ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГг.Красноярск
Свердловский районный суд г.Красноярска в составе:
председательствующего – судьи Чирковой Е.А.
при секретаре Силантьевой А.А.
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Свердловского района г. Красноярска Горчаковой Н.А.
подсудимого ФИО1
защитника – адвоката ФИО7,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного производства уголовное дело по обвинению
ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <адрес>, гражданина РФ, со средне-техническим образованием, в браке не состоящего, детей не имеющего, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого:
1) ДД.ММ.ГГГГ Свердловским районным судом г. Красноярска (с учетом постановления Свердловского районного суда г. Красноярска от ДД.ММ.ГГГГ) по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228, ст. 64 УК РФ к 2 годам 11 месяцам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока;
2) ДД.ММ.ГГГГ Свердловским районным судом г. Красноярска (с учетом постановления Свердловского районного суда г. Красноярска от ДД.ММ.ГГГГ) по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 2 годам лишения свободы, с исчислением срока погашения судимости с ДД.ММ.ГГГГ;
3) ДД.ММ.ГГГГ Свердловским районным судом г. Красноярска (с учетом постановления Свердловского районного суда г. Красноярска от ДД.ММ.ГГГГ) по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, считать освободившимся ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на неотбытый срок 17 дней,
содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,
- в совершении преступлений, предусмотренных п.п. Б,В ч. 2 ст. 158, п. Б ч. 2 ст. 158, п.п. Б,В ч. 2 ст. 158, п.п. Б,В ч. 2 ст. 158, п. Б ч. 2 ст. 158, п.п. Б,В ч. 2 ст. 158, п. Б ч. 2 ст. 158, п.п. Б,В ч. 2 т. 158, ч. 3 ст. 30, п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ,
установил:
ФИО1 совершил восемь краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в помещение, пять из которых с причинением значительного ущерба гражданину, покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:
В период времени с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, находящегося по <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, ФИО1, путём повреждения решетки окна, незаконно проник в помещение ООО «<данные изъяты>», расположенное по <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», а именно: углошлифовальную машину «<данные изъяты>», в корпусе бордового цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, углошлифовальную машину «<данные изъяты>», серийный номер - №, стоимостью <данные изъяты> рублей, углошлифовальную машину иностранного производства, стоимостью <данные изъяты> рублей, два шуруповерта «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей за один шуруповерт, на общую сумму <данные изъяты> рублей, реверсивную дрель, стоимостью <данные изъяты> рублей, сварочный кабель в изоляции желтого цвета, 10 метров, стоимостью <данные изъяты> рублей, отбойный молот «<данные изъяты>», находящийся в сером кейсе, в нерабочем состоянии, материальной ценности не представляющий; отбойный молот «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, перфоратор электрический <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, электронные весы <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, силовой электрокабель, длиной 80 метров, стоимостью <данные изъяты> рублей, а также имущество, принадлежащее гр. ФИО8, а именно: автомагнитолу «<данные изъяты>», в корпусе серого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, с колонками «<данные изъяты>» в количестве двух штук, входящими в стоимость автомагнитолы, домкрат «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей.
С похищенным имуществом ФИО1 с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб в сумме <данные изъяты> рублей, потерпевшему ФИО8 значительный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.
Кроме того, в период времени с 17 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08-00 часов ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, находящегося по <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, ФИО1, путём взлома замка, незаконно проник в производственное помещение ООО «<данные изъяты>», расположенное по вышеуказанному адресу, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», а именно: кабель <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей; электрический держатель <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей; вставка СКР, в количестве двух штук, стоимостью <данные изъяты> рублей за одну штуку, на общую сумму <данные изъяты> рублей; зажим массы КЗ-20 (Корд), стоимостью <данные изъяты> рублей; набор инструментов «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей.
С похищенным имуществом ФИО1 с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.
