О совершении преступления, предусмотренного п.`а` ч.3 ст.158 УК РФ



Дело № 1-361\-2011                                                      

                                    П Р И Г О В О Р

                   ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                         

" 3 июня 2011г.                                                                  г.Пермь

     Судья Свердловского районного суда г. Перми Долгих С.В.,

С участием государственного обвинителя- прокурора отдела Прокуратуры Пермского края Белкина С.В., потерпевшего ФИО5,

Подсудимого Газиева Д.В., защитника-адвоката Мотырева В.И.,

при секретаре Шадриной Ю.В.., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении

Газиев Д.В., <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ,

                                           У С Т А Н О В И Л :

      В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время, Газиев Д.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, незаконно проник в жилище ФИО5 по адресу:<адрес>, где из металлического ящика, стоявшего в крытом дворе, являющегося единым конструкционным сооружением с жилим домом, с помощью ранее похищенного ключа открыл металлический ящик и оттуда тайно похитил станок для изготовления ключей стоимостью <данные изъяты>, с похищенным с места преступления Газиев скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему ФИО5 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты>.

       
      В судебном заседании Газиев Д.В.. полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном. Подсудимый поддержал ходатайство, заявленное им при окончании следствия о рассмотрении дела в особом порядке. Последствия и особенности рассмотрения дела в особом порядке Газиеву Д.В. понятны.

     Адвокат Мотырев В.И. поддержал ходатайство подсудимого.

     Государственный обвинитель Белкин С.В., потерпевший ФИО5 не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

     Суд, учитывая, что подсудимый согласился с предъявленным обвинением, признал свою вину, обвинение нашло свое полное подтверждение доказательствами, имеющимися в материалах дела, квалифицирует действия Газиева Д.В. по п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ, т.е. кража- тайное хищение чужого имущества, причинившее значительный ущерб потерпевшему, с незаконным проникновением в жилище..

         При назначении наказания судом учитываются: раскаяние подсудимого в содеянном, отсутствие ущерба (похищенное имущество было возвращено потерпевшему), - как смягчающие обстоятельства. Суд считает возможным назначить наказание подсудимому с применением ст.73 УК РФ, так как Газиев Д.В. ранее не судим, положительно характеризуется как по месту работы, так и по месту жительства, и может быть исправлен без изоляции его от общества.

           На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

      

                           П Р И Г О В О Р И Л :

          Газиев Д.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на один год 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

       

        В соответствии со ст.73 УК РФ, наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года. Возложить на Газиева Д.В. обязанность по периодической явке - 1 раз в месяц- в государственный специализированный орган, осуществляющий контроль за исправлением условно осужденных, не менять без уведомления указанного госоргана места работы и места жительства.

     

        Меру пресечения в отношении Газиева Д.В,- подписку о невыезде и надлежащем поведении- отменить по вступлению настоящего приговора в законную силу.

      

        Приговор может быть обжалован в течение 10 дней с момента оглашения в Пермский краевой суд через Свердловский районный суд г.Перми.
         

Судья Свердловского

Районного суда г.Перми                         С.В.Долгих