Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Приговор № 1-70/2010 от 19.07.2010



Дело №1-70/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Суздаль 19 июля 2010 года

Суздальский районный суд Владимирской области в составе:

председательствующего судьи Кондратьевой О.А.,

с участием государственных обвинителей - старшего помощника Суздальского

межрайонного прокурора Шаронова В.В., помощника Суздальского межрайонного прокурора Шайкиной Е.А.,

подсудимой - Тепловой Е.В.,

защитников - адвоката Кандалова Д.С., представившего удостоверение

№444 и ордер № 039355 от 24.0.2010г., выданный Суздальским филиалом АК №16 ВОКА №1,

адвоката Комарова А.Е., представившего удостоверение №277 и ордер № 008480 от 16.07.2010г., выданный Суздальским филиалом АК №16 ВОКА №1,

при секретарях Загорко О.С., Евдокимовой А.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Тепловой Е.В., <...> года рождения, <...>, проживающей по адресу: <...>, ранее судимой:

- 30 марта 2007 года Суздальским районным судом по ст. 158 ч. 2 п. « в» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, постановлением Суздальского районного суда от 3 октября 2007 года Тепловой Е.В. отменено условное осуждение, заменено на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении сроком на 1 год 6 месяцев;

- 21 августа 2007 года Суздальским районным судом по ст. 161 ч. 1 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка, постановлением Суздальского районного суда от 14 мая 2009 года исправительные работы заменены на лишение свободы сроком 3 месяца 21 день с отбыванием наказания в колонии-поселении,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.157 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Теплова Е.В. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а также злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка при следующих обстоятельствах.

26.12.2009 года в дневное время Теплова Е.В. находилась около дома № 2, расположенного на ул. <...>, и принадлежащего «Т», где у нее возник умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества. Во исполнении задуманного Теплова Е.В. подошла к вышеуказанному дому и, пользуясь отсутствием владельца дома и посторонних граждан, через незапертую входную дверь незаконно проникла внутрь жилища, откуда тайно похитила 8 новогодних подарков, стоимостью <...> рублей за один подарок, на общую сумму <...> рублей, принадлежащих «Л» С похищенным Теплова Е.В. с места совершения преступления скрылась, причинив своими противоправными действиями «Л» материальный ущерб на общую сумму <...> рублей.

Кроме того, на основании решения № года Суздальского районного суда Владимирской области от 17 августа 2009 года Теплова Е.В.
обязана выплачивать алименты в пользу Государственного учреждения
здравоохранения Владимирской области «Дом ребенка специализированный» на содержание ее несовершеннолетней дочери «А», <...> года рождения, в размере 1/4 доли всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с 22 июня 2009 года и до совершеннолетия ребенка. Однако, зная о решении суда, Теплова Е.В., игнорируя свои обязанности по исполнению судебного решения и по уплате алиментов на ребенка, стала уклоняться от их выплаты путем нежелания официально устроиться на работу, сокрытия источников средств к своему существованию, неуведомления судебного пристава-исполнителя о получаемых доходах, и не передавая ГУЗ Владимирской области «Дом ребенка специализированный» каких-либо средств на содержание дочери. В связи с этим 10.09.2009 года судебным приставом-исполнителем ОСП Суздальского района в отношении Тепловой Е.В. было возбуждено исполнительное производство №. При ознакомлении с постановлением о возбуждении исполнительного производства и получении его копии Теплова Е.В. была предупреждена о необходимости немедленного, добровольного погашения задолженности по алиментам. Несмотря на это, Теплова Е.В. продолжала игнорировать свою обязанность по уплате алиментов на ребенка. 30 сентября 2009 года и 30 ноября 2009 года, то есть неоднократно Теплова Е.В. вызывалась к судебному приставу- исполнителю, при этом ей выносились официальные предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов с одновременным разъяснением положений ч. 1 ст. 157 УК РФ. Однако с 22 июня 2009 года и до настоящего времени Теплова Е.В. продолжает умышленно и злостно уклоняться от уплаты алиментов вышеизложенным способом. О своих местах работы судебному приставу - исполнителю Теплова Е.В. не сообщает, добровольно задолженность по алиментам не погашает, на учете в Центре занятости населения не состоит, мер по своему трудоустройству и погашению задолженности не принимает. Материально своей дочери не помогает, в воспитании ребенка не участвует, ценных подарков не дарит. Задолженность Тепловой Е.В. в денежном выражении за период с 22 июня 2009 года по 13 января 2010 года составила <...>. Однако даже после возбуждения уголовного дела Теплова Е.В. не прекратила своей преступной деятельности и продолжает злостно уклоняться от уплаты алиментов, в связи с чем сумма задолженности продолжает увеличиваться. Таким образом, Теплова Е.В. в период с 22 июня 2009 года по настоящее время умышленно не устраиваясь на работу, являясь трудоспособной, не состоя на учете в Центре занятости населения и не получая пособие по безработице, скрывая источники своих средств существования от службы судебных приставов, не погашая свою задолженность по алиментам в добровольном порядке, не оказывая Государственному учреждению здравоохранения Владимирской области «Дом ребенка специализированный» никакой материальной помощи на содержание своего ребенка и никак не участвуя в воспитании дочери, допустила задолженность по алиментам по состоянию на 13 января 2010 года на сумму <...>.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Теплова Е.В. свою вину в совершении вышеуказанных преступлений признала полностью, раскаялась, подтвердила показания, данные ею в ходе предварительного следствия.

