О совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159 УК РФ



Дело № 1- 330/ 2011г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Г.Пермь                                                                                                                               09 декабря 2011 года

Судья Свердловского районного суда г. Перми Егорычев А.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Свердловского района г. Перми Климовой И.В.,

подсудимой Городничевой Н.Ю.,

защитника адвоката Горюновой О.В.,               

при секретаре Нилоговой Е.М.,                          

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ГОРОДНИЧЕВОЙ Н. Ю., <данные изъяты>, несудимой, обвиняемой по ч.1 ст. 285, ч.1 ст. 292 (90 преступлений), ч. 3 ст. 159 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ приказом от ДД.ММ.ГГГГ -ОРГАНИЗАЦИЯ13- Городничева Н.Ю. была назначена на -ДОЛЖНОСТЬ1- -ОРГАНИЗАЦИЯ1- по срочному трудовому договору на один год с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ -ОРГАНИЗАЦИЯ13- о продлении срочного трудового договора с Городничевой Н.Ю. от ДД.ММ.ГГГГ срок действия срочного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ , заключенного с Городничевой Н.Ю., -ДОЛЖНОСТЬ1- продлен на три года с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1- в должностные обязанности Городничевой Н.Ю. входило <данные изъяты>.                                             

Свою трудовую деятельность Гордничева Н.Ю. осуществляла в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- по <адрес>. Городничева Н.Ю., являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, имея умысел на злоупотребление должностными полномочиями, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, из корыстной и иной личной заинтересованности, которая выражалась в получении незаконной, безвозмездной прибыли для себя и своих близких, получения возможности распоряжаться денежными средствами как своими, путем принятия на работу лиц, не выполняющих своих трудовых обязанностей, и получения начисляемой им заработной платы, совершила преступление при следующих обстоятельствах.

Механизм совершения преступления задуманного Городничевой Н.Ю. происходил примерно по одной и той же схеме, а именно:

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, выполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,оформила на -ДОЛЖНОСТЬ3- -ОРГАНИЗАЦИЯ1- ФИО1. Гордничева Н.Ю., полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, достоверно зная, что ФИО1 будет числиться в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей выполнять не будет, внесла заведомо ложные сведения в приказ от ДД.ММ.ГГГГ,Приказ от ДД.ММ.ГГГГ , имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевой счет ФИО1

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать длящееся преступление дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1 числится в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняет.

ФИО4, исполняя указания -ДОЛЖНОСТЬ1-, внесла данные о фактически отработанном ФИО1 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевой счет ФИО1 Затем передала указанный табель для начисления заработной платы -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО15., которая действуя по указанию Городничевой, произвела незаконное начисление заработной платы и иных надбавок за ДД.ММ.ГГГГ. фактически не работающему ФИО1 в размере -СУММА1-. внесла данные в реестр для перечисления денежных средств на счёт ФИО1 открытый в -БАНК1-, указанную сумму денежных средств школа перечислила на банковскую карту на имя ФИО1. Затем Городничева, имея при себе банковскую карту на имя ФИО1 указанную сумму денежных средств сняла и потратила по сему усмотрению, распорядившись ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., реализуя свой преступный умысел находясь на своем рабочем месте дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1 числится в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняет.

ФИО4, исполняя указания -ДОЛЖНОСТЬ1-, внесла данные о фактически отработанном ФИО1 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевой счет ФИО1 -СУММА2-. Утвержденный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработкаГородничева Н.Ю. передавала для начисления заработной платы -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7, которая, действуя по указанию -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., произвела незаконное начисление заработной платы и иных надбавок за ДД.ММ.ГГГГ фактически не работающему ФИО1, внесла данные в реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ на специальный карточный счет, открытый В -БАНК1- на имя ФИО1 После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения вреестре для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту ФИО1 получила в банкомате деньги в сумме -СУММА2-.

Затем в один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА3-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту ФИО1 получила в банкомате деньги в сумме -СУММА3-., которыми распорядилась как своими.

Затем в один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА13-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту ФИО1 получила в банкомате деньги в сумме -СУММА13-., которыми распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА13-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту ФИО1 получила в банкомате деньги в сумме -СУММА13-., которыми распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя своими должностными полномочиями, оформила на -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, на -ДОЛЖНОСТЬ4- <данные изъяты> ФИО2, внеся заведомо ложные сведения в приказ от ДД.ММ.ГГГГ

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА33-. Деньги были перечислены. После чего, Городничева, имея на руках банковскую карту ФИО1 получила в банкомате деньги в сумме -СУММА33-., которыми распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА13-. и -СУММА4-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту ФИО1 получила в банкомате деньги в сумме -СУММА13-. и -СУММА5-., которыми распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА6-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту ФИО1 получила в банкомате деньги в сумме -СУММА6-., которыми распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА7-., ФИО10 в сумме -СУММА8-., ФИО2 -СУММА9-. внесла данные в реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ на специальные карьточные счета. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты ФИО1 и ФИО10 получила в банкомате деньги в указанных суммах.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО10, ФИО2 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют.

ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО10, ФИО2 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от ДД.ММ.ГГГГ с изменениями на ДД.ММ.ГГГГ/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО2 Утвержденный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработкаГородничева Н.Ю. передала для начисления заработной платы -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7, которая, действуя по указанию -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., произвела незаконное начисление заработной платы и иных надбавок за ДД.ММ.ГГГГ фактически не работающим ФИО1, ФИО10, ФИО2, внесла данные в реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ на специальные карточные счета, открытые в -БАНК1- на имя ФИО1, ФИО10, ФИО2, произведя полагающиеся в соответствии с законодательством обязательные отчисления, в том числе в государственные страховые и Пенсионный фонд для установления трудового стажа ФИО1, ФИО10, ФИО2 и возникновения в последующем права на получение трудовой пенсии. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения вреестре для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ, являющемся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО2

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО10, ФИО2 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют.

ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО10, ФИО2 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО2

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>,исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-, являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, оформила на должность -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11. Гордничева Н.Ю., полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, достоверно зная, что ФИО11 будет числиться в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей выполнять не будет, зная, что подбор и прием на работу кадров входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, внесла заведомо ложные сведения в приказ от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевой счет ФИО11

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО10, ФИО2 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют.

ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО10, ФИО2 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО2

В указанное время, Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА13-., ФИО10 в сумме -СУММА21-., ФИО2 -СУММА15-., кроме того ФИО10, -СУММА44-. внесла данные в реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на специальные карточные счета. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты ФИО1 и ФИО10 получила в банкомате деньги в указанных суммах.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА10-., ФИО10 -СУММА11-., ФИО2 -СУММА12-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА13-., ФИО10 -СУММА14-., ФИО2 -СУММА15-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА13-., ФИО10 -СУММА16-., ФИО2 -СУММА17-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА43-., ФИО10 -СУММА18-., ФИО2 -СУММА19-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА20-., ФИО10 -СУММА21-., ФИО2 -СУММА15-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА22-., ФИО10 -СУММА23-., ФИО2 -СУММА24-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА43-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА26-., ФИО10 -СУММА26-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА27-., ФИО10 -СУММА21-., ФИО2 -СУММА28-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО11 -СУММА43-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА29-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА30-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА31-., ФИО2 -СУММА15- Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО11 -СУММА43-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА29-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА32- Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту у казанного лица, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА30-., ФИО2 -СУММА15-., ФИО11 -СУММА43- Деньги были перечислены. После чего, Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА44-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА33-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту у казанного лица, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА34-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту у казанного лица, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА35-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА36-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА37-., ФИО2 -СУММА38-., ФИО11 в сумме -СУММА43-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-, являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2, -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО11 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют.

ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО11 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО11

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА44-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту у казанного лица, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО11 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют.

ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО11 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО11 Утвержденный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка Городничева Н.Ю. передала для начисления заработной платы -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7, которая, действуя по указанию -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., произвела незаконное начисление заработной платы и иных надбавок за ДД.ММ.ГГГГ фактически не работающим ФИО1, ФИО11, внесла данные в реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ на специальные карточные счета, открытые в -БАНК2- на имя ФИО1, ФИО11, произведя полагающиеся в соответствии с законодательством обязательные отчисления, в том числе в государственные страховые и Пенсионный фонд для установления трудового стажа и возникновения в последующем права на получение трудовой пенсии ФИО1, ФИО11 После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения вреестре для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ, являющемся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО11

Гордничева Н.Ю.,продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА41-., ФИО11 в сумме -СУММА43-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-, являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, оформила на -ДОЛЖНОСТЬ4- <данные изъяты>., ФИО2. Гордничева Н.Ю., полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, достоверно зная, что ФИО2 будет числиться в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей выполнять не будет, зная, что подбор и прием на работу кадров входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель незаконного обогащения <данные изъяты> ФИО2, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, внесла заведомо ложные сведения в приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО2 на -ДОЛЖНОСТЬ4- по совместительсту, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевой счет ФИО2

Кроме того она оформила на -ДОЛЖНОСТЬ4- <данные изъяты>. ФИО9. Гордничева Н.Ю., полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, достоверно зная, что ФИО9 будет числиться в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей выполнять не будет, зная, что подбор и прием на работу кадров входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель незаконного обогащения <данные изъяты> ФИО6, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции руководителя (директора, заведующего) муниципального образовательного учреждения, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, внесла заведомо ложные сведения в приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО9 на -ДОЛЖНОСТЬ4- по совместительсту, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевой счет ФИО9

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА44- Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА39-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА40-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА41-., ФИО2 -СУММА42-., ФИО11 в размере -СУММА43-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА44-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА45-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-, являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, оформила на -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО3. Гордничева Н.Ю., полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, достоверно зная, что ФИО3 будет числиться в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей выполнять не будет, зная, что подбор и прием на работу кадров входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, внесла заведомо ложные сведения в приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО3 на -ДОЛЖНОСТЬ7- по совместительсту, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевой счет ФИО3

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА41-., ФИО2 -СУММА46-., ФИО11 в размере -СУММА43-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА47-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА48-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА44-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку не работающей ФИО3 -СУММА49-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА50-., ФИО2 -СУММА50-., ФИО9 в размере -СУММА45-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА51-., ФИО3 -СУММА52-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА41-., ФИО2 -СУММА46-., ФИО9 в размере -СУММА46-., ФИО11 -СУММА43-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА53-., ФИО3 -СУММА54-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО3, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9, рабочим по обслуживанию здания ФИО11 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО10, ФИО3, ФИО2, ФИО9, ФИО11 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют.

ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО10, ФИО3, ФИО2, ФИО9, ФИО11 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО3, ФИО2, ФИО9, ФИО11

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА55-., ФИО2 -СУММА56-., ФИО9 в размере -СУММА45-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку не работающей ФИО10 -СУММА57-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА58-., ФИО9 -СУММА56-., ФИО11 -СУММА59-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА44-.. ФИО10 -СУММА44-., ФИО2 -СУММА60-., ФИО9 -СУММА60-., ФИО11 -СУММА44-., ФИО3 -СУММА44- Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку не работающей ФИО3 -СУММА61-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку фактически не работающей ФИО2 -СУММА61-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку фактически не работающему ФИО9 -СУММА62-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА44-.. ФИО10 -СУММА45-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО1 -СУММА63-.. ФИО10 -СУММА64-., ФИО2 -СУММА65-., ФИО9 -СУММА65-., ФИО11 -СУММА66-., ФИО3 -СУММА67- Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась как своими.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, заключила трудовое соглашение (договор подряда) с ФИО9, достоверно зная, что ФИО9 числится в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -ДОЛЖНОСТЬ4-, но фактически трудовых обязанностей не выполняет. Согласно условиям трудового соглашения (договора подряда) ФИО9 обязался выполнить работы по разработке и апробации технологии мониторинга условий и качества дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Оплата по договру была произведена за счет внебюджетных средств и составила -СУММА68-, в том числе НДФЛ -СУММА69-. После чего, Городничева Н.Ю. подписала бланк указанного трудового соглашения от своего имени и от имени исполнителя ФИО9 Подписанный бланк трудового соглашенияя (договор подряда) Городничева Н.Ю. передала для начисления заработной платы -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7, которая, действуя по указанию -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., произвела незаконное начисление заработной платы и иных надбавок за ДД.ММ.ГГГГ фактически не работающему ФИО9, внесла данные в реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ на специальный карточный счет, открытый в -БАНК2- на имя ФИО9, произведя полагающиеся в соответствии с законодательством обязательные отчисления, в том числе в государственные страховые и Пенсионный фонд для установления трудового стажа и возникновения в последующем права на получение трудовой пенсии ФИО9 После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения вреестре для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ, являющемся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевой счет ФИО9

При этом Городничева Н.Ю. достоверно знала, что сведения, внесенные ею в официальные документы, являются заведомо ложными, так как ФИО9 в указанный период времени в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- фактически не работал, работы по разработке и апробации технологии мониторинга условий и качества дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья не выполнял.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении заместителю директора по административно-хозяйственной части -ОРГАНИЗАЦИЯ1- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО3, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9, -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО10, ФИО3, ФИО2, ФИО9, ФИО11 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют.

ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО10, ФИО3, ФИО2, ФИО9, ФИО11 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО3, ФИО2, ФИО9, ФИО11

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА61-. реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковские карточки ФИО1 -СУММА70-., ФИО10 -СУММА71-., ФИО2 -СУММА56-., ФИО9, -СУММА72-., ФИО11 -СУММА73-., реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО3 -СУММА74-. реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковские карточки ФИО1 -СУММА44-., ФИО10 -СУММА45-., реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась ими как своими.

В ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА61-. реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства не по прямому назначению, заключила трудовое соглашение (договор подряда) с ФИО2, достоверно зная, что ФИО2 числится в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -ДОЛЖНОСТЬ4-, но фактически трудовых обязанностей не выполняет. Согласно условиям трудового соглашения (договора подряда) ФИО2 обязалась выполнить работы по обобщению и описанию опыта реализации модели дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Оплата по договру была произведена за счет внебюджетных средств и составила -СУММА75-, в том числе НДФЛ -СУММА76-.