Кроме того, в период времени с 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, находившегося на <адрес> <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, ФИО1, путём выставления окна, незаконно проник в помещение ООО «<данные изъяты>», расположенное по <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО10, а именно: автомобильный телевизор «<данные изъяты>» в пластиковом корпусе серого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; две дрели «<данные изъяты>», в корпусе синего цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей за одну дрель, на общую сумму <данные изъяты> рублей; полировальная машинка «<данные изъяты>» в корпусе фиолетового цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; шлифовальная машинка «<данные изъяты>» в корпусе чёрного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; фен промышленный «<данные изъяты>», в корпусе синего цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; пистолет окрасочный «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей; пистолет грунтовочный «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей; две углошлифовальные машинки «<данные изъяты>», в корпусе тёмно-синего цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей за одну штуку, на общую сумму <данные изъяты> рублей; сварочный кабель, длиной 30 метров, в изоляции светло-коричневого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; перфоратор «<данные изъяты>», в корпусе зеленого цвета, находящийся пластиковом чемодане зелёного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; ножницы по металлу «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей; пневмогайконверт «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей.
С похищенным имуществом ФИО1 с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО10 значительный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.
Кроме того, в период времени с 20-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, находившегося на <адрес> <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, ФИО1, путём пролома в стене, незаконно проник в гараж, расположенный по <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО2, а именно: сварочный полуавтомат для дуговой сварки «<данные изъяты>», ПДГО-510, в корпусе оранжевого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; катушку со стальной проволокой, диаметром 1,2 мм., жёлтого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; кабель многожильный, 12 метров; стоимостью <данные изъяты> рублей; шланг к углекислотному баллону сварочного полуавтомата, чёрного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; «сварочный рукав», стоимостью <данные изъяты> рублей; два кабельных разъёма, стоимостью <данные изъяты> рублей за один разъём, на общую сумму <данные изъяты> рублей; два разъёма на многожильный кабель аппарата, стоимостью <данные изъяты> рублей за один разъём, на общую сумму <данные изъяты> рублей; сварочный аппарат «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей; перфоратор «<данные изъяты>», в кейсе зелёного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; углошлифовальную машинку «<данные изъяты>», МШУ-50125Д, в корпусе синего цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; углошлифовальную машинку «<данные изъяты>», МШУ-М680, в корпусе синего цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; углошлифовальную машинку в корпусе чёрного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; болгарку «<данные изъяты>», в корпусе зелёного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; бензопилу «<данные изъяты>», в корпусе оранжевого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; электрический лобзик в корпусе серо-зелёного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; два редуктора, стоимостью <данные изъяты> рублей за одну штуку, на общую сумму <данные изъяты> рублей; три разъёма на сварочные кабеля, стоимостью <данные изъяты> рублей за одну штуку, на общую сумму <данные изъяты> рублей; электрический кабель, 50 метров, стоимостью <данные изъяты> рублей за 1 метр, на общую сумму <данные изъяты> рублей; сварочный кабель, 60 метров, стоимостью <данные изъяты> рублей за 1 метр на общую сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом ФИО1 с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО2 значительный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.
Кроме того, в период времени с 21 часа ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, находившегося на <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, ФИО1, проник на территорию ТЭЦ-2, расположенную по вышеуказанному адресу, и, путём разбития окна, незаконно проник в помещение цеха ООО «<данные изъяты>», откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО5, а именно: три шуруповерта «<данные изъяты>», в корпусе зелёного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей за один шуруповерт, на общую сумму <данные изъяты> рублей; дрель «<данные изъяты>» в корпусе зелёного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей;дрель «<данные изъяты>» в корпусе зелёного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; электрический шуруповерт «<данные изъяты>», в корпусе зелёного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; шлифовальная машинка «<данные изъяты>» в корпусе зелёного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; электрический лобзик «<данные изъяты>» в корпусе зелёного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; наждачную машинку в корпусе серебристого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; сварочный аппарат, стоимостью <данные изъяты> рублей; электрический обогреватель в корпусе серого цвета, в нерабочем состоянии, стоимостью <данные изъяты> рублей; мешок зелёного цвета, не представляющий материальной ценности.
С похищенным; имуществом ФИО1 с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО5 ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.
