гуд (сериал ВВС)» /2 экземпляра/, «Рождество Блинки Билла», «Руслан», «Русский язык вместе с хрюшей и», «С новым годом», «С. С.Д. он убьет нас всех», «Сачон китти», «Самый быстрый индиан», «Санта - киллер», «Святые из бундока», «Серко» /2 экземпляра/, «Смех и наказание», «Спокойной ночи и удачи», «Стая» /2 экземпляра/, «Стилет», «Суперкросс», «Сурикаты», «Счастливого рождества», «Такси» /2 экземпляра/, «Такси 1» /2 экземпляра/, «Такси 3» /4 экземпляра/, «Трансформеры» /3 экземпляра/, «У страха глаза велики» /2 экземпляра/, «Фанатик», «Фанфан-тюльпан», «Хардбол», «Хозяева ночи», «Хинокио», «Черная кошка белый кот», «Чуча» /2 экземпляра/, «Шаг вперед 1», «Шаг вперед», «Щелкунчик», «Эскадрилья «Лафайет», соответственно принадлежащие ЗАО «СОЮЗ Видео»; на аудиовизуальные произведения: «Авалон», «Бриолин», «Индиана Джонс», «Индиана джонс 1», «Индиана джонс 2», «Индиана джонс З», «Внутреннее расследование», «Война миров» /4 экземпляра/, «Гарлетские ночи», «Голый пистолет 2», «Голый пистолет 33», «Голый пистолет», «Дикая семейка Торнберри», «Дни грома» /2 экземпляра/, «Запретная любовь» /4 экземпляра/, «Звездный путь» /5 экземпляров/, «Зона высадки», «Бриолин 2», «Кладбище домашних животных 2», «Кладбище домашних животных», «Костолом» /2 экземпляра/, «Лара Крофт расхитительница гробниц», «Лара крофт 1», «Лара крофт 2», «Медвежатник» /2 экземпляра/, «Молодой Шерлок Холмс», «Мы не ангелы» /2 экземпляра/, «Ограбление по-итальянски», «Первобытный страх», «Побег из Лос-Анджелеса», «Призрак» /2 экземпляра/, «Прямая и явная угроза», «Пятница 13-е. часть 2» /2 экземпляра/, «Пятница 13-е. часть 4» /2 экземпляра/, «Пятница 13-е. часть 3» /2 экземпляра/, «Пятница 13-е. часть 5» /2 экземпляра/, «Пятница 13-е. часть 6» /2 экземпляра/, «Пятница 13-е. часть 7» /2 экземпляра/, «Пятница 13-е. часть 8» /2 экземпляра/, «Спасти рядового райна» /2 экземпляра/, «Топ Ган», «Фирма» /3 экземпляра/, «Френки и Джонни», «Форрест гамп», «Чудаки», «Шоу трумана» /2 экземпляра/, «Эксперты» /3 экземпляра/,соответственно принадлежащие Корпорации «Парамаунт Пикчерс Корпорэйшн».

    Своими умышленными действиями Клыбкина И.А. в результате длительной устойчивой преступной деятельности, нарушающей ст.ст. 1231, 1233, 1259, 1263, 1265, 1270, 1285, 1286 ГК РФ, причинила правообладателям имущественный ущерб, складывающийся из стоимости контрафактных CD, MP3 иDVD-дисков, которые вытесняют с рынка лицензионную продукцию, из невозврата затрат, осуществляемых на приобретение прав на определенное аудиовизуальное произведение и его рекламу, производство CD, MP3 иDVD-дисков с записью данного аудиовизуального произведения и других производственных затрат, связанных с воспроизведением и распространением видеофильмов, а также неблагоприятных последствий в виде ущерба деловой репутации, подрыва рынка, потери потребительского спроса, введения потребителей в заблуждение относительно реального качества CD, MP3 и DVD-дисков, появления на рынке не учтенного количества контрафактных экземпляров, установления нарушителем демпинговых цен, влекущих выход из-под контроля ценовой политики правообладателя и недополучения денежных средств, на которые правообладатель мог рассчитывать при нормальном обороте законной видеопродукции, в том числе:

    ООО «Активижен» в сумме <данные изъяты> рублей;

    ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» в сумме <данные изъяты> рублей;

    ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» в сумме <данные изъяты> рублей;

    ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план» в сумме <данные изъяты>рублей;

    ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ» в сумме <данные изъяты> рублей;

    ЗАО «СОЮЗ Видео»в сумме <данные изъяты> рублей;

    корпорации «Парамаунт Пикчерс Корпорэйшн» в сумме <данные изъяты> рублей, а всего в сумме <данные изъяты> рублей, что является особо крупным размером.

    Клыбкина И.А. при ознакомлении с материалами дела заявила ходатайство о согласии её с предъявленным обвинением и о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

    В судебном заседании подсудимая Клыбкина И.А. данное ходатайство поддержала, заявив, что обвинение ей понятно, она с ним согласна и осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником.

    Участники процесса против проведения судебного разбирательства в особом порядке не возражают.

    Обвинение, с которым согласилась подсудимая, законно, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

    Действия Клыбкиной И.А. суд квалифицирует по ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ - как незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновной, обстоятельства, влияющие на наказание, а также влияние наказания на исправление осужденной и условия жизни её семьи.

    Клыбкиной И.А. совершено преступление, относящееся к категории тяжких.

    Отягчающих наказание обстоятельством судом не установлено.

    К обстоятельствам смягчающим наказания суд относит полное признание вины, раскаяние, активное способствование следствию

    Характеризуется Клыбкина И.А. положительно (т.4л.д.215), на медицинских учетах не состоит (т.4 л.д.212,213).

    <данные изъяты>

    Учитывая обстоятельства дела и данные о личности виновной, с учетом всех смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание Клыбкиной И.А. возможно при её условном осуждении.

    С учетом материального положения виновной, обстоятельств дела, наказание ей следует определить без штрафа.

     При определении наказания суд учитывает тяжесть совершенного преступления, имущественное положение виновной, а так же принципы справедливости наказания и его соразмерности содеянному.

    На основании изложенного, руководствуясь.ст.ст.307-309, 314-316 УПК РФ, суд

                                                   П Р И Г О В О Р И Л :

    Признать виновной Клыбкину Ирину Александровну в совершении преступления, предусмотренного ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

    В соответствии со ст.73 УК РФ считать назначенное наказание условным, установив испытательный срок в один год в течение которого Клыбкина И.А. своим поведением должна доказать свое исправление.

    <данные изъяты>

    Вещественные доказательства по делу- два системных блока- после вступления приговора в законную силу вернуть владельцу, 11 тетрадей, 6176 DVD- диски- уничтожить- после вступления приговора в законную силу.

    Меру пресечения в отношении Клыбкиной И.А. до вступления приговора в законную силу - оставить без изменения- в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Приговор может быть обжалован в Костромской областной суд через Свердловский районный суд г. Костромы в течение 10 суток со дня провозглашения.

                Судья: Боровкова О.И.

Приговор вступил в законную силу 28.12.2010 года.