незаконное изготовление, хранение без цели сбыта, а так же пособничество незаконному приобретению наркотического средства в особо крупном размере



                                УФСКН№

                                                                                                                            Суд №1-174/2011г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Кострома                                                                              18 мая 2011года.

Свердловский районный суд г.Костромы в составе председательствующего судьти Трифоновой В.С., с участием государственного обвинителя прокуратуры г.Костромы Шумской-Сколдиновой Н.Е., подсудимого Щепкина Андрея Вадимовича, защитника Дмитриева Н.А., представившего удостоверение , ордер , при секретарях Загуменновой О.А., Болотовой Н.В., Черемухиной И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Щепкина Андрея Вадимовича, <данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г», 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г», 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

                 Щепкин А.В. совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта, а также пособничество незаконному приобретению наркотического средства в особо крупном размере.

            Указанные преступления Щепкин А.В. совершил при следующих обстоятельствах.

Щепкин А.В. ДД.ММ.ГГГГ года, точнее в ходе следствия установить не представилось возможным, находясь по адресу: <адрес>, незаконно изготовил без цели сбыта наркотическое средство, содержащее дезоморфин, массой не менее 2,83 грамма, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 35 минут, находясь в подъезде <адрес>, Щепкин А.В., оказывая псобничество в незаконном приобретении, передал ФИО7, наркотическое средство, содержащее дезоморфин, массой 2,83 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к особо крупному размеру данного наркотического средства и оборот которого на территории РФ запрещен.

            В продолжение своих преступных действий Щепкин А.В. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точнее в ходе следствия установить не представилось возможным, находясь по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, незаконно изготовил наркотическое средство - препарат (смесь), содержащий дезоморфин, массой не менее 3,36 грамма, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 50минут Щепкин А.В., находясь в подъезде <адрес> передал ФИО7, оказывая ему пособничество в незаконном приобретении, наркотическое средство - препарат (смесь), содержащий дезоморфин, массой 3,36 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к особо крупному размеру данного наркотического средства и оборот которого на территории РФ запрещен.

        Он же, Щепкин А.В. в продолжение своих преступных действий, направленных на незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точнее в ходе следствия установить не представилось возможным, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> <адрес>, незаконно изготовил наркотическое средство, содержащее дезоморфин, массой не менее 2,13 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру данного наркотического средства и оборот которого на территории РФ запрещен. Данное наркотическое средство, Щепкин А.В. незаконно хранил с целью личного потребления, по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, до момента его обнаружения сотрудниками УФСКН РФ по <адрес>, в ходе проведения обыска по указанному адресу, произведенного ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 21 часа 25 минут до 22 часов 20 минут.

В судебном заседании подсудимый Щепкин А.В. вину по предъявленному обвинению признал и показал следующее. Он употребляет наркотические средства, последний раз употреблял дезоморфин в день его задержания. В ДД.ММ.ГГГГ года он встретил знакомого ФИО15 <данные изъяты>, который только освободился из мест лишения свободы. <данные изъяты> спросил у него, где можно взять наркотические средства, на что он ответил, что не знает. После этого <данные изъяты> стал часто звонить ему и просил изготовить для него наркотическое средство «крокодил». Он это наркотическое средство обычно не употребляет, но изготавливать его умеет, поэтому согласился на его просьбу. <данные изъяты> приобрел необходимые ингредиенты, передал ему, и он у себя дома по адресу: <адрес> изготовил для него «крокодил». Когда он, изготовив наркотик, принес его домой к <данные изъяты> по <адрес> квартира или или , то у него находился незнакомый молодой человек, которого он видел тогда в первый раз, как потом выяснилось, им оказался закупщик ФИО7. <данные изъяты> пояснил, что наркотик для него и этого парня. Он)Щепкин) передал <данные изъяты> наркотик, а тот сказал взять у незнакомого парня <данные изъяты> что он и сделал. После этого <данные изъяты> звонил ему(Щепкину) каждый день, уговаривая сделать наркотическое средство, говорил, что ему плохо. Также он звонил и ДД.ММ.ГГГГ. В тот день он согласился сделать дезоморфин, приехал к <данные изъяты> домой на <адрес>. Там <данные изъяты> предложил скинуться и изготовить дезоморфин. Пришел закупщик, попросил сделать наркотическое средство, но не дезоморфин, а «винт», передал для этого <данные изъяты>. Он согласился сделать «винт», но сказал, что для этого надо ехать в <данные изъяты> <данные изъяты> и что на это уйдет много времени. После этого довогорились встретиться вечером. Также ФИО7 просил его сделать дезоморфин, но он отказался. Когда ФИО7 ушел, то <данные изъяты> попросил сделать его дезоморфин, на что он дал согласие, капил необходимые ингридиенты на деньги, которые дал ФИО7. После этого он поехал <адрес> ФИО8 и там изготовил «крокодил». Изготовив, приехал к <данные изъяты> на <адрес>, передал наркотик ФИО7, после чего его задержали. На изготовление дезоморфина ДД.ММ.ГГГГ он потратил <данные изъяты>, которые ему дал ФИО7, а из оставшихся денег он <данные изъяты> передал <данные изъяты>, так как тот его об этом попросил. В содеянном раскаивается.

