Приговор ч.1 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ г.Красноярск

Свердловский районный суд г.Красноярска в составе председательствующего судьи Тихонова В.В.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Свердловского района г.Красноярска ФИО3

Подсудимого Лебедева Владимира Михайловича

Защитника ФИО14, представившего удостоверение и ордер

При секретаре Е.А. Окуневе

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ЛЕБЕДЕВА ВЛАДИМИРА МИХАЙЛОВИЧА, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, под стражей по делу не содержавшегося, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Лебедев В.М. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, действующий в рамках оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», под контролем сотрудников УФСКН РФ по <адрес>, достоверно зная, что его знакомый Лебедев В.М. располагает возможностью приобретения наркотического средства героин у лиц, занимающихся их сбытом, посредством телефонной связи обратился к последнему с просьбой о приобретении наркотических средств на сумму 1000 рублей. У Лебедева В.М., достоверно знающего о возможности приобретения героина у знакомой ФИО1, возник преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение наркотического средства героин в крупном размере. Лебедев В.М. ответил ФИО6 согласием на его просьбу о приобретении наркотических средств и назначил встречу около <адрес>, после чего, действуя в интересах ФИО6, посредством телефонной связи обратился к своей знакомой ФИО1 с просьбой о продаже наркотического средства героин на сумму 1000 рублей. ФИО1 ответила согласием и назначила Лебедеву В.М. встречу около <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время ФИО6 приехал на остановку общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенную около <адрес> <адрес>, где встретился с Лебедевым В.М., с которым вместе прошли к дому по <адрес>, по пути ФИО6 передал Лебедеву деньги в сумме 1000 рублей, полученные ранее от сотрудников наркоконтроля для проверочной закупки наркотических средств.

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут, около <адрес>, Лебедев В.М. встретился с ФИО1, которой передал деньги в сумме 1000 рублей, ранее полученные от ФИО6, после чего Лебедев В.М. незаконно приобрел у ФИО1 два свертка из фольги с веществом, завернутые в отрезок полимерной пленки, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством героин. Масса героина составила 1,11 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным размером.

Героин постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» включен в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 10 минут Лебедев В.М., незаконно храня при себе приобретенные у ФИО1 свертки с наркотическим средством героин массой 1,11 грамма, прошел вдоль <адрес>, где, не имея умысла на сбыт, передал ФИО6 данное наркотическое средство героин, после чего был задержан сотрудниками УФСКН. ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, действующий в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», выдал сотрудникам УФСКН РФ по <адрес> полученное от Лебедева В.М. наркотическое средство героин.

Подсудимый Лебедев В.М. свою вину в совершении данного преступления признал полностью и суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил ФИО6, попросил помочь приобрести героин, на что он согласился, они договорились о встрече на остановке «<данные изъяты>», после чего он позвонил ФИО1 и попросил у нее помочь ему приобрести героин на 1000 руб., она согласилась и они договорились о встрече около ее дома, затем он пошел на встречу с ФИО6, на остановке увидел ФИО6, ФИО6 передал ему 1000 руб., потом он, Лебедев, позвонил ФИО1 и сказал, что он пришел, через некоторое время к нему вышла ФИО1, она передала ему 2 свертка из фольги, он отдал ФИО1 деньги – 1000 руб., которые ему предал ФИО6, после чего он вернулся к ФИО6 и передал ему 2 свертка с героином, в это время его задержали сотрудники наркоконтроля и доставили в УФСКН, где был проведен досмотр.

Выслушав в судебном заседании подсудимого Лебедева В.М., исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина Лебедева В.М. в совершении данного преступления установлена и доказана следующими материалами дела:

-показаниями свидетеля ФИО7, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника, показавшего, что в 5-м отделе оперативной службы УФСКН РФ по <адрес> имелась информация о том, что Лебедев Владимир и ФИО12 Валерий совместно с сожительницей по имени Оля занимаются незаконным сбытом наркотического средства героин в <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в 5-й отдел оперативной службы обратился ФИО6, который пояснил, что знаком с Лебедевым Вовой, у которого приобретает наркотики, связывается с ним по сотовому телефону и встречается всегда около <адрес>. В связи с этой информацией было принято решение о проведении оперативных мероприятий с участием ФИО6.

В этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 написал заявление об изобличении преступной деятельности мужчины по имени Лебедев Владимир, а также предложил выступить в роли покупателя наркотического средства. После этого в служебном кабинете в присутствии понятых ФИО6 был досмотрен, у него ничего обнаружено не было и не изымалось. Затем ФИО6 были переданы деньги в сумме 1000 рублей, номера и серии денежных купюр были переписаны в протокол, в котором все участвующие лица поставили свои подписи. ФИО6 в их присутствии в служебном автомобиле по дороге в <адрес> со своего сотового телефона позвонил Лебедеву на сотовый телефон и договорился о приобретении героина. Последний ответил согласием и назначил встречу на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>. Припарковавшись недалеко от остановки, ФИО6 вышел из машины и прошел навстречу Лебедеву, встретившись ФИО6 и Лебедев вместе прошли к дому по <адрес>. Он и оперативник ФИО8 проследовали следом за ними, осуществляя визуальное наблюдение. Они наблюдали, как ФИО6 передал Лебедеву деньги, а также то, как Лебедев кому-то звонил со своего сотового телефона. Когда подходили к вышеуказанному дому, ФИО6 остался немного в стороне, а Лебедев прошел во двор дома, где встретился с ФИО1, которая вышла из подъезда. Было видно, как Лебедев и ФИО1 что-то передавали друг другу, после чего разошлись. ФИО1 зашла в подъезд, а Лебедев вернулся к ФИО6. Через некоторое время от ФИО6 поступил условный сигнал, что проверочная закупка состоялась. Они задержали Лебедева. ФИО6 и Лебедев на разных служебных автомобилях были доставлены в управление наркоконтроля по <адрес>. В служебном кабинете в присутствии понятых ФИО6 добровольно вьщал два свертка из фольги с порошкообразным веществом, завернутые в отрезок полимерной пленки, пояснив, что в них находится героин, который тот приобрел за 1000 рублей у Лебедева Владимира около <адрес>. Затем ФИО6 был досмотрен, в ходе досмотра ничего запрещенного обнаружено не было. По всем действиям сотрудником были составлены протоколы, которые подписали все участвующие лица. Кроме того, в служебном кабинете в присутствии понятых был досмотрен Лебедев, у которого ничего обнаружено не было.

После задержания Лебедев пояснил, что героин приобрел у ФИО1 Ольги, проживающей в <адрес>. (л.д. 93-95)

- показаниями свидетеля ФИО8, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника, давшего показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО7 (л.д. 99-101)

- показаниями свидетеля ФИО9, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника, показавшего, что от оперуполномоченного ФИО7 он узнал, что имеется оперативная информация о том, что Лебедев Владимир и ФИО12 Валерий совместно с сожительницей по имени Оля занимаются незаконным сбытом наркотического средства героин в <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» с участием ФИО6. ФИО6 досмотрели, после чего передали деньги в сумме 1000 рублей для приобретения на них героина.

ФИО6 созвонился с Лебедевым и договорился о встрече на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>. Встретившись, Лебедев и ФИО6 прошли к дому <адрес>. Он вел наблюдение около подъезда и видел, как из него вышла ФИО1 и подошла к Лебедеву. Они о чем-тб поговорили и разошлись. Лебедев вернулся к ФИО6, от которого через несколько минут поступил условный сигнал, что проверочная закупка состоялась. Лебедев был задержан. В служебном кабинете по <адрес> ФИО6 добровольно выдал героин, приобретенный у ФИО1 при посредничестве Лебедева.

После задержания Лебедев пояснил, что героин приобрел у ФИО1 Ольги, проживающей в <адрес>. Было принято решение о задержании ФИО1. Он с другими оперативными сотрудниками проехал по указанному адресу, где в <адрес> в присутствии понятых с письменного согласия задержанных ФИО1 и ФИО12 был проведен осмотр квартиры. В ходе осмотра на диване в комнате были изъяты деньги, в коридоре в кармане плаща ФИО1 также были обнаружены и изъяты деньги. Номера и серии купюр были переписаны в протокол, а затем купюры упаковали в бумажные пакеты и опечатали. Кроме того, изымались сотовый телефон и следы пальцев рук, которые также упаковали и опечатали. Участвующие лица поставили свои подписи в протоколе осмотра квартиры и на пакетах с изъятым. В ходе личного досмотра ФИО12 были также изъяты деньги. Все изъятое было упаковано в пакеты и опечатано. Номера и серии купюр были переписаны в протокол. Все участвующие лица поставили свои подписи в протоколе и на пакетах. (л.д. 96-98)

