Приговор ч.1 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 июля 2010г. г.Красноярск

Свердловский районный суд г.Красноярска в составе председательствующего судьи Тихонова В.В.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Свердловского района г.Красноярска ФИО16

Подсудимого Пьянкова Александра Леонидовича

Защитника ФИО17, представившего удостоверение № 1218 и ордер № 1093

При секретаре Ю.Н. Коса

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ПЬЯНКОВА АЛЕКСАНДРА ЛЕОНИДОВИЧА, ... ранее судимого:

Дата обезличенаДата обезличена Свердловским районным судом г.Красноярска по ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Пьянков А.Л. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Пьянков А.Л. в период времени до 19 часов 30 минут Дата обезличена в наружном кармане куртки, одетой на нем, хранил при себе пластиковый флакон с полупрозрачной жидкостью, являющейся наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. массой 0,922 грамма до момента его изъятия.

Дата обезличена. примерно в 19 часов 30 минут сотрудниками роты Номер обезличен ППСМ УВД по г. Красноярску на лестничной площадке между 4 и 5 этажами подъезда Номер обезличен расположенного в доме Номер обезличен по пр. Красноярский рабочий в Свердловском районе г.Красноярска был задержан Пьянков А.Л., который был доставлен в дежурную часть ..., расположенную по ..., где в ходе личного досмотра у Пьянкова А.Л. в правом наружном кармане куртки был обнаружен и изъят пластиковый флакон с полупрозрачной жидкостью. Согласно заключению эксперта Номер обезличен Дата обезличена изъятое у Пьянкова А.Л. вещество является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года «Все смеси, в состав которых входят наркотические средства или психотропные вещества Списка 1, независимо от их количества» являются наркотическими средствами. Согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006г № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» «Все смеси, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство или психотропное вещество, перечисленное в Списке 1, независимо от их содержания в смеси, являются наркотическими средствами. Вес наркотического средства - смеси содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,922 грамма. относится к крупному размеру.

Подсудимый Пьянков А.Л. свою вину в совершении данного преступления не признал полностью и суду показал, что Дата обезличена он был в гостях на дне рождения Номер обезличен по пр. Красноярский рабочий, Номер обезличен с ребятами, с которыми работал, там они выпивали, в 19-м часу он пошел домой, у него с собой были капли «Тропикамид», в подъезде между 4 и 5 этажами навстречу ему поднимались трое мужчин в гражданской одежде, с которыми он столкнулся, когда он, Пьянков А.Л., приблизился к ним, они его схватили, сказали, что они из милиции, но им не поверил, тогда ему показали удостоверения, он вырвался, поскольку он, Пьянков А.Л., сопротивлялся и не давал одеть наручники, ФИО11 и ФИО7 его положили лицом вниз, после чего у него из кармана вытащили капли, он сказал, что это глазные капли, ему же сказали, что сейчас в таких бутыльках героин носят, ему одели наручники, ФИО9 стоял перед ним с флаконом, потом ФИО9 положил ему обратно флакон, когда он, Пьянков, лежал лицом вниз, потом его доставили в ОМ-6, где у него в присутствии понятых изъяли флакон, изъятые у него капли – это глазные капли, которыми он пользовался после работы, т.к. после работы со сваркой глаза устают, у него были ранее проблемы с алкоголем, лечился от алкогольной зависимости, употреблял гашиш, но героин никогда не употреблял, как во флаконе оказался героин, он не знает, веществом из флакона он пользовался, флакон был неполный, флакон он приобрел примерно за месяц до указанных событий в аптеке в свободной продаже, без рецепта, по рекомендации фармацевта, не по назначению врача, тогда он впервые приобрел флакон с тропикамидом, 1-2 раза в неделю он пользовался тропикамидом, когда начиналась резь в глазах от работы со сваркой, заболевания глаз у него нет, в последний раз до задержания он закапывал капли примерно Дата обезличена флакон с каплями постоянно находился в той же куртке, в которой он работает.