После чего, Городничева Н.Ю. подписала бланк указанного трудового соглашения от своего имени и от имени исполнителя ФИО2 Подписанный бланк трудового соглашенияя (договор подряда) Городничева Н.Ю. передала для начисления заработной платы -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7, которая, действуя по указанию -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., произвела незаконное начисление заработной платы и иных надбавок за ДД.ММ.ГГГГ фактически не работающей ФИО2, внесла данные в реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ на специальный карточный счет, открытый в -БАНК2- на имя ФИО2, произведя полагающиеся в соответствии с законодательством обязательные отчисления, в том числе в государственные страховые и Пенсионный фонд для установления трудового стажа и возникновения в последующем права на получение трудовой пенсии ФИО2 После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения вреестре для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ, являющемся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевой счет ФИО10

ДД.ММ.ГГГГ Пермской городской думой было вынесено постановление «Об утверждении на ДД.ММ.ГГГГ мероприятий городской целевой программы «Развитие образования г. Перми до ДД.ММ.ГГГГ». Общая стоимость мероприятия в размере -СУММА77- была определена постановлением Пермской городской думы от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении на ДД.ММ.ГГГГ мероприятий городской целевой программы «Развитие образования г. Перми до ДД.ММ.ГГГГ». В рамках данной программы была создана проектная линия 5.2.3. «<данные изъяты>», заказчиком проекта являлось -ОРГАНИЗАЦИЯ2-. В рамках указанной проектной линии предполагалась <данные изъяты>. Финансирование осуществлялось из бюджета г. Перми, денежные средства выделялись целенаправленно на указанную программу. Предложение о разработке программы было рассмотрено и утверждено Пермской городской думой и стало одним из приоритетных направлений образования в Пермском крае. Техническое задание для исполнителей было разработано менеджером проекта ФИО21 и руководителем проектной линии ФИО26 Реализация указанной проектной линии предполагалась на базе -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, <данные изъяты>. Финансовый план был подготовлен и согласован с руководителем проектной линии ФИО26, утвержден координатором проекта ФИО12

-ОРГАНИЗАЦИЯ1-, как юридическое лицо, должна была в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ разработать и описать <данные изъяты>, планируемая сумма выплат составила -СУММА78-; в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ обобщить и описать опыт реализации модели дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями планируемая сумма выплат составила -СУММА79-; в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ подготовить и издать <данные изъяты> планируемая сумма выплат составила -СУММА80-; в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ разработать и апробировать технологии мониторинга условий и качества <данные изъяты> планируемая сумма выплат составила -СУММА81-; в период времени с ДД.ММ.ГГГГ поДД.ММ.ГГГГ подготовить и провести три семинара <данные изъяты> планируемая сумма выплат составила -СУММА82-. Таким образом, -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, как юридическое лицо, за указанные работы получило денежные средства в сумме -СУММА83-. Для осуществления данных услуг были заключены договоры возмездного оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ между -ОРГАНИЗАЦИЯ2- в лице директора ФИО12 и -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в лице -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. Денежные средства в указанном объеме согласно заключенным договорам были перечислены на счет -ОРГАНИЗАЦИЯ1-.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, связанное со злоупотреблением своими должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковские карточки ФИО1 -СУММА70-., ФИО10 -СУММА71-., ФИО2 -СУММА56-., ФИО9 -СУММА72-., ФИО11 -СУММА84-., реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, связанное со злоупотреблением своими должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковские карточки ФИО1 -СУММА44-., ФИО10 -СУММА45-., реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, связанное со злоупотреблением своими должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковские карточки ФИО1 -СУММА50-., ФИО10 -СУММА45-., ФИО2 -СУММА85-., ФИО9 -СУММА85-., ФИО11 -СУММА84-., реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась ими как своими.

В ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА61-. реестр № и дата не указаны. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, связанное со злоупотреблением своими должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковские карточки ФИО1 -СУММА70-., ФИО10 -СУММА86-., ФИО2 -СУММА56-., ФИО9 -СУММА72-., ФИО11 -СУММА73-., реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась ими как своими.

В ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., продолжая совершать единое преступление связанное со злоупотреблением ею служебным положением, находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9, -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют.

ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 Утвержденный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка Городничева Н.Ю. передала для начисления заработной платы -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7, которая, действуя по указанию -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., произвела незаконное начисление заработной платы и иных надбавок за ДД.ММ.ГГГГ фактически не работающим ФИО1, ФИО10, внесла данные в реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ на специальные карточные счета, открытые в -БАНК2- на имя ФИО1, ФИО10, произведя полагающиеся в соответствии с законодательством обязательные отчисления, в том числе в государственные страховые и Пенсионный фонд для установления трудового стажа и возникновения в последующем права на получение трудовой пенсииФИО1, ФИО10 После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения вреестре для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ, являющемся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, связанное со злоупотреблением своими должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковские карточки ФИО1 -СУММА44-., ФИО10 -СУММА45-., реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась ими как своими.

В ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА61- реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-, являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9, -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют. ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9, -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют.

ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 Утвержденный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка Городничева Н.Ю. передала для начисления заработной платы -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7, которая, действуя по указанию -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., произвела незаконное начисление заработной платы и иных надбавок за ДД.ММ.ГГГГ фактически не работающей ФИО10, внесла данные в реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ на специальный карточный счет, открытый в -БАНК2- на имя ФИО10, произведя полагающиеся в соответствии с законодательством обязательные отчисления, в том числе в государственные страховые и Пенсионный фонд для установления трудового стажа и возникновения в последующем права на получение трудовой пенсии ФИО10 После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения вреестре для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ, являющемся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевой счет ФИО10

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9, -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют.

ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 Утвержденный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка Городничева Н.Ю. передала для начисления заработной платы -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7, которая, действуя по указанию -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., произвела незаконное начисление заработной платы и иных надбавок за ДД.ММ.ГГГГ фактически не работающим ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11, внесла данные в реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ на специальные карточные счета, открытые в -БАНК2- на имя ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11, произведя полагающиеся в соответствии с законодательством обязательные отчисления, в том числе в государственные страховые и Пенсионный фонд для установления трудового стажа и возникновения в последующем права на получение трудовой пенсииФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения вреестре для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ, являющемся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, связанное со злоупотреблением своими должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковские карточки ФИО1 -СУММА70-., ФИО10 -СУММА87-., ФИО2 -СУММА56-., ФИО9 -СУММА72-., ФИО11 -СУММА73-., реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ,Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9, -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют.

ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ, Гордничева Н.Ю., находясь на своем рабочем месте по <адрес>, исполняя свои должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ1-,являясь должностным лицом, выполняющим <данные изъяты>, полностью осознавая противоправность и незаконность своих действий, зная, что установление должностных окладов работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, входит в ее служебные полномочия, будучи ознакомленной со своими должностными обязанностями под свою личную роспись, понимая незаконность своих действий, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы и имея умысел на служебный подлог, преследуя цель личного незаконного обогащения, действуя вопреки интересам службы, так как ее действия противоречили задачам и требованиям, предъявляемым к органам образования, понимая, что действует в нарушение ч. 3 Должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1-, нарушая финансовую дисциплину, используя целевые денежные средства (фонд оплаты труда) не по прямому назначению, дала указания находящейся в ее непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о внесении в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработказаведомо ложных сведений о времени, фактически отработанном -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9, -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11 за ДД.ММ.ГГГГ, достоверно зная, что ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 числятся в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняют.

ФИО4, исполняя указания непосредственного руководителя, внесла данные о фактически отработанном ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 времени в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11 Утвержденный табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка Городничева Н.Ю. передала для начисления заработной платы -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7, которая, действуя по указанию -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., произвела незаконное начисление заработной платы и иных надбавок за ДД.ММ.ГГГГ фактически не работающим ФИО1, ФИО10, внесла данные в реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ на специальные карточные счета, открытые в -БАНК2- на имя ФИО1, ФИО10, произведя полагающиеся в соответствии с законодательством обязательные отчисления, в том числе в государственные страховые и Пенсионный фонд для установления трудового стажа и возникновения в последующем права на получение трудовой пенсииФИО1, ФИО10 После чего, Городничева Н.Ю. утвердила личной подписью заведомо ложные сведения вреестре для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ, являющемся официальным документом /ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.1994 года с изменениями на 23.12.2003 года/, утвержденным федеральным органом исполнительной власти - Министерством финансов РФ /Приказ от 10.02.2006 года № 25н/, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия в виде выплаты заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд России и другие государственные внебюджетные фонды на лицевые счета ФИО1, ФИО10

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, связанное со злоупотреблением своими должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковские карточки ФИО1 -СУММА44-., ФИО10 -СУММА45-., реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась ими как своими.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, связанное со злоупотреблением своими должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковские карточки ФИО1 -СУММА88-., ФИО10 -СУММА89-., ФИО2 -СУММА90-., ФИО9 -СУММА91-. ФИО11 -СУММА92-. Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковские карты указанных лиц, получила в банкомате деньги в указанных суммах и распорядилась ими как своими.

В ДД.ММ.ГГГГ Гордничева Н.Ю., продолжая совершать преступление, злоупотребляя должностными полномочиями, аналогичным образом дала команду своим подчинённым ФИО4 и ФИО7 перечислить на банковскую карточку ФИО10 -СУММА61-. реестр от ДД.ММ.ГГГГ Деньги были перечислены. После чего Городничева, имея на руках банковскую карту указанного лица, получила в банкомате деньги в указанной сумме и распорядилась деньгами как своими.

         Таким образом, Городничева Н.Ю., являясь -ДОЛЖНОСТЬ1-, используя свои должностные полномочия, действовала вопреки целям и задачам деятельности образовательного учреждения, умышленно нарушая требование о целевом и эффективном расходовании бюджетных средств, систематически совершала действия, направленные на незаконное личное обогащение и незаконное обогащение членов своей семьи путем необоснованного получения заработной платы и иных выплат, начисляемых фактически не работающим лицам. Тем самым Городничевой Н.Ю. были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, в виде дискредитации и подрыве авторитета государства, органов образования в целом, и -ОРГАНИЗАЦИЯ13- в частности. В том числе, Городничевой Н.Ю. были созданы условия для совершения длящегося преступления, где она работала, что способствовало формированию общественного мнения о коррумпированности органов образования в государстве. Таким образом, преступными действиями Городничевой Н.Ю. бюджету -ОРГАНИЗАЦИЯ13- был причинен материальный ущерб на сумму -СУММА93-.

Подсудимая Городничева Н.Ю. свою вину по ч.1 ст. 285 УК РФ не признала и показала, что школа, которой она руководила, как и все образовательные учреждения финансируются по душевому принципу, определена стоимость финансирования на одного ребёнка. Общая сумма зависит от количества учащихся. В школе обучается <данные изъяты>, то есть общий бюджет значительно меньше, чем у других школ.

<данные изъяты>

Дополнительных платных образовательных услуг -ОРГАНИЗАЦИЯ1- не оказывается.

Из бюджета гарантированно предусматривались средства только по фонду оплаты труда и на питание учащихся.

Фонд материального обеспечения не мог обеспечить всех потребностей школы, так как он формируется так же по душевому принципу, хотя расходы по содержанию зданий и территории школ, в которых учиться 1,5 тысячи и 1,5 сотни учащихся, примерно одинаковы.

Деньги, которые поступали, приоритетно расходовались на уплату налогов, оплату коммунальных платежей.

В связи с этим она была вынуждена искать средства на устранение аварийных ситуаций, проведение текущего косметического ремонта, выплату штрафов по предписаниям надзорных органов, ремонту и обслуживанию техники, приобретению расходных материалов. Поскольку как -ДОЛЖНОСТЬ1- она была обязана обеспечить бесперебойную деятельность учреждения и безопасные условия обучения учащихся и туда для сотрудников -ОРГАНИЗАЦИЯ1-.

Однако в своей явке с повинной, котору суд принимает, как смягчающее вину обстоятельство Городничева Н.Ю. показала, что с ДД.ММ.ГГГГ она является -ОРГАНИЗАЦИЯ13- -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, в ее обязанности входит <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ ею был принят на работу в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1 ФИО1 было подано заявление, по договоренности зарплатная карта ФИО1 была передана ей. С ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ свои трудовые обязанности ФИО1 не выполнял, при этом смены в табель учета рабочего времени проставлялись смены ФИО1, вносились его данные в реестры для перечисления заработной платы. Зарплатная карта на имя ФИО1 находилась у нее, ПИН-код карты ей был известен. Неоднократно с указанной карты ею снимались денежные средства в сумме около -СУММА94-. Данные денежные средства расходовались ею исключительно на нужды школы, приобретались товары, необходимые для жизнеобеспечения деятельности школы: покупка хозяйственного инвентаря, оплата медицинских услуг, иные расходы. Сможет подтвердить перечисленные расходы. На личные нужды, нужды других сотрудников учреждения данные денежные средства не расходовались. Она осознает, что злоупотребляла своими должностными полномочиями, вносила заведомо ложные сведения в табели учета использования рабочего времени и реестры для перечисления заработной платы. В содеянном раскаивается.     /т.1, л.д.47/

Представитель потерпевшего ФИО13, показал, что в -ОРГАНИЗАЦИЯ13- работает в -ДОЛЖНОСТЬ8- с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время. На основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ представляет интересы -ОРГАНИЗАЦИЯ13- в органах следствия, суда, прокуратуры. -ОРГАНИЗАЦИЯ13- является юридическим лицом, имеет в своем оперативном управлении обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевой счет в -ОРГАНИЗАЦИЯ14-. Имущество и средства -ОРГАНИЗАЦИЯ13- формируются за счет бюджетного финансирования.

-ОРГАНИЗАЦИЯ1- является муниципальным гражданским светским некоммерческим общеобразовательным учреждением. -ОРГАНИЗАЦИЯ1- является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевой счет, печать установленного образца, штамп, бланки установленного образца. -ОРГАНИЗАЦИЯ1- вправе от своего имени заключать договоры, приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести ответственность. -ДОЛЖНОСТЬ1- несет полную ответственность за работу школы в соответствии с действующим законодательством РФ за свою деятельность в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором и Уставом -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. -ОРГАНИЗАЦИЯ1- самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, имеет самостоятельный баланс и лицевой счет. ДД.ММ.ГГГГ приказом от ДД.ММ.ГГГГ -ОРГАНИЗАЦИЯ13- на -ДОЛЖНОСТЬ1- по срочному трудовому договору на один год с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена Городничева Н. Ю.. Городничева Н.Ю. под личную подпись была ознакомлена с должностной инструкцией -ОРГАНИЗАЦИЯ13-, согласно которой -ДОЛЖНОСТЬ1- подчиняется непосредственному начальнику департамента образования, в своей деятельности руководитель образовательного учреждения руководствуется Конституцией и законами РФ, указами Президента РФ, решениями Правительства РФ, органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания обучающихся, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также Уставом и локальными правовыми актами образовательного учреждения, настоящей должностной инструкцией, трудовым договором. На Городничеву Н.Ю., была возложена <данные изъяты>

Приказом от ДД.ММ.ГГГГ -ОРГАНИЗАЦИЯ13- о продлении срочного трудового договора с Городничевой Н.Ю. от ДД.ММ.ГГГГ срок действия срочного трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ , заключенного с Городничевой Н.Ю., -ДОЛЖНОСТЬ1- продлен на три года с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Значительные средства фонда оплаты труда выплачены сотрудникам, которых педагогический коллектив не знает, в течение двух лет на рабочих местах их не видел. На момент проверки -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9, ФИО2, -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11, ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, ФИО3 отсутствовали на своих рабочих местах. По требованию членов комиссии были предоставлены табели учета рабочего времени, в которых были указаны рабочие смены указанных лиц, имелись трудовые договоры и личные дела, приказы о приеме на работу указанных лиц. Через два дня -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7 привезла в -ОРГАНИЗАЦИЯ13- объяснения указанных лиц, в которых они объясняли причины своего отсутствия на рабочем месте, поясняли, что начисленная им заработная плата своевременно перечисляется на их лицевые счета в -БАНК2- и поступает на банковские карты.