Кроме того, в период времени с 20 часов ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, находившегося по <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, ФИО1, путём разбития окна, незаконно проник в помещение цеха ООО «<данные изъяты>» по вышеуказанному адресу, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО5, а именно: пробивной станок серебристого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; пневмодрель стального цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; аккумулятор комбинированного красно-зелёного цвета, от шуруповерта «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей; аккумулятор клепочного станка «<данные изъяты>» в корпусе чёрного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; пила циркулярная, электрическая, в корпусе серебристого цвета, в металлическом кейсе, стоимостью <данные изъяты> рублей; две биты бейсбольные, деревянные, чёрного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей за одну штуку, на общую сумму <данные изъяты> рублей; зарядное устройство от шуруповерта, зелёного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; электрическая дрель «<данные изъяты>», зелёного цвета, серийный номер - №, стоимостью <данные изъяты> рублей; электрическая дрель «<данные изъяты>», зелёного цвета, серийный номер - №, стоимостью <данные изъяты> рублей; аккумулятор от сотового телефона «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей; два мешка с алюминиевыми отходами в виде остатков нарезки алюминиевого профиля, стоимостью <данные изъяты> рублей за один мешок, на общую сумму <данные изъяты> рублей; мешок зелёного цвета, не представляющий материальной ценности.
С похищенным имуществом ФИО1 с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО5 значительный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.
Кроме того, в период времени с 21 часа ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, находившегося по <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, ФИО1, путём выставления стекла, незаконно проник в помещение автомобильного сервиса «<данные изъяты>», расположенного по вышеуказанному адресу, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО10, а именно: полировальную машинку «<данные изъяты>», модель - <данные изъяты>, серийный номер - №, в корпусе из пластмассы фиолетового цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; углошлифовальную машинку «<данные изъяты>», модель - <данные изъяты>, серийный номер - №, в корпусе из пластмассы фиолетового цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; дрель, в корпусе синего цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; нутромер «<данные изъяты>», в пластмассовой коробке комбинированного чёрно-белого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; нутромер «<данные изъяты>», в пластмассовой коробке комбинированного чёрно-белого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; микрометр «<данные изъяты>», в пластмассовой коробке синего цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; микрометр «<данные изъяты>», в пластмассовой коробке, стоимостью <данные изъяты> рублей; стяжку для пружин, в коробке красного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; съёмник внутренних подшипников, в пластмассовой коробке, стоимостью <данные изъяты> рублей; набор ключей, в металлической коробке, стоимостью <данные изъяты> рублей; бутылка виски «<данные изъяты>» с кружкой, набор, стоимостью <данные изъяты> рублей; автомагнитола в корпусе чёрного цвета, с жидкокристаллическим монитором, стоимостью <данные изъяты> рублей; два провода для зарядки аккумулятора автомобиля (один комплект), стоимостью <данные изъяты> рублей.
С похищенным имуществом ФИО1 с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО10 ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.
Кроме того, в период времени с 18 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, у ФИО1, находившегося по <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, ФИО1 незаконно проник в цех, расположенный по <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО11, а именно: четыре колеса от автомобиля «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей за одно колесо, на общую сумму <данные изъяты> рублей, из багажника автомобиля <данные изъяты>, находившегося в цехе, было похищено: аккумуляторная дрель-шуруповерт «<данные изъяты>» в корпусе зелёного цвета, с двумя аккумуляторами, стоимостью <данные изъяты> рублей; степлер мебельный в корпусе серого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей.
С похищенным имуществом ФИО1 с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО11 значительный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа, у ФИО1, находившегося по <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, ФИО1, через забор, незаконно проник на территорию промышленной зоны ТЭЦ-2, расположенной по вышеуказанному адресу, и незаконно проникнув в цех ООО «<данные изъяты>», тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО5, а именно: стойку алюминиевую, артикул - №, стоимостью <данные изъяты> рублей; раму деревянную, артикул - №, стоимостью <данные изъяты> рублей; стойку алюминиевую, артикул - №, стоимостью <данные изъяты> рублей, причинив потерпевшему ФИО5 ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. Однако с похищенным имуществом ФИО1 с места совершения преступления скрыться не смог, поскольку был задержан работниками охраны ТЭЦ-2, в связи с чем преступление не было доведено до конца по независящим от ФИО1 обстоятельствам.
В судебном заседании подсудимый ФИО1 вину в совершении указанных преступлений признал полностью и раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, предусмотренном ст.314 УПК РФ, без проведения судебного разбирательства.
