О совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 - ст.228.1 ч.3 п.`г` УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Пермь                                                                                      15 февраля 2011 года

Судья Свердловского райсуда г. Перми Югова Л.В.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Свердловского района г. Перми Чащиной Л.П.,

подсудимого Эргашева С.Х.,

защитника Еськовой В.А.,

переводчика ФИО11,

при секретаре Андреенковой О.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Эргашева С.Х., <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ,

у с т а н о в и л:

Эргашев С.Х., являясь уроженцем <адрес>, гражданином <адрес>, заведомо зная о том. что оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещён, не имея официального источника дохода, решил повысить собственное благосостояние за счёт незаконного сбыта наркотического средства героин, и совершил преступление, связанное с незаконным приобретением, хранением и сбытом наркотического средства героин в особо крупном размере на территории г. Перми при следующих обстоятельствах:

Эргашев С.Х. в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, у неустановленного лица, незаконно приобрел наркотическое средство героин, общей массой -МАССА-, что является особо крупным размером, после чего, Эргашев С.Х. осуществлял незаконное хранение вышеуказанного наркотического средства героин в квартире, расположенной по <адрес> с целью дальнейшего незаконного сбыта наркопотребителям.

Реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт всего количества наркотического средства героин, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени до 14.30 часов, Эргашев С.Х. договорился с ФИО9 о незаконном сбыте последнему наркотического средства героин в количестве -МАССА-, что является особо крупным размером. ДД.ММ.ГГГГ, около 14.30 часов Эргашев С.Х., незаконно храня при себе часть ранее приобретённого наркотического средства героин, массой -МАССА-, что является особо крупным размером, находясь возле подъезда <адрес>, незаконно сбыл ФИО9 наркотическое средство героин, -МАССА-, что является особо крупным размером. Непосредственно после незаконного приобретения наркотического средства героин в вышеуказанном количестве ФИО9 был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Пермскому краю и указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ. Эргашев С.Х., продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на незаконный сбыт всей массы ранее незаконно приобретённого и хранящегося наркотического средства героин, вновь договорился с ФИО9, действующим в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» о встрече возле <адрес> и незаконном сбыте последнему наркотического средства героин в количестве 10 граммов, что является особо крупным размером. ДД.ММ.ГГГГ, около 20.20 часов, Эргашев С.Х., незаконно храня при себе часть ранее приобретённого наркотического средства героин, -МАССА-, что является особо крупным размером, возле <адрес> встретился с ФИО9 и незаконно сбыл ФИО9 наркотическое средство героин, -МАССА-, что является особо крупным размером, после чего. Эргашев С.Х. был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Пермскому краю.

В свою очередь ФИО9. завершая своё участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», ДД.ММ.ГГГГ, около 21.00 часов, находясь в помещении УФСКН РФ по Пермскому краю, расположенному по <адрес>, добровольно выдал сотрудникам УФСКН РФ по Пермскому краю приобретённое у Эргашева С.Х., наркотическое средство героин, -МАССА-, что является особо крупным размером, и оно, таким образом, было изъято из незаконного оборота.

ДД.ММ.ГГГГ, около 22.00 часов, непосредственно перед проведением сотрудниками УФСКН РФ по Пермскому краю обыска в квартире по месту проживания Эргашева С.Х. по <адрес>. неустановленное лицо, находящееся в квартире с балкона указанной квартиры, сбросило свёрток с наркотическим средством героин, -МАССА-, что является особо крупным размером, которое Эргашев С.Х. незаконно приобрел и хранил с целью дальнейшего незаконного сбыта.

Тем самым, Эргашеву С.Х. не удалось довести преступный умысел, направленный на незаконный сбыт всего количества наркотического средства героин, -МАССА-, что является особо крупным размером, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как вышеуказанное наркотическое средство сотрудниками УФСКН РФ по Пермскому краю было изъято из незаконного оборота и общественно опасных последствий не наступило.