В ходе проверки было установлено, что в ДД.ММ.ГГГГ на счет -ОРГАНИЗАЦИЯ1- поступили денежные средства в сумме -СУММА95- от -ОРГАНИЗАЦИЯ3-, -СУММА96- от -ОРГАНИЗАЦИЯ4- и -СУММА83- от -ОРГАНИЗАЦИЯ2-. Все вышеуказанные средства общим объемом -СУММА97- были направлены в школу на основе договоров и выделены на создание системы дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Денежные средства, поступившие из -ОРГАНИЗАЦИЯ3- и -ОРГАНИЗАЦИЯ4- в общем объеме -СУММА98-, включая начисления на заработную плату и налоги, освоены полностью и направлены на заработную плату 21 педагогическому работнику школы за участие в проекте по дистанционному образованию. Денежные средства, поступившие из -ОРГАНИЗАЦИЯ2-, в общем объеме -СУММА83- освоены не полностью: потрачено всего -СУММА99-, в том числе на заработную плату с отчислениями и налогами -СУММА100-, на приобретение канцелярских товаров -СУММА101-, остаток средств составляет -СУММА102-.

        Был осуществлен подсчет сумм, поступивших на банковские карты ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО3, ФИО11, которые числились в штате -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но фактически трудовых обязанностей не выполняли. В результате подсчета было установлено, что общая сумма денежных средств, поступивших на банковские карты указанных лиц их бюджета -ОРГАНИЗАЦИЯ13-, составила -СУММА93-.

       По уголовному делу представителем потерпевшего ФИО13 заявлен гражданский иск на сумму -СУММА93- /т.8, л.д.176/.

      

В ходе выемки у представителя потерпевшего ФИО13, следователем в присутствии понятых на основании постановления о производстве выемки произведены выемка документов, имеющих значение для уголовного дела, в ходе которой изъяты: копия решения Пермской городской думы от ДД.ММ.ГГГГ «О департаменте образования администрации г. Перми», копия приказа начальника -ОРГАНИЗАЦИЯ13- от ДД.ММ.ГГГГ, копия акта о результатах дополнительной служебной проверки -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, копия приказа от ДД.ММ.ГГГГ, копия трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, копия приказа от ДД.ММ.ГГГГ, копия должностной инструкции , копия приказа -Л от ДД.ММ.ГГГГ, копия дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ . /т.8, л.д.179/

           

Свидетель ФИО14, показала, что работает в -ОРГАНИЗАЦИЯ13- в -ДОЛЖНОСТЬ9- с ДД.ММ.ГГГГ. В ее должностные обязанности входит <данные изъяты>. Финансирование специализированных (коррекционных) школ, таких как -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, осуществляется полностью за счет субвенций бюджета Пермского края. Стоимость услуги определяется ежегодным постановлением Правительства Пермского края. -ОРГАНИЗАЦИЯ1- является юридическим лицом, самостоятельно утверждает штатное расписание, смету расходов в пределах установленных муниципальным заданием расходов.

В ДД.ММ.ГГГГ в -ОРГАНИЗАЦИЯ13- поступили две жалобы от сотрудников -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, в которых сотрудники высказывали недовольство распределением стимулирующего фонда, порядком начисления заработной платы. После чего департаментом образования было принято решение о проведении внеплановой служебной проверки. В ходе проверки ряд фактов, изложенных в жалобе сотрудников, нашел подтверждение. Так, было установлено, что -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. нарушаются принципы введения новой системы оплаты труда, распределение фонда оплаты труда не соответствует объемам финансового обеспечения, заработная плата -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ завышена на сумму -СУММА103-. Кроме того, значительные средства фонда оплаты труда выплачены сотрудникам, которых педагогический коллектив не знает, в течение двух лет на рабочих местах их не видел. На момент проверки -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9, ФИО2, -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11, ФИО1, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, ФИО3 отсутствовали на своих рабочих местах. По ее требованию ей были предоставлены табели учета рабочего времени, в которых были указаны рабочие смены указанных лиц, имелись трудовые договоры и личные дела, приказы о приеме на работу указанных лиц. Через два дня -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7 привезла в -ОРГАНИЗАЦИЯ13- объяснения указанных лиц, в которых они объясняли причины своего отсутствия на рабочем месте, поясняли, что начисленная им заработная плата своевременно перечисляется на их лицевые счета в -БАНК2- и поступает на банковские карты. Материалы по данным фактам были направлены в ОБЭП УМ УВД по <адрес>.

Свидетель ФИО15, показала (её показания оглашены в суде в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ), что в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- она работала в -ДОЛЖНОСТЬ6- с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ на -ДОЛЖНОСТЬ1- была назначена Городничева Н.Ю. В ДД.ММ.ГГГГ, точную дату она не помнит, в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на -ДОЛЖНОСТЬ3- был принят ФИО1 Согласно штатному расписанию, -ДОЛЖНОСТЬ3- также находится в непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 ФИО1 она никогда не видела. Заработную плату ФИО1 она начисляла на основании приказа о приеме на работу, табелей учета рабочего времени по указанию -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. В ДД.ММ.ГГГГ, точную дату она не помнит, в школу на -ДОЛЖНОСТЬ5- был принят ФИО11 Согласно штатному расписанию, -ДОЛЖНОСТЬ5- также находится в непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 В течении одного месяца ФИО11 иногда приходил на работу, начал ремонт кабинета логопеда. Заработную плату ФИО11 она начисляла на основании приказа о приеме на работу, табелей учета рабочего времени по указанию -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. /т.8, л.д.68-69/

           Свидетель ФИО7, показала, что в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- она работает в -ДОЛЖНОСТЬ6- с ДД.ММ.ГГГГ. В ее должностные обязанности входит <данные изъяты>. Табели учета рабочего времени в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ вела -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4. Для начисления заработной платы ей ежемесячно предоставлялись табеля учета рабочего времени, подписанные ФИО4 и утвержденные -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. На основании предоставленных табелей учета рабочего времени с учетом больничных листов и приказов о премировании ею начислялась заработная плата, заполнялся реестр на выплату заработной платы. -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничева Н.Ю. знакомилась с реестром, подписывала его. В ДД.ММ.ГГГГ на -ДОЛЖНОСТЬ4- была принята ФИО2 К моменту прихода ФИО2 программа «<данные изъяты>» была установлена, но ею не пользовались, пользовались программой «<данные изъяты>», которой продолжают пользоваться и по настоящее время. Программу «<данные изъяты>» обслуживает по договору подряда -ОРГАНИЗАЦИЯ5-, договор заключен с сотрудником -ОРГАНИЗАЦИЯ5-, которому ежемесячно перечисляется -СУММА104-. ФИО2 несколько раз приходила в бухгалтерию, предлагала им работать в программе «<данные изъяты>», которую ФИО2 собиралась обслуживать. ФИО2 рассказала им об этой программе, но пользоваться программой они не стали. Она не может точно сказать, сколько раз и когда они обращались за помощью к ФИО2 Она обращалась за помощью к ФИО2 не более 4 раз по консультационным вопросам, возникшим в ходе работы с программой «<данные изъяты>». Постоянно они сотрудничают с -ОРГАНИЗАЦИЯ5-, чьи услуги их полностью устраивают.

        Всего в качестве заработной платы ФИО1 из средств фонда оплаты труда -ОРГАНИЗАЦИЯ1- было перечислено -СУММА105-, было начислено -СУММА106-, НДФЛ составил -СУММА107-.

        Всего в качестве заработной платы ФИО10 из средств фонда оплаты труда -ОРГАНИЗАЦИЯ1- было перечислено -СУММА108-, было начислено -СУММА109-, НДФЛ составил -СУММА110-.

       Всего в качестве заработной платы ФИО2 из средств фонда оплаты труда -ОРГАНИЗАЦИЯ1- было перечислено -СУММА111-, было начислено -СУММА112-, НДФЛ составил -СУММА113-.

       Всего в качестве заработной платы ФИО9 из средств фонда оплаты труда -ОРГАНИЗАЦИЯ1- было перечислено -СУММА114-, было начислено -СУММА115-, НДФЛ составил -СУММА116-.

        Всего в качестве заработной платы ФИО11 из средств фонда оплаты труда -ОРГАНИЗАЦИЯ1- было перечислено -СУММА117-, было начислено -СУММА118-, НДФЛ составил -СУММА119-.

         Всего в качестве заработной платы старшей вожатой ФИО3 из средств фонда оплаты труда -ОРГАНИЗАЦИЯ1- было перечислено -СУММА120-, было начислено -СУММА121-, НДФЛ составил -СУММА122-.

        Все суммы НДФЛ, удержанные из заработной платы ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11, ФИО3 своевременно перечислялись в ИФНС <адрес> вместе с налоговыми вычетами других сотрудников -ОРГАНИЗАЦИЯ1-.

      Всего в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в качестве заработной платы на банковские карты на имя ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11, ФИО3 было перечислено -СУММА123-, было начислено -СУММА124-, сумма НДФЛ составила -СУММА125-.

    Начисление заработной платы она производила на основании предоставленных ей табелей учета и использования рабочего времени, утвержденных личной подписью директора школы Городничевой Н.Ю. Лицевые счета на работников она оформляла в программе «<данные изъяты>» на основании предоставленных ей приказов о приеме на работу. Она была уверена, что ФИО1, ФИО10, ФИО2, ФИО9, ФИО11, ФИО3 являются работниками школы, с ними знакома не была, так как все они являлись сотрудниками административно-хозяйственной части, по работе с ними она не сталкивалась. Все эти сотрудники находились в подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4, которая вела табеля учета и использования рабочего времени, ежемесячно указывала в них фактически отработанное перечисленными сотрудниками время, передавала их для утверждения -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю.

Она полностью согласна со своими показаниями в т.8, л.д.82-99 и подтверждает их.

        Свидетель ФИО1, показал (его показания оглашены в суде в силу ч.1 ст. 281 УПК РФ), что примерно в ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ ФИО5, <данные изъяты> сообщила ему, что ее знакомый работает в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, а официально трудоустроиться не может. При этом ФИО5 обратилась к нему с просьбой оформить в качестве работника его, а фактически за него будет работать другой человек. Он не возражал. Через некоторое время ФИО5 приехала к нему вновь, он сообщил ей свои данные, необходимые для оформления на работу. Он не подписывал никаких документов, его об этом никто не просил. В настоящее время в связи с <данные изъяты> он не может более подробно вспомнить все обстоятельства своего трудоустройства. Фактически никаких трудовых обязанностей в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- он не выполнял, заработной платы не получал, с коллегами по работе не знаком. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 привезла ему его трудовую книжку. Он увидел, что в книжке имеется запись о том, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он числился в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -ДОЛЖНОСТЬ3-. -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничеву Н.Ю. он не знает, возможно, видел ее однажды <данные изъяты>. Представленные ему документы: заявление о приеме на работу, заявление об увольнении, трудовой договор, личную карточку он не заполнял и не подписывал, подпись в указанных документах на его подпись не похожа. /т.7, л.д.1-2/

     В ходе выемки, оперуполномоченным ОБЭП УМ УВД по г. Перми в присутствии понятых на основании постановления о производстве выемки произведена выемка предметов, имеющих значение для уголовного дела, у свидетеля ФИО1 В ходе выемки изъята трудовая книжка от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., с указанными выше записями. /т.7, л.д.4 /

         Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, рукописный текст в заявлении об увольнении ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, в заявлении о приеме на работу ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, в бланке договора от ДД.ММ.ГГГГ, в бланке личной карточки работника от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не ФИО1

        Подписи в заявлении об увольнении ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, в заявлении о приеме на работу ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, в бланке договора от ДД.ММ.ГГГГ, в бланке личной карточки работника от ДД.ММ.ГГГГ, в бланке приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ, в бланке должностной инструкции рабочего по обслуживанию здания -ОРГАНИЗАЦИЯ1- выполнены не ФИО1, а другим лицом.

       Подписи в бланке приказа о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ, в бланке приказа об увольнении от ДД.ММ.ГГГГ, во вкладыше бланка трудовой книжки на им ФИО1 после записи выполнены Городничевой Н.Ю.

Рукописные записи, а именно, расшифровка подписи от имени ФИО1 и дата в бланке заявления на получение банковской карты -БАНК2- в рамках зарплатного проекта от ДД.ММ.ГГГГ, в бланке расписки в получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Городничевой Н.Ю. /т.6, л.д.55-89/

         Свидетель ФИО10, показала (её показания оглашены в суде в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ), что примерно в ДД.ММ.ГГГГ через своих родственников она познакомилась с -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. В то время она планировала выехать на постоянное место жительства в <адрес> для <данные изъяты>. До этого она работала в системе дошкольного образования, имеет стаж работы в данной сфере 16 лет. Тогда же в ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что Городничевой Н.Ю. необходимо в школу оформить работника на педагогическую должность, при этом для продления ее педагогического стажа ей было интересно самой оформиться на данную должность. Таким образом, по взаимной заинтересованности она была оформлена в данную школу на -ДОЛЖНОСТЬ7-. По согласованию с Городничевой Н.Ю. к трудовым обязанностям она не приступала, на своем рабочем месте не появлялась. Для этого она подписала все необходимые документы, передала свою фотографию, подписала документы на банковскую карту. После этого она уехала в <адрес>, <данные изъяты>. Фактически к выполнению своих трудовых обязанностей она не приступала, в школе не появлялась, зарплатную банковскую карту не получала, никаких денежных средств от Городничевой Н.Ю., она не получала. /т.7, л.д.50/

         Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, подписи в расписке о получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода, в заявлении на получении банковской карты -БАНК2-, трудовом соглашении (договоре подряда), в акте выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО10 выполнены Городничевой Н.Ю. /т.5, л.д.249/