Выслушав в судебном заседании подсудимого, его защитника, допросив свидетелей, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина Пьянкова А.Л. в совершении данного преступления полностью установлена и доказана следующими материалами дела:

- показаниями свидетеля ФИО7., показавшего суду, что в ноябре-декабре 2009г. проходя по двору дома Номер обезличен по пр. Красноярский рабочий, они увидели силуэт мужчины, стоящего в подъезде дома между 4 и 5 этажами, зашли в подъезд, первым шел ФИО11, поравняшись с мужчиной, он показал ему удостоверение, Пьянков бросил шприц, наступил на него и что-то положил в карман, двинулся вниз, после чего Пьянков был задержан, был проведен его личный досмотр, что-то цилиндрическое, некрупное лежало у него в кармане, т.к. Пьянков вел себя агрессивно, были принято решение доставить его в дежурную часть, из кармана подсудимого в подъезде они ничего не доставали, только произвели осмотр, Пьянков все отрицал, позже он признался, что он идет с дня рождения, зашел в подъезд, чтобы сделать укол, т.к. в тот день он употреблял спиртное и не хотел, чтобы его супруга заметила это, они одели на подсудимого наручники, вышли на улицу и стали ожидать машину дежурной части.

- показаниями свидетеля ФИО7., данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника, показавшего, что Дата обезличена Дата обезличена он совместно со ФИО9 и ФИО11 примерно в 19 часов 30 минут проходя мимо дома Номер обезличен по пр. Красноярский рабочий они обратили внимание, что возле окна лестничной площадки между 4 и 5 этажами подъезда Номер обезличен вышеуказанного дома стоял молодой человек и что-то держал в руках. Зная о том, что в подъездах часто употребляют наркотические средства, они решили проверить данного молодого человека, Они зашли в подъезд и поднялись на лестничную площадку между 4 и 5 этажами. В тот момент, когда они поднялись на площадку, молодой человек повернувшись в их сторону быстро что-то положил в правый наружный карман куртки, они представились и предъявив служебное удостоверение, на что молодой человек резко оттолкнул ФИО9 в сторону и попытался убежать вниз по лестнице, Однако он вместе с ФИО11 и ФИО9 задержали молодого человека. После этого ФИО11 спросил, имеются ли при себе запрещенные к обороту предметы. Молодой человек ответил отрицательно. ФИО11 произвел наружный осмотр, путем прохлопывания одежды и с его ФИО11 слов которого в правом наружном кармане пуховика прощупал какой - то предмет, похожий на бутылек. После задержания молодой человек был доставлен в дежурную часть ОМ-6 УВД по г.Красноярску, где был передан дежурному по разбору, который произвел личный досмотр доставленного молодого человека, позднее со слов дежурного по разбору при личном досмотре у молодого человека, который оказался Пьянковым Александром Леонидовичем, в правом наружном кармане куртки был обнаружен пластиковый бутылек с полупрозрачной жидкостью, который был изъят и упакован (л.д. 32-33)

- показаниями свидетеля ФИО9 В.С., показавшего, что зимой, точной даты он не помнит, они с ФИО11 и ФИО7 находились во дворе дома Номер обезличен по пр. Красноярский рабочий г.Красноярска в связи с охраной общественного порядка, в последнем подъезде дома увидели силуэт мужчины между 4 и 5 этажами, решили проверить подъезд, зашли в него, ФИО11 шел первый, за ним – он, ФИО9, ФИО7- третий, когда проходили мимо Пьянкова, заметили, что подсудимый что-то пожил в карман, ФИО11 показал ему удостоверение, подсудимый бросил шприц на пол, наступил на него и побежал вниз по лестнице в его, ФИО9, сторону, ФИО7 поймал подсудимого, они задержали подсудимого, одели на него наручники, ФИО11 вызвал машину, чтобы доставить Пьянкова в дежурную часть, когда приехал экипаж, Пьянкова поместили в машину и все поехали в отдел, Пьянков пояснил, что он, якобы, зашел в подъезд, и, в связи с тем, что у него были семейные проблемы с супругой, решил уколоться, как пояснил подсудимый, в пузырьке были глазные капли, никакие вещи у Пьянкова в подъезде не изымали, бутылек из кармана Пьянкова, они не вытаскивали.