Кроме признательных показаний подсудимого Щепкина А.В., его вина подтверждается показаниями свидетелей ФИО7, ФИО9, ФИО10, ФИО8, материалами проверочных закупок, а также другими материалами уголовного дела.

        Свидетель ФИО7 в судебном заседании показал, что в январе через знакомых, фамилии которых назвать не может, он познакомился со Щепкиным А.В., затем проводил в отношении Щепкина А.В. две проверочные закупки ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в здании наркоконтроля был произведен его личный досмотр и выданы деньги в сумме <данные изъяты> в присутствии понятых. В этот же день он встретился с ФИО1 по адресу: <адрес> в подъезде, где приобрел у него на вышеозначенную сумму в шприце наркотическое средство «крокодил». Доехал до здания наркоконтроля и выдал шприц так же в присутствии понятых. О его встрече со Щепкиным договаривались оперативные сотрудники наркоконтроля, кто именно - ему не известно. Ему сотрудники говорили, что надо встретиться со Щепкиным на <адрес> в подъезде <адрес>. Щепкина он при встрече узнал, т.к. знал его непродолжительное время через общих знакомых. Для проведения второй проверочной закупки в здании наркоконтроля ему выдали <данные изъяты>. Далее он встретился со Щепкиным на том же месте - в подъезде дома по <адрес>, отдал ему <данные изъяты>. Щепкин сказал, что сделает дезоморфин, а позже винт, также сказал, что для того, чтобы приготовить «винт.2, ему надо съездить в <адрес> за ингредиентами. Через пару часов, после того, как Щепкин изготовил дезоморфин, то он( ФИО7) встретился с ним в подъезде <адрес> и забрал дезоморфин. При передаче наркотика в подъезде стоял какой-то незнакомый ему молодой человек. Щепкин также сказал, что после восьми часов будет готов винт. Вечером Щепкина задержали, в ходе проведенного опознания он указал на Щепкина, как на лицо, у которого приобретал дезоморфин.

            Свидетель ФИО9 в судебном заседании показала, что она является сотрудником наркоконтроля, ДД.ММ.ГГГГ она в присутствии понятых проводила обыск по адресу: <адрес>, <адрес> по месту проживания некого ФИО8, где, как указал Щепкин, он изготавливал наркотические средства. В ходе обыска были изъяты <данные изъяты>. Все они были занесены в протокол обыска. ФИО8 пояснил, что <данные изъяты> <данные изъяты>. Остальные изъятые предметы принадлежат Щепкину. Она сопровождала данный материал по проведению проверочных закупок у Щепкина А.В., но оперативных действий не производила в отношении него. Ей было известно, что проведены проверочные закупки, после которых Щепкин был задержан и доставлен в здание наркоконтроля. С закупщиком встречи назначались по адресу: <адрес> в подъезде, но почему именно там назначались встречи, пояснить не могла. Также ей не известно, кто именно договаривался о встречах закупщика с Щепкиным А.В.