Свидетель ФИО2, показала ( её показания оглашены в суде в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ), что она является <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ г.р. <данные изъяты> Городничева Н. Ю. работает в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -ДОЛЖНОСТЬ1-. В ДД.ММ.ГГГГ Городничева Н.Ю. пригласила ее на работу в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, где являлась -ДОЛЖНОСТЬ1-, на -ДОЛЖНОСТЬ4-. У нее была необходимость в дополнительном заработке. Ее специальность - <данные изъяты>. Она согласилась на работу по совместительству в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. В ДД.ММ.ГГГГ она написала заявление о приеме на работу на -ДОЛЖНОСТЬ4- по совместительству, заполнила бланк трудового договора, личную карточку работника, ознакомилась с должностными инструкциями под подпись, приступила к выполнению своих обязанностей в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. Трудовую книжку она в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- не передавала, так как работала по совместительству, трудовая книжка находится по месту ее основной работы. Она была под подпись ознакомлена с приказом о приеме на работу. Она осуществляла консультирование по использованию программы «<данные изъяты>», настройку данной программы, подчинялась непосредственно -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., консультировала -ДОЛЖНОСТЬ1- и -ДОЛЖНОСТЬ6-: ФИО7, ФИО8. Рабочего места в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- у нее не было, она приходила в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- по приглашению бухгалтеров примерно один раз в месяц, в конце квартала, в конце года чаще, также она приезжала в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, когда в системах были сбои. Определенного графика работы у нее не было. Никаких отпусков в учреждении она не получала, соответствующие заявления не подавала. Ее ежемесячная заработная плата составляла в среднем около -СУММА126-. Заработная плата перечислялась на банковскую карту -БАНК2-, при этом ею было написано заявление на выдачу банковской карты, которое она передала в бухгалтерию -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. Банковскую карту она получила от сотрудников бухгалтерии -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ Городничева Н.Ю. предложила ей выполнить подрядные работы, а именно в ДД.ММ.ГГГГ ею на основании заключенного соответствующего трудового соглашения (договора подряда), выполнялись работы по обобщению опыта реализации дистанционного образования, был составлен отчет об основах дистанционного образования, был включен опыт школ <адрес>. Необходимые материалы были переданы ей ФИО17 и Городничевой Н.Ю. Ее работа носила технический характер: <данные изъяты>. Ею было потрачено на данную работу примерно полтора месяца, по результату был составлен отчет на 150-200 страниц, отчет после всех исправлений и доработки был передан Городничевой Н.Ю. на электронном носителе. Никакого взаимодействия ни с преподавательским составом -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, ни с учениками -ОРГАНИЗАЦИЯ1- она не осуществляла, информация ею добывалась преимущественно посредством сети Интернет. За данную работу она получила примерно -СУММА80-, указанная сумма денег была переведена на банковскую карту -БАНК2- на ее имя, деньги расходовала на собственные нужды. Далее в ДД.ММ.ГГГГ ею также на основании соответствующего трудового соглашения (договора подряда) выполнялись работы по реализации, обобщению опыта на базе -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, она <данные изъяты>. По результатам работы был составлен отчет, объемом около 100 страниц, который был передан Городничевой Н.Ю. на электронном носителе. Никакого взаимодействия ни с преподавательским составом -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, ни с учениками -ОРГАНИЗАЦИЯ1- она не осуществляла, информация частично была предоставлена ей сотрудниками школы, на основании этой информации и готовился отчет. Данные работы были выполнены ею в период времени с середины ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ. За данные работы она получила около -СУММА127-, указанная сумма денег была переведена на банковскую карту -БАНК2- на ее имя, деньги расходовала на собственные нужды. Акты выполненных работ в обоих случаях не составлялись и ею не подписывались. Из школы она уволилась по собственному желанию в конце ДД.ММ.ГГГГ. /т.5, л.д.237/

        Были получены образцы почерка и подписи у свидетеля ФИО2 /т.5, л.д.241/

         Согласнозаключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописный текст и подписи от имени ФИО2 на оборотной стороне бланка заявления на получение банковской карты -БАНК2- в рамках зарплатного проекта от ДД.ММ.ГГГГ в графах «подпись заявителя», «Ф.И.О.», в бланке расписки о получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Городничевой Н.Ю. /т.7, л.д.67/

По мнению суда, свидетель ФИО2 даёт показания в пользу своей свекрови, но даже стараясь это сделать она не может назвать точные суммы которые ей были начислены и не объясняет почему в бланке расписки о получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода от ДД.ММ.ГГГГ подписи выпалены Городничевой Н.Ю., не ФИО2

        Свидетель ФИО6, показал, чтоГородничева Н.Ю., является <данные изъяты>. Городничева являлась -ДОЛЖНОСТЬ1-. Городничева попросила его найти человека, который сможет привести в порядок имеющееся оборудование: установить компьютеры, необходимые программы и постоянно обслуживать их, было необходимо установить программу «<данные изъяты>». Он, работая в данной сфере и имея знакомых специалистов, предложил Городничевой устроить на работу в школу своего знакомого ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ г.р. Он предложил это ФИО9, ФИО9 не возражал. После этого, в ДД.ММ.ГГГГ он приступил к работе, выполнял обязанности -ДОЛЖНОСТЬ4-. <данные изъяты> Городничева Н.Ю. передала ему банковскую пластиковую карту на имя ФИО9. Оплата его труда составляла около -СУММА126- в месяц, указанные денежные средства поступали на банковскую карту на имя ФИО9, которая постоянно находилась у него. Деньги с указанной карты он снимал сам, тратил по своему усмотрению, так как это была оплата за фактически выполненную им работу. Банковскую карту Городничевой он не передавал, денежные средства так же не передавались им Городничевой. Он осуществлял лишь технические работы, не связанные с педагогическим процессом. О том, что между -ДОЛЖНОСТЬ1-, и ФИО9 было заключено трудовое соглашение, он узнал от сотрудников милиции. Ранее указанные документы он не видел и не подписывал. За эту работу он получил около -СУММА128-, точно не помнит. Указанные денежные средства были переведена на банковскую карту на имя ФИО9, которая находилась у него. Указанная сумма денежных средств была снята им с банковской карты на имя ФИО9 лично и потрачена на собственные нужды. Городничевой он не передавал никаких денег. Далее примерно в ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ им выполнялись работы по подготовке и проведению семинаров, осуществлялась обработка информации, полученной от Городничевой Н.Ю. и ФИО17, перевод ее в электронный вид. В дальнейшем данная информация должна была быть использована при проведении семинаров. Сами семинары пока не проводились, запланированы на начало учебного года ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ. Думает, что ФИО9 также не подписывал указанные документы, так как с ФИО9 можно связаться только через него.

        

Были получены образцы почерка и подписи у ФИО6 /т.5, л.д.204/

         В ходе выемки, следователем в присутствии понятых на основании постановления о производстве выемки произведена выемка предметов, имеющих значение для уголовного дела, у свидетеля ФИО6 В ходе выемки изъята банковская карта -БАНК2- «<данные изъяты>» на имя ФИО9 /т.5, л.д.206/.

       

Свидетель ФИО9, показал (его показания оглашены в суде в силу ч.1 ст. 281 УПК РФ), что С ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время он и ФИО6 совместно работают в -ОРГАНИЗАЦИЯ6-, являются <данные изъяты>. Ему известно, что <данные изъяты> Городничева Н. Ю. работает в -ДОЛЖНОСТЬ1-. Полное название -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, ее местонахождение ему не известно. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ, точную дату он не помнит, ФИО6 предложил ему работу -ДОЛЖНОСТЬ10- в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, где работает Городничева, он согласился. Он передал ФИО6 копию своего паспорта, фотографию. ФИО6 передал ему для заполнения пакет документов, каких именно, он не помнит, он собственноручно заполнил документы, не вникая в их смысл. В настоящее время он не помню, писал ли заявление о приеме на работу, заявление на увольнение. ДД.ММ.ГГГГ от ФИО6 он узнал, что был оформлен в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, а работал ФИО6 ФИО6 предупредил его, что могут возникнуть проблемы, его вызовут в милицию. ФИО6 сообщил, что на его имя оформлена банковская карта -БАНК2-, на которую перечисляется заработная плата, кто пользовался картой, он не знает. Денежных средств он не получал ни по указанной карте, ни от ФИО6 Карту он не видел. Ему не известны должностные обязанности -ДОЛЖНОСТЬ4-, условия трудового соглашения, так как он никогда их не исполнял. Представленное ему трудовое соглашение , заключенное между -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в лице -ДОЛЖНОСТЬ1- Гордничевой Н.Ю. и им он впервые увидел в милиции. Указанное соглашение он не подписывал, подпись от имени исполнителя ему не принадлежит. Указанных в соглашении работ по разработке и апробации технологий мониторинга условий и качества дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями не производил, денежные средства в размере -СУММА68- по указанному соглашению не получал. Подпись в акте выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ ему не принадлежит. Представленное ему трудовое соглашение , заключенное между -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в лице Гордничевой Н.Ю. и им он впервые увидел в милиции. Указанное соглашение он не подписывал, подпись от имени исполнителя ему не принадлежит. Указанных в соглашении работ по подготовке и проведению трех семинаров по реализации модели дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья не проводил, денежные средства в размере -СУММА129- по указанному соглашению не получал. Подпись в акте выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ ему не принадлежит. Ему не известно, выполнял ли какие-либо обязанности в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- ФИО6, кем выполнены работы по трудовым соглашениям №. /т.6, л.д.293/

        Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, подпись от имени руководителя организации -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. в бланке приказа от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу выполнена Городничевой Н.Ю.

        Подписи от имени ФИО9 в бланке расписки о получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись» выполнены Городничевой Н.Ю. /т.6, л.д.4/

Свидетель ФИО11, показал (его показания оглашены в суде в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ), что <данные изъяты> ФИО16 в настоящее время находится в <данные изъяты>, ранее работала в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -ДОЛЖНОСТЬ11-. С ДД.ММ.ГГГГ он работает в -ДОЛЖНОСТЬ12- в -ОРГАНИЗАЦИЯ7-. ДД.ММ.ГГГГ, точную дату он не помнит, ФИО16 на работе предоставили кабинет, который нуждался в ремонте. -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничева Н.Ю. предложила ФИО16 самой найти людей, которые сделают ремонт в кабинете. ФИО16 спросила у него, сможет ли он сделать ремонт в кабинете. Он ответил, что сможет. После этого он пришел в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, оценил объем работы. Сказал -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., что отремонтирует кабинет за -СУММА128-, точную сумму не помнит. Городничева Н.Ю. сказала, что не сможет выплатить ему всю сумму сразу, предложила устроить его по совместительству в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на -ДОЛЖНОСТЬ5-, точно он не помнит. Он согласился, принес в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- свои документы: <данные изъяты>, передал Городничевой Н.Ю. Он собственноручно заполнил все необходимые документы: личную карточку работника, заявление о приеме на работу. С должностными инструкциями его не знакомили, так как он должен был сделать ремонт в кабинете ФИО16, а не работать в указанной должности постоянно. Следователем ему представлен бланк должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ5-, подпись в графе «с инструкцией ознакомлен» ему не принадлежит. Заявление на выдачу банковской карты он не писал. Следователем ему представлен бланк заявления на получение банковской карты -БАНК2- в рамках зарплатного проекта от ДД.ММ.ГГГГ, расписка в получении Банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода. Рукописный текст и подписи от его имени ему не принадлежит. Указанные документы он видит впервые. ДД.ММ.ГГГГ он приступил к выполнению ремонтных работ. Завхоз школы выдал ему только обои. Гипсокартонные листы, шпаклевку, клей, навесной потолок он принес сам, приобрел на собственные средства. Примерно через один месяц он закончил ремонт в кабинете. Денежные средства за работу Городничева Н.Ю. передавала ФИО16, которая оставляла их себе. Деньги перечислялись на карту ФИО16 небольшими суммами от -СУММА44- до -СУММА130- ежемесячно. Он считает, что Городничева Н.Ю. рассчиталась с ним полностью. Он не знает, какую точно общую сумму выплатила ему Городничева Н.Ю. О существовании банковской карты на его имя он узнал от ФИО16. Думает, что карта на его имя находилась у Городничевой Н.Ю. В ДД.ММ.ГГГГ, точную дату он не помнит, ФИО16 принесла домой банковскую карту -БАНК2- на его имя, сказала, что карту ей отдала Городничева Н.Ю. Карта в настоящее время находится у него дома. Этой картой он никогда не пользовался, ПИН-код карты ему не известен. Пользовалась ли картой ФИО16, ему не известно. Он никогда не получал наличных денежных средств от Городничевой Н.Ю., все расчеты осуществлялись через ФИО16. В ДД.ММ.ГГГГ Городничева Н.Ю. пригласила его в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, попросила написать заявление об уходе по собственному желанию. Заявление он написал собственноручно и передал его Городничевой Н.Ю. Трудовую книжку в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- он не отдавал, так как книжки у него нет. Обязанностей -ДОЛЖНОСТЬ5- он не выполнял никогда. /т.6, л.д.297/

        Были получены образцы почерка и подписи у свидетеля ФИО11 /т.6, л.д.300/

         Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, подписи в графах «подпись» в расписке о получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода от имени ФИО11 выполнены Городничевой Н.Ю. /т.7, л.д. 12/

    Свидетель ФИО16, показала, что ранее работала в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -ДОЛЖНОСТЬ11- с ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ, точную дату она не помнит, ей предоставили кабинет, который нуждался в ремонте. -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничева Н.Ю. предложила ей самой найти людей, которые сделают ремонт в кабинете. Она предложила Городничевой Н.Ю. кандидатуру <данные изъяты> ФИО11. ФИО11 оценил объем работы, согласился выполнить ее за -СУММА128-. Городничева Н.Ю. сказала, что не сможет выплатить всю сумму сразу, предложила устроить ФИО11 по совместительству в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на -ДОЛЖНОСТЬ5-. ФИО11 согласился. Она принесла домой все документы для устройства на работу, ФИО11 их заполнил, она предала документы Городничевой Н.Ю. ФИО11 начал ремонт. Завхоз школы предоставил только обои, все остальное: гипсокартонные листы, шпаклевку, клей, навесной потолок ФИО11 приносил сам, приобрел на собственные средства. Гордничева Н.Ю. сказала, что все это тоже оплатит. Городничева Н.Ю. сначала переводила на ее банковскую карту около четырех раз денежные средства в сумме около -СУММА131-. Всего было выплачено около -СУММА132-. После того, как ремонт в кабинете был закончен, Городничева Н.Ю. обращалась к ФИО11 однажды, на втором этаже -ОРГАНИЗАЦИЯ1- нужно было вставить пластиковые двери. Эту работу ФИО11 выполнил совместно с ФИО32 Оплачивала ли ФИО11 -ДОЛЖНОСТЬ1- эту работу, ей не известно. Обязанностей -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11 не выполнял никогда. В ДД.ММ.ГГГГ Городничева Н.Ю. пришла к ней домой, принесла банковскую карту -БАНК2- на имя ФИО11, попросила передать карту ФИО11, устно сообщила ПИН-код карты. Она взяла карту, положила ее дома, ПИН-код она не запомнила. Картой ни она, ни ФИО11 не пользовались. Заявление в банк на выдачу этой карты не заполняли ни она, ни ФИО11. В ДД.ММ.ГГГГ она пришла в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, принесла на замену свою банковскую карту. Городничева Н.Ю. попросила ее принести ей банковскую карту на имя ФИО11, она принесла карту и передала Городничевой Н.Ю. Городничева Н.Ю. не поясняла, зачем ей понадобилась карта. До <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ на ее рабочем месте был компьютер, его обслуживанием занимался ФИО6, полных данных не знает, который работал в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- по совместительству. С установкой программ также помогала ФИО17 ФИО6. она знает только визуально, в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- его не видела.