- показаниями свидетеля ФИО9, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника, показавшего, что Дата обезличенаг. он вместе с ФИО11 и ФИО7 зашли в подъезд дома Номер обезличен по пр. Красноярский рабочий примерно в 19 часов 30 минут, на лестничной площадке между 4 и 5 этажами молодой человек, увидев их, что-то положил в правый наружный карман пуховика, предъявили служебные удостоверения, молодой человек оттолкнул его в сторону и попытался убежать вниз по лестнице, однако они задержали его, одели наручники, ФИО11 произвел наружный осмотр путем похлопывания и прощупывания верхней одежды, со слов ФИО11 он правом наружном кармане пуховика прощупал какой-то предмет, на ощупь похожий на бутылек, молодой человек стал нервничать, после чего он был доставлен в дежурную часть ОМ-6 УВД, где был передан дежурному по разбору, который произвел личный досмотр доставленного молодого человека, позднее со слов дежурного по разбору он узнал, что в Пьянкова А.Л. в правом наружном кармане был пластиковый бутылек с полупрозрачной жидкостью (л.д. 30-31)

- показаниями свидетеля ФИО10., показавшего суду, что Дата обезличенаг. сотрудники ППСМ УВД доставили Пьянкова в дежурную часть ОМ-6, в ходе его досмотра он, ФИО10, в присутствии понятых изъял у него бутылек из правого нижего кармана куртки, на котором была надпись «Тропикамид» - капли глазные, подсудимый пояснил, что в бутыльке действительно находятся глазные капли, это был бутылек с полупрозрачной жидкостью, бутылек он изъял, опечатал и направил на экспертизу

- показаниями свидетеля ФИО11, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника, давшего показания, аналогичные показаниям ФИО7 и ФИО9, данными им как на предварительном следствии, так и в судебном заседании показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО9 B.C. (л.д. 34-35)

- показаниями свидетеля ФИО12, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника, показавшего что Дата обезличена г. примерно в 21 час он находился в помещении ОМ-6 УВД по г. Красноярску по ..., в это время к нему подошел сотрудник милиции и предложил поучаствовать в качестве понятого. Он согласился. В его присутствии и присутствии второго понятого в период с 21 часа 10 минут до 21 часа 35 минут сотрудник милиции произвел личный досмотр ранее незнакомого ему молодого человека, который представился, как Пьянков Александр Леонидович, в ходе которого в правом наружном нижнем кармане пуховика был обнаружен пластиковый бутылек белого цвета с надписью «Тропикамид 0,5 %», целостность упаковки колпачка нарушена, внутри бутылька находилась полупрозрачная жидкость. Данный бутылек у Пьянкова был изъят, упакован в бумажный конверт, который был опечатан печатью и заверен его подписью и подписью второго понятого. На вопрос сотрудника милиции «что за вещество в бутыльке» Пьянков пояснил, что это капли для глаз. (л.д. 36-37)

- показаниями свидетеля ФИО13. данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника, показавшего что Дата обезличенаг. около 21 часа он находился в здании ОМ Номер обезличен УВД по г. Красноярску, по ..., где сотрудником милиции был приглашен в качестве понятого при проведении личного досмотра ранее незнакомого Пьянкова Александра Леонидовича. Личный досмотр был произведен в помещении дежурной части ОМ Номер обезличен УВД по г. Красноярску, по .... Протокол личного досмотра с его участием составлен правильно, личный досмотр проводил сотрудник милиции. Он помнит, что у Пьянкова был изъят флакон с надписью «Тропикамид», во флаконе находилась жидкость. После изъятия флакон с жидкостью, был упакован в бумажный конверт, опечатан печатью и скреплен моей подписью. (л.д. 156-157)