В судебном заседании Эргашев С.Х. вину признал полностью и суду показал, что в г. Перми живет 6 лет, неофициально работает на стройке. 13 числа закончилась регистрация и не было работы, поэтому регистрацию продлить не смог, искал работу, все деньги отправлял родителям. Ему позвонили <данные изъяты>», сказали что нужно срочно отправить -СУММА3- <данные изъяты>. У него было отложено -СУММА7-, не хватало примерно еще -СУММА6-. Летом они работали в <адрес>, там не заплатили, он, Эргашев С.Х., стал искать работу и искать деньги. <адрес> встретил «<данные изъяты>», попросил у него в долг, последний сказал, что деньгами помочь не может, но сказал позвонить ему вечером. «<данные изъяты>» сказал приезжать <адрес>», сказал, что у него есть такая «вещь», её нужно продать и деньги можно отправить домой. Он, Эргашев С.Х., вынужден был взять эту «вещь», взял примерно -МАССА-, в ДД.ММ.ГГГГ. С ФИО9 он познакомился в ДД.ММ.ГГГГ, последний спросил есть ли у него, Эргашева С.Х., наркотики, он, Эргашев С.Х., ответил, что этим не занимается, они обменялись телефонами с ФИО9.

Когда возникла необходимость помочь <данные изъяты>, он позвонил ФИО9, тот приехал к нему около 14.00 часов и он, Эргашев С.Х, передал ему -МАССА-, тот уехал, сказав, что если получится, то все сразу заберет. Вечером того же дня, в 20 часов 20 минут ФИО9 приехал и он, Эргашев С.Х., передал ему наркотики - -МАССА-, а ФИО9 ему деньги и после этого его задержали.

Также подсудимый суду показал, что ранее ФИО9 наркотики не продавал. Наркотики, которые были сброшены с балкона, принадлежали ему. Квартиру по <адрес> снимал не он, а ФИО1, с последним он договорился, что поживет с ним пару дней.

Наркотики он приобретал у ФИО7 -МАССА- под реализацию, деньги он ФИО7 не давал, последний сказал, что когда деньги будут, то и отдаст -СУММА6-.

В тот день он созвонился с ФИО9 и сказал, что ему, Эргашеву С.Х., нужны деньги, тот сказал, что чем может, тем поможет. Он предложил ФИО9 купить героин, так как знал, что он «колется».

ФИО1 торговать героином совместно с ним, он не предлагал. В квартире находился его друг ФИО8, вероятно он выбросил героин из окна. ФИО8 он не знает.

В содеянном искренне раскаивается.

Свидетель ФИО14 - -ДОЛЖНОСТЬ1- суду показал, что в ДД.ММ.ГГГГ в 5 оперативный отдел поступила информация, что ФИО9, систематически внутривенно употребляет героин. Была получена информация, что он приобретает героин у <данные изъяты> у -ИМЯ1- и ФИО1, связывается с ними посредством сотовой связи, договаривается о приобретении и передаче, в связи с этим было принято решение о проведении ОРД «наблюдение» за ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ. В этот день в ходе наблюдения, в дневное время ФИО9 был задержан, при управлении а/м. В ходе досмотра т/с были обнаружены в салоне свертки, количество не помнит, был составлен протокол при понятых, был составлен протокол об изъятии -МАССА- наркотического средства героина, при личном досмотре ФИО9 ничего изъято не было, так как он сбросил в салоне, еще были обнаружены электронные весы, для взвешивания. После доставления был осмотр в здании УФСКН, ничего обнаружено не было, после допроса было установлено, что он приобретает у -ИМЯ1- или ФИО1, в последнее время у -ИМЯ1-, который проживает по <адрес>, приобретает по -СУММА1- за -МАССА-. Приобретал ежедневно, так как систематически употреблял, доза была хорошая, потом он изъявил желание сотрудничать с оперативниками, для изобличения сбытчика - -ИМЯ1-, проживающего по <адрес> этого ФИО9 были вручены денежные средства для приобретения -МАССА- героина - -СУММА2-, после вручения денежных средств ФИО9 созвонился с -ИМЯ1-, между ними была достигнута договоренность о встрече у подъезда <адрес>, где обычно осуществлялась передача денежных средств и героина. После этого ФИО9 с ними последовал к дому по <адрес>, где у подъезда он встретился с -ИМЯ1-, со стороны наблюдали сотрудники милиции и при встрече произошла передача денег ФИО9, а -ИМЯ1- передал сверток, после этого было произведено задержание у подъезда дома, где происходила встреча. В дальнейшем ФИО9 добровольно выдал наркотическое средство приобретенное у -ИМЯ1-, который при задержании представился Эргашевым, при осмотре были изъяты денежные средства, которые участвовали в ОРМ, их группа была разделена на 2 части, одна часть стояла за домом со стороны балконов, так как планировали провести обыск в жилище. При проведении обыска в квартире находился молодой человек, данных которого не помнит, он ничего пояснить не мог, говорил, что он ничего не знает, что отношение к делу он не имеет, были в доме обнаружены денежные средства, которое использовало городское УВД. Закупка ими производилась в тот же день, примерно -СУММА7-, больше в квартире ничего не изъяли, было оперативным путем установлено, что при задержании из окна квартиры были выброшены наркотики, которые так же были изъяты. По времени сказать не может, под окном стоял ФИО12, группа разделилась, часть уехала с Эргашевым. В квартиру попали, так как в это время подошел еще один узбек и позвонил в домофон квартиры где проживал Эргашев, потом они зашли в подъезд, взломали квартиру, в квартире был один человек. Сброс наркотиков из окна был, то ли в момент взлома квартиры, либо при задержании Эргашева, не может точно сказать, к сожалению этот период времени не отслеживался. Эргашев ничего им не пояснил.