- показаниями свидетеля ФИО10., данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника, показавшего, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время к нему обратился сотрудник наркоконтроля и пригласил поучаствовать в качестве понятого. Он согласился. Его проводили в здание управления наркоконтроля, расположенное по <адрес>. В служебном кабинете в его присутствии и в присутствии второго понятого сотрудник провел личный досмотр мужчины, который представился ФИО6 Артемом, в ходе досмотра ничего обнаружено и изъято не было. Сотрудник составил протокол, в котором расписались все участвующие лица. После этого ФИО6 были переданы деньги в сумме 1000 рублей, двумя купюрами номиналом 500 рулей. Номера и серии купюр были переписаны в протокол и откопированы. Также ФИО6 был передан диктофон «Panasonic», серийный номер которого записали в протокол. Они (понятые) расписались в протоколе и на копии денежных купюр.

Сотрудники попросили их поприсутствовать в качестве понятых еще раз в этот же день, только через несколько часов. Он никуда не торопился, поэтому согласился поучаствовать. Спустя некоторое время его вновь проводили в служебный кабинет по <адрес> <адрес>, где уже знакомый ему ФИО6 добровольно выдал полимерный сверток, в котором находились два свертка из фольги серого цвета с порошкообразным веществом светлого цвета. Свертки с веществом были упакованы в бумажный пакет и опечатаны. Кроме того, ФИО6 выдал диктофон «<данные изъяты>». Все участвующие лица поставили свои подписи на пакете и в протоколе. Кроме того, ФИО6 пояснил, что в свертках находится наркотическое средство героин, которое он (Юдин) приобрел у мужчины по прозвищу Лебедь за 1000 рублей, а на диктофон записан разговор со сбытчиком во время проверочной закупки.

Затем сотрудник досмотрел ФИО6, ничего запрещенного к свободному обороту обнаружено не было. По данному факту также был составлен протокол, который подписали все участники.

Кроме того, в их присутствии в служебном кабинете сотрудник досмотрел мужчину, который представился Лебедевым Владимиром, у которого в ходе личного досмотра был изъят сотовый телефон и документы. Телефон упаковали в бумажный пакет и опечатали. Все участвующие лица поставили свои подписи в протоколе и на пакете с изъятым телефоном. (л.д. 103-105)

- показаниями свидетеля ФИО11, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника, давшего показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО10 (л.д. 106-108)

-показаниями свидетеля ФИО6, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника показавшего, что героин приобретает у знакомого парня Лебедева Володи. Связывался с Лебедевым по сотовому телефону . Тот всегда назначает встречу на <адрес> около <адрес>. В основном на встречу Лебедев приходил один. Он отдаёт Лебедеву деньги, Лебедев уходит и минут через 5 приносит ему героин.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов он обратился к оперативникам 5-го отдела наркоконтроля, которым рассказал о преступной деятельности Лебедева. Ему было предложено принять участие в проведении оперативных мероприятий по изобличению преступной деятельности Лебедева, на что он согласился и добровольно написал заявление. В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете по <адрес> «А» <адрес> в присутствии двух понятых его досмотрели, но ничего не обнаружили и не изъяли. Затем ему передали деньги в сумме 1000 рублей. Номера и серии купюр были переписаны в протокол. Все участвующие расписались в протоколах. После этого он вместе с сотрудниками, на служебном автомобиле, поехали на <адрес>. Во время движения он со своего телефона позвонил на сотовый телефон Лебедева и договорился о встрече на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной по <адрес>, для приобретения героина. Когда приехали на указанное Лебедевым место, он вышел из служебной автомашины и стал ожидать Лебедева. Около 17 час. 30 мин. Лебедев подошел на условленное место встречи и сказал, что для покупки героина необходимо пройти к дому , расположенному по <адрес>, после чего он и Лебедев пошли к указанному дому. Около вышеуказанного дома он передал Лебедеву денежные средства в сумме 1000 рублей, переданные ему ранее оперативными сотрудниками для проведения проверочной закупки, Лебедев отошел к 1-му подъезду дома, из которого вышла малознакомая ему девушка по имени Оля. Лебедев передал Оле деньги, на что Оля передала Лебедеву 2 свертка из фольгированной бумаги из-под сигарет с героином. Оля зашла обратно в подъезд, а Лебедев подошел к нему и передал два свертка с героином. Он подал сотрудникам наркоконтроля условный знак, после чего его и Лебедева задержали и доставили в здание УФСКН РФ по КК по <адрес>, где в служебном кабинете, в присутствии понятых, он добровольно выдал сотруднику два свертка из фольги с героином, которые приобрел у Лебедева за 1000 рублей. Сотрудник упаковал свертки в бумажный пакет и опечатал, все расписались на пакете. После этого сотрудник в присутствии понятых досмотрел его, но ничего обнаружено не было и не изымалось. По всем действиям сотрудник составил протоколы, в которых все участвующие лица расписались. (л. д. 84-85)