- показаниями свидетеля ФИО15, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника, показавшего что в 2007 г. он снял в аренду квартиру по пр. Красноярский рабочий, 123-59, квартира расположена в последнем подъезде на 5 этаже. Дата обезличена г. к нему приехал двоюродный брат ФИО15, Дата обезличена г.р., чтобы отметить у него дома его день рождения, также примерно в 14 часов к нему пришел знакомый Пьянков А.Л., которого он знает 4 года, на день рождения к его брату. Примерно в 19 часов 00 минут Пьянков пошел домой, а он лег спать, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. После этого Пьянкова он не видел.(л.д. 38-39)

- рапортом от Дата обезличена г. о задержании сотрудниками роты Номер обезличен полка ППСМ УВД по г. Красноярску Пьянкова А.Л. в 19 часов 30 минут на лестничной площадке между 4 и 5 этажами в третьем подъезде дома Номер обезличен по пр. Красноярский рабочий в ... г. Красноярска, по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. (л.д.5)

- протоколом личного досмотра Пьянкова А.Л., в ходе которого Дата обезличенаг. с 21 часа10 минут до 21 часа 35 минут в присутствии понятых ФИО12 и ФИО13 правом наружном кармане пуховика был обнаружен и изъят бутылек с полупрозрачной жидкостью с надписью «тропикамид», Пьянков А.Л. пояснил, что в бутыльке находится жидкость, соответствующая надписи на корпусе бутылочки» (л.д. 6)

- справкой об исследовании от Дата обезличенаг., согласно которой в представленном на исследовании флаконе имеется наркотическое вещество массой 0,922гр. – смесь, содержащая диацетилморфин (героин). 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин (л.д.8)

- заключением судебно - химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которому представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. (л.д. 17-18)

- протоколом выемки, в ходе которой свидетель ФИО10 добровольно выдал конверт с наркотическим средством - смесью содержащей, диацетилморфин (героин), 6- моноацетилморфин и ацетилкодеин, изъятый в ходе личного досмотра у Пьянкова А.Л.. (л.д. 21-23)

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрен конверт с наркотическим средством смесью, содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. л.д. 24)

- постановлением о признании и приобщении в качестве вещественного доказательства конверта с наркотическим средством смесью, содержащей диацетилморфин (героин), 6- моноацетилморфин и ацетилкодеин. (л.д. 25)

- заключением почерковедческой экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг., согласно которому подпись от имени Пьянкова А.Л. расположенная на лицевой стороне бумажного конверта, ниже сопроводительной надписи в правом нижнем углу выполнена Пьянковым А.Л. (л.д. 190-192)

Данные доказательства суд оценивает как относимые и допустимые доказательства, а в совокупности- достаточными для установления вины Пьянкова А.Л. в совершении указанного преступления.

Так, у суда не имеется каких-либо оснований не доверять показаниям допрошенных судом свидетелей ФИО10, ФИО7, ФИО9 об обстоятельствах задержания подсудимого, обнаружения у него флакона с жидкостью, впоследствии оказавшейся наркотическим средством, а также оглашенным в судебном заседании показаниям свидетеля ФИО11, данным им на предварительном следствии, поскольку из показаний самого Пьянкова А.Л. следует, что он ранее никого из данных свидетелей не знал, никаких отношений у него с ними не было, в связи с чем суд не находит оснований для оговора подсудимого данными свидетелями.

Помимо этого, суд принимает во внимание тот факт, что показания Пьянкова А.Л. об обстоятельствах его задержания и обнаружения у него флакона с жидкостью в большей части также не противоречат показаниям свидетелей ФИО10, ФИО7, ФИО9, ФИО11, за исключением показаний Пьякова А.Л. о том, что у него из кармана изъятии флакон с каплями в подъезде дома, ФИО9 стоял с флаконом, потом положил его обратно.