Также суду показал, что момент передачи денег ФИО9 Эргашеву он не видел, ФИО9 сказал, что звонил либо ФИО1, либо -ИМЯ1- ему было без разницы у кого брать, с кем созванивался у того и приобретал, источник был один. ФИО1 не установили. Человек который был в квартире, ничего не говорил, сказал, что он ничего не знает, ничего не видел. Непосредственно при нем ФИО9 созванивался с -ИМЯ1-, договаривался о приобретении -МАССА- в рамках ОРМ уже. В УФСКН РФ ФИО9 рассказывал, что передача происходит у подъезда дома по <адрес>, говорил, что один раз он поднимался к ним. ФИО9 не говорил, что ФИО1 и -ИМЯ1- живут в одной квартире, он говорил, что приобретал как у ФИО1, так и у -ИМЯ1- около подъезда дома по <адрес>.

Свидетель ФИО12 - -ДОЛЖНОСТЬ2- суду показал, что в ДД.ММ.ГГГГ поступила оперативная информация, что -ИМЯ1- и ФИО1 занимаются наркосбытом, при проведении ОРД был задержан ФИО9, он согласился добровольно участвовать в ОРМ «проверочная закупка», ФИО9 созвонился с -ИМЯ1-, договорился о встрече, в сопровождении сотрудников приехали на <адрес>, ФИО9 у последнего подъезда встретился с мужчиной <данные изъяты>, передал деньги, тот передал сверток, после этого Эргашева задержали, ФИО9 отошел к другой группе, следователем было решено провести обыск. Он получил распоряжение встать со стороны окон, после того как сотрудники зашли в квартиру, неустановленное лицо вышло на балкон и что-то выбросило с балкона, впоследствии было изъято вещество при понятых. После выброса он сообщил сотрудникам. Кто выбросил он не видел, было уже темно. Под балконами он нашел два полиэтиленовых пакета с наркотическим веществом.

Свидетель ФИО2 суду показал, что в конце августа его пригласил сотрудник поучаствовать в качестве понятого, в кустах, возле дома <адрес> был пакет, там были какие-то шарики, их подняли и описали, составили протокол, сказали, что это сбросили с балкона, балконы находятся с той стороны, с которой находится квартира, из которой выбросили пакет, потом поднялись в квартиру, там были люди, которые стояли лицом к стене, их было трое, потом был обыск нашли деньги, сколько не помнит, понятых было двое. Вещество, которое нашли внизу, положили в пакет, заклеили, поставили подпись, деньги также положили в пакет, запечатали. Деньги разложили, сфотографировали, потом запечатали. Людей, которые были задержаны в квартире осматривали, все доставали из карманов: зажигалки, курево, деньги-мелочь. Человек на скамье подсудимых был в той квартире. Раньше он видел этого молодого человека в тапочках, на лестничной площадке. Кроме Эргашева он никого не видел в этой квартире.