            Свидетель ФИО10 в судебном заседании показал, что в ОС УФСКН РФ посутпила оперативная информация о том, что Щепкин Андрей занимается незаконным изготовлением и сбытом дезоморфина. Для проверки указанной информации было принято решение о проведении проверочных закупок. В роли покупателя на добровольной основе согласился участвовать ФИО7, который провел две закупки дезоморфина у Щепкина А.В. - ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ. Перед проведением проверочных закупок ФИО7 в присутствии понятых досматривался, ему выдавались денежные средства для закупки дезоморфина, затем ФИО7 шел на встречу с Щепкиным, приобретал у него дезоморфин, который затем добровольно в здании наркоконтроля в присутствии понятых выдавал. Кто договаривался о встречах ФИО7 со Щепкиным А.В. ему не известно.

              Из показаний свидетеля ФИО8, оглашенных в судебном заседании, следует, что <адрес> принадлежит его отцу, и в настоящее время там идет ремонт. Там в настоящее время никто не проживает, только иногда он ночует, когда там делает ремонт. Что такое наркотики он знает из средств массовой информации, сам он наркотики не употребляет. У него есть знакомый Щепкин Андрей Вадимович, которого он знает около двух лет. В ходе разговора он узнал от него, что он употребляет наркотическое средство «крокодил», которое он изготавливает сам. Иногда они с ним употребляли алкогольные напитки. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он пришел к нему в <адрес>. Он предложил ему изготовить наркотик. Он согласился, так как ему было все равно, так как он наркотики не употребляет. После этого они с ним сходили в аптеку, где он на свои деньги приобрел: <данные изъяты>. Затем они с ним вернулись к нему домой по указанному адресу. Затем Щепкин А.В. начал изготавливать наркотик. Он находился вместе с ним на кухне. <данные изъяты>. Наркотик он изготавливал примерно полтора часа. Пока он готовил наркотик ему кто-то звонил, кто именно я не помню и о чем они разговаривали он не помнит. Когда он изготовил наркотик он все собрал и ушел. <данные изъяты>. Он набрал их в шприц и употребил их внутривенно. ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 25 минут к нему домой пришли сотрудники наркоконтроля, которые в присутствии понятых провели обыск в квартире. Перед началом обыска сотрудник зачитал постановление о производстве обыска, разъяснил права и обязанности. Далее ему было предложено добровольно выдать предметы, запрещенные к свободному обороту на территории РФ. Он пояснил, что таковых у него нет. <данные изъяты>. Указанные предметы были упакованы в пакеты и конверты, которые были опечатаны, снабжены пояснительными надписями и подписями присутствующих лиц. По итогам обыска был составлен протокол, в котором присутствующие расписались.

                 Согласно материалов проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ:

      - ДД.ММ.ГГГГ проверочная закупка наркотического средства проведена на основании постановления, утверждённого и.о. заместителя начальника УФСКН по <адрес> ФИО11(л.д.28);

         - в соответствии с протоколом личного досмотра ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ, предметов, средств, веществ, запрещённых к свободному обороту на территории РФ, а также денег при нем не обнаружено (л.д.29-30);

           - в соответствии с проткоолом осмотра и вручения денежных купюр от ДД.ММ.ГГГГ для проведения проверочной закупки ФИО7 были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> (л.д.31-32);

           -после проведения проверочной закупки ФИО7 добровольно выдал одноразовый медицинский шприц с жидкостью внутри, при этом пояснил, что приобрел данный шприц ДД.ММ.ГГГГ в 18-35 у Щепкина Андрея за <данные изъяты> в подъезде <адрес>( л.д.33-34).

             Согласно Справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ жидкость в одноразовом медицинском шприце, добровольно выданном гр. ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, <адрес>, является наркотическим средством, содержащим дезоморфин, оборот которого на территории РФ запрещен. Масса наркотического средства, содержащего дезоморфин, на момент осмотра 2,83 грамма. В процессе исследования израсходовано 0,1 мл. (л.д. 43)

             Из Заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что жидкость в одноразовом медицинском шприце, добровольно выданном гр. ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, <адрес> с учетом израсходованного при первоначальном исследовании является наркотическим средством, содержащим дезоморфин, оборот которого на территории РФ запрещен, массой 2,83 грамма. В процессе исследования израсходовано 0,1 мл (л.д. 84).

               Шприц с жидкостью, добровольно выданный ФИО7 после проведения проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГ, был осмотрен(л.д.99-100), признан вещественным доказательством и приобщен к делу в качестве такового(л.д.101).