Допросив подсудимую, исследовав материалы дела, суд считает Теплову Е.В. виновной в приведенных преступлениях.

Вывод суда основан на анализе показаний подсудимой, других доказательств, представленных сторонами.

По эпизоду кражи от 26.12.2009 года судом исследованы следующие доказательства.

Согласно оглашенным показаниям Тепловой Е.В., данных ею в ходе предварительного следствия (л.д.124-125) следует следующее. 26.12.2009 года она находилась в <...>. Около 12 часов совместно с «П» на улице они встретили «Л», которая попросила их помочь ей донести две коробки, в которых были детские новогодние подарки. Она так же пояснила им, что данные коробки надо отнести в <...>, где проживает «Р» Они с «П» согласились помочь, взяли каждая по одной коробке и пошли к дому «Р» Один подарок «Л» несла в руках. Подойдя к дому, они занесли коробки внутрь, после чего совместно с «П» ушли распивать спиртное. Где они с «П» распивали спиртное, она не помнит, так как уже находилась в состоянии алкогольного опьянения. После распития спиртного она решила прогуляться. Проходя мимо дома, куда они с «Л» заносили подарки, у нее возник умысел проникнуть внутрь вышеуказанного дома, чтобы совершить кражу подарков, с целью их дальнейшей продажи, так как ей нужны были деньги на спиртное. С этой целью она подошла к входной двери вышеуказанного дома, первая и вторая двери были не заперты, проникла внутрь дома, откуда из коридора тайно похитила две бумажные коробки с подарками. Когда она брала данные коробки, её никто не видел. Данные подарки она похитила для дальнейшей продажи, так как ей нужны были деньги на спиртное. Кому она раздавала или продавала похищенное, она не помнит, так как находилась в состоянии сильного опьянения.

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля «Л» следует, что 26 декабря 2009 года, около 12 часов в конторе ООО « Борисовское» она получила 9 новогодних подарков, из которых 8 штук она получила в счет заработной платы по цене <...> рублей за один подарок, а один подарок она получила бесплатно для сына. Когда она вышла из конторы ООО «Борисовское», увидела на улице Теплову Е. и «П», которых попросила помочь ей донести подарки. Теплова Е. и «П» подошли к ней и взяли каждая по одной бумажной коробке, в каждой из которых находилось по 4 подарка, а один подарок она несла в руках. По дороге она зашла к «Р» и попросила ее, чтобы та оставила подарки у себя дома на сохранение, так как ей нужно было сходить позвонить. Две бумажные коробки с подарками она оставила в коридоре дома «Р» за дверью. После того как они занесли коробки в дом, Теплова Е и «П» ушли, а она пошла на <...>, позвонить. Примерно через 1,5 часа она пришла к «Р» и обнаружила, что подарки из коридора пропали. Она спросила у «Р», где подарки, которые она на время у нее оставила, та пояснила, что видела из окна дома, как девушка невысокого роста с темными волосами выносила коробки. Впоследствии она узнала, что это была Теплова Е. Общий ущерб от кражи принадлежащих ей подарков составил <...> рублей. (л.д.50).