Свидетель ФИО3 показала (её показания оглашены в суде в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ), что в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- она работала в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в -ДОЛЖНОСТЬ13-. Банковскую карту на руки она не получила. ДД.ММ.ГГГГ она решила уйти из -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, с заявлением об увольнении по собственному желанию она пришла к -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. В начале ДД.ММ.ГГГГ Городничева Н.Ю. позвонила со следующим предложением: ее документы останутся в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, она будет числиться в -ДОЛЖНОСТЬ7-, ей будет идти педагогический стаж, осуществляться отчисления в пенсионный фонд, но фактически выполнять обязанностей старшей вожатой и получать заработную плату она не будет. Она согласилась на предложение Городничевой Н.Ю., так как на ее новом месте работы педагогический стаж не шел. В настоящее время она не помнит, знакомилась ли она с приказом о приеме на работу, увольнении с работы. В ДД.ММ.ГГГГ Городничева Н.Ю. приехала к ней на работу в -ОРГАНИЗАЦИЯ8-, привезла для подписания бланк трудового договора, должностных обязанностей, она заполнила указанные документы собственноручно, написала заявление о приеме на работу, увольнении с работы с -ДОЛЖНОСТЬ7-. Городничева Н.Ю. пояснила, что на нее пришла жалоба о том, что она незаконно выплачивает деньги. Банковскую карту на свое имя она выбросила, так как никаких документов на карту у нее не было. /т.5, л.д.233/

        Были получены образцы почерка и подписи у свидетеля ФИО3 /т.5, л.д.236/

        Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, подпись от имени ФИО3 в бланке расписки о получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода от ДД.ММ.ГГГГ в графе «подпись», вероятно, выполнена Городничевой Н.Ю. /т.6, л.д.94/

Свидетель ФИО8, показала, что в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- она работает в -ДОЛЖНОСТЬ14- с ДД.ММ.ГГГГ. -ДОЛЖНОСТЬ6- является ФИО7 В ДД.ММ.ГГГГ, точную дату назвать она не может, на -ДОЛЖНОСТЬ4- была принята ФИО2 К моменту ее прихода в бухгалтерии для начисления заработной платы использовалась программа «<данные изъяты>». ФИО2 должна была установить программу «<данные изъяты>», но это было невозможно в середине финансового года, так как необходимо переносить из старой программы в новую все данные. ФИО2 установила программу «<данные изъяты>», в ДД.ММ.ГГГГ они переносили в нее все данные, но в настоящее время продолжают пользоваться программой «<данные изъяты>». Программу «<данные изъяты>» обслуживает по договору подряда ФИО18, которая ежеквартально приезжает в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- обновлять программы «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>», договор заключен -ОРГАНИЗАЦИЯ5-. Она и ФИО7 по интересующим их вопросам звонят в -ОРГАНИЗАЦИЯ5-, где любой из сотрудников офиса отвечает на все их вопросы. Оплату труда ФИО18 -ОРГАНИЗАЦИЯ1- производит один раз в два месяца, перечисляя в соответствии с договором подряда в пользу ФИО18 -СУММА133- включая НДФЛ и страховые взносы. Ей не известно, какие обязанности должна была выполнять ФИО2, она видела ФИО2 в помещении бухгалтерии школы не более 6 раз. К ФИО2 она ни разу не обращалась за консультациями, так как программы, с которыми она работает, обслуживает ФИО18 В ДД.ММ.ГГГГ школа участвовала в разработке программы дистанционного образования. Суть и смысл программы ей не известны, программой занимались преподаватели дистанционного образования. В ДД.ММ.ГГГГ по договорам возмездного оказания услуг, заключенных между -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в лице -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. и -ОРГАНИЗАЦИЯ2- на внебюджетный лицевой счет -ОРГАНИЗАЦИЯ1- поступали денежные средства. В случае, если бы -ОРГАНИЗАЦИЯ1- не использовала указанные денежные средства до конца финансового года, лимиты не были бы исчерпаны и бюджет был бы не исполнен. В конце ДД.ММ.ГГГГ -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничева Н.Ю. или -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7, кто именно, она не помнит, передали ей в работу несколько договоров подряда. В качестве исполнителей в указанных договорах значились сотрудники школы ФИО19, ФИО17 и другие лица, в настоящее время она не помнит. Договоры были подписаны директором школы и исполнителем. В трудовых соглашениях № в качестве исполнителя указан ФИО9, этого человека она не знает, среди сотрудников школы его никогда не видела. Фамилию ФИО9 она видела в реестрах на оплату, он числился -ДОЛЖНОСТЬ4-, с ним лично она знакома не была. В трудовом соглашении в качестве исполнителя указана ФИО10, с которой она не знакома, при заполнении реестров на оплату труда она видела фамилию ФИО10, при заполнении отчетов она видела Приказ по -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, согласно которому ФИО10 была переведена с -ДОЛЖНОСТЬ7- на -ДОЛЖНОСТЬ13-. ФИО10 среди сотрудников школы она никогда не видела. Фамилию сотрудника -ОРГАНИЗАЦИЯ1- ФИО1 она видела в реестрах на оплату, которые передавала в банк, он числился -ДОЛЖНОСТЬ3-, самого ФИО1 она никогда не видела. Сотрудника -ОРГАНИЗАЦИЯ1- ФИО11 она видела один раз, он является <данные изъяты>. В -ОРГАНИЗАЦИЯ1- она видела ФИО11 один раз во время ремонтных работ в ДД.ММ.ГГГГ. Фамилию ФИО3 она видела в реестрах на оплату, которые передавала в банк, она числилась на -ДОЛЖНОСТЬ13-. ФИО3 среди сотрудников -ОРГАНИЗАЦИЯ1- она никогда не видела.

Свидетель ФИО4, показала (её показания оглашены в суде в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ), чтовпериод времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работала в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -ДОЛЖНОСТЬ2-. В ее обязанности входило <данные изъяты>. В ДД.ММ.ГГГГ в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на -ДОЛЖНОСТЬ1- была принята Городничева Н.Ю.

В течение ДД.ММ.ГГГГ, точную дату она не помнит, -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничева Н.Ю. приняла на работу в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9 и ФИО2 В тот период времени в школу поступило много компьютеров, она считала, что ФИО9и ФИО2 приняты на работу для осуществления трудовых обязанностей по обслуживанию компьютеров. Городничева Н.Ю. потребовала указать их в табеле учета рабочего времени и ежедневно проставлять им смены. Ознакомившись с приказом о приеме на работу ФИО2 и ФИО9, она начала ежедневно проставлять им смены. ФИО2 является <данные изъяты> ФИО2 она знает в лицо, поэтому с уверенностью может сказать, что в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- ФИО2 никогда не работала, обязанностей -ДОЛЖНОСТЬ4- не исполняла. Она видела ФИО2 в помещении -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в приемной директора один раз. Не смотря на это, ею ежедневно проставлялись рабочие смены ФИО9 и ФИО2, так как указанные люди официально трудоустроены в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. Через некоторое время она начала сомневаться, что эти люди действительно существуют. Она неоднократно обращалась к преподавателям школы, работающим с компьютерами, обслуживает ли кто-то из них их компьютеры. Преподаватели поясняли, что людей с такими данными они не знают.

С ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 была переведена на -ДОЛЖНОСТЬ7- по совместительству на 0, 5 ставки, до ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 занимала -ДОЛЖНОСТЬ7- по совместительству. -ДОЛЖНОСТЬ7- находятся в подчинении -ДОЛЖНОСТЬ15- ФИО20 Считает, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 фактически должностные обязанности не выполняла, в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- не работала. По указанию -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. ею ставились в табеле учета рабочего времени смены ФИО3 Предварительно она подошла к сотрудникам бухгалтерии, спросила, есть ли приказ о переводе ФИО3, -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7 ответила, что приказ подписан, смены ФИО3 необходимо проставлять.

В ДД.ММ.ГГГГ на -ДОЛЖНОСТЬ7- была принята ФИО10, которая должна была работать в подчинении -ДОЛЖНОСТЬ15- ФИО20 ФИО10 в помещении -ОРГАНИЗАЦИЯ1- они никогда не видела. -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничева Н.Ю. подошла к ней, уведомила, что у них новый сотрудник. В помещении приемной директора она ознакомилась с личной карточкой сотрудника ФИО10, где были указаны номер приказа о приеме на работу и дата. После этого она начала проставлять смены ФИО10 в табеле учета рабочего времени. Через некоторое время она спросила у ФИО17, которая исполняла обязанности работника отдела кадров, где находится ФИО10 ФИО17 поясняла, что это личное распоряжение Городничевой Н.Ю.

В течение ДД.ММ.ГГГГ, точную дату она не помнит, в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на -ДОЛЖНОСТЬ5- был принят ФИО11 Согласно штатному расписанию, -ДОЛЖНОСТЬ5- также находится в ее непосредственном подчинении. ФИО11 является <данные изъяты> В течение одного месяца ФИО11 иногда приходил на работу, начал ремонт кабинета логопеда. Но впоследствии не были своевременно приобретены строительные материалы, ремонт кабинета закончен не был. На работу ФИО11 ходить перестал. Она подошла к -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., спросила, где ФИО11, продолжать ли ставить ему смены. Городничева Н.Ю. ответила, что ФИО11 закончил ремонт. Городничева Н.Ю. просила продолжать ставить смены ФИО11, так как на эти деньги она планировала купить строительные материалы для ремонта. Однако строительные материалы приобретены не были, ремонт не был закончен.

В течение ДД.ММ.ГГГГ, точную дату она не помнит, в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на -ДОЛЖНОСТЬ3- был принят ФИО1 Согласно штатному расписанию, -ДОЛЖНОСТЬ3- также находится в ее непосредственном подчинении. ФИО1 она вообще никогда не видела. В приемной директора она ознакомилась с личной карточкой ФИО1, где был указан номер приказа о приеме на работу и дата приема. После этого она начала ставить смены ФИО1 в табеле учета рабочего времени. Она подошла к -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., спросила, где ФИО1, продолжать ли ставить ему смены. Городничева Н.Ю. ответила, что заработная плата, которая перечисляется ФИО1, пойдет на ремонт школы, так как средств не хватает. /т.6, л.д.126/

Свидетель ФИО17, показала, что в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- она работала с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в -ДОЛЖНОСТЬ16-, кроме того, исполняла обязанности -ДОЛЖНОСТЬ15-, согласно приказу. В течение ДД.ММ.ГГГГ, точную дату она не помнит, -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничева Н.Ю. приняла на работу в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на -ДОЛЖНОСТЬ4- по совместительству ФИО9 и ФИО2 В тот период времени в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- поступило много компьютеров, она считала, что ФИО9и ФИО2 приняты на работу для <данные изъяты>. ФИО6 приходил в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- по мере необходимости: от одного до нескольких раз в неделю. Рабочего места в школе у -ДОЛЖНОСТЬ4- не было. Она сама неоднократно обращалась за помощью к ФИО6, он устанавливал в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- локальную сеть, настраивал компьютерные программы, осуществлял текущий ремонт компьютеров. -ДОЛЖНОСТЬ4- находились в подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 Ей неизвестно, каким образом велся табель учета рабочего времени. Подписанные приказы о приеме на работу ФИО2 и ФИО9 она забрала у директора школы и положила в папку приказов, которая хранится в кабинете директора. На указанных сотрудников она сформировала личные дела, папки с личными делами хранятся в приемной директора школы.

В конце ДД.ММ.ГГГГ в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на -ДОЛЖНОСТЬ13- поступила ФИО3 Городничева Н.Ю. сообщила ей, что с ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 будет работать в школе по совместительству в -ДОЛЖНОСТЬ7-. При этом Городничева Н.Ю. передала ей заявление ФИО3 о приеме на работу на -ДОЛЖНОСТЬ7-, личную карточку. Все остальные документы были в личном деле сотрудника ФИО3

В ДД.ММ.ГГГГ на -ДОЛЖНОСТЬ7- была принята ФИО10 ФИО10 лично приходила в школу, передавала ей все необходимые документы, писала заявление о приеме на работу. Она подготовила проект приказа о приеме на работу ФИО10, передала его на подпись Городничевой Н.Ю. После этого она сформировала личное дело сотрудника. ФИО10 не была совместителем, свою трудовую книжку ФИО10 передала ей, она внесла необходимую запись в книгу учета движения трудовых книжек. -ДОЛЖНОСТЬ7- находятся в подчинении -ДОЛЖНОСТЬ15- ФИО20 В ДД.ММ.ГГГГ Городничева Н.Ю. сказала ей, что ФИО10 необходимо уволить по собственному желанию, передала ей заявление ФИО10 на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию, сама ФИО10 при этом не присутствовала. Должностные инструкции -ДОЛЖНОСТЬ7- у нее просила Городничева Н.Ю., возможно, перед увольнением ФИО10 Она составила проект приказа об увольнении ФИО10 по окончании очередного отпуска, передала его Городничевой Е.Ю. Она внесла в трудовую книжку ФИО10 запись об увольнении, передала трудовую книжку для подписи Городничевой Н.Ю., после чего, трудовую книжку ФИО10 Городничева Н.Ю. ей не вернула.

ДД.ММ.ГГГГ, точную дату она не помнит, в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на -ДОЛЖНОСТЬ5- был принят ФИО11 Согласно штатному расписанию, -ДОЛЖНОСТЬ5- также находится в непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 ФИО11 является <данные изъяты> При оформлении на работу ФИО11 не приходил в школу. Необходимый пакет документов она передавала <данные изъяты> ФИО16, которая позже вернула ей все документы, среди документов не было заявления на выдачу банковской карты.

В ДД.ММ.ГГГГ, точную дату она не помнит, в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- на -ДОЛЖНОСТЬ3- был принят ФИО1 Согласно штатному расписанию, -ДОЛЖНОСТЬ3- также находится в непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничева Н.Ю. пригласила ее в свой кабинет, сказала, что в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- снова будет работать ФИО1, который ранее работал в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, но уволился по собственному желанию. ФИО1 она вообще никогда не видела. Ей неизвестно, каким образом отражалось отработанное им время в табеле учета рабочего времени. Заявление на выдачу банковской карты ФИО1 она не видела, как он получал карту, ей не известно.

Позже от Городничевой Н.Ю. она узнала, что в рамках программы деньги получил <данные изъяты> ФИО6 -ДОЛЖНОСТЬ1- говорила, что деньги будут потрачены на нужды школы. Какая именно сумма была получена ФИО6, не знает.

Кроме того, между -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в лице -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. и ею были заключены трудовые соглашения № согласно которым, она должна была <данные изъяты>. Перечисленные работы были выполнены ею лично в полном объеме. Отчеты по выполненным работам были составлены ею и переданы менеджеру проектной линии ФИО21 В качестве оплаты по трудовому соглашению ею были получены денежные средства в сумме -СУММА134-, по трудовому соглашению - -СУММА135-. Указанные суммы денежных средств были перечислены на ее банковскую карту -БАНК2-. Денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению, никому их не передавала.