Показания же Пьянкова А.Л. том, что в изъятом у него флаконе находились глазные капли «тропикамид», полностью опровергаются как показаниями вышеприведенных свидетелей об обстоятельствах обнаружения и изъятия у Пьянкова А.Л. флакона с жидкостью, а также протоколом его личного досмотра, справкой об исследовании изъятого вещества, заключением химической экспертизы, согласно которым вещество во флаконе, изъятом у Пьянкова А.Л., является наркотическим – героином.

Показания Пьянкова А.Л. о том, что флакон с жидкостью был у него первоначально изъят в подъезде дома, суд отвергает, т.к. эти показания полностью опровергаются показаниями свидетелей ФИО9, ФИО7 и ФИО11 о том, что в подъезде дома был произведен только наружный досмотр Пьянкова А.Л. путем охлапывания его одежды, при этом из одежды задержанного сотрудниками милиции ничего в подъезде не изымалось.

Из показаний Пьянкова А.Л. и свидетеля ФИО10 судом установлено, что флакон с жидкостью действительно был изъят из кармана пуховика Пьянкова А.Л. в ОМ-6 в присутствии понятых, что не оспаривается Пьянковым А.Л., флакон был упакован, конверт подписан понятыми, самим Пьянковым А.Л., далее флакон направлен на исследование, конверт поступил в тот же день на исследование, целостность его нарушена не была, также судом установлено, что в подъезде дома, где Пьянков А.Л. был задержан, данный флакон не изымался у Пьянкова А.Л., свидетель ФИО11 только произвел наружный досмотр Пьянкова А.Л. путем его прохлапывания и ощупывания, в результате чего в кармане был обнаружен флакон, который свидетелями ФИО11, ФИО7, ФИО11 в подъезде не изымался, показания Пьянкова А.Л. о том, что ФИО9 достал флакон и держал его в руках в тот момент, когда его, Пьянкова А.Л., положили на пол, суд отвергает как несостоятельные, поскольку эти показания опровергаются показаниями свидетелей ФИО7, ФИО9 и ФИО11 о том, что никто из них флакон из кармана Пьянкова в подъезде не доставал.

При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что на исследование поступило во флаконе именно то вещество, которое находилась в этом же флаконе в момент задержания Пьянкова А.Л. в подъезде, и в тот момент, когда флакон был изъят у Пьянкова А.Л. в дежурной части ОМ-6 УВД по г.Красноярску.

У суда не вызывает сомнений тот факт, что в процессе задержания Пьянкова А.Л., его наружного осмотра в подъезде, его доставления в ОМ-6 и при его личном досмотре, никем из свидетелей какое-либо вещество во флакон, изъятый у Пьянкова А.Л., не вливалось, каким –либо иным образом не добавлялось, т.к. в материалах дела каких-либо данных о том, что вещество, впоследствии обнаруженное во флаконе, было влито, или иным образом помещено во флакон не имеется.

Доводы Пьянкова А.Л. и его защитника о том, что Пьянков А.Л. был поздно ознакомлен с заключением химической экспертизы, не влияют на выводы данного заключения о характере вещества, обнаруженного во флаконе, заключение эксперта является относимым и допустимым доказательством, Пьянков А.Л. при ознакомлении с заключением химической экспертизы каких-либо замечаний не подал.

Доводы Пьянкова А.Л. и его защитника о том, что на исследование был направлено иное вещество, т.е. светлое, а поступило – мутное, суд признает несостоятельными, т.к. из справки об исследовании следует, что поступила полупрозрачная мутная жидкость белого цвета, без запаха, в протоколе досмотра Пьянкова А.Л. указано на то, что в бутыльке находится полупрозрачная жидкость светлого цвета, что по мнению суда, не исключает того, что жидкость, обнаруженная во флаконе при досмотре Пьянкова А.Л., и жидкость, обнаруженная экспертом при исследовании, является одной и той же.

Показания Пьянкова А.Л. о том, что во флаконе, который был у него изъят, находились глазные капли «тропикамид», суд оценивает как недостоверные и неправдивые, как данные с целью избежать уголовной ответственности, т.к. данные показания подсудимого полностью опровергаются совокупностью вышеприведенных доказательств- показаниями свидетелей, протоколом личного досмотра Пьянкова А.Л., справкой об исследовании, заключением химической экспертизы, оснований не доверять которым у суда не имеется.

