Дело № 1-386\-2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Свердловский районный суд Перми в составе: председательствующего судьиДолгих С.В., С участием государственного обвинителя- помощника прокурора Свердловского района г. Перми Тютиковой А.В., Подсудимой Дорнгоф Е.А., защитника-адвоката Рублева В.А., при секретаре Шадриной Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении Доргоноф Е.А., <данные изъяты>, не судимой, под стражей по данному делу не содержалась, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п.»г» ч.3 ст.228.1 и ч.3 ст.30, п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Дорнгоф Е.А., имея умысел на незаконное хранение с целью сбыта наркотических средств в особо крупном размере, в период до ДД.ММ.ГГГГ-точное время начала периода хранения следствием не установлено, незаконно хранила с целью дальнейшего сбыта в арендуемой ею квартире <адрес> наркотическое средство- героин в особо крупном размере массой 159, 005 гр. Действуя во исполнение своего умысла на незаконный сбыт указанного наркотического средства, ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено, Дорнгоф Е.А. по сотовому телефону договорилась с ФИО5 о сбыте ему наркотического средства-героина в особо крупном размере-159,005 гр., после чего Дорнгоф Е.А. переместила указанный героин из своей квартиры по вышеуказанному адресу в квартиру ФИО15. - в <адрес>, где в тот же день незаконно сбыла ФИО7 наркотическое средство-героин массой 159, 005 граммов, т.е. в особо крупном размере. Незаконно сбытое Дорнгоф Е.А. наркотическое средство-героин в особо крупном размере массой 159, 005 г было изъято сотрудниками милиции следующим образом: 1) героин массой 1, 669 граммов был изъят у ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ в 18 час. 35мин. в служебном кабинете здания ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю по адресу :<адрес> (до этого ФИО6 незаконно приобрел данный героин у ФИО7) 2) героин массой 1, 541 грамм был добровольно выдан ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 30 мин. в служебном кабинете в помещении ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю по адресу:<адрес> в результате ОРМ «Проверочная закупка « наркотических средств у ФИО7в. 3) героин массой 155,795 грамм был изъят ДД.ММ.ГГГГ в 23 час. 25 мин. при производстве обыска в квартире ФИО7 по адресу:<адрес>. Она же, Дорнгоф Е.А., имея умысел на незаконное хранение с целью дальнейшего сбыта наркотических средств-героина в особо крупном размере- массой 154, 264 грамма, в период до ДД.ММ.ГГГГ, точное время начала периода хранения следствием не установлено, незаконно хранила в квартире, арендуемой ею, по адресу:<адрес>, при этом осознавая незаконность своих действий. ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 добровольно согласился на участие в изобличении Дорнгоф Е.А. в незаконных действиях в сфере незаконного оборота наркотиков. ДД.ММ.ГГГГ после 00 час.00 мин. ФИО7 в рамках оперативного-розыскного мероприятия приехал к дому № по <адрес> и по телефону договорился с Дорнгоф Е.А. о встрече с целью приобретения у нее наркотического средства-героина в особо крупном размере. Дорнгоф Е.А., реализуя свой умысел на незаконный сбыт героина в особо крупном размере, сказала ФИО7, чтобы он подошел к ней в квартиру <адрес>, где, получив от ФИО7 денежные средства в сумме <данные изъяты>, извлекла из места незаконного хранения наркотическое средство-героин в особо крупном размере- массой 154, 264 грамма и незаконно сбыла его ФИО7. ДД.ММ.ГГГГ в 03 часа 10 минут в кабинете ОРЧ УР БОП ГУВД по Пермскому краю в г.Перми, <адрес> ФИО7 добровольно выдал сотрудникам милиции наркотическое средство-героин в особо крупном размере массой 154, 264 грамма. В ходе обыска в квартире <адрес> той же ночью у Дорнгоф были обнаружены и изъяты врученные ФИО7 для участия в ОРМ <данные изъяты>. Таким образом, преступные действия Дорнгоф Е.А., направленные на незаконный сбыт наркотического средства-героина в особо крупном размере массой 154, 264 грамма не были доведены до конца по обстоятельствам, не зависящим от воли Дорнгоф Е.А., так как ФИО7 добровольно выдал приобретенный в ходе ОРМ “Проверочная закупка» наркотик- сотрудникам милиции, и наркотическое средство- героин-в особо крупном размере 154, 264 грамма был изъят из незаконного оборота Доказательствами, подтверждающими вину Дорнгоф в незаконном сбыте наркотического средства-героина массой 159,005 грамма ДД.ММ.ГГГГ являются: -Рапорт следователя по ОВД СЧ ГСУ при ГУВД по Пермскому краю ФИО8 об обнаружении признаков преступления (л.д.94) -Протокол личного досмотра ФИО6, в котором указано, что у него обнаружено и изъято 2 свертка с комкообразным веществом (л.д. 152) -Справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, где изъятое у ФИО6 вещество признано наркотическим средством - героин массой 1,669 г (л.д. 154-155) -Заключение химической судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ. которым изъятое у ФИО6 вещество признано наркотическим средством - героин массой 1,632 г (л.д.158-160) -Протокол осмотра предметов, документов - конверта с наркотическим средством -героин массой 1,55 г (с учетом израсходованного в результате исследования и экспертизы согласно справке-расчету), которое было изъято у ФИО6 (л.д. 164-165, 168) - Постановление о признании наркотического средства - героин массой 1,669 г, изъятого у ФИО6, вещественным доказательством и о приобщении его к делу (л.д. 166) -Протокол личного досмотра при добровольной выдаче, в котором указано, что ФИО6 добровольно выдал сверток с комкообразным веществом (л.д. 100) -Справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, где добровольно выданное ФИО9 вещество признано наркотическим средством - героин массой 1,541 г (л.д. 102-103) -Заключение химической судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, которым добровольно выданное ФИО6 вещество признано наркотическим средством - героин массой 1,513 г (л.д.129-130) - Протокол осмотра предметов, документов - конверта с наркотическим средством -героин массой 1,486 г (с учетом израсходованного в результате исследования и экспертизы согласно справке-расчету), которое было добровольно выдано ФИО6 (л.д.134-135, 188) -Постановление о признании наркотического средства - героин массой 1.541 г. добровольно выданного ФИО6, вещественным доказательством и приобщении его к делу (л.д. 136) -Протокол обыска в жилище у ФИО7 по адресу. <адрес>, в котором указано, что обнаружены и изъяты пакеты с порошкообразным веществом и пакеты с остаточными следами вещества белого цвета (л.д. 109-111) -Справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, где изъятое при обыске в жилище у ФИО7 вещество признано наркотическим средством - героин массой 154,363 г (л.д.114-115) -Заключение химической судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ. к: изъятое при обыске в жилище ФИО7 вещество признано наркотическим средством - героин массой 154,074 г (л.д. 118-120) -Заключение химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, которым изъятое при обыске в жилище ФИО7 вещество с поверхности мешков в виде наслоений признано наркотическим средством - героин массой 1,086 г (л.д. 122- 123) -Заключение химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, которым изъятое при обыске в жилище ФИО7 вещество с поверхности мешков в виде наслоений признано наркотическим средством - героин массой 0,346 г (л.д. 125-126) -Протокол осмотра предметов, документов - 3 конвертов с наркотическим средством - героин массами 153,244 г, 0,996 г, 0,221 г (с учетом израсходованного в результате исследования и экспертизы согласно справке-расчету), которое было изъято в ходе обыска в жилище ФИО7 (л.д. 180-181, 188) -Постановление о признании наркотического средства - героин массой 155,795 г, изъятого в ходе обыска в жилище ФИО7. вещественным доказательством и о приобщении его к делу (л.д. 182) В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, с согласия подсудимой и ее защитника был оглашен протокол допроса на предварительном следствии свидетеля ФИО7. пояснившего, что ДД.ММ.ГГГГ его задержали за сбыт наркотического средства - героин ФИО6 массами 1,669 г и 1,541 г. Данное наркотическое средство, а также героин массой 155.795 г, изъятый при обыске в его квартире ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, он приобрел у ФИО16 ДД.ММ.ГГГГ. О времени и месте встречи с ней он договаривался, звонив ей на сотовый телефон с абонентским номером <данные изъяты>. После этого она приезжала к нему домой по данному адресу и передавала ему героин, а он ей деньги. Какую сумму он передал ей ДД.ММ.ГГГГ в своей квартире - не помнит (л.д.73-74) В судебном заседании свидетель ФИО10 -оперуполномоченный ГУВД по Пермскому краю - пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю был задержан ФИО7 за покушение на незаконный сбыт наркотического средства - героин массой 1,541 г ФИО6 Задержанный пояснил, что данное наркотическое средство он приобрел у девушки по имени ФИО17, проживающей по адресу: <адрес>, пользующейся сотовым телефоном с абонентским номером №. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что полными данными ФИО18 являются Доргоноф Е.А., ДД.ММ.ГГГГ г.р. В судебном заседании подсудимая Дорнгоф Е.А.. свою вину в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.З ст. 228.1 УК РФ, признала полностью, и пояснила, что точную дату сбыта героина массой 159.005 г ФИО7 она не помнит, но допускает, что это могло быть ДД.ММ.ГГГГ. Весь указанный героин она приобрела один раз в конце ДД.ММ.ГГГГ. С ФИО19 она познакомилась через своего гражданского мужа ФИО20, который в настоящее время находится в местах лишения свободы за сбыт героина. ДД.ММ.ГГГГ г. ей на сотовый телефон позвонил мужчина с азиатским акцентом, представившийся именем «ФИО21». «ФИО22» сказал, что знаком с ФИО23, и предложил ей заработать деньги от продажи героина. Она согласилась, т.к. испытывала материальные затруднения. «ФИО24» объяснил ей, где нужно забирать сверток с героином, а затем оставлять деньги от его продажи - в тайнике под гаражом серебристого цвета за автомойкой недалеко от остановки «<адрес>. После предложения «ФИО25» она вспомнила про ФИО7, который испытывал наркотическую зависимость, и договорилась с ФИО5, что будет привозить к нему домой героин, а он будет отдавать за героин деньги. После этого «Рома» стал звонить ей по телефону, называть иносказательным текстом массу героина и денежную сумму, которую нужно будет заплатить ему («Роме») за героин. Она приезжала к тайнику, брала оттуда сверток с героином, после чего по телефону обговаривала с ФИО5 время встречи. Она продавала ФИО7 героин по более высокой цене, чтобы извлечь для себя прибыль, так как находилась в тяжелом материальном положении. 2. Доказательствами, подтверждающими обвинение Дорнгоф Е.А. в покушении на незаконный сбыт наркотического средства - героин массой 154,264 г являются: -Рапорт начальника отдела ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю ФИО11 об обнаружении признаков преступления (л.д.4) -Постановление о проведении проверочной закупки с участием ФИО7 (л.д.6) -Протокол досмотра покупателя и пометки денежных купюр, согласно которому ФИО7 вручены денежная купюра достоинством <данные изъяты>. На денежные купюры нанесено специальное метящее средство (л.д.7) -Протокол личного досмотра при добровольной выдаче, в котором указано, что ФИО7 добровольно выдал 2 свертка с веществом в виде порошка и комков (л.д. 14) -Протокол обыска в жилище у Дорнгоф Е.А. по адресу: <адрес>, в котором указано, что обнаружены и изъяты денежные купюры на общую сумму <данные изъяты>., которые были вручены ранее ФИО7 для проведения проверочной закупки (л.д.78-79) -Протокол личного обыска Дорнгоф Е.А., в котором указано, что при освещении лампы с ультрафиолетовым излучением на пальцах обеих рук у неё обнаружено свечение зеленого цвета (л.д.81-85) -Протокол осмотра предметов, документов - вышеперечисленных денежных купюр на общую сумму <данные изъяты>.. изъятых при личном обыске у Дорнгоф Е.А. (л.д.43-44) -Постановление о признании вышеуказанных денежных купюр, изъятых при личном обыске у Дорнгоф Е.А., вещественными доказательствами и о приобщении их к делу (л.д.45) -Справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ. где добровольно выданное ФИО5 вещество признано наркотическим средством - героин массой 154,264 г (л.д.25-26) -Заключение химической судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, которым добровольно выданное ФИО5 вещество признано наркотическим средством - героин массой 154,12 г (л.д.35-37) -Протокол осмотра предметов, документов - конверта с наркотическим средством -героин массой 153,591 г (с учетом израсходованного в результате исследования и экспертизы согласно справке-расчету), добровольно выданного ФИО5 (л.д. 43-44, 68) -Постановление о признании наркотического средства - героин массой 154.264 г. добровольно выданного ФИО5. вещественным доказательством и о приобщении его к делу (л.д.45) -Протокол осмотра предметов, документов - детализации телефонных переговоров, из которой следует, что у абонентского номера №. находящееся в пользовании Дорнгоф Е.А., имеются 2 входящих и 2 исходящих соединения с абонентским номером № находящимся в пользовании ФИО7, с 22 час. 26 мин. ДД.ММ.ГГГГ до 00 час. 58 мин. ДД.ММ.ГГГГ (л.д.64-65) Постановление о признании детализации телефонных переговоров вещественным доказательством и о приобщении ее к делу (л.д.66) В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, с согласия подсудимой и защиты, были оглашены показания на предварительном следствии свидетеля ФИО7, пояснившего, что ДД.ММ.ГГГГ он был задержан сотрудниками ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю за сбыт ФИО6 наркотического средства - героин, которое он ранее приобрел у своей знакомой ФИО26. Ему было предложено принять участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» с целью изобличения Дорнгоф в незаконном обороте наркотиков, и он согласился. В ночное время ДД.ММ.ГГГГ у него в помещении ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю был произведен личный досмотр, в ходе которого были вручены денежные средства в сумме <данные изъяты>. для приобретения у Дорнгоф героина. Затем на служебной автомашине в сопровождении сотрудников милиции он приехал к дому, где проживает Дорнгоф, по адресу: <адрес>. Выйдя из автомашины, он позвонил на сотовый телефон Дорнгоф и попросил у нее героин. Вскоре он встретился с Дорнгоф около ее дома, после чего они пришли к ней домой. Войдя в квартиру, он отдал ей <данные изъяты>., а она вынесла ему из комнаты пакет с двумя свертками с героином. Затем он вернулся в служебную автомашину, и сотрудниками милиции был доставлен в помещение ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю, где в присутствии понятых добровольно выдал приобретенный у Дорнгоф героин (л.д.51-52) В судебном заседании свидетель ФИО10- оперуполномоченный ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» был задержан ФИО7 за покушение на незаконный сбыт ФИО6 наркотического средства - героин. ФИО7 пояснил, что данный наркотик он приобретал у девушки, которая ему известна как ФИО27, которая проживает по адресу: <адрес> и пользуется сотовым телефоном №. ФИО7 было предложено принять участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве покупателя наркотических средств с целью изобличения этой неустановленной девушки в её преступной деятельности, на что ФИО7 добровольно согласился. ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 40 мин. ему в служебном кабинете ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю в присутствии понятых были вручены денежные средства на сумму <данные изъяты> для приобретения наркотического средства - героин. Данные денежные средства были помечены метящим средством, которое при освещении ультрафиолетовым излучателем дает зеленое свечение. Сразу после этого ФИО7 в сопровождении ее и других сотрудников ОРЧ УР (БОП) выехал по адресу проживания ФИО28 - <адрес> ФИО7 вышел из служебной машины и пошёл в указанную квартиру, но затем вернулся и пояснил, что ФИО29 сейчас находится у магазина «<данные изъяты>», расположенного на <адрес>, и сказала, чтобы он шёл туда. ФИО7 под наблюдением сотрудников милиции пошёл в указанном направлении, где встретился с девушкой. Затем они вдвоем пришли к дому № по <адрес> и зашли в 1-й подъезд. Примерно через 3 минуты ФИО7 вышел из подъезда, и на служебной автомашине был доставлен в здание ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю, где в присутствии понятых он добровольно выдал наркотическое средство - героин массой 154,264 г, которое ему сбыла ФИО30. Она в это время продолжала вести наблюдение за указанным подъездом вместе с другими сотрудниками ОРЧ, и вскоре из подъезда вышла ФИО31, которую они задержали. Были установлены её полные данные - Доргоноф Е.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения. Сразу после этого в квартире Дорнгоф Е.А. по адресу: <адрес> был проведён обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты все денежные средства, вручавшиеся ранее ФИО7 для проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». В той же квартире в ходе произведенного ей личного обыска на пальцах рук Дорнгоф было обнаружено свечение зеленого цвета при освещении их лампой с ультрафиолетовым излучателем. Также по ходатайсмтву государственного обвинителя, с согласия подсудимой и ее защитника были оглашены показания на предварительном следствии свидетелей: -1. Протокол допроса свидетеля ФИО12, пояснившего, что ДД.ММ.ГГГГ в ночное -3. Протокол допроса свидетеля ФИО33пояснившего, что ДД.ММ.ГГГГ в ночное -4. Протокол допроса свидетеля ФИО13, пояснившей, что в ночное время Подсудимая Дорнгоф Е.А. в судебном заседании полностью признала себя виновной в совершении данного преступления и показала, что ДД.ММ.ГГГГ в ночное время ей позвонил ФИО7 и сказал, что хочет с ней встретиться, что означало, что ему нужен героин. Она в это время вышла из дома, чтобы поехать в гости к подруге, но после разговора с ФИО5 вернулась в свою квартиру по адресу:<адрес>, куда сказала подойти ФИО7. Тот через несколько минут пришел, дал ей <данные изъяты>, она ему отдала пакет с двумя свертками, в котором было около 150 граммов героина. После этого она была задержана, в ее квартире был произведен обыск, и изъяты деньги- <данные изъяты>, полученные ею от ФИО7 за героин. Подсудимая Дорнгоф Е.А. пояснила, что ее гражданский муж в настоящее время находится в местах лишения свободы за незаконный сбыт наркотиков. Она была вынуждена незаконно сбывать наркотики. Просит учесть, что с ее помощью были изобличены граждане Холлов,, Шарифов, и другие за незаконные действия в сфере оборота наркотиков. Хронических заболеваний у нее не имеется, она раскаивается в содеянном и просит о снисхождении. Суд квалифицирует действия Дорнгоф Е.А. : -по п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ- незаконный сбыт наркотического средства-героина в особо крупном размере -по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ, и -по ч.3 ст.30 п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ-покушение на незаконный сбыт наркотического средства-героина в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по причинам, не зависящим от воли Дорнгоф Е. А.- по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ Автором обвинительного заключения указано, что Дорнгоф ЕН.А. при неустановленных обстоятельствах и у неустановленного лица незаконно приобретала наркотическое средство-героин- массой 159,005 гр.-в период до ДД.ММ.ГГГГ и массой 154,264 грамма-в период до ДД.ММ.ГГГГ Это обвинение следует исключить, так как для предъявления обвинения в совершении незаконного приобретения необходимо указать время, место и обстоятельства совершения данного преступления. От этого не изменяется обвинение подсудимой в совершении двух преступлений- незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере ДД.ММ.ГГГГ и покушении на незаконный сбыт наркотического средства-героина в особо крупном размере ДД.ММ.ГГГГ При назначении наказания суд учитывает исключительные обстоятельства-активную помощь обвиняемой Дорнгоф Е.А. в расследовании данного дела и изобличении иных участников незаконного оборота наркотических средств и считает возможным, принимая во внимание чистосердечное раскаяние подсудимой в судебном заседании, применить ст.64 УК РФ. Судом также учитывается положительная характеристика подсудимой с места жительства и с места работы. Однако суд не считает возможным назначить ей наказание с применением ст.73 УК РФ, так как Дорнгоф Е.А. совершены два особо тяжких преступления, одно из которых не окончено- в сфере незаконного оборота наркотических средств, общественная опасность который в настоящее время должна расцениваться как повышенная. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.302-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Доргоноф Е.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ и ч.3 ст.30, п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ и назначить ей наказание: -по п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, с применением ст.64 УК РФ- в виде 6 лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа ; -по ч.3 ст.30, п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ. с применением ст.64 УК РФ- в виде 5 лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа. В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ. путем частичного сложения назначенных наказаний, с применением ст.64 УК РФ, окончательное наказание Доргоноф Е.А. назначить в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, и без штрафа. Меру пресечения Доргоноф Е.А.- подписку о невыезде и надлежащем поведении- изменить на заключение под стражу, взяв Доргоноф Е.А. под стражу в зале суда. Срок наказания Дорнгоф Е.А. исчислять с 08.06.2011г. Вещественные доказательства- наркотическое средство-героин, массами 153, 591 г., 1,55г., 1, 486г., 153,244г., 0,996г., 0, 221 гр. ( с учетом израсходованного в результате исследований и экспертиз) хранящееся в УМ № и ОМ № УВД по г.Перми- уничтожить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства- денежная сумма в размере <данные изъяты>, возвращенная по принадлежности в ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю- оставить у владельца. Приговор может быть обжалован в Пермский краевой суд через Свердловский районный суд г.Перми в течение 10 дней с момента его оглашения, осужденной- в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.
8 июня 2011г. г.Пермь
время он в помещении ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю по адресу:
<адрес> присутствовал в качестве понятого при личном досмотре
мужчины, назвавшегося фамилией ФИО7. ФИО7 были вручены денежные
средства в суиие <данные изъяты>. для проведения оперативно-розыскного мероприятия
«проверочная закупка» наркотических средств. Достоинство, серии, номера и
количество всех врученных купюр были вписаны в протокол личного досмотра, он
удостоверил правильность внесения этих данных в протокол. Денежные средства были помечены специальным люминисцентным веществом «(л.д.40)
-2. Протокол допроса свидетеля ФИО32., давшего аналогичные показания (л.д.41)
время он в помещении ОРЧ УР (БОП) ГУВД по Пермскому краю по адресу:
<адрес> присутствовал в качестве понятого при добровольной
выдаче мужчиной под фамилией ФИО7, пакета с двумя свертками с
веществом в виде порошка и комков. Затем вещество было упаковано сотрудником
милиции в конверт и опечатано (л.д. 199-200)
ДД.ММ.ГГГГ она присутствовала при производстве обыска в квартире по адресу:
<адрес> у ФИО34, в ходе которого в данной
квартире были обнаружены денежные средства в сумме <данные изъяты>. Достоинство,
серии, номера и количество всех изъятых купюр были вписаны в протокол обыска,
а затем упакованы и опечатаны, она удостоверила правильность внесения этих
данных в протокол. Также она присутствовала при производстве личною досмотра
ФИО35, у которой при освещении ультрафиолетовой лампой было
обнаружено свечение зеленого цвета (л.д.89)
Судья Долгих С.В.