В рамках указанной программы ею проводилась следующая работа: она организовала и провела три семинара <данные изъяты>: ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ. ФИО6 записывал СД, ДВД-диски, устанавливал компьютеры, ФИО9, ФИО2, ФИО10 на семинарах не присутствовали, в их подготовке не участвовали. ФИО19 в разработке программы не участвовала, на семинаре выступала с сообщением.                                                                                                                                                                                                                                                                    

В силу того, что она знакома с ФИО6, может сказать, что он не располагает достаточным уровнем знаний, подготовленности, чтобы организовать и провести названные выше семинары. Он лишь может оказать техническую поддержку, настроить работу компьютера, установить сеть, устранить неполадки на компьютере, переустановка системы. Позже, от кого именно, не помнит, она узнала о существовании фиктивных договоров с ФИО9, ФИО19 и ФИО10. Городничева Н.Ю. поясняла, что это было сделано для того, чтобы деньги, выплаченные по этим договорам, можно было снять, обналичить. Предполагает, что это было сделано для того, чтобы было проще распорядится деньгами и не ввязывать в эту ситуацию посторонних лиц, чтобы другие сотрудники школы не знали о наличии данных денег, и не было лишних разговоров среди учителей.

Считает, что финансирование школы в ДД.ММ.ГГГГ было достаточным, однако, -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничева Н.Ю. неоднократно говорила, что необходимы наличные денежные средства.

Свидетель ФИО22 показала (её показания оглашены в суде в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ), что в ДД.ММ.ГГГГ -ОРГАНИЗАЦИЯ1- принимала участие в реализации программы <данные изъяты>. Примерно в начале ДД.ММ.ГГГГ -ДОЛЖНОСТЬ15- ФИО17 на совещании учителей озвучила данный факт и предложила учителям поучаствовать в проекте. Оплатить работу учителей должно было -ОРГАНИЗАЦИЯ2-. За участие в проекте она получила в ДД.ММ.ГГГГ около -СУММА136-. Выдача денег производилась -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. и ФИО17 по платежной ведомости, подготовленной ими заранее. Выдача денег за проекты учителям производилась один раз. При этом было предоставлено две ведомости, в которых ею были поставлены подписи. В первой ведомости сумма была -СУММА94-, во второй около -СУММА137-. Эти деньги, со слов ФИО17, были за разработанные модули, а также за участие в семинарах, курсах.

В рамках данной программы проводились три семинара в помещении -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. Организовывала и проводила данные семинар ФИО17 Точно может сказать, <данные изъяты> ФИО6 семинар не проводил и не организовывал.

В ДД.ММ.ГГГГ в рамках данной программы проводилось анкетирование детей и их родителей по вопросу их отношения к дистанционному обучению. Данное анкетирование осуществлялось педагогами, в том числе и ею. ФИО6 никак не мог провести данное анкетирование в виду того, что для его проведения требуется иметь доступ к родителям, ученикам. Скорее всего, ФИО6 не владеет информацией по дистанционному обучению.

              Кроме того, она видела копию договора, где было указано, что ФИО2 разработан научный труд на заданную тематику, в конце договора были реквизиты исполнителя - ФИО2 - <данные изъяты> Оплата по данному договору составляла около -СУММА79-.

     Всех сотрудников школы она знает в лицо, ФИО3 в течении одного месяца ДД.ММ.ГГГГ работала в школе в -ДОЛЖНОСТЬ13-, после чего уволилась и более не работала. Фамилии ФИО11 и ФИО1 ей не знакомы, таких людей среди сотрудников школы нет. /т.6, л.д.203/

      

Свидетель ФИО23 показала (её показания оглашены в суде в соответствии сч.1 ст. 281 УПК РФ), что работает в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время в -ДОЛЖНОСТЬ17-.

В период времени с конца ДД.ММ.ГГГГ до конца ДД.ММ.ГГГГ, после ухода -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4, она исполняла ее обязанности, в силу занимаемой должности была обязана <данные изъяты>. В табелях были указаны данные о лицах, которых она никогда в школе не видела, и они никогда не работали. С вопросом о том, следует ли ей продолжать выставлять смены за фактически отработанное время этим людям, в конце ДД.ММ.ГГГГ она обратилась к -ДОЛЖНОСТЬ6- ФИО7. ФИО7 ответила, что смены им необходимо ставить, скоро они будут уволены. Она подписала табели, передала их ФИО7 Таким образом, ею были выставлены смены -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1, ФИО11, -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9, ФИО2, -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10, ФИО3 В течение двух месяцев она вписывала в табели данных лиц. Средние заработные платы этих людей составляли от -СУММА138- до -СУММА132-. Данные о заработной плате и квитанции она видела в бухгалтерии. Ей известно, что ранее -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничева Н.Ю. лично давала указания -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 о том, чтобы та вписывала «подснежников» в табели. ФИО4 рассказывала ей об этом. ФИО1 ей не знаком, в школе нет такого сотрудника. В школе работает -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО24 ФИО24 приходит на работу, берет ключи от бойлера, хорошо ей знаком. ФИО11 она знает, как <данные изъяты> В помещении школы ФИО11 она видела дважды в ДД.ММ.ГГГГ, он клеил обои в одном из кабинетов школы. ФИО9, ФИО10 ей не знакомы, в школе никогда не работали. ФИО3 работала в школе в течение менее одного месяца в ДД.ММ.ГГГГ, в школе она видела ФИО3 несколько раз, знает ее в лицо. Через один месяц ФИО3 уволилась, в школе ФИО3 она больше не видела. ФИО2 ей не знакома, в школе она ее не видела. /т.6, л.д.124/

        

Свидетель ФИО25 показала (её показания оглашены всуде в силу ч.1 ст. 281 УПК РФ), что работает в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время в -ДОЛЖНОСТЬ18-. Все личные дела сотрудников хранятся в шкафу приемной. Всех сотрудников школы, как педагогический состав, так и обслуживающий персонал, она знает лично. В течение ДД.ММ.ГГГГ, точную дату не помнит, в помещении приемной она увидела личные дела новых сотрудников школы: -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9 и ФИО2 ФИО9 она никогда не видела в помещении школы. ФИО2 является <данные изъяты>., она видела, что ФИО2 приходила в кабинет Городничевой Н.Ю., обязанностей -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2 никогда не исполняла. У нее на рабочем месте имеется компьютер, по вопросам его обслуживания она обращалась к ФИО17, три раза ДД.ММ.ГГГГ на ее компьютере для ФИО17 программы настраивал ФИО6 - <данные изъяты>. -ДОЛЖНОСТЬ4- относятся к административно-хозяйственному персоналу, который находится в непосредственном подчинении -ДОЛЖНОСТЬ2- ФИО4 В конце ДД.ММ.ГГГГ в школу на -ДОЛЖНОСТЬ13- поступила ФИО3, на указанной должности ФИО3 работала до ДД.ММ.ГГГГ. После чего ФИО3 в школу более никогда не приходила. Сотрудника школы ФИО10 она не знает, в помещении школы сотрудника с такими данными она не видела. В ДД.ММ.ГГГГ, точную дату не помнит, среди личных дел сотрудников она увидела личное дело ФИО11 Она поняла, что ФИО11 - <данные изъяты>., они проживают недалеко от школы. В лицо ФИО11 она не знает, в школе его не видела. В ДД.ММ.ГГГГ, точную дату не помнит, среди личных дел сотрудников она увидела личное дело ФИО1 Сотрудника школы с такими данными она не знает, в помещении школы никогда не видела. Все сотрудники школы получают заработную плату на банковские карты -БАНК2-. ДД.ММ.ГГГГ школа принимала участие в реализации программы <данные изъяты>. В школе проходили конференции по данной тематике. Организатором конференций была ФИО17 На конференции приезжали учителя из города и области. ФИО6, ФИО2 в конференции участия не принимали. /т.6, л.д.259/

Свидетель ФИО26, показала, чтоработает в департаменте образования администрации <адрес> в -ДОЛЖНОСТЬ19- с ДД.ММ.ГГГГ. -ДОЛЖНОСТЬ1- является Городничева Н. Ю., с которой она знакома с юности, вместе учились в школе. Ранее Городничева Н.Ю. работала в -ОРГАНИЗАЦИЯ9-. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ она и Городничева Н.Ю, совместно работали в Департаменте образования <адрес>, где общались более тесно.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ школа принимала участие в реализации проекта <данные изъяты>, заказчиком проекта являлось -ОРГАНИЗАЦИЯ2-. Общая стоимость мероприятия в размере -СУММА77- была определена постановлением Пермской городской думы от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении на ДД.ММ.ГГГГ мероприятий городской целевой программы «Развитие образования <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ».

-ОРГАНИЗАЦИЯ1-, как юридическое лицо, должна была разработать и описать <данные изъяты>.

В ходе проверки было установлено, что в договоре возмездного оказания услуг от ДД.ММ.ГГГГ подпись от имени ФИО22 выполнила ФИО17 От ФИО17 было получено объяснение по данному факту, денежные средства по договору в кассе были получены ФИО22 Так же было выявлено, что договоры возмездного оказания услуг № были заключены с ФИО17 и ФИО22, в действительности работы согласно договору исполняли другие учителя школы, которым по ведомости были выплачены различные суммы денежных средств в объеме -СУММА139-. Договоры №, заключенные между -ОРГАНИЗАЦИЯ2- в лице директора ФИО12 и -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в лице -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю., были предоставлены без акта приемки-сдачи выполненных работ и отчета по договору, таким образом, была произведена предоплата школе. Система критериев и показателей была разработана и представлена в полном объеме, аналитические составляющие были представлены как экспертные заключения, в действительности не являющиеся таковыми.

Таким образом, денежные средства в сумме -СУММА77-, предусмотренные финансовым планом, освоены в полном объеме.

Следователем ей было представлено трудовые соглашения , заключенное между -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. и ФИО2, согласно договорам исполнитель ФИО2 обязалась разработать и описать <данные изъяты>. Выполнение указанных работ требует коллективного труда либо педагогического образования и опыта педагогической работы. В указанной работе полностью выполнена техническая задача, имеется авторская составляющая. В ходе проверки указанные трудовые соглашения предоставлены не были.

Следователем ей было представлено трудовое соглашение , заключенное между -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. и ФИО9, согласно договорам исполнитель ФИО9 обязался разработать и апробировать технологии <данные изъяты>. Выполнение указанных работ, кроме программирования, требует специальных знаний, педагогического образования и опыта работы.

Свидетель ФИО27 дала аналогичные показания.      

    

Свидетель ФИО28, показала, что с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время работает в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -ДОЛЖНОСТЬ20-. Ее рабочее место находится в спортивном зале на первом этаже здания школы, работает ежедневно. Всех сотрудников школы, которые работают в школе, она знает в лицо. Учителей, которые работают на дому, она знает не всех. Они приходят на совещания в школу один раз в неделю. ФИО11, ФИО1, ФИО9, ФИО3, ФИО10, ФИО2 она не знает. В школе ведется спортивно-массовая работа, ученики участвуют в соревнованиях районного городского и всероссийского уровня. Для участия в соревнованиях необходимы денежные средства для проезда к месту их проведения, питания детей. -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничева Н.Ю. всегда оказывает необходимое содействие. Для участия в выездных соревнованиях она получает сухой паек, денежные средства для проезда, приобретения продуктов, проката спортивного инвентаря. Эти деньги ей выдает наличными -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничева Н.Ю. Она отчитывается за потраченные деньги, приносит кассовые чеки.

Свидетель ФИО29, показала, что с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время работает в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -ДОЛЖНОСТЬ21-. В случаях, когда возникают проблемы с программным обеспечением, она обращается за помощью к <данные изъяты> ФИО6 Она сообщает -ДОЛЖНОСТЬ1-, та вызывает ФИО6. В течение ДД.ММ.ГГГГ она обращалась к нему часто, точное количество назвать не может. ФИО6 не бывал в школе ежедневно, но приезжал по мере необходимости, устанавливал и переустанавливал программное обеспечение, компьютеры он не ремонтировал. С ФИО9, ФИО2 и ФИО10 она не знакома, в семинарах люди с такими данными не участвовали, среди сотрудников школы указанных лиц нет.

В ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ, были изъяты:

- личная карточка формы Т-2 на ФИО1

- заявление о приеме на работу ФИО1

- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО1

- заявление об увольнении ФИО1

- должностная инструкция -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1

- заявление о приеме на работу ФИО3

- заявление об увольнении ФИО3

- личная карточка формы Т-2 на ФИО3

- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО3

- должностная инструкция -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО3

- заявление о приеме на работу ФИО11

- личная карточка формы Т-2 на ФИО11

- должностная инструкция -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11

- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО11

- заявление об увольнении ФИО11

- заявление о приеме на работу ФИО2

- должностная инструкция -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2

- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО2

- заявление об увольнении ФИО2

- заявление о приеме на работу ФИО10

- личная карточка формы Т-2 на ФИО10

- заявление об отпуске с последующим увольнением ФИО10

-должностная инструкция -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10

-трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10

- заявление о приме на работу ФИО9

- заявление об увольнении ФИО9

- личная карточка формы Т-2 на ФИО9

- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9

- должностная инструкция -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9 /т.2, л.д.176- 234/

В ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ /т.2, л.д. 236/, были изъяты:

- Приказ от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников школы

- Приказ от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников школы

- Приказ от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников школы

- Приказ от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников школы

- Приказ от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников школы

- Приказ от ДД.ММ.ГГГГ об очередном отпуске сотрудников школы

- Приказ от ДД.ММ.ГГГГ об очередном отпуске сотрудников школы

- Приказ от ДД.ММ.ГГГГ об изменении тарификации ФИО10

- Приказ от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников школы

- Приказ от ДД.ММ.ГГГГ об очередном отпуске и последующем увольнении ФИО10

- Копия книги учета движения трудовых книжек /т.2, л.д. 236-266/

       В ходе выемки, произведённойстаршим оперуполномоченным ОРЧ БЭП ГУВД по <адрес> ФИО30 в присутствии понятых на основании постановления о производстве выемки произведена выемка документов, имеющих значение для уголовного дела, в помещении -ОРГАНИЗАЦИЯ2- по <адрес>. В ходе выемки изъяты журнал операций с безналичными денежными средствами за ДД.ММ.ГГГГ (часть 1), журнал операций с безналичными денежными средствами за ДД.ММ.ГГГГ (часть 3), журнал операций с безналичными денежными средствами за ДД.ММ.ГГГГ (часть 4), журнал операций «Касса с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ», финансовый план по проектной линии 5.2.3. «<данные изъяты>» /т.5, л.д.32-132/

        В деле имеется постановление о получении образцов почерка и подписи у подозреваемой Городничевой Н.Ю. /т.5, л.д.198/

        Были получены образцов почерка и подписи у подозреваемой Городничевой Н.Ю. /т.5, л.д.199/

        Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, подписи от имени -ДОЛЖНОСТЬ1- Н.Ю. Городничевой в бланках трудовой книжки на имя ФИО10 , Приказа от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО2 на должность -ДОЛЖНОСТЬ4-, Приказа от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении действия трудового договора с сотрудниками школы, Приказа от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО1 на -ДОЛЖНОСТЬ3-, Приказа от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО1 на -ДОЛЖНОСТЬ3-, Приказа от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении работников школы, Приказа от ДД.ММ.ГГГГ об очередном отпуске и последующем увольнении ФИО10, Приказа от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО3 на -ДОЛЖНОСТЬ7-, Приказа от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении ФИО29, ФИО3, Приказа от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников школы, Приказа от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников школы к профессиональному празднику «День учителя», Приказа от ДД.ММ.ГГГГ об очередном отпуске сотрудников школы, Приказа от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников школы по итогам ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ года, Приказа от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников школы к профессиональному празднику «День учителя», Приказа от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников школы к профессиональному празднику «День учителя», Приказа от ДД.ММ.ГГГГ об изменении тарификации ФИО10, Приказа от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников школы в честь празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ,     табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /раздел АХЧ/,      табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /раздел педагоги дополнительного образования/, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- за ДД.ММ.ГГГГ,      табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-», реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,      реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,       табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     табелей учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     Приказа от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании сотрудников школы в честь празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня», реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-,     табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ,     реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, реестра от ДД.ММ.ГГГГ для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- выполнены Городничевой Н.Ю. При сравнении подписи в трудовой книжке на странице 11 после записи от ДД.ММ.ГГГГ от имени -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. и подписей от имени -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н.Ю. в предоставленных на исследование документах между собой установлен ряд совпадения образующих совокупность, достаточную для вывода выполнении подписей одним лицом - Городничевой Н.Ю. /т.8, л.д. 13/

        Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, подписи от имени -ДОЛЖНОСТЬ1- Н.Ю. Городничевой в бланках приказов от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра без номера зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра зачислений денежных средств на специальные карточные счета сотрудников, открытые в -БАНК1-, от ДД.ММ.ГГГГ, реестра для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -БАНК2- от ДД.ММ.ГГГГ, реестра для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -БАНК2- от ДД.ММ.ГГГГ, реестра для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -БАНК2- от ДД.ММ.ГГГГ, реестра для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -БАНК2- от ДД.ММ.ГГГГ, реестра для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в -БАНК2- от ДД.ММ.ГГГГ, заявления на предоставление банковской карты -БАНК1-, открытие счета, предоставление услуг по банковской карте от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Городничевой Н.Ю. /т.8, л.д. 75/

         В ходе предварительного расследования производился осмотр предметов, из которогоследует, что следователем в присутствии понятых произведен осмотра лазерного диска CD-R80 TDK. Диск вставлен в дисковод компьютера, установлено, что диск содержит пять папок «АТМ ДД.ММ.ГГГГ», «АТМ ДД.ММ.ГГГГ», «АТМ ДД.ММ.ГГГГ», «АТМ ДД.ММ.ГГГГ», «АТМ ДД.ММ.ГГГГ».

     При открытии папки «АТМ ДД.ММ.ГГГГ», установлено, что папка содержит запись камер видеонаблюдения, установленных в банкомате АТМ , расположенном в -ОРГАНИЗАЦИЯ10- по <адрес>. Виденаблюдением зафиксировано, что ФИО6 осуществляет действия с банковской картой, получает денежные средства в банкомате.

       При открытии папки «АТМ ДД.ММ.ГГГГ», установлено, что папка содержит запись камер видеонаблюдения, установленных в банкомате АТМ , расположенном в -ОРГАНИЗАЦИЯ10- по <адрес>. Виденаблюдением зафиксировано, что к банкомату подходит Городничева Н.Ю., далее камера закрыта рукой.

       При открытии папки «АТМ ДД.ММ.ГГГГ», установлено, что папка содержит запись камер видеонаблюдения, установленных в банкомате АТМ , расположенном в -ОРГАНИЗАЦИЯ10- по <адрес>. Виденаблюдением зафиксировано, что к банкомату подходит Городничева Н.Ю. в сопровождении мужчины, мужчина закрывает камеру рукой, Городничева Н.Ю. производит действия с банковской картой, получает денежные средства в банкомате.

       При открытии папки «АТМ ДД.ММ.ГГГГ», установлено, что папка содержит запись камер видеонаблюдения, установленных в банкомате АТМ , расположенном в -ОРГАНИЗАЦИЯ11- по <адрес>. Виденаблюдением зафиксировано, что к банкомату подходит ФИО6 в сопровождении мужчины, мужчина закрывает камеру рукой, Городничева Н.Ю. производит действия с банковской картой, получает денежные средства в банкомате.

     При открытии папки «АТМ ДД.ММ.ГГГГ», установлено, что папка содержит запись камер видеонаблюдения, установленных в банкомате АТМ , расположенном в -ОРГАНИЗАЦИЯ12- по <адрес>. Виденаблюдением зафиксировано, что к банкомату подходит Городничева Н.Ю., производит действия с банковской картой, получает денежные средства в банкомате. /т.5, л.д.137/

              В ходе выемки, оперуполномоченным ОБЭП УМ УВД по <адрес> в присутствии понятых на основании постановление Свердловского районного суда г. Перми от 08.11.2010 года о производстве выемки из -БАНК2-, расположенного по <адрес>, произведена выемка документов, имеющих значение уголовного дела, в ходе которой изъяты заявление на получение банковской карты ФИО1, расписка в получении банковской карты и ПИН-кода ФИО1, заявление на получение банковской карты ФИО10, расписка в получении банковской карты и ПИН-кода ФИО10, заявление на получение банковской карты ФИО2, расписка в получении банковской карты и ПИН-кода ФИО2, заявление на получение банковской карты ФИО11, расписка в получении банковской карты и ПИН-кода ФИО11, заявление на получение банковской карты ФИО9, расписка в получении банковской карты и ПИН-кода ФИО9, заявление на получение банковской карты ФИО3, расписка в получении банковской карты и ПИН-кода ФИО3 /т.5, л.д.157-170/

      

       В ходе обыска оперуполномоченным ОБЭП УМ УВД по <адрес> в присутствии понятых на основании постановление следователя произведен обыск в помещении -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, расположенной по <адрес>. В ходе обыска изъяты: приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ отДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ. /т.5, л.д.210/

             Согласно протокола выемки, оперуполномоченным ОБЭП УМ УВД по <адрес> в присутствии понятых на основании постановления о производстве выемки произведена выемка предметов, имеющих значение для уголовного дела, у свидетеля ФИО10 В ходе выемки изъята трудовая книжка на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ г.р. /т.7, л.д.55/

      В ходевыемки, оперуполномоченным ОБЭП УМ УВД по <адрес> в присутствии понятых на основании постановление Свердловского районного суда г. Перми от 08.12.2010 года о производстве выемки из -БАНК3-, расположенного по <адрес>, произведена выемка документов, имеющих значение уголовного дела, в ходе которой изъяты выписка о движении денежных средств по счету ФИО10 в -БАНК1-, выписка о движении денежных средств по счету ФИО2 в -БАНК1-, выписка о движении денежных средств по счету ФИО1 в -БАНК1-, заявление на получение банковской карты ФИО1, заявление на получение банковской карты ФИО10, заявление на получение банковской карты ФИО2, реестр от ДД.ММ.ГГГГ, реестр от ДД.ММ.ГГГГ, реестр от ДД.ММ.ГГГГ, реестр от ДД.ММ.ГГГГ, реестр от ДД.ММ.ГГГГ, реестр от ДД.ММ.ГГГГ, реестр от ДД.ММ.ГГГГ, реестр от ДД.ММ.ГГГГ, реестр без номера от ДД.ММ.ГГГГ, реестр от ДД.ММ.ГГГГ. /т.7, л.д.241/

      Доказательствами по делу являются выписки по текущим счетам: Выписка по текущему счету карты на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., согласно которому на счет, открытый на имя ФИО1 в -БАНК1- в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ поступили денежные средства в сумме -СУММА140-. /т.7, л.д.243/      Выписка по текущему счету карты на имя ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., согласно которому на счет, открытый на имя ФИО2 в -БАНК1- в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ поступили денежные средства в сумме -СУММА141-. /т7., л.д.246/       Выписка по текущему счету карты на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ г.р., согласно которому на счет, открытый на имя ФИО10 в -БАНК2- в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ поступили денежные средства в сумме -СУММА142-. /т.7, л.д.248/

Документами, являющиеся доказательствами по уголовному делу суд признаёт:

- копию приказа Департамента образования Администрации <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о назначении в порядке перевода Городничевой Н.Ю. на -ДОЛЖНОСТЬ1- -ОРГАНИЗАЦИЯ1- /т.8, л.д.200/

- копию срочного трудового договора с -ДОЛЖНОСТЬ1- Городничевой Н. Ю. от ДД.ММ.ГГГГ /т.8, л.д.201/

- копию дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ с -ДОЛЖНОСТЬ1- -ОРГАНИЗАЦИЯ1- Городничевой Н. Ю. /т.8, л.д.205/

- копию приказа Департамента образования Администрации <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о продлении срочного трудового договора с Городничевой Н.Ю. на три года с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ /т.8, л.д.204/

- копию должностной инструкции -ДОЛЖНОСТЬ1- /т.8, л.д.206/

- приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО1 /т.5, л.д.215/

- табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.12/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.273/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.276/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.279/

- табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.15-16/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.17/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 21/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.22/

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО10 /т., л.д./

- приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО2 /т., л.д./

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 24-25/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 26/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 27/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 28/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 30/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 31/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 32-33/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 36-37/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 38/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 39/

- приказ от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников -ОРГАНИЗАЦИЯ1- /т., л.д./

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 46-47/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 48/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 49/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 42-43/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 44/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 45/

- табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 40-41/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 50-51/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 52/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 53/

- приказ от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников -ОРГАНИЗАЦИЯ1- /т.8, л.д.48/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.56-57/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 58/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 59/

- приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО11 /т.5, л.д.214/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.54/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 60/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 62/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 63/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 64/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 66/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 67/

- табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.68/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.70/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 73/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 74/

- табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.75/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.77/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 78/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 79/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.80/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 82/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 83/

- табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 84/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.105/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 88/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 89/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д. 107/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 90/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 91/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.86/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.110/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 94/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 95/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7. л.д.111/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 96/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 97/

        -приказ от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении по собственному желанию -ДОЛЖНОСТЬ3- -ОРГАНИЗАЦИЯ1- ФИО1 /т.5, л.д.217/

- приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу -ДОЛЖНОСТЬ3- -ОРГАНИЗАЦИЯ1- ФИО1 /т.5, л.д.216/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ/т.4, л.д.92/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.114/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 98/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 99/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.116/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 100/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 101/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.102/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.118/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 104/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 105/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, 125/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 110/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 111/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.122/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.127/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.120/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 106/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 107/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.112/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.131/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 114/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 115/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.133/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 116/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 117/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.135/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 118/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 119/

- табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.120/

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении в связи с прекращением трудового договора -ДОЛЖНОСТЬ4- -ОРГАНИЗАЦИЯ1- ФИО2 /т.5, л.д.230/

- приказ от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении очередных отпусков сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- /т.8, л.д.58/

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников -ОРГАНИЗАЦИЯ1- /т.8, л.д.51/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.138/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 122/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 123/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.141/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 124/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 125/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.150/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 130/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 131/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.144/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 126/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 127/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.147/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 128/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 129/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.153/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 132/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 133/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ/т.4, л.д.134/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.156/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 136/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 137/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.159/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 138/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 139/

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО2 на должность -ДОЛЖНОСТЬ4- /т.5, л.д. 231/

- приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО9 на должность -ДОЛЖНОСТЬ4- /т.5, л.д.223/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.140/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д. 162/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 142/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 143/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д. 164/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 144/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 145/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.166/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 146/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 147/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.168/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 148/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 149/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.150/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д. 170/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 152/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 153/

- приказ от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников -ОРГАНИЗАЦИЯ1- /т.8, л.д.59/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д. 172/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 154/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 155/

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО3 на должность старшей вожатой /т.5, л.д.222/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д. 174/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 156/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 157/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.176/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 158/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 159/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.178/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 160/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 161/

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ о присвоении -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10 <данные изъяты> /т.8, л.д.61/

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников -ОРГАНИЗАЦИЯ1- /т.8, л.д.53/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.185/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 168/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 169/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.162/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.180/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 164/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 165/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.182/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 166/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 167/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т. 7, л.д.187/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 170/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 171/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.189/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 172/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 173/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.189/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 174/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 175/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.176/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.184/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.193/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 178/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 179/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.195/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 180/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 181/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.197/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 182/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 183/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д.199/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 186/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 187/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д. 201/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 190/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 191/

- трудовое соглашение (договор подряда) с ФИО2 /т.3, л.д.223/

- расчет ЕСН по трудовому соглашению /т.3, л.д.224/

- акт выполненных работ по трудовому соглашению /т.3, л.д.225/

-трудовое соглашение (договор подряда) с ФИО9 /т.3, л.д.226/

- расчет ЕСН по трудовому соглашению /т.3, л.д.227/

-акт выполненных работ по трудовому соглашению /т.3, л.д.228/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.7, л.д. 201/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 188/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 189/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.194/

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении по собственному желанию ФИО3 /т. 5, л.д.224/

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ об изменении тарификации ФИО10 /т.5, л.д.227/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.196/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 198/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 199/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.200/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 202/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 203/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.204/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 206/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 207/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.208/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 210/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 211/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.212/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 214/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 216/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.217/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 219/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 220/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.221/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 223/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 224/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.225/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.281/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 283/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 284/

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ о премировании сотрудников -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в честь празднования Дня защитника отечества и Международного женского дня /т.8, л.д.55/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.230/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 232/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 233/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 228/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 229/

-трудовое соглашение (договор подряда) с ФИО10 /т.3, л.д.238/

- расчет ЕСН по трудовому соглашению /т.3, л.д.239/

- акт выполненных работ по трудовому соглашению /т.3, л.д.240/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.234/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 237/

- трудовое соглашение (договор подряда) с ФИО2 /т.3, 232/

- расчет ЕСН по трудовому соглашению с ФИО2 /т.3, л.д.233/

- акт выполненных работ по трудовому соглашению с ФИО2 /т.3, л.д.234/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.285/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 236/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 287/

- трудовое соглашение (договор подряда) с ФИО9 /т.3, л.д.235/

- расчет ЕСН по трудовому соглашению /т.3, л.д.237/

- акт выполненных работ по трудовому соглашению /т.3, л.д.237/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4,л.д.238/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 240/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 241/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 244/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 246/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 247/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.242/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ/т.4, л.д.248/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 250/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 251/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.252/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 254/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 255/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.256/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 258/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 259/

-табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 260/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.261/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 263/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 264/

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении по собственному желанию ФИО1, ФИО2, ФИО9, ФИО11 /т.5, л.д.225/

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении очередного отпуска с последующим увольнением по собственному желанию ФИО10 /т.5, л.д.228/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.265/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 267/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 268/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.269/

- заявка на оплату расходов от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 271/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 272/

- реестр для перечисления денежных средств сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1- от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д.288/

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ /т.4, л.д. 290/

- трудовая книжка АТ-VI на имя ФИО10

- банковская карта -БАНК2- на имя ФИО9 /т.5, л.д.207/;

- банковская карта -БАНК2- на имя ФИО10 /т.3, л.д.28/

- финансовый план по проектной линии 5.2.3. «Создание системы дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья» /т.5, л.д.37/