Свидетель ФИО3 суду показал, он и его друг шли по улице, их пригласили поучаствовать в качестве понятых, прошли в помещение, там производилась добровольная выдача, составили протокол, они его подписали.

Свидетель ФИО13 - <данные изъяты> Эргашева С.Х. суду показала, что они совместно с Эргашевым проживали по <адрес>, все время проживали вместе, о наркотиках она ничего не знала, Эргашев точно не употреблял наркотики, про <адрес> она узнала только от следователя. Примерно за два дня до задержания Эргашева, они поругались. По русски она называла его -ИМЯ1-. Заработная плата у Эргашева С.Х была примерно -СУММА7-, он работал <данные изъяты>. Охарактеризовать его может положительно. Эргашев человек как человек. Ссора у них произошла из-за денег, она знает, что у него в <адрес> <данные изъяты> и он деньги отправлял туда, ей это не нравилось, наверно он что-то оставлял и себе. В г. Перми у него живут <данные изъяты>, в <адрес> <данные изъяты>. Эргашев не конфликтный человек, он со всеми находил общий язык. Эргашев С.Х работал на разных объектах.

Также суду показала, что снимает квартиру и проживает с ФИО5, зарегистрированной в <адрес>, последняя встречалась с <данные изъяты> Эргашева, которого зовут ФИО6. Последнее время они не встречаются, она видела его последний раз в ДД.ММ.ГГГГ. <данные изъяты>

Вина подсудимого Эргашева подтверждается материалами уголовного дела: рапортам, постановлением о проведении ОРМ, протоколом вручения денежных средств, протоколом обыска, проколом досмотра Эргашева, заключениями химических экспертиз, протоколом осмотра места происшествия, протоколами осмотра предметов, расшифровкой телефонных переговоров, протоколом осмотра а/м ФИО9, протоколом личного досмотра ФИО9, а также оглашенными, с согласия сторон, показаниями свидетеля ФИО9 на л.д. 54-56, 148-150, 267-269 том 1 и ФИО8 на л.д. 71-73 том 1.