             Согласно материалов проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ:

      - ДД.ММ.ГГГГ проверочная закупка наркотического средства проведена на основании постановления, утверждённого начальником УФСКН по <адрес> ФИО12(л.д.53);

         - в соответствии с протоколом личного досмотра ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ, предметов, средств, веществ, запрещённых к свободному обороту на территории РФ, а также денег при нем не обнаружено (л.д.54-55);

           - в соответствии с протоколом осмотра и вручения денежных купюр от 15 февраля

2011года для проведения проверочной закупки ФИО7 были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> (л.д.56-58);

           -после проведения проверочной закупки ФИО7 добровольно выдал медицинский шприц с жидкостью внутри, при этом пояснил, что данный шприц с жидкостью он приобрел ДД.ММ.ГГГГ в 15-50 у Щепкина Андрея в подъезде дом а по <адрес>( л.д.59-60).

              Согласно Справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой жидкость содержащаяся в одноразовом медицинском шприце объемом на 3 мл., добровольно выданном гр. ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством содержащим дезоморфин, оборот которого на территории РФ запрещен, массой 3,36 грамма. В процессе исследования израсходовано 0,01 мл. (л.д. 67).

               Из Заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что жидкость содержащаяся в одноразовом медицинском шприце объемом на 3 мл., добровольно выданном гр. ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ с учетом израсходованного при первоначальном исследовании является наркотическим средством содержащим дезоморфин, оборот которого на территории РФ запрещен, массой 3,36 грамма. В процессе исследования израсходовано 0,01 мл (л.д. 175).

              Шприц с жидкостью, выданный добровольно ФИО7 после проведения проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГ был осмотрен(235-236), признан вещественным доказательством и приобщен к делу в качестве такового( л.д.237).

               В ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>. <адрес> <адрес> были обнаружены и изъяты: <данные изъяты>

               Из Заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ нижний слой двухслойной жидкости, находящийся в стеклянной банке, изъятой в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, является наркотическим средством содержащим дезоморфин массой 2,13 грамма. В процессе исследования израсходовано 0,01 мл(л.д. 144-145).

                Согласно Заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ жидкости, содержащиеся в баллоне шприца и стеклянном пузырьке, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, является раствором соляной кислоты и прекурсором наркотических средств, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля. <данные изъяты> В процессе исследования израсходовано 0,2 г. (по 0,1 г. из каждой емкости (л.д. 161-162)

         Изъятые в ходе обыска предметы были осмотрены(л.д. 205-206, 224-226), признаны вещественными доказательствами и приобщены к делу в качестве таковых( л.д. 199, 207, 227-228).

         Оценив и проанализировав все исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности и дав им оценку, суд считает, что вина Щепкина А.В. в совершении вышеизложенных преступлений доказана в полном объеме.

         Все доказательства получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона и являются допустимыми. Оперативно-розыскные мероприятия проведены в соответствии с требованиями Закона «Об оперативно-розыскной деятельности».

         Действия подсудимого по всем эпизодам обвинения суд квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта, пособничество в незаконном приобретении наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере.

         Суд считает, что достаточных доказательств, свидетельствующих о наличии у Щепкина А.В. умысла на незаконный сбыт наркотических средств, органами предварительного следствия не представлено.

         Щепкин А.В. ДД.ММ.ГГГГ незаконно изготовил наркотическое средство дезоморфин, которое затем передал ФИО7, проводившему в отношении него проверочные закупки. В судебном заседании не опровергнуты доводы подсудимого о том, что наркотическое средство ДД.ММ.ГГГГ Щепкин А.В. незаконно изготавливал для ФИО13 и при помощи ингредиентов, переданных ему <данные изъяты>, и по просьбе последнего. С доводом государственного обвинителя о том, что Щепкин, изготовив дезоморфин для ФИО15, затем передал его ФИО7, получив от последнего деньги, совершив таким образом незаконный сбыт наркотического средства, суд согласиться не может по следующим причинам. Щепкин изготовил дезоморфин при помощи ингредиентов, переданных ему <данные изъяты>, по просьбе последнего и именно для него. Таким образом, он, передавая впоследствии дезоморфин ФИО7 и получая от него за это деньги, выполнял лишь указание ФИО15, который на тот момент являлся собственником данного наркотического средства, поскольку оно было изготовлено на его средства и именно для него. Следовательно, Щепкин не совершал сбыт наркотического средства, поскольку оно ему не принадлежало.