- показаниями свидетеля ФИО12, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника показавшего, что героин берёт по возможности в различных местах для личного потребления. В настоящее время живёт в гражданском браке с ФИО1. ФИО1 так же употребляет героин. ДД.ММ.ГГГГ он приобрел 5 условных граммов героина для личного потребления. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, ФИО1 взяла принадлежащий ему героин и решила его продать неизвестному ему парню, по факту чего была задержана сотрудниками наркоконтроля. По месту жительства ФИО12, с его письменного согласия, сотрудниками наркоконтроля был проведен осмотр. В квартире были обнаружены какие-то деньги в размере одна тысяча с лишним рублей. Данные деньги ему не принадлежат. Обнаруженные денежные средства были изъяты сотрудниками. ФИО1 говорила, что обнаруженные в квартире деньги принадлежат ей. Затем в квартире в присутствии понятых был проведен личный досмотр ФИО12, в результате чего у него при себе в кошельке были обнаружены денежные средства в размере 1200 рублей, принадлежащие ему. Затем он был доставлен сотрудниками наркоконтроля в Управление по <адрес> «А». (л.д. 87-88)

- показаниями ФИО1, данными ею на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия подсудимого и его защитника показавшей, что ДД.ММ.ГГГГ она действительно встречалась с Лебедевым в вечернее время около <адрес>. С Лебедевым она знакома длительное время, они часто употребляли вместе наркотики. У них дружеские отношения, и иногда они выручали друг друга дозой героина. ДД.ММ.ГГГГ Лебедев позвонил ей на сотовый телефон и сказал, что болеет, попросил угостить его героином для личного употребления. Так как они всегда выручали друг друга, она согласилась и сказала Лебедеву подходить к ее дому. При встрече она передала Лебедеву свертки с героином, а он отдал ей деньги, которые ранее занимал в долг. После этого она вернулась в квартиру, а спустя некоторое время в дом зашли сотрудники наркоконтроля и с ее согласия провели осмотр квартиры. Деньги, которые она получила в качестве долга от Лебедева, она потратила в павильоне «<данные изъяты>», расположенном около дома. В павильон она ходила, после встречи с Лебедевым и до момента задержания сотрудниками наркоконтроля. (л.д. 151-153)

- постановлением о проведении проверочной закупки наркотиков, послужившим основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий по изобличению Лебедева и ФИО1, (л.д. 14);

- протоколом личного досмотра Юдина, согласно которому у него запрещенных к обороту веществ, предметов и денег обнаружено не было. (л.д. 18-19);

- протоколом осмотра и передачи денег, согласно которому ФИО6, в целях приобретения наркотических средств, были переданы денежные средства в сумме 1000 рублей, (л.д. 20-22);

- протоколом добровольной выдачи ФИО6 наркотических средств, приобретенных у ФИО1, согласно которому ФИО6 были выданы два свертка из фольги с порошкообразным веществом, (л.д. 24)

- протоколом личного досмотра ФИО6, согласно которому у него запрещенных к обороту веществ, предметов и денег после добровольной выдачи наркотических средств обнаружено не было. (л.д. 27);

- протоколом личного досмотра Шатунова, согласно которому у него были изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей, (л.д. 32-33);

- протоколом осмотра места происшествия - <адрес>, согласно которому были изъяты деньги в сумме 500 рублей, ранее переданные ФИО6 для проверочной закупки; отрезок картона и отрезок бумаги со следами наркотического средства героин; сотовый телефон. (л.д. 36-41);

- заключением судебной химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 50-51), согласно которому вещество, добровольно выданное ФИО6, является наркотическим средством - героин массой 1,11 грамма (с учетом израсходованного на исследование вещества);

- детализацией телефонных переговоров Лебедева, согласно которой имеются соединения с абонентским номером, принадлежащим ФИО6, и абонентским номером, принадлежащим ФИО1, (л.д. 67-69);