- техническое задание «Создание системы дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья» /т.5, л.д.39/

- заявление на получение банковской карты -БАНК2- ФИО1 /т.5, л.д.159/

- расписка в получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода ФИО1 /т.5, л.д.159/

- заявление на получение банковской карты -БАНК2- ФИО10/т.5, л.д.161/

- расписка в получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода ФИО10 /т.5, л.д.162/

- заявление на получение банковской карты -БАНК2- ФИО2 /т.5, л.д.163/

- расписка в получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода ФИО2 /т.5, л.д.164/

- заявление на получение банковской карты -БАНК2- ФИО11 /т.5, л.д. 165/

- расписка в получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода ФИО11 /т.5, л.д. 166/

- заявление на получение банковской карты -БАНК2- ФИО9 /т.5, л.д. 167/

- расписка в получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода ФИО9 /т.5, л.д. 168/

- заявление на получение банковской карты -БАНК2- ФИО3 /т.5, л.д. 169/

- расписка в получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода ФИО3 /т.5, л.д. 170/

- личная карточка формы Т-2 на ФИО1 /т.2, л.д.179/

- заявление о приеме на работу ФИО1 /т.2, л.д.181/

- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО1 /т.2, л.д.182/

- заявление об увольнении ФИО1 /т.2, л.д.185/

- должностная инструкция -ДОЛЖНОСТЬ3- ФИО1 /т.2, л.д.186/

- заявление о приеме на работу ФИО3 /т.2, л.д.189/

- заявление об увольнении ФИО3 /т.2, л.д.190/

- Личная карточка формы Т-2 на ФИО3 /т.2, л.д.191/

- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО3 /т.2, л.д.193/

- должностная инструкция -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО3 /т.2, л.д.196/

- заявление о приеме на работу ФИО11 /т.2, л.д. 199/

- личная карточка формы Т-2 на ФИО11 /т.2, л.д.200/

- должностная инструкция -ДОЛЖНОСТЬ5- ФИО11 /т.2, л.д.202/

- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО11 /т.2, л.д.204/

- заявление об увольнении ФИО11 /т.2, л.д.207/

- заявление о приеме на работу ФИО2 /т.2, л.д. 208/

- должностная инструкция -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО2 /т.2, л.д.209/

- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО2 /т.2, л.д.211/

- заявление об увольнении ФИО2/т.2, л.д.216/

- заявление о приеме на работу ФИО10 /т.2, л.д. 217/

- личная карточка формы Т-2 на ФИО10/т.2, л.д. 218/

- заявление об отпуске с последующим увольнением ФИО10 /т.2, л.д. 220/

-должностная инструкция -ДОЛЖНОСТЬ7- ФИО10 /т.2, л.д. 221/

-трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО10 /т.2, л.д. 224/

- заявление о приме на работу ФИО9 /т.2, л.д. 227/

- заявление об увольнении ФИО9 /т.22, л.д.228/

- личная карточка формы Т-2 на ФИО9 /т.2, л.д. 229/

- трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9 /т.2, л.д. 231/

- должностная инструкция -ДОЛЖНОСТЬ4- ФИО9 /т.2, л.д.234/

        Направлялся запрос управляющему -БАНК2- ФИО31 о предоставлении видеоизображения фактов снятия денежных средств с банковских карт, оформленных на ФИО2, ФИО11, ФИО3, ФИО10, ФИО9, ФИО1 /т.5, л.д.135/

       Был получен ответ на запрос о предоставлении видеоизображения фактов снятия денежных средств с банковских карт, оформленных на ФИО2, ФИО11, ФИО3, ФИО10, ФИО9, ФИО1, согласно которому

- ДД.ММ.ГГГГ в банкомате АТМ , расположенном в -ОРГАНИЗАЦИЯ12- по <адрес>, с банковской картыОАО -БАНК2- на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., сделан запрос доступной суммы и сняты денежные средства в сумме -СУММА44-;

- ДД.ММ.ГГГГ в банкомате АТМ , расположенном в -ОРГАНИЗАЦИЯ10- по <адрес>, с банковской картыОАО -БАНК2- на имя ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ г.р., сделан запрос доступной суммы и сняты денежные средства в сумме -СУММА143-;

- ДД.ММ.ГГГГ в банкомате АТМ , расположенном в -ОРГАНИЗАЦИЯ11- по <адрес>, с банковской картыОАО -БАНК2- на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ г.р., сделан запрос доступной суммы и сняты денежные средства в сумме -СУММА144-;

- ДД.ММ.ГГГГ в банкомате АТМ , расположенном в -ОРГАНИЗАЦИЯ10- по <адрес>, с банковской картыОАО -БАНК2- на имя ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ г.р., сделан запрос доступной суммы и сняты денежные средства в сумме -СУММА145-;

- ДД.ММ.ГГГГ в банкомате АТМ , расположенном в -ОРГАНИЗАЦИЯ10- по <адрес>, с банковской картыОАО -БАНК2- на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., сделан запрос доступной суммы;

- ДД.ММ.ГГГГ в банкомате АТМ , расположенном в -ОРГАНИЗАЦИЯ10- по <адрес>, с банковской картыОАО -БАНК2- на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ г.р., сделан запрос доступной суммы; /т.5, л.д.136/

       Запрос о предоставлении выписки о движении денежных средств по банковским картам, открытым в -БАНК2- в рамках зарплатного проекта, сотрудникам -ОРГАНИЗАЦИЯ1-: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р. /т.5, л.д.171/

      Отчет по счету карты на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., согласно которому на счет, открытый на имя ФИО1 в -БАНК2- в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ поступили денежные средства в сумме -СУММА146-. /т.5, л.д.173-178/       Отчет по счету карты на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ г.р., согласно которому на счет, открытый на имя ФИО10 в -БАНК2- в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ поступили денежные средства в сумме -СУММА147-. /т.5, л.д.179-184/      Отчет по счету карты на имя ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., согласно которому на счет, открытый на имя ФИО2 в -БАНК2- в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ поступили денежные средства в сумме -СУММА148-. /т.5, л.д.185-189/      Отчет по счету карты на имя ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ г.р., согласно которому на счет, открытый на имя ФИО11 в -БАНК2- в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ поступили денежные средства в сумме -СУММА117-. /т.5, л.д.190-192/      Отчет по счету карты на имя ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ г.р., согласно которому на счет, открытый на имя ФИО9 в -БАНК2- в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ поступили денежные средства в сумме -СУММА114-. /т.5, л.д.193-197/     Отчет по счету карты на имя ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., согласно которому на счет, открытый на имя ФИО3 в -БАНК2- в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ поступили денежные средства в сумме -СУММА120-. /т.5, л.д. 196-197/       

Действия Городничевой Н.Ю. суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ как злоупотребление должностными полномочиями, т.е. использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Государственный обвинитель в судебных прениях изменил объём предъявленного обвинения, усилив обвинение, предъявленное по ч.1 ст. 285 УК РФ, описательной частью обвинения по ч.3 ст. 159 УК РФ. Так же государственный обвинитель посчитал, что обвинения, многократно предъявленные Городничевой по ч.1 ст. 292 УК РФ, предъявлены ей излишне.

С квалификацией, предложенной государственным обвинителем согласился суд.

         Городничева Н.Ю., являясь -ДОЛЖНОСТЬ1- -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, используя свои должностные полномочия, действовала вопреки целям и задачам деятельности образовательного учреждения, умышленно нарушая требование о целевом и эффективном расходовании бюджетных средств, систематически совершала действия, направленные на незаконное личное обогащение и незаконное обогащение членов своей семьи путем необоснованного получения заработной платы и иных выплат, начисляемых фактически не работающим лицам. Тем самым Городничевой Н.Ю. были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, в виде дискредитации и подрыве авторитета государства, органов образования в целом, и -ОРГАНИЗАЦИЯ13- в частности. В том числе, Городничевой Н.Ю. были созданы условия для совершения длящегося преступления, где она работала, что способствовало формированию общественного мнения о коррумпированности органов образования в государстве. Таким образом, преступными действиями Городничевой Н.Ю. бюджету -ОРГАНИЗАЦИЯ13- был причинен материальный ущерб на сумму -СУММА93-.

Под признаками субъективной стороны, кроме умысла в действиях Городничевой Н.Ю. имелись:

-корыстная заинтересованность - она путём совершения неправомерных действий получила для себя и других лиц выгоды имущественного характера, распорядившись бюджетными средствами в сумме -СУММА93-., как своими;

- она незаконно устроила на работу в школу своего сына и сноху, а так же четырёх лиц, которые фактически работ в школе не выполняли;

- приукрашивала действительное положение дел с финансированием школы.

Суд пришёл к выводу о том, что Городничева Н.Ю. существенно нарушила права граждан, а именно преподавателей педагогического коллектива, ряд из которых даже опасался служебной расправы, а в целом педагогический коллектив -ОРГАНИЗАЦИЯ1- не получил часть денежных средств, причитавшихся ему. Причинён существенный ущерб и -ОРГАНИЗАЦИЯ13-. Городничева Н.Ю. совершила должностное преступление в школе, подрывая у окружающих моральные и нравственные усти.

Анализируя собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу о том, что вина подсудимой Городничевой Н.Ю. нашла своё полное подтверждение совокупностью собранных по делу доказательств.

В действиях Городничевой Н.Ю. присутствует множество признаков, характерных для преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, то есть совершения мошенничества. Однако в силу недоказанности умысла Городничевой Н.Ю. на совершение данного преступления суд не может квалифицировать её действия по данной статье.

Обращаясь к показаниям свидетелей, которые свидетельствуют об отсутствии в действиях подсудимой состава преступления, то по мнению суда они как раз свидетельствуют о наличии в её действиях состава преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ. Так сын Городничевой Н.Ю. ФИО6, показал, чтоГородничева Н.Ю., <данные изъяты> являясь -ДОЛЖНОСТЬ1- попросила его найти человека, которого можно устроить в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- в качестве подставного лица, что он и сделал. В дальнейшем он выполнял какие-то работы в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- и получал деньги по банковской карточке своего знакомого ФИО9.

Деньги с указанной карты он снимал сам, тратил по своему усмотрению, так как это была оплата за фактически выполненную им работу. Банковскую карту Городничевой он не передавал, денежные средства так же не передавались им Городничевой. В то же время он осуществлял лишь технические работы, не связанные с педагогическим процессом. Однако оплата его труда была произведена и за такую деятельность, которая требует специальных педогогических знаний, которыми ФИО6 не обладал.

Поэтому суд считает, что показания ФИО6 являются свидетельскими показаниями против <данные изъяты> Городничевой Н.Ю. и подтверждают её вину в совершении должностного преступления, связанного со злоупотреблением должностными полномочиями.

Точно так же против Городничесой Н.Ю. свидетельствует и <данные изъяты> ФИО2, которая показала, что в ДД.ММ.ГГГГ Городничева Н.Ю. пригласила ее на работу в -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, где являлась -ДОЛЖНОСТЬ1-, на -ДОЛЖНОСТЬ4-. У нее была необходимость в дополнительном заработке. Рабочего места в -ОРГАНИЗАЦИЯ1- у нее не было. Определенного графика работы у нее не было. Никаких отпусков в учреждении она не получала, соответствующие заявления не подавала. Заработная плата перечислялась на банковскую карту -БАНК2-, при этом ею было написано заявление на выдачу банковской карты, которое она передала в бухгалтерию -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. Банковскую карту она получила от сотрудников бухгалтерии -ОРГАНИЗАЦИЯ1-. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ Городничева Н.Ю. предложила ей выполнить подрядные работы, а именно в ДД.ММ.ГГГГ ею на основании заключенного соответствующего трудового соглашения (договора подряда), выполнялись работы по обобщению опыта <данные изъяты>, был составлен отчет <данные изъяты>, был включен опыт школ <адрес>. Необходимые материалы были переданы ей ФИО17 и Городничевой Н.Ю. Ее работа носила технический характер: <данные изъяты>. Ею было потрачено на данную работу примерно полтора месяца, по результату был составлен отчет на 150-200 страниц, отчет после всех исправлений и доработки был передан Городничевой Н.Ю. на электронном носителе. Никакого взаимодействия ни с преподавательским составом -ОРГАНИЗАЦИЯ1-, ни с учениками -ОРГАНИЗАЦИЯ1- она не осуществляла, информация, ею добывалась преимущественно посредством сети Интернет. За данную работу она получила примерно -СУММА80-.

В судебном заседании установлено, что <данные изъяты> ФИО2 педагогическими знаниями не обладала, с педагогическим коллективом не общалась, поэтому не могла провести какую либо исследовательскую, тем более научную работу.

ФИО2 не может назвать точные суммы, которые ей были начислены и не объясняет почему в бланке расписки о получении банковской карты -БАНК2- и ПИН-кода от ДД.ММ.ГГГГ подписи выполнены Городничевой Н.Ю.

Доводы свидетеля ФИО28, о том, что Городничева Н.Ю. давала наличные деньги <данные изъяты> не могут быть приняты судом, так как и в этом случае Городничева Н.Ю. злоупотребляла своими должностными полномочиями, так как деньги она получила в результате совершённого преступления.

Показания иных свидетелей, изложенных в приговоре, а так же другие доказательства, исследованные судом безусловно могут быть положены в основу обвинительного приговора.

В соответствии с ч.6 ст.15 Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» от 09.12.2011г. суд обсудил вопрос о возможности изменить категорию преступления на менее тяжкую, но по мнению суда, с учётом характера содеянного Городничевой Н.Ю. нет оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, её преступление следует относить к преступлениям средней степени тяжести.

Решая вопрос о наказании, суд учел данные о личности подсудимой: несудима, исключительно положительно характеризуется, её явку с повинной, ходатайство -ОРГАНИЗАЦИЯ13- о смягчении наказания Городничевой Н.Ю., что согласно п. «и» ч.ч.1,2 ст. 61 УК РФ, являются обстоятельствами, смягчающим её наказание.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного наказание Городничевой Н.Ю. возможно назначить не связанное с изоляцией от общества, на указанный в приговоре срок, с применением ст. 73 УК РФ.

По мнению суда, назначение иного более мягкого вида и размера наказания для Городничевой Н.Ю. является нецелесообразным.

При разрешении гражданского иска по данному уголовному делу суду необходимо произвести дополнительные расчёты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, однако это не влияет на решение суда о квалификации преступления, мере наказания и на другие вопросы, возникшие при постановлении приговора, поэтому суд признаёт за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ГОРОДНИЧЕВУ Н. Ю. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, и назначить наказание в виде ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание ей считать условным с испытательным сроком ОДИН год, обязав её периодически (два раза в месяц) являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного, не менять без согласия специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденной, своего постоянного места жительства.

Меру пресечения ей оставить прежнюю в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в срок 10 суток со дня его провозглашения в Пермский краевой суд через Свердловский районный суд г. Перми, осужденная может ходатайствовать о своём участии в суде кассационной инстанции.

СУДЬЯ:       А.Н.ЕГОРЫЧЕВ.