Так, из оглашенных показаний свидетеля ФИО9 на л.д. 54-56 том 1 установлено, что на учёте у психиатра не состоит, <данные изъяты>. Примерно с ДД.ММ.ГГГГ эпизодически употребляет наркотическое средство героин. С ДД.ММ.ГГГГ героин употребляет систематически. В течении ДД.ММ.ГГГГ героин приобретает у двух мужчин <данные изъяты>, которые ему известны под именами -ИМЯ1- и ФИО1. С ними он познакомился через знакомого наркомана. За период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ у Эргашева и ФИО1 приобретал героин около 20 раз. Как правило, героин они продавали массой по -МАССА-. Один грамм героина стоил -СУММА4-. Для приобретения героина он звонил Эргашеву на его сотовый телефон с абонентским номером . После чего, он подъезжал к последнему подъезду <адрес>. К указанному подъезду выходил Эргашев и продавал ему героин. Сами Эргашев и ФИО1 проживают в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он согласился оказать содействие сотрудникам наркоконтроля в изобличении Эргашева и ФИО1 в преступной деятельности, связанной со сбытом наркотических средств. Для проведения «проверочной закупки» ему были вручены денежные средства в сумме -СУММА1- для приобретения у Эргашева и ФИО1 героина в количестве -МАССА-. Далее, он созвонился с Эргашевым и сообщил, что скоро приедет к его дому за героином. В тот же день, приехав к дому по <адрес>, он передал Эргашеву ранее врученные ему деньги в сумме -СУММА1-, а Эргашев передал ему взамен свёрток с героином, который затем он добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО9 на л.д. 148-150 том 1 установлено, что ранее данные им показания от ДД.ММ.ГГГГ желает дополнить и уточнить в части, а именно, что для приобретения героина он созванивался либо с Эргашевым либо с ФИО1. Абонентский номер Эргашева . ФИО1 , . Эргашеву и ФИО1 он звонил со своих сотовых телефонов либо с . В ходе телефонного разговора он договаривался с ними о приобретении героина на определённую сумму, в зависимости от того, сколько у него было денег. Как правило, он приобретал у них героин -МАССА- за -СУММА8-. Также в ходе телефонного разговора они договаривались о месте встречи для приобретения героина. Чаще всего, героин он приобретал у Эргашева возле последнего подъезда <адрес>, где Эргашев и ФИО1 проживали в квартире . Иногда ФИО1 встречал его, забирал деньги за наркотик, а сам звонил Эргашеву. чтобы тот передал ему героин. ДД.ММ.ГГГГ он был задержан сотрудниками наркоконтроля и входе досмотра а/м -МАРКА1-, находившейся под его управлением было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, массой около -МАССА-. Данное наркотическое средство он приобрёл в тот же день у Эргашева для личного употребления. После чего, он согласился оказать содействие сотрудникам наркоконтроля в изобличении Эргашева в преступной деятельности, связанной с незаконным сбытом наркотических средств и согласился участвовать в ОРМ «проверочная закупка». Так, ДД.ММ.ГГГГ в помещении УФСКН РФ по Пермскому краю, расположенному по <адрес>, в присутствии понятых он был досмотрен. При нём предметов запрещённых к гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. После чего, для проведения «проверочной закупки» ему были вручены денежные средства в сумме -СУММА1- для приобретения у Эргашева героина в количестве -МАССА-. После чего, в присутствии сотрудников наркоконтроля, он со своего сотового телефона позвонил Эргашеву и договорился о месте встречи с ним для приобретения героина. Эргашев назначил место встречи возле последнего подъезда <адрес> в сопровождении сотрудников наркоконтроля он подъехал к указанному дому, где самостоятельно прошёл к последнему подъезду. Находясь возле него, он снова позвонил Эргашеву и сообщил, что у него есть -СУММА1- для приобретения героина. Через некоторое время Эргашев вышел к подъезду, где он передал ему ранее врученные -СУММА1-, а Эргашев отдал ему свёрток с героином. После чего, он направился в сторону сотрудников наркоконтроля, а Эргашев был задержан сотрудниками спецназа ФСКН. Далее, в помещении УФСКН РФ по Пермскому краю он добровольно выдал приобретенный у Эргашева свёрток с героином.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО9 на л.д. 267-269 том 1 установлено, что ДД.ММ.ГГГГ он созвонился с Эргашевым и договорился о приобретении у него героина на сумму -СУММА5-. -ИМЯ1- согласился продать ему героин и сказал, чтобы он подъезжал к его дому по <адрес>. Далее на автомашине знакомого ФИО4 -МАРКА1- он подъехал к указанному месту, где к нему на улицу спустился Эргашев и, получив от него деньги, передал ему свёрток с героином. По словам Эргашева в переданном ему свёртке находилось около -МАССА- героина. После чего, он и Эргашев расстались. После этого часть данного героина он употребил, а оставшуюся часть героина расфасовал в четыре бумажных свёртка, которые положил в автомашину -МАРКА1-. Далее, подъезжая к дому по <адрес>, он был задержан сотрудниками наркоконтроля и приобретённое у Эргашева наркотическое средство героин, -МАССА- было изъято сотрудниками наркоконтроля.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО8 на л.д. 71-73 том 1 установлено, что на учёте у нарколога и психиатра не состоит, наркотические средства не употребляет. В г. Перми проживает около 2-х лет. Около года назад познакомился с Эргашевым. Небольшой период ДД.ММ.ГГГГ он, Эргашев и молодой человек по имени ФИО10 арендовали квартиру по <адрес> у неизвестной ему женщины. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время он и Эргашев встретились возле кафе «<данные изъяты>», расположенном по <адрес>, после чего вместе проехали <адрес> для приобретения зарядного устройства для сотового телефона. Далее, он и Эргашев вместе приехали в квартиру, расположенную по <адрес>. Ключ от данной квартиры находился у Эргашева, дверь в квартиру открыл он. В квартире он и Эргашев отдыхали от поездки на <адрес>. Затем, примерно в 20.00 часов того же дня, Эргашев сказал, что ему необходимо выйти на улицу по каким-то делам. После того, как Эргашев вышел из квартиры, он лёг спать. Примерно через 15-20 минут, после того как ушёл Эргашев в квартиру кто-то постучал, после чего, кто-то начал взламывать входную дверь квартиры. Дверь квартиры он открыть не смог, так как она была закрыта Эргашевым снаружи. После отпирания входной двери в помещение квартиры прошли сотрудники спецназа и оперативные сотрудники наркоконтроля. Также в квартиру был доставлен Эргашев. Оперативными сотрудниками было разъяснено, что в квартире будет произведён обыск с целью отыскания наркотических средств. Там же. в помещении квартиры, был произведён его личный досмотр и досмотр Эргашева. Ему и Эргашеву было объявлено, что они задержаны по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. Он, в свою очередь, к незаконному обороту наркотиков не причастен. О причастности Эргашева к незаконному обороту наркотиков, ему ничего неизвестно. В ходе проведённого обыска, сотрудниками наркоконтроля в квартире были обнаружены и изъяты денежные средства и сотовые телефоны. Указанные вещи ему не принадлежат. Никакие свёртки он не хранил, из окна квартиры их не выбрасывал.