          ДД.ММ.ГГГГ Щепкин А.В. также незаконно изготавливал дезоморфин по просьбе ФИО15 и ФИО7, на деньги последнего и именно для него(ФИО7)., приобретая перед этим на деньги ФИО7 необходимые ингредиенты для изготовления для последнего дезоморфина. При этом Щепкин действовал в интересах ФИО7, желая оказать ему помощь в незаконном приобретении наркотического средства.

          Стороны не оспаривали в суде того обстоятельства, что посредником между Щепкиным и закупщиком могло быть лицо, которое Щепкин представил как ФИО15, допросить которого в судебном заседании не представилось возможным. Данное обстоятельство не опровергнуто в судебном заседании. ФИО7 показал, что ему неизвестно, кто договаривался со Щепкиным о встречах, о том, что ему тот изготовит дезоморфин, полагал, что об этом договаривались сотрудники наркоконтроля. Допрошенные в судебном заседании сотрудники наркоконтроля ФИО10 и ФИО9 не могли пояснить как закупщик ФИО7 связывался со Щепкиным, как он договаривался с ним о встречах и почему проверочные закупки наркотического средства происходили в подъезде <адрес>, где, как установлено в судебном заседании( рапорт судебных приставов о невозможности привода в суд ФИО15, проживающего <адрес>4) проживает <данные изъяты>. При таких обстоятельствах, принимая во внимание, что все неустранимые сомнения должны толковаться в пользу подсудимого, суд находит показания подсудимого об обстоятельствах изготовления и передачи им дезоморфина 24.01. и ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 достоверными.

           ДД.ММ.ГГГГ Щепкин А.В. часть изготовленного наркотического средства передал ФИО7, а часть хранил без цели сбыта по мету его изготовления в м-не Черноречье в квартире ФИО8, откуда данное наркотическое средство было изъято в ходе обыска.

         Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о том, что Щепкин А.В. совершил оконченные действия по незаконному изготовлению и хранению без цели сбыта наркотического средства, а также оказал ФИО7 пособничество в незаконном приобретении наркотического средства без цели сбыта.

         Незаконность действий с наркотическим средством Щепкиным А.В. осознавалась.

         Особо крупный размер наркотического средства суд определяет в соответствии с Постановлением Правительства РФот ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ».

    Кроме того, суд считает, что в действиях Щепкина А.В. не имеется совокупности преступлений, поскольку в отношении него 24 января и ДД.ММ.ГГГГ проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изобличение его преступной деятельности, то есть его незаконные действия контролировались сотрудниками УФСКН РФ по <адрес>.

         При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

        Щепкин А.В. <данные изъяты>.

        Отягчающих его наказание обстоятельств не имеется.

        При назначении наказания суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание Щепкина А.В. - это признание им своей вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>

       Учитывая все изложенные обстоятельства в их совокупности, принимая во внимание категорию совершенного Щепкиным преступления, суд считает, что наказание ему должно быть назначено лишь в виде реального лишения свободы. Оснований для применения при назначении наказания ст.64 и 73 УК РФ не имеется.

       Дополнительное наказание в виде штрафа суд считает возможным Щепкину А.В. не назначать, учитывая его имущественное положение, а также нахождение у него на иждивении малолетнего ребенка.

      На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:


        Щепкина Андрея Вадимовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание три года шесть месяцев лишения свободы без штрафа.

      В соответствии со ст.74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Свердловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

      В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно определить шесть лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

      Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей.

      Вещественные доказательства: наркотическое средство, содержащее дезоморфин, в медицинских шприцах, выданное после проведения проверочных закупок <данные изъяты>. и ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить, денежные средства в сумме <данные изъяты> в Пакете - передать в ФЭО УФСКН России по <адрес>; собильный телефон «<данные изъяты>» в пакете вернуть Щепкину А.В.; <данные изъяты>, изъятые в ходе личного досмотра Щепкина А.В. ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить; компакт-диски с аудио-видеозаписью проверочных закупок - хранить при уголовном деле.

        Приговор может быть обжалован в Костромской областной суд через Свердловский районный суд г.Костромы в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора..

Судья Трифонова В.С.: вступил в законную силу 19.07.2011 года