- протоколом осмотра предметов, а именно героина, добровольно выданного Юдиным; денежных средств в сумме 500 рублей, изъятых при личном досмотре Шатунова; денежных средств в сумме 500 рублей, отрезка картона и отрезка бумаги, сотового телефона, изъятых при осмотра места происшествия - <адрес>; сотового телефона, изъятого в ходе личного досмотра Лебедева; детализации телефонных переговоров Лебедева; компакт-диска с записью разговоров ФИО6 и Лебедева. (л.д. 74-77);

- постановлением о признании и приобщении к делу вещественных доказательств - героина, добровольно выданного Юдиным; денежных средств в сумме 500 рублей, изъятых при личном досмотре Шатунова; денежных средств в сумме 500 рублей, отрезка картона и отрезка бумаги, сотового телефона, изъятых при осмотра места происшествия - <адрес>; сотового телефона, изъятого в ходе личного досмотра Лебедева; детализации телефонных переговоров Лебедева; компакт-диска с записью разговоров ФИО6 и Лебедева, (л.д. 78-79).

Данные доказательства суд оценивает как относимые и допустимые доказательства, а в совокупности- достаточными для установления вины Лебедева В.М. в совершении указанного преступления.

Так, у суда не имеется каких-либо оснований не доверять показаниям допрошенных на предварительном следствии свидетелей ФИО6, ФИО12, ФИО10, ФИО11, ФИО1, ФИО7 ФИО9, ФИО8 об обстоятельствах приобретения Лебедевым В.М. наркотического средства у ФИО1, поскольку данные показания полностью подтверждаются иными письменными доказательствами по делу – материалами ОРМ, и показаниям самого Лебедева В.М., данными им в судебном заседании.

Суд квалифицирует действия Лебедева В.М. по ч.1 ст. 228 УК РФ, т.е. как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

При определении вида и размера наказания Лебедеву В.М. суд учитывает характер и общественную опасность совершенного им преступления, а именно то, что он совершил умышленное преступление против здоровья населения и общественной нравственности, относящееся к категории преступлений средней тяжести, а также личность подсудимого, а именно то, что Лебедев В.М. по месту жительства характеризуются удовлетворительно, на учетах в КНД и КПНД не состоит, не работает по состоянию здоровья, является инвалидом 2 группы, обстоятельства, смягчающие его наказание.

Смягчающими наказание Лебедева В.М. обстоятельствами суд признает полное признание им своей вины, раскаяние в совершенном преступлении, наличие у него на иждивении престарелой матери 71 года, его удовлетворительную характеристику по месту жительства, состояние здоровья Лебедева В.М., страдающего серьезным хроническим заболеванием.

Отягчающих наказание Лебедева В.М. обстоятельств по делу не имеется.

Принимая во внимание вышеизложенное, смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, личность подсудимого, суд считает возможным назначить наказание Лебедеву В.М. в пределах санкции ч.1 ст. 228 УК РФ.

При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу о возможности исправления Лебедева В.М. без реального отбывания наказания в местах лишения свободы наказания и полагает, что достичь целей уголовного наказания, которые направлены на исправление подсудимого, на предупреждение совершения им новых преступлений, на восстановление социальной справедливости, с учетом всех данных о личности Лебедева В.М., возможно путем назначения Лебедеву В.М. наказания в виде лишения свободы условно с испытательным сроком, по мнению суда, достичь целей уголовного наказания путем назначения подсудимому иного вида наказания, предусмотренного санкцией ч.1 ст. 228 УК РФ, не возможно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ЛЕБЕДЕВА ВЛАДИМИРА МИХАЙЛОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить Лебедеву Владимиру Михайловичу наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде 1-го (одного) года и 6-ти (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Лебедеву В.М. наказание считать условным, назначить Лебедеву В.М. испытательный срок 1 год и 6 месяцев, возложить на Лебедева В.М. обязанности: встать на учет по месту жительства в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, с периодичностью установленной данным органом.

Приговор <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Лебедева В.М. исполнять самостоятельно.

Меру пресечения в отношении Лебедева В.М. – подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить прежней, а после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство героин остаточной массой 1,07 грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ЭКС УФСКН РФ по <адрес> – после вступления приговора в законную силу- уничтожить, денежные средства в сумме 1000 руб. после вступления приговора в законную силу оставить по принадлежности в УФСКН по <адрес>, детализацию телефонных переговоров и компакт-диск- хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, - в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в кассационной жалобе.

Председательствующий судья: Тихонов В.В.

Копия верна

Судья: Тихонов В.В.