Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года р.п.Сузун

Сузунский районный суд Новосибирской области

В С О С Т А В Е :

Председательствующего: судьи Налимовой Н.И.

С участием государственного обвинителя : помощника прокурора Сузунского района, юриста первого класса Селедцова А.Б.

Защитника Зырянова Д.Н., предоставившего ордер Номер обезличен от Дата обезличенагода и удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года, выданное Управлением Федеральной регистрационной службы по ...

Подсудимого Неудахина ФИО8

При секретаре Димитренко С.М.

Рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело, по которому

НЕУДАХИН ФИО9, родившийся Дата обезличенагода

в ... края, гражданство- Российская Федерация, холост,

образование- среднее, ранее не судим :

трудоспособный, но неработающий, проживающий по адресу:

... ... ... ... Номер обезличен

обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 228ч.2 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Неудахин А.Н. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.

Преступление им было совершено на территории ... ... при следующих обстоятельствах:

Дата обезличенагода, вечером, подсудимый Неудахин А.Н. незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере- 1368 г. марихуаны в высушенном состоянии следующим способом:

Он пришел на усадьбу дома Номер обезличен по ... в ... ..., где руками нарвал верхушечные части дикорастущей конопли, сложил их в пакеты и унес на усадьбу своего дома для личного потребления.

С Дата обезличенагода по Дата обезличенагода подсудимый Неудахин А.Н. в кладовой своего дома, расположенного по адресу: ... ... ... ... Номер обезличен, без цели сбыта незаконно хранил наркотическое средство в особо крупном размере - 1368г. марихуаны в высушенном состоянии.

Суд квалифицирует действия Неудахина А.Н. по ст.228ч.2 УК РФ по признаку незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимый Неудахин А.Н. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. При этом пояснил, что свою вину в содеянном признает полностью, согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия своего ходатайства, заявил его добровольно, предварительно проконсультировавшись с защитником.

Защитник Зырянов Д.Н. поддержал ходатайство подсудимого, пояснив, что он заявил его добровольно, последствия ему разъяснены.

Государственный обвинитель не возражал рассмотреть дело в особом порядке.

На основании изложенного, изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Неудахин А.Н., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а поэтому может быть постановлен обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, который удовлетворительно характеризуется по месту жительства, условия жизни в семье, смягчающие по делу обстоятельства: полное признание вины и раскаяние в содеянном.

При таких обстоятельствах суд считает необходимым назначить Неудахину А.Н. наказание с применением ст.316 УПК РФ наказание ему не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Дополнительные меры наказания в виде штрафа и ограничения свободы к нему не применять.

Исходя из изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О ВО Р И Л :

НЕУДАХИНА ФИО10 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ Неудахина А.Н. считать осужденным условно с испытательным сроком в два года.

Возложить на Неудахина А.Н. следующую обязанность:

-Не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Неудахину А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю: подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу- марихуану весом в высушенном состоянии весом 1365г. -уничтожить после вступления приговора в законную силу ( хранится в камере вещественных доказательств Номер обезличен, квитанция Номер обезличен )

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в коллегию по уголовным делам Новосибирского областного суда в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий: подпись

Копия верна.

Судья Н.И. Налимова

Секретарь С.М. Димитренко

«Приговор вступил в законную силу 2011года»

Судья Н.И. Налимова

.