Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ                                                                                         р.п.Сузун

Сузунский районный суд <адрес>

                                                                    В С О С Т А В Е :

Председательствующего: судьи Налимовой Н.И.

С участием государственного обвинителя <данные изъяты> помощника прокурора Сузунского района Новосибирской области, юриста первого класса Селедцова А.Б.

Защитника Горбачевой Н.М., предоставившей ордер от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение , выданное <данные изъяты> <данные изъяты> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Подсудимого Неустроева ФИО7

При секретаре Димитренко С.М.

Рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело, по которому

    НЕУСТРОЕВ ФИО8, родившийся ДД.ММ.ГГГГ

    В <адрес>, гражданство- Российская

    Федерация, холост, образование- среднее, военнообязанный, ранее судим:

    ДД.ММ.ГГГГ по ст. 161ч.2п.»а» УК РФ к двум годам шести месяцам лишения

    свободы условно с испытательным сроком в два года;

    ДД.ММ.ГГГГ по ст.158ч.1 УК РФ к одному году лишения свободы, по ст.70

    УК РФ присоединен приговор от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к отбытию – три    года лишения свободы, освободился ДД.ММ.ГГГГ по отбытию наказания;

    работающий <данные изъяты>», проживающий по адресу:

    <адрес> <адрес>

обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228ч.2 УК РФ

                      У С Т А Н О В И Л :

    Подсудимый Неустроев В.В. дважды незаконно приобретал и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.

    Преступления им были совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах:

( отдельно по каждому эпизоду)

<данные изъяты>

    В ДД.ММ.ГГГГ, вечером, подсудимый Неустроев В.В. незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере- грамма марихуаны в высушенном состоянии следующим способом:

    Он пришел к территории фермы, расположенной на окраине <адрес>, где руками сорвал верхушечные части дикорастущей конопли, сложил их в мешок и унес на усадьбу своего дома для личного потребления

    С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Неустроев В.В. в предбаннике, расположенном на усадьбе его дома по адресу: <адрес>, без цели сбыта незаконно хранил наркотическое средство в особо крупном размере – . марихуаны в высушенном состоянии.

<данные изъяты>

    В ДД.ММ.ГГГГ, вечером, подсудимый Неустроев В.В. незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере- грамма марихуаны в высушенном состоянии следующим способом:

    Он пришел к территории фермы, расположенной на окраине <адрес>, где руками сорвал верхушечные части дикорастущей конопли, сложил их в мешок и унес на усадьбу своего дома для личного потребления

    С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Неустроев В.В. в предбаннике, расположенном на усадьбе его дома по адресу: <адрес>, без цели сбыта незаконно хранил наркотическое средство в особо крупном размере – . марихуаны в высушенном состоянии.

    В судебном заседании подсудимый Неустроев В.В. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. При этом пояснил, что свою вину в содеянном признает полностью, согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия своего ходатайства, заявил его добровольно, предварительно проконсультировавшись с защитником.

    Защитник Горбачева Н.М. поддержала ходатайство подсудимого, пояснив, что он заявил его добровольно, последствия ему разъяснены.

    Государственный обвинитель не возражал рассмотреть дело в особом порядке.

    На основании изложенного, изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Неустроев В.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а поэтому может быть постановлен обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

    Суд квалифицирует действия Неустроева В.В. по каждому из <данные изъяты> эпизодов по ст.228ч.2 УК РФ по признаку незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

    При назначении вида и меры наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, который положительно характеризуется по месту жительства и по месту работы,    условия жизни в семье, смягчающие по делу обстоятельства: полное признание вины и раскаяние в содеянном.

    При таких обстоятельствах суд считает необходимым назначить Неустроеву В.В. наказание с применением ст.316 УПК РФ наказание ему не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Дополнительную меру наказания в виде штрафа к нему не применять.

    Исходя из изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                                             П Р И Г О ВО Р И Л :

    НЕУСТРОЕВА ФИО9 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание по три года лишения свободы по каждому из двух эпизодов.

    В соответствии со ст.69ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Неустроеву В.В. определить три года шесть месяцев лишения свободы.

    В соответствии со ст.73 УК РФ Неустроева В.В. считать осужденным условно с испытательным сроком в два года.

    Возложить на Неустроева В.В. следующие обязанности:

    - Работать в период испытательного срока;

    -Не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного.

    Меру пресечения Неустроеву В.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю: подписку о невыезде

    Вещественное доказательство по делу- марихуану весом в высушенном состоянии . –уничтожить после вступления приговора в законную силу ( хранится в камере вещественных доказательств <данные изъяты>, квитанция )

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в коллегию по уголовным делам Новосибирского областного суда в течение десяти суток со дня провозглашения.

                   Председательствующий: подпись

Копия верна.

Судья                                         Н.И. Налимова

Секретарь                                     С.М. Димитренко

«Приговор вступил в законную силу                         2011года»

Судья                                         Н.И. Налимова

.