Суд, выслушав мнение участников процесса, приходит к выводу, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства подсудимым ФИО1 заявлено добровольно, после консультации с защитником и до назначения судебного заседания, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и пределы его обжалования, а обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.
Суд находит вину подсудимого доказанной и квалифицирует его действия:
по факту хищения в период времени с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>» и имущества ФИО8,
в период времени с 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ имущества ФИО10,
в период времени с 20-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ имущества ФИО2,
в период времени с 20 часов ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ имущества ФИО5,
в период времени с 18-00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ имущества ФИО11 - по п.п. Б,В ч. 2 ст. 158 УК РФ каждое, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину,
по факту хищения в период времени с 17 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08-00 часов ДД.ММ.ГГГГ имущества ООО «<данные изъяты>»,
по факту хищения в период времени с 21 часа ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ имущества ФИО5,
по факту хищения в период времени с 21 часа ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ имущества ФИО10 – по п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ каждое, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение,
по факту хищении ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа, имущества ФИО5 – по ч. 3 ст. 30, п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Оценивая психическое состояние ФИО1 в судебном заседании, в совокупности с исследованными материалами дела, в том числе, с заключением амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, суд признает, что ФИО1 по своему психическому состоянию мог в момент совершения преступления осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем является вменяемым в отношении инкриминируемых ему деяний и подлежит привлечению к уголовной ответственности.
При определении вида и меры наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, личность подсудимого. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание ФИО1, суд учитывает: полное признание вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной, постоянное место жительства., заболевания, активное способствование розыску похищенного.
Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений.
С учетом всех обстоятельств суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание, в виде лишения свободы, с учетом данных о личности без ограничения свободы.
Гражданский иск потерпевшего ФИО2 о взыскании с ФИО1 <данные изъяты> рублей, в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, подлежит удовлетворению, поскольку нашел свое подтверждение в судебном заседании.
На основании изложенного, руководствуясь ст.307 - 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным ФИО1 в совершении преступлений, предусмотренных п.п. Б,В ч. 2 ст. 158, п. Б ч. 2 ст. 158, п.п. Б,В ч. 2 ст. 158, п.п. Б,В ч. 2 ст. 158, п. Б ч. 2 ст. 158, п.п. Б,В ч. 2 ст. 158, п. Б ч. 2 ст. 158, п.п. Б,В ч. 2 т. 158, ч. 3 ст. 30, п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание:
по п.п. Б,В ч. 2 ст. 158 УК РФ - 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы за каждое преступление,
по п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ – 2 (два) года лишения свободы за каждое преступление,
ч. 3 ст. 30, п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ – 1 (один) год 8 (восемь) месяцев лишения свободы.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний определить 3 (три) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде заключения под стражей.
Взыскать с ФИО1 <данные изъяты> рублей в пользу ФИО2, в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.
Вещественные доказательства: навесной замок, пилу-ножовку, металлическую трубу, сендвич-панель, 2 отвертки, рюкзак, пару перчаток черного цвета, пассатижи, нож, верхонка, обрезок металлического профиля, мешок с тремя фрагментами металлического профиля, хранящиеся в камере хранения ОМ № 6 при УВД по г. Красноярску, стружку из металла желтого цвета, проволоку металлической сетки, хранящиеся в материалах уголовного дела, - уничтожить, руководство по эксплуатации и копию чека на похищенную углошлифовальную машинку «<данные изъяты>» <данные изъяты>, руководство по эксплуатации и копию чека на похищенный перфоратор «<данные изъяты>», руководство по эксплуатации на сварочный полуавтомат для дуговой сварки «<данные изъяты>» <данные изъяты>, расходную накладную и чек на сварочный аппарат «<данные изъяты>», расходную накладную и чек на углошлифовальную машинку «<данные изъяты>, гарантийный талон №, гарантийный талон №, копию товарного чека от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек, гарантийное свидетельство №, гарантийное свидетельство №, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ, - хранить при деле, две пары мужских ботинок, хранящиеся у ФИО1, - оставить по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда, в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, подачей жалобы в Свердловский районный суд г.Красноярска. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
ПредседательствующийЕ.А. Чиркова