Анализируя собранные по делу доказательства в их совокупности, суд считает вину подсудимого установленной и квалифицирует его действия по ст. ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, путем умышленных действий, непосредственно направленных на совершение преступления, при этом, не доведя преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

В ходе судебного следствия не нашёл своего подтверждения квалифицирующий признак совершение сбыта наркотических средств «группой лиц по предварительному сговору» с учетом показаний как самого подсудимого Эргашева С.Х., так и оглашенных показаний свидетеля ФИО9, прокурор данный квалифицирующий признак не поддержал в рамках предъявленного Эргашеву С.Х. обвинения, в связи с чем, судом, из обвинения Эргашева С.Х. он исключен.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого. В целом Эргашев С.Х характеризуется положительно. <данные изъяты> Регистрации в г. Перми и Пермском крае Эргашев С.Х. не имеет.

Смягчающим ответственность обстоятельством суд считает признание вины, совершение преступления впервые, активное способствование в раскрытии иного преступления в отношении ФИО7, который был привлечен к уголовной ответственности (уголовное дело возбуждено ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, общая масса изъятого - -МАССА- героина).

Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.

<данные изъяты>

Принимая во внимание смягчающие ответственность обстоятельства, отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, данные о личности Эргашева С.Х. в рамках предъявленного обвинения - признание вины, суд считает, в совокупности вышеизложенные обстоятельства возможно признать исключительными, то есть при назначении наказания, его размеров применить ст. 73 УК РФ при назначении наказания Эргашеву С.Х., поскольку содеянное подсудимым относится к преступлениям особо тяжким, с повышенной общественной опасностью. Исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуя ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ

приговорил:

Признать Эргашева С.Х. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3 - ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ и назначить наказание в силу ст. 64 УК РФ - 7 лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, без штрафа.

Назначенное наказание отбывать в исправительной колонии строгого режима, срок наказания исчислять с 15.02.2011 года. Зачесть в срок отбытого наказания время содержания под стражей с 24.08.2010 года по 14.02.2011 года включительно /ст.91 УПК РФ/.

Меру пресечения Эргашеву С.Х. оставить без изменения - содержание под стражей.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - героин, -МАССА- находящиеся в комнате хранения наркотических средств в УФСКН РФ по Пермскому краю - уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, в Пермский краевой суд через Свердловский районный суд г. Перми.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

           Судья:                    /подпись/                                                                               Л.В.Югова