ч. 3 ст. 30 п. Б ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ



Дело

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ДД.ММ.ГГГГ                                                                                   г.Красноярск

    Свердловский районный суд г.Красноярска в составе:

    председательствующего - судьи Чирковой Е.А.

    с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Свердловского района г.Красноярска Гауса А.И.

    подсудимых ФИО2, ФИО3, ФИО4

    защитников - адвокатов ФИО12, ФИО13, ФИО6

    при секретаре ФИО7

    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО2, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки РФ, с образованием 8 классов, состоящей в браке, работающей в ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес>, не судимой,

содержащейся под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. Б ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30 п. Г ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,

ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, в браке не состоящего, детей не имеющего, работающего без оформления трудовых отношений, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,

находящегося на подписке о невыезде,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

ФИО4, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, в браке не состоящего, детей не имеющего, работающего без оформления трудовых отношений, проживающего по адресу: <адрес>, судимого:

ДД.ММ.ГГГГ Кировским районным судом г. Красноярска (с учетом постановления суда надзорной инстанции Президиума Красноярского краевого суда от ДД.ММ.ГГГГ) по ч. 3 ст. 30 п. Г ч. 3 ст. 228.1 УК РФ к 8 годам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на неотбытй срок 1 год 9 месяцев 26 дней,

содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

ФИО2, ФИО3, ФИО4 совершили преступления в <адрес>, при следующих обстоятельствах:

В период до ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, при неустановленных обстоятельствах у неустановленного следствием лица незаконно приобрела наркотическое средство - героин в особо крупном размере общей массой 28,52 грамма, которое с целью последующего сбыта незаконно хранила по месту своего жительства в <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов, ФИО2 в <адрес>, незаконно сбыла ФИО8, действующей в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» под контролем сотрудником УФСКН РФ по Красноярскому краю, при посредничестве ФИО3, действующего в интересах ФИО4, путем продажи за 2000 рублей, наркотическое средство - героин массой 0,55 г., что является крупным размером. Наркотическое средство ФИО8 выдала сотрудникам УФСКН, денежные средства были изъяты у ФИО2

        ДД.ММ.ГГГГ, около 16 часов, по <адрес> была задержана ФИО2, при досмотре у нее было изъято наркотическое средство - героин, массой 1,59 г., при осмотре места происшествия – <адрес> изъято наркотическое средство - героин, массой 26,38 г., что является особо крупным размером. Данное наркотическое средство ФИО2 хранила для последующего сбыта, однако, не смогла довести преступление до конца по не зависящим от нее обстоятельствам.

    ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов, в квартире по <адрес> приобрел наркотическое средство – героин, массой 0,55 грамма, после чего незаконно хранил при себе. В этот же день, примерно в 14 часов 20 минут, в автомобиле ВАЗ-2109 г/н , припаркованном возле <адрес>, встретился с ожидавшим его ФИО4 и, не имея умысла на сбыт, передал последнему приобретенный у ФИО2 героин, после чего был задержан сотрудниками полиции.

    ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 20 минут, в автомобиле ВАЗ-2109 г/н , припаркованном возле <адрес>, незаконно приобрел наркотическое средство – героин, массой 0,55 грамма, после чего незаконно хранил при себе. В этот же день, примерно в 14 часов 40 минут, в автомобиле ВАЗ-2109 , припаркованном возле <адрес>, не имея умысла на сбыт, передал ФИО8 приобретенный у ФИО2 героин, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимая ФИО2 в судебном заседании вину признала полностью, суду пояснила, что действительно ДД.ММ.ГГГГ незаконно, с целью последующего сбыта, приобрела у мужчины кавказской национальности наркотическое средство героин массой 28,52 грамма, которое незаконного хранил у себя дома по адресу: <адрес>. Часть из приобретенного героин – 0,55 грамма ДД.ММ.ГГГГ, совместно с ФИО3 и ФИО4, сбыла ФИО8 за 2000 рублей, оставшуюся часть продолжала хранить дома. В содеянном раскаивается.

Подсудимый ФИО3 в судебном заседании вину признал полностью, суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ приобрел у ФИО2 для ФИО4, действующего в интересах ФИО8 героин за 2000 рублей. В содеянном раскаивается.

Подсудимый ФИО4 в судебном заседании вину признал полностью, суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ приобрел у ФИО2 через ФИО3 для ФИО8 героин за 2000 рублей. В содеянном раскаивается.

