кража-тайное хищение чужого имущества



СУ при УВД №

                                                                                                                                    Суд.№1-114/2011г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Кострома                                                                                      08 апреля 2011года.

Свердловский районный суд г.Костромы в составе председательствующего судьи Трифоновой В.С., с участием государственного обвинителя прокуратуры г.Костромы Шумской-Сколдиновой Н.Е., подсудимого Бранского Дмитрия Сергеевича, защитника Шпилевой Т.И., представившей удостоверение , ордер , при секретаре Загуменновой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Бранского Дмитрия Сергеевича, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного 158 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бранский Д.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Бранский Д.С. 28 декабря 2010года в период времени с 04 часов 04 минут до 04 часов 52 минут, находясь в помещении бара «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, за барной стойкой, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пользуясь тем. что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа похитил из кошелька ФИО5, находившегося на поверхности барной стойки, принадлежащие ФИО5 денежные средства в размере <данные изъяты>. Похищенное имущество ФИО1 сокрыл в неустановленном месте, получив таким образом возможность распорядиться им впоследствии по своему усмотрению, причинив ФИО5 материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением, поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке…

При согласии всех участников процесса данное ходатайство подсудимого было удовлетворено.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Бранский, подтверждается имеющимися в материалах уголовного дела доказательствами.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст.158 ч.1 УК РФ( в редакции 07.03.2011года) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление.

Бранский <данные изъяты>.

Отягчающих его наказание обстоятельств не имеется.

Смягчают наказание подсудимого следующие обстоятельства, которые суд учитывает при назначении наказания, - признание им своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, возмещение ущерба, причиненного преступлением.

Учитывая все изложенные обстоятельства в их совокупности, суд считает, что наказание Бранскому в настоящее время может быть назначено в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:


             Бранского Дмитрия Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ( в редакции 07.03.2011года), и назначить ему наказание в виде штрафа в <данные изъяты>.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в Костромской областной суд через Свердловский районный суд г.Костромы в течение десяти суток со дня провозглашения.

Судья:                                                       В.С.Трифонова.

Вступил в законную силу19.04.2011