В судебном заседании прокурор просил исключить из объема обвинения приобретение Пьянковым А.Л. наркотического средства без цели сбыта, т.к., по мнению прокурора, не установлено время, место приобретения наркотического средства, в связи с чем суд считает необходимым исключить из объема обвинения приобретение Пьянковым А.Л. наркотического средства без цели сбыта в крупном размере в связи с отказом прокурора от обвинения в данной части.

Суд квалифицирует действия Пьянкова А.Л. по ч.1 ст. 228 УК РФ, т.е. как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

При определении вида и размера наказания Пьянкову А.Л. суд учитывает характер и общественную опасность совершенного им преступления, а именно то, что он совершил умышленное преступление против здоровья населения и общественной нравственности, относящееся к категории преступлений средней тяжести, также личность подсудимого, а именно то, что Пьянков А.Л. по месту жительства характеризуются положительно, по прежнему месту работы характеризуется положительно, работает, обстоятельства, смягчающие его наказание.

Смягчающими наказание Пьянкову А.Л. обстоятельствами суд признает наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, его положительные характеристики по месту жительства и по месту работы, тот факт, что он в настоящее время работает, состояние его здоровья после участия в боевых действиях в Чеченской Республике, факт участия его в боевых действия в Чеченской Республике, наличие у него наград за участие в боевых действиях в Чеченской Республике.

Отягчающих наказание Пьянкову А.Л. обстоятельств по делу не имеется.

Принимая во внимание вышеизложенное, смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить наказание Пьянкову А.Л. в пределах санкции ч.1 ст. 228 УК РФ.

При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу о невозможности исправления Пьянкова А.Л. без реального отбывания в местах лишения свободы наказания и полагает, что достичь целей уголовного наказания, которые направлены на исправление подсудимого, на предупреждение совершения им новых преступлений, на восстановление социальной справедливости, с учетом всех данных о личности Пьянкова А.Л., возможно путем назначения Пьянкову А.Л. наказания только в виде лишения свободы, по мнению суда, достичь целей уголовного наказания путем назначения подсудимому иного вида наказания, предусмотренного санкцией ч.1 ст. 228 УК РФ, не возможно.

Поскольку данное преступление совершено Пьянковым А.Л. в период испытательного срока по приговору суда, суд приходит к выводу о необходимости отмены условного осуждения по предыдущему приговору суда и назначения подсудимому наказания по правилам ст. 70 УК РФ.

Назначая наказание Пьянкову А.Л., суд также принимает во внимание влияние назначаемого наказания на условия жизни семьи подсудимого, в которой проживает и воспитывается малолетний ребенок.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ПЬЯНКОВА АЛЕКСАНДРА ЛЕОНИДОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ в виде 1-го (одного) года и 3-х (трех) месяцев лишения свободы.

На основании ч.5 ст. 74 УК РФ условное осуждение в отношении Пьянкова А.Л. по приговору ... суда г.Красноярска от Дата обезличенаг. отменить.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к наказанию, назначенному настоящим приговором суда неотбытой части наказания по приговору ... суда г.Красноярска от Дата обезличенаг., окончательно назначить Пьянкову Александру Леонидовичу к отбытию наказание виде 3-х (трех) лет и 6-ти (шести) месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Пьянкову А.Л. исчислять с Дата обезличенаг.

Меру пресечения в отношении Пьянкова Александра Леонидовича – подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу - взять Пьянкова А.Л. под стражу в зале судебного заседания, до вступления приговора в законную силу меру пресечения Пьянкову А.Л. заключение под стражу - оставить прежней.

Вещественные доказательства по делу: конверт с наркотическим средством героин остаточной массой 0,918 грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-6 УВД по г.Красноярску – после вступления приговора в законную силу- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в кассационной жалобе.

Председательствующий судья: Тихонов В.В.

Копия верна

Судья: Тихонов В.В.