Кроме того, вина подсудимых полностью подтверждается доказательствами по делу, а именно:

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере вина ФИО2, а также по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере вина ФИО3, ФИО4 подтверждается:

- показаниями свидетеля ФИО9 в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в одном из кабинетов здания наркоконтроля расположенного по <адрес>, принимала участие в качестве понятой. Кроме нее была приглашена еще одна понятая. Ей, а также второй понятой были разъяснены права, после чего в ее присутствии и в присутствии второй понятой был произведен личный досмотр ранее ей не знакомой девушки, которая представлялась как ФИО8. В ходе личного досмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту, а также денег у ФИО8 обнаружено не было. По окончанию был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались все участники. После чего в том же кабинете в ее присутствии и в присутствии второй понятой, были осмотрены деньги в сумме 2000 рублей купюрами достоинством по 1000 рублей в количестве 2 штук, номера купюр она не запоминала, их огласили, переписали и внесли в протокол. Деньги в сумме 2000 рублей купюрами достоинством 1000 рублей в количестве 2 штук были переданы ФИО8, при этом пояснили, что данные деньги предназначаются для проведения ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств. По окончанию был составлен соответствующий протокол, в котором расписались все участники;

- постановлением о проведении проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, послужившим основанием для проведения проверочной закупки наркотического средства - героин у мужчины по имени ФИО4, в последствии установленного как ФИО4 (том № 1, л.д. 15);

- заявлением ФИО8 о добровольном согласии выступить в роли покупателя в оперативно - розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств у неустановленного мужчины, осуществляющего сбыт наркотического средства – героин (том № 1, л.д. 18);

- протоколом личного досмотра ФИО8 до проведения проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у последней ничего обнаружено и изъято не было (том № 1, л.д. 19-20);

- протоколом осмотра и передачи денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены 2 купюры достоинством по 1000 рублей в количестве 2 штук. После осмотра купюры вручены ФИО8 для проведения проверочной закупки наркотических средств (том № 1, л.д. 21-23);

- протоколом добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО8 выдала сотруднику оперативной службы УФСКН РФ по Красноярскому краю полимерный пакет, пояснив при этом, что в данном пакете находится наркотическое средство – героин, который она за 2000 рублей, ранее полученных от сотрудников наркоконтроля, приобрела у мужчины по имении ФИО4 (том № 1, л.д. 25);

- протоколом личного досмотра ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ после добровольной выдачи наркотического средства, согласно которому у последней ничего обнаружено и изъято не было (том № 1, л.д. 28);

- справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой добровольно выданное ФИО8 и представленное на исследование вещество является наркотическим средством - героин, масса которого составила 0,55 грамма (том № 1, л.д. 27);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, представленное на исследование, выданное ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – героин. Масса представленного героина составила 0,53 грамма, с учетом израсходованного при исследовании (том № 1, л.д. 77-79);

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, а именно: наркотического средства – героин, бумажного пакета с денежными средствами в сумме 2000 рублей, изъятыми в ходе осмотра <адрес>, сотового телефона Нокиа принадлежащего ФИО3, в телефонной книге которого имеются созвоны с ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ, одноразовых шприцов изъятых в ходе обследования а/м ВАЗ 2109 со следами наркотического средства - героин (том № 1, л.д. 169-175);

- постановлением от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому наркотическое средство – героин, бумажный пакет с денежными средствами в сумме 2000 рублей, изъятыми в ходе осмотра квартиры дома по <адрес>, сотовый телефон Нокиа принадлежащий ФИО3, в телефонной книге которого имеются созвоны с ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ, одноразовые шприцы изъятые в ходе обследования а/м ВАЗ 2109 со следами наркотического средства - героин, признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (том № 1, л.д. 176-178);

- постановлением о производстве выемки детализации телефонных переговоров ФИО3 (том № 1, л.д. 193-194);

- протоколом выемки, в ходе которого у ФИО3 была изъята детализация телефонных переговоров за ДД.ММ.ГГГГ (том № 1, л.д. 195-198);

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого была осмотрена детализация телефонных переговоров с а/н , принадлежащего ФИО3, согласно которой ФИО3 созванивался и общался с ФИО4, ФИО2 (том № 1, л.д. 199-200);

- постановлением от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому детализация телефонных переговоров с а/н принадлежащего ФИО3, согласно которой ФИО3 созванивался с общался с ФИО4, ФИО2 признана и приобщена к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (том № 1, л.д. 201-202);

    По факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере вина ФИО2 подтверждается:

- показаниями свидетеля ФИО9 в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в одном из кабинетов здания наркоконтроля расположенного по <адрес>, принимала участие в качестве понятой. Кроме нее была приглашена еще одна понятая. Ей, а также второй понятой были разъяснены права, после чего в ее присутствии и в присутствии второй понятой был произведен личный досмотр ранее ей не знакомой девушки, которая представлялась как ФИО8. В ходе личного досмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту, а также денег у ФИО8 обнаружено не было. По окончанию был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались все участники. После чего в том же кабинете в ее присутствии и в присутствии второй понятой, были осмотрены деньги в сумме 2000 рублей купюрами достоинством по 1000 рублей в количестве 2 штук, номера купюр она не запоминала, их огласили, переписали и внесли в протокол. Деньги в сумме 2000 рублей купюрами достоинством 1000 рублей в количестве 2 штук были переданы ФИО8, при этом пояснили, что данные деньги предназначаются для проведения ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств. По окончанию был составлен соответствующий протокол, в котором расписались все участники;