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля «Т» следует, что 26.12.2009 года она находилась у себя дома по адресу: <...>. Около 12 часов к ней домой зашла «Л», которая попросила оставить у нее новогодние подарки на время, так как ей необходимо было позвонить. Она разрешила «Л», чтобы та оставила у нее подарки. После этого «Л» с «П» и еще одной девушкой занесли две коробки в дом, после чего они ушли, а она закрыла за ними входную дверь. Через некоторое время она выпустила свою собаку на улицу и забыла закрыть входную дверь. Через некоторое время она посмотрела в окно и увидела, как девушка с черными волосами невысокого роста, которая была ранее с «Л», шла по улице и в руках несла две бумажные коробки. После этого она вышла в коридор и обнаружила, что коробок, которые принесла и оставила «Л», на месте не было. Через некоторое время пришла «Л», и она ей все рассказала. Как та девушка брала подарки - не видела и не слышала, так как плохо слышит (л.д.60-61).

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля «П» следует, что в конце декабря 2009 года, точную дату она не помнит, она совместно с Тепловой Е. находились в <...>. Днем, точного времени указать не может, около конторы ООО «Борисовское» она и Теплова Е. встретили «Л», в руках у которой было две коробки, в которых, как пояснила «Л», находились новогодние подарки. «Л» попросила помочь ей донести коробки. Они с Тепловой Е. согласились. После этого они взяли каждая по одной коробке, а один подарок «Л» несла в руках. «Л» пояснила, что ей надо позвонить, и что коробки надо донести до дома «Т», где она попросит последнюю, чтобы та оставила у себя две коробки с подарками на хранение. Когда они подошли к дому «Р», она с Тепловой Е. занесли коробки в коридор дома. После этого они с Тепловой Е. ушли распивать спиртное. На следующий день она узнала от «Л», что из дома «Р» пропали принадлежащие ей подарки (л.д.62-63).

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля «О» следует, что 26.12.2009 года она находилась в столовой <...>, где чистила лук. Днем, точное время она пояснить не может, так как не обратила на это внимания, в столовую пришла Теплова Е., которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. У Тепловой Е. с собой было две коробки, в которых лежали новогодние подарки. Теплова Е. также пояснила, что данные детские новогодние подарки она купила в конторе ООО «Борисовское», за две тысячи рублей и хотела их продать. Один новогодний подарок она подарила ей. Кому Теплова Е. раздала или продала новогодние остальные - не видела. Также не может пояснить, сколько подарков было у Тепловой Е. (л.д.58-59).

Судом также исследованы:

- заявление потерпевшей «Л» от 18.01.2010 года, в котором она просит принять меры к розыску лиц, 26.12.2009г. из дома «Т» по адресу: <...>, совершивших кражу принадлежавших ей 8 новогодних подарков. Ущерб составляет <...> рублей, являющийся для неё значительным (л.д.15),

- протокол осмотра места происшествия от 18.01.2010 года, в котором зафиксировано описание <...> (л.д.17).

По эпизоду злостного уклонения Тепловой Е.В. от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка судом установлено следующее.

Согласно оглашенным показаниям Тепловой Е.В., данных ею в ходе предварительного следствия (л.д.124-125) следует следующее. 30 апреля 2008 года у нее родилась дочь «А». Отцовство в отношении «А» кем- либо не установлено. Кто является отцом ребенка, ей неизвестно. В 2009 году, точной даты не помнит, она была лишена родительских прав в отношении «А» решением суда. В судебном заседании о лишении ее родительских прав она не присутствовала. Где сейчас находится дочь, ей не известно. Она сама после лишения ее родительских прав в детском учреждении никогда дочь не посещала, подарков не дарила, денег на содержание не передавала. В какой сумме с нее должны взыскивать алименты - не знает. В настоящее время она не работает, почему не устраивается на работу при большом количестве рабочих мест, объяснить не может. Алименты на содержание дочерти она не платит, хотя понимает, что платить алименты - ее обязанность, а не право. В 2009 году, точной даты не помнит, неоднократно (не менее двух раз), ее вызывал судебный пристав-исполнитель Суздальского района по причине неуплаты ею алиментов на ребенка. Ей было объявлено, что в отношении нее возбуждено исполнительное производство. Кроме того, она была предупреждена об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Содержание статей разъяснялось и понятно. Ей известно и понятно, что, в соответствии с законом, она, как мать обязана выплачивать алименты на содержание дочери и выполнятьрешение суда. Однако она не выплачивает алименты, по какой причине - пояснить не может. Какова сумма задолженности по алиментам, ей неизвестно. Эта задолженность образовалась с 2009 года по настоящее время. Понимает, что совершает умышленное злостное уклонение от уплаты алиментов. В ближайшее время обязалась платить алименты. Считает себя здоровым трудоспособным человеком. В содеянном раскаивается.

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля «Н» следует, что на основании постановления главы города Владимира № 4034 от 16.12.2009 года в их семