О совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.`г` ч.3 ст.228-1 УК РФ



Дело № 1 - 498 /2010                                                                           

        П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Пермь                                                                                                       06 июля 2010 года

     Судья Свердловского районного суда г. Перми Кетова Л.Я.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Свердловского района г. Перми Чащиной Л.П.,

подсудимой Кучумовой Е.В.,

защитника - адвоката Миловой С.Д.,

представившего ордер , удостоверение ,

при секретаре Красиловой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

     Кучумовой Е. В., <данные изъяты>, судимой:

  1. 02.07.2009 года Свердловским районным судом г.Перми по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ к 5 годам лишения свободы без штрафа условно, с применением ст. 73 УК РФ, с установлением испытательного срока продолжительностью в 3 года,
  2. 14.04.2010 года Дзержинским районным судом г.Перми по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 4 годам лишения свободы. На основании ст. 74 УК РФ отменено условное осуждение по приговору Свердловского районного суда г.Перми от 02.07.2009 года, в соответствии со ст. 70 УК РФ назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы,

      задержана в порядке ст. 91 УПК РФ - с 07.04.2010 года, содержится под стражей -

с 08.04.2010 года,

       обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ,

                                                 УСТАНОВИЛ:

            

       Кучумова Е.В., осознавая, что незаконный сбыт наркотических средств запрещены законом и являются нарушением установленного законом порядка оборота наркотических средств в РФ, желая получить материальную выгоду и имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, в нарушение постановления Правительства РФ «Об утверждении перечня наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» от 30.06.1998 года № 681, совершила преступление при следующих обстоятельствах.

       ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Кучумова Е.В., находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - героин, незаконно сбыла ФИО1 наркотическое средство - героин, массой 4,075 грамм, упакованный в три свертка из фрагментов черного полимерного материала, содержащие комкообразное вещество грязно-белого цвета, сверток из фрагмента фольгированной бумаги серебристого цвета, содержащий комкообразное вещество грязно-белого цвета, который до этого незаконно хранила при себе. ФИО1 являлся посредником в приобретении наркотического средства для ФИО2, который действовал в интересах ФИО7, участвующего оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка».

       Однако, преступный умысел Кучумовой Е.В., непосредственно направленный на незаконный сбыт наркотического средства - героин, не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 01 минуту в кабинете УВД по <адрес> по <адрес>, в ходе личного досмотра у ФИО1 было изъято приобретенное у Кучумовой Е.В. наркотическое средство- героин, массой 3,095 грамм, упакованное в два свертка из фрагментов черного полимерного материала, и сверток из фрагмента фольгированной бумаги серебристого цвета. Наркотическое средство - героин, массой 0,980 грамм ФИО1 передал ФИО2, а ФИО2 в свою очередь передал ФИО7, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», который ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 20 минут в кабинете УВД по <адрес>, расположенном по <адрес>, добровольно выдал сотрудникам милиции, приобретенное у Кучумовой Е.В., при посредничестве ФИО2 и ФИО1, наркотическое средство - героин, массой 0,980 грамм, упакованное в сверток из фрагмента черного полимерного материала. Таким образом, наркотическое средство - героин было изъято из незаконного оборота.

        Согласно судебно-химической экспертизы , представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин), независимо от его количества. Масса наркотического средства на момент поступления составила 0,980 грамм.

        Согласно судебно-химической экспертизы , представленное на экспертизу вещество из трех свертков является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин), независимо от его количества. Масса наркотического средства из трех свертков на момент поступления составила соответственно 3,095 грамм.

        Таким образом, Кучумова Е.В. совершила покушение на незаконный сбыт наркотического средства - героин, общей массой 4, 075 грамм, что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228,228-1,229 УК РФ», является особо крупным размером, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от Кучумовой Е.В. обстоятельствам.

        Подсудимая Кучумова Е.В. в судебном заседании вину в совершении преступления признала полностью. Суду пояснила, что длительное время употребляет героин, приобретала героин для личного потребления по цене -СУММА1-. за 1 грамм. Ранее она с ФИО1 совместно употребляла наркотические средства, ФИО1 она знает около 15 лет. ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов к ней позвонил ФИО1 и сказал, что ему нужны наркотические средства. Они договорились о встрече у -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. Он сказал, что у него есть -СУММА2-. ДД.ММ.ГГГГ вечером они встретились у -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, где она передала ему 4 пакетика с героином, а ФИО1 передал ей -СУММА2-., после чего они разошлись. Она пошла по <адрес>, где у дома увидела оперативных сотрудников, в том числе ФИО8, которого до этого знала. Она подошла к ним, а они ее задержали. В период следствия она ФИО8 оказывала помощь в расследовании другого уголовного дела, в том числе рассказала ему о том, у кого она приобретала героин. Раскаивается в содеянном.

        Вина подсудимой Кучумовой Е.В. в совершении преступления подтверждается следующими доказательствами.

        Свидетель ФИО1 показал, что он употребляет наркотическое средство - героин. С Кучумовой он знаком, ранее неоднократно приобретал у нее героин. Кучумова тоже потребляет героин. ДД.ММ.ГГГГ ему на сотовый телефон позвонил знакомый -ИМЯ1- и попросил его помочь в приобретении героина на сумму -СУММА3-. Он согласился и договорился с ним о встрече у -ОРГАНИЗАЦИЯ2- по <адрес>. После звонка -ИМЯ1- ему на сотовый телефон позвонил ФИО2 и попросил помочь ему в приобретении героина на -СУММА2-. Он согласился и назначил ФИО2 встречу у -ОРГАНИЗАЦИЯ2- по <адрес>. Через какое-то время он встретился с ФИО2. Ему позвонил -ИМЯ1- и сказал, что ждет его у -ОРГАНИЗАЦИЯ2-. Он отправил ФИО2 к -ОРГАНИЗАЦИЯ2- за деньгами, а сам пошел на встречу с -ИМЯ1-. Встретившись с -ИМЯ1-, он позвонил ФИО2 и сказал, что они встретятся у -ОРГАНИЗАЦИЯ3- <адрес>. Он позвонил Кучумовой и попросил у неё около 8 грамм героина. Они договорились о встрече <адрес>, где расположен -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. При встрече -ИМЯ1- передал ему деньги в сумме -СУММА3-. С -ИМЯ1- он договорился, что он ждал его у -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. А сам он пошел к ФИО2 к кассам -ОРГАНИЗАЦИЯ3-, где встретился с ФИО2. После чего они вместе пошли во двор дома по <адрес>, где ФИО2 передал ему деньги в сумме -СУММА2- и он сказал, чтобы его ждали <адрес>, а сам пошел на встречу с Кучумовой <адрес>, где расположен -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. При встрече Кучумова передала ему три свертка в черном полиэтилене и один сверток в фольге, а он ей передал деньги в сумме -СУММА4-. После чего он пошел к ФИО2. Встретившись с ФИО2, он передал ему один сверток в черном полиэтилене, ФИО2 взял сверток с героином, а он сразу пошел на встречу с -ИМЯ1-, но <адрес> его задержали сотрудники милиции с героином. После задержания его привезли в УВД по <адрес>, где у него изъяли героин.

        Свидетель ФИО3 подтвердил свои показания, данные в период предварительного следствия и оглашенные в судебном заседании ( л.д. 48-50). Из его пояснений следует, что он работает оперуполномоченным в УВД по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ проводилось оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка наркотических средств», в котором участвовал ФИО7. В присутствии понятых ФИО7 были вручены деньги. ФИО7 позвонил сбытчику и договорился с ним о встрече в районе <адрес>. Затем ФИО7 в их сопровождении прибыл на перекресток <адрес>, где он прождал сбытчика несколько минут, затем ФИО7 вновь позвонил сбытчику и договорились о встрече около -ОРГАНИЗАЦИЯ3-. Он видел, что ФИО7 встретился с двумя мужчинами, как потом было установлено, что это были ФИО1 и ФИО2. ФИО7 передал деньги одному из мужчин ( ФИО2), а тот передал деньги ФИО1. ФИО1 пошел один в сторону <адрес>, где во дворе дома встретился с Кучумовой, затем он передал ей деньги, она в свою очередь так же что-то передала ФИО1, после передачи они разошлись в разные стороны. После чего Кучумова пошла в сторону <адрес>, где её задержали сотрудники милиции. ФИО1 ушел в сторону <адрес>, где он встретился со сбытчиком ( ФИО2) и передал ему наркотики. После этого были задержаны ФИО2 и ФИО1. Все задержанные лица были доставлены в УВД по <адрес>, где в присутствии понятых у них были проведены личные досмотры. У Кучумовой были изъяты деньги в сумме -СУММА5-., в том числе деньги в сумме -СУММА2-, которые были вручены ФИО7, у ФИО1 было обнаружено наркотическое средство - героин в трех свертках, ФИО7 добровольно выдал сверток с героином, который он приобрел через ФИО2 и деньги в сумме -СУММА6-.

        Свидетель ФИО4 показал, что ДД.ММ.ГГГГ вечером он был приглашен сотрудниками милиции в УВД по <адрес> для участия в качестве понятого, где в присутствии него и другого понятого ФИО7 выдал из правого кармана куртки сверток из черного полиэтилена, внутри которого находилось белое вещество. После чего сверток был упакован сотрудниками милиции в бумажный конверт, опечатан, он и другой понятой поставили свои подписи.

         Свидетель ФИО5 показала, что ДД.ММ.ГГГГ вечером она была приглашена сотрудниками милиции в УВД по <адрес> для участия в качестве понятой. В ходе досмотра в её присутствии и в присутствии другой понятой у Кучумовой были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме -СУММА5-, из них деньги в сумме

-СУММА2- были помечены. Номера данных купюр были переписаны в протокол личного досмотра, где она и вторая понятая поставили свои подписи.

         Из оглашенных показанийсвидетеля ФИО7 следует, что ДД.ММ.ГГГГ он добровольно пришел в ОМ- УВД по <адрес>, расположенный по <адрес>, с целью изобличения сбытчика наркотических средств. В кабинете в присутствии понятых ему были вручены деньги в сумме -СУММА7- для проведения мероприятия «Проверочная закупка», номера купюр были переписаны в протокол, который был подписан понятыми. До вручения ему денег, он в кабинете с сотового телефона сотрудников милиции созвонился со своим знакомым ФИО2 по телефону , он знал, что ФИО2 может помочь с приобретением. Он спросил, сможет ли ФИО2 помочь ему приобрести 2,5 грамма героина. ФИО2 согласился и они с ним договорились встретиться на остановке <адрес>. После чего он с сотрудниками милиции поехал к указанному месту на остановку <адрес>. Минут через 10-15 подошел ФИО2, он был с каким-то незнакомым ему парнем. ФИО2 сказал, что их уже ждут и надо идти к кассам у -ОРГАНИЗАЦИЯ3-. Они подошли к кассам около -ОРГАНИЗАЦИЯ3- и стали ждать. Через некоторое время ФИО2 позвонил кому-то по телефону. Через несколько минут подошел ранее незнакомый ему мужчина в красной куртке. Они все прошли <адрес>. Он передал деньги в сумме -СУММА2-, которые ему вручили сотрудники милиции, ФИО2, а ФИО2 передал деньги мужчине в красной куртке. После этого мужчина куда-то ушел и вернулся через 10-15 минут. Мужчина в красной куртке передал ФИО2 один сверток из полиэтилена черного цвета. ФИО2 передал этот сверток ему. Они пошли в сторону аптеки, и он подал условный знак сотрудникам милиции, что героин находится у него. После этого их задержали сотрудники милиции. Его сотрудники милиции доставили в УВД по <адрес>, где в присутствии понятых в кабинете ФИО7 добровольно выдал приобретенный сверток с героином (л.д.41-42).

         Из оглашенных показаний свидетеля ФИО2 следует, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время около 19 часов ему позвонил его знакомый ФИО7 и попросил его помочь приобрести героин на -СУММА2-. Они договорились встретиться на остановке <адрес>. Он сразу позвонил своему знакомому ФИО1 и попросил его помочь приобрести героин на -СУММА2-. ФИО1 согласился и они договорились встретиться на остановке <адрес>. Чуть позже ему на телефон позвонил ФИО1 и сказал, чтобы они подошли к кассам -ОРГАНИЗАЦИЯ3-. Он на остановке <адрес> встретился с ФИО7 и они пошли к -ОРГАНИЗАЦИЯ3- на встречу с ФИО1. По дороге ФИО7 передал ему деньги в сумме -СУММА2-. У -ОРГАНИЗАЦИЯ3- они встретились с ФИО1. От -ОРГАНИЗАЦИЯ3- они все вместе прошли <адрес>, где он передал ФИО1 деньги в сумме -СУММА2- для приобретения героина, после чего ФИО1 ушел. Через 5-10 минут ФИО1 вернулся и передал ему сверток с героином, упакованный в черный полиэтиленовый пакет. Затем ФИО1 ушел, а он передал сверток с героином ФИО7. Позднее их задержали сотрудники милиции. Он знал, что ФИО1 приобретал героин у девушки, но как её зовут, её полные данные и где она живет, он не говорил (л.д.103-104).

          Согласнорапортов оперуполномоченного ОПНОН ОРЧ УР УВД по <адрес> ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов по <адрес>, в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» была задержана Кучумова Е.В., которая сбыла четыре свертка с порошкообразным веществом бежевого цвета, предположительно наркотическим средством - героин, массой около 8 грамм ФИО1 Также был задержан ФИО1, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято три свертка с порошкообразным веществом бежевого цвета, предположительно наркотическим средством - героин, массой около 6 грамм (л.д. 4-5).

          В соответствии спротоколом досмотра покупателя и пометки денежных купюр, ДД.ММ.ГГГГ в отделе милиции УВД по <адрес> в кабинете , был произведен досмотр ФИО7, при котором денежных средств и наркотических веществ не обнаружено. Произведена пометка денежных купюр, предназначенных для проведения ОРМ «Проверочная закупка». Для проведения ОРМ в присутствии понятых ФИО7 были вручены денежные средства на общую сумму -СУММА7- (л.д.8).

          Из протокола личного досмотра следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 20 минут в здании УВД по <адрес> в присутствии понятых в ходе личного досмотра ФИО7 добровольно выдал сверток черного полиэтилена с комкообразным веществом грязно-белого цвета и деньги в сумме -СУММА6-, которые были ему вручены для проведения ОРМ «Проверочная закупка» (л.д.13).

          Из протокола личного досмотра изъятии вещей и документов следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 55 минут в здании УВД по <адрес> в присутствии понятых в ходе личного досмотра у Кучумовой Е.В. были обнаружены и изъяты деньги в сумме

-СУММА2-, которые были вручены ФИО7 для проведения контрольной закупки наркотических средств (л.д.16).

          Согласнопротокола личного досмотраизъятии вещей и документов следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 01 минуту в здании УВД по <адрес> в присутствии понятых в ходе личного досмотра у ФИО1 были обнаружены и изъяты два свертка из черного полиэтилена, сверток из серебристой фольги, внутри которых находилось комкообразное вещество грязно-белого цвета (л.д.19).

          В соответствии со справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, представленное на исследование вещество является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин), независимо от его количества. Масса наркотического средства на момент поступления составила 0,980 г.(л.д.36-37)

          В соответствии со справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, представленное на исследование вещество из трех свертков является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин), независимо от его количества. Масса наркотического средства на момент поступления составила соответственно 1,377 г., 1,319 г., 0,399 г. (л.д.33-34).

          Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, представленное на экспертизу вещество из трех свертков является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин), независимо от его количества. Масса наркотического средства из трех свертков на момент поступления составила соответственно 1,336 г., 1,279 г., 0,389 г. (л.д.84-86).

          Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин), независимо от его количества. Масса наркотического средства на момент поступления составила 0,962 г. (л.д.81-83).

          Из протокола осмотра предметов следует, что осмотрены 2 бумажных конверта белого цвета с наркотическим средством (л.д.87-88).

           Все изъятые наркотические средства были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела на основании постановления о признании и приобщении в качестве вещественного доказательства (л.д.89)

           Изпротокола осмотра предметов следует, что были осмотрены денежные средства в сумме -СУММА7-, изъятые ДД.ММ.ГГГГ у Кучумовой Е.В., и 5 банкнот достоинством <данные изъяты>, добровольно выданные ФИО7 (л.д.93-94). Данные денежные средства признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела на основании постановления о признании и приобщении в качестве вещественного доказательства (л.д.95).

           Оценивая собранные по делу доказательства в совокупности, суд считает вину подсудимой Кучумовой Е.В. в совершении преступления установленной и доказанной.

           Доказательствами вины Кучумовой Е.В. являются показания свидетелей ФИО3, ФИО1, ФИО5, ФИО4,, ФИО2, ФИО7, рапорты ФИО6, протоколы личного досмотра и изъятия предметов у ФИО1, Кучумовой Е.В., ФИО7, протоколы осмотра предметов, справки об исследовании, заключения эксперта.

           Судом установлено, что оперативное мероприятие, проводимое сотрудниками милиции, проводились в рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности». Суд берет в основу приговора результаты оперативно-розыскного мероприятия, поскольку оно проведено с учетом вышеуказанного закона, добытые в ходе судебного разбирательства доказательства свидетельствуют о том, что у подсудимой умысел на незаконный оборот наркотиков сформировался независимо от деятельности сотрудников наркоконтроля.

        В связи с тем, что наркотические вещества сразу были сразу изъяты из незаконного оборота, суд приходит к выводу о том, что Кучумова Е.В. не окончила совершение преступления по причинам, от нее не зависящим, то есть совершила покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере.           

           В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении размеров средних разовых доз наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228 - 1 и 229 УК РФ», масса наркотических веществ - героина, который Кучумова Е.В, хотела сбыть, была более 2,5 гр. Поэтому суд приходит к выводу о том, что в судебном заседании нашел свое подтверждение квалифицирующий признак совершения преступления « в особо крупном размере».

          Суд исключает из обвинении Кучумовой Е.В. незаконное приобретение наркотического средства, поскольку не установлены обстоятельства незаконного приобретения наркотического средства Кучумовой Е.В.

          Действия подсудимой Кучумовой Е.В. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

         При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности подсудимой.

         Подсудимая Кучумова Е.В. совершила одно неоконченное особо тяжкое преступление, характеризуется положительно по месту работы и жительства.

         Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Кучумовой Е.В. судом признаются: <данные изъяты>, полное признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, активное способствование раскрытию преступления, явка с повинной

( объяснение Кучумовой - л.д. 24)

         Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Кучумовой Е.В. суд не установил.

         Указанные смягчающие наказание обстоятельства существенно снижают степень общественной опасности совершенного преступления Кучумовой Е.В. Суд признает данные обстоятельства исключительными и на основании ст. 64 УК РФ считает возможным назначить Кучумовой Е.В. наказание ниже низшего предела, предусмотренного статьей, по которой она обвиняется. С учетом того, что Кучумова е.В. совершил особо тяжкое преступление в период отбывания условного осуждения по приговору Свердловского районного суда г.Перми от 02.07.2009 года, преступление имеет большую общественную опасность, т.к. оно связано с незаконным оборотом наркотиков и продолжает оставаться важной проблемой национальной безопасности, суд приходит к выводу, что наказание Кучумовой Е.В. должно быть назначено только в виде лишения свободы.

         Оснований для применения в отношении Кучумовой Е.В. ст. 73 УК РФ судом не установлено. Поскольку условное осуждение отменено Кучумовой Е.В. приговором Дзержинского районного суда г.Перми от 14.04.2010 года, то суд не рассматривает вопрос об отмене условного осуждения, наказание Кучумовой Е.В. должно быть назначено в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ.

         На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299 УПК РФ, суд

                                                               ПРИГОВОРИЛ:

         

         Кучумову Е. В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ, и назначить ей наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде 6 ( шести ) лет лишения свободы без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

         В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, к вновь назначенному наказанию частично присоединить наказание, назначенное приговором Дзержинского районного суда г.Перми от 14.04.2010 года, и окончательно назначить Кучумовой Е. В. к отбытию наказание в виде 7 ( семи) лет 10

( десяти) месяцев лишения свободы, без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью,с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

         Срок отбытия наказания Кучумовой Е.В. исчислять с 06 июля 2010 года. Зачесть в срок отбытия наказания Кучумовой Е.В. время задержания в порядке ст. 91 УПК РФ и содержания под стражей, а также время отбытия наказания по приговору Дзержинского районного суда г.Перми от 14.04.2010 года - с 07.04.2010 года по 05.07.2010 года включительно.

         Меру пресечения Кучумовой Е.В. в виде содержания под стражей не изменять, содержать под стражей до вступления приговора в законную силу.

         Вещественные доказательства - 2 конверта из бумаги белого цвета с наркотическим средством - героин ( находится в камере хранения УМ- УВД по <адрес>) - уничтожить; денежные средства в сумме -СУММА7-. - передать в ОСО УР УВД по <адрес>.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Свердловский районный суд г. Перми в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в тот же срок с момента вручения копии приговора.

         В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

         Судья                                                                                                            Л.Я.Кетова