- постановлением о проведении проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, послужившим основанием для проведения проверочной закупки наркотического средства - героин у мужчины по имени ФИО4, в последствии установленного как ФИО4 (том № 1, л.д. 15);

- заявлением ФИО8 о добровольном согласии выступить в роли покупателя в оперативно - розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств у неустановленного мужчины, осуществляющего сбыт наркотического средства – героин (том № 1, л.д. 18);

- протоколом личного досмотра ФИО8 до проведения проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у последней ничего обнаружено и изъято не было (том № 1, л.д. 19-20);

- протоколом осмотра и передачи денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены 2 купюры достоинством по 1000 рублей в количестве 2 штук. После осмотра купюры вручены ФИО8 для проведения проверочной закупки наркотических средств (том № 1, л.д. 21-23);

- протоколом добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО8 выдала сотруднику оперативной службы УФСКН РФ по Красноярскому краю полимерный пакет, пояснив при этом, что в данном пакете находится наркотическое средство – героин, который она за 2000 рублей, ранее полученных от сотрудников наркоконтроля, приобрела у мужчины по имении ФИО4 (том № 1, л.д. 25);

- протоколом личного досмотра ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ после добровольной выдачи наркотического средства, согласно которому у последней ничего обнаружено и изъято не было (том № 1, л.д. 28);

- справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой добровольно выданное ФИО8 и представленное на исследование вещество является наркотическим средством - героин, масса которого составила 0,55 грамма (том № 1, л.д. 27);

- протоколом личного досмотра ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у ФИО2 было обнаружено и изъято порошкообразное вещество (том № 1, л.д. 33-36);

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого по месту жительства ФИО2 в квартире дома по <адрес> было обнаружено и изъято порошкообразное вещество, деньги в сумме 2300 рублей, из которых 2000 рублей купюрами 2 по 1000 рублей, сериями и номера совпали с деньгами переданными участнику ОРМ «проверочная закупка» ФИО8 (том № 1, л.д. 54-58);

- справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой изъятое в ходе личного досмотра ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ и представленное на исследование вещество является наркотическим средством - героин, масса которого составила 1,59 грамма (том № 1, л.д. 38);

- справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой изъятое в ходе осмотра места происшествия по мету жительства ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в квартире дома по <адрес> и представленное на исследование вещество является наркотическим средством - героин, масса которого составила 26,38 грамма (том № 1, л.д. 62);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, представленное на исследование, выданное ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – героин. Масса представленного героина составила 0,53 грамма, с учетом израсходованного при исследовании, вещество, изъятое в ходе личного досмотра ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством – героин. Масса представленного героина составила 1,57 грамма, с учетом израсходованного при исследовании, вещество, изъятое в ходе осмотра места происшествия по месту жительства ФИО2, в квартире дома по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством – героин. Масса представленного героина составила 26,31 грамма, с учетом израсходованного при исследовании (том № 1, л.д. 77-79);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому предоставленные на исследование образцы наркотического средства – героина из пакета № 1 выданный ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ и из пакета № 3 изъятый в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента. Образец героина из пакета № 2 изъятый у ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ не составлял ранее единую массу с веществами № 1, № 3 (том 1 л.д. 89-93);

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, а именно: наркотического средства – героин, бумажного пакета с денежными средствами в сумме 2000 рублей, изъятыми в ходе осмотра квартиры дома по <адрес>, сотового телефона Нокиа принадлежащего ФИО3, в телефонной книге которого имеются созвоны с ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ, одноразовых шприцов изъятых в ходе обследования а/м ВАЗ 2109 со следами наркотического средства - героин (том № 1, л.д. 169-175);

- постановлением от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому наркотическое средство – героин, бумажный пакет с денежными средствами в сумме 2000 рублей, изъятыми в ходе осмотра квартиры дома <адрес>, сотовый телефон Нокиа принадлежащий ФИО3, в телефонной книге которого имеются созвоны с ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ, одноразовые шприцы изъятые в ходе обследования а/м ВАЗ 2109 со следами наркотического средства - героин, признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (том № 1, л.д. 176-178);

- постановлением о производстве выемки детализации телефонных переговоров ФИО3 (том № 1, л.д. 193-194);

- протоколом выемки, в ходе которого у ФИО3 была изъята детализация телефонных переговоров за ДД.ММ.ГГГГ (том № 1, л.д. 195-198);

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого была осмотрена детализация телефонных переговоров с а/н , принадлежащего ФИО3, согласно которой ФИО3 созванивался и общался с ФИО4, ФИО2 (том № 1, л.д. 199-200);

- постановлением от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому детализация телефонных переговоров с а/н принадлежащего ФИО3, согласно которой ФИО3 созванивался с общался с ФИО4, ФИО2 признана и приобщена к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (том № 1, л.д. 201-202);

Анализируя представленные доказательства во взаимосвязи, суд признает каждое из них относимым, допустимым, а в совокупности достаточными для принятия судебного решения.

Суд считает, что вина подсудимых нашла свое подтверждение и квалифицирует:

действия ФИО2:

в отношении наркотического средства массой 0,55 грамм - по ч.3 ст.30, п. Б ч.2 ст.228.1 УК РФ, как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

в отношении наркотического средства массой 27,97 грамма - по ч. 1 ст. 30 п. Г ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, как приготовление, то есть умышленное создание лицом условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лиц обстоятельствам.

действия ФИО3, ФИО4 по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Состояние психического здоровья ФИО2, ФИО3, ФИО4 у суда сомнений не вызывает.

    При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства дела, личность каждого из подсудимых, роль в преступлениях, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

    В качестве обстоятельств, смягчающих наказание ФИО2, суд учитывает, что ФИО2 не судима, полностью признала вину и раскаялась в содеянном, занята общественно-полезной деятельностью, положительно характеризуется, имеет заболевания, постоянное место жительства, на иждивении несовершеннолетнего ребенка, что суд признает смягчающими обстоятельствами.

    Совокупность данных смягчающих обстоятельств суд признает исключительными обстоятельствами по делу и, с учетом отсутствия отягчающих обстоятельств, считает возможным назначить наказание с применением ст.64 УК РФ, ниже низшего предела.

Вместе с тем, с учетом всех обстоятельств по делу, суд считает, что исправление и перевоспитание ФИО2 возможно только в условиях изоляции от общества, и полагает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, с учетом материального положения без штрафа, с учетом данных о личности по ч. 3 ст. 30 п. Б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и без ограничения свободы.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ нет.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание ФИО3 суд учитывает, что он ранее не судим, полностью признал вину и раскаялся в содеянном, занят общественно-полезной деятельностью, положительно характеризуется, имеет постоянное место жительства, заболевания, на иждивении близкого нетрудоспособного родственника.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

С учетом всех обстоятельств по делу, суд считает возможным назначить ФИО3 наказание с применением ст. 73 УК РФ.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание ФИО4 суд учитывает, что ФИО4 полностью признал вину и раскаялся в содеянном, занят общественно-полезной деятельностью, имеет постоянное место жительства, на иждивении близкого нетрудоспособного родственника, забоелвания, положительно характеризуется.

Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений.

Учитывая, что ФИО4 совершил умышленное преступление в течение не отбытой части наказания по приговору Кировского районного суда г. Красноярска от ДД.ММ.ГГГГ, суд считает необходимым на основании п. Б ч. 7 ст. 79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, назначить наказание по правилам ст. 70 УК РФ, связанное с изоляцией от общества.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ нет.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновными ФИО2 в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. Б ч.2 ст.228.1, ч. 1 ст. 30 п. Г ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ФИО3 в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, ФИО4 в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание:

ФИО2

по ч. 3 ст. 30, п. Б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ ниже низшего предела – 3 (три) года лишения свободы,

по ч. 1 ст. 30 п. Г ч. 3 ст. 228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ ниже низшего предела – 6 (шесть) лет лишения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно назначить наказание в виде 6 (шести) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

    ФИО3:

по ч. 1 ст. 228 УК РФ – 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

Обязать ФИО3 встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, куда периодически являться на регистрацию, с периодичностью, установленной органом, исполняющим наказание, не менять место жительства без его уведомления.

ФИО4:

по ч. 1 ст. 228 УК РФ – 1 (один) год лишения свободы.

На основании п. Б ч. 7 ст. 79 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Кировского районного суда г. Красноярска от ДД.ММ.ГГГГ.

    В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Кировского районного суда г. Красноярска от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно по совокупности определить к отбытию 2 (два) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

    Меру пресечения в отношении ФИО2, ФИО4, в виде заключения под стражей, в отношении ФИО3. в виде подписки о невыезде, - оставить без изменения.

Вещественные доказательства: героин, выданный ФИО8, героин, изъятый у ФИО2, героин, изъятый в ходе осмотра квартиры дома по <адрес>, два одноразовых шприца со следовыми количествами героина, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Красноярскому краю (квитанция от ДД.ММ.ГГГГ (Том № 1, л.д. 180), - уничтожить, денежные средства в сумме 2000 рублей, хранящиеся в УФСКН РФ по Красноярскому краю, - возвратить по принадлежности.

        Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными к лишению свободы в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, подачей жалобы в Свердловский районный суд г.Красноярска. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

            Председательствующий                                                                     Е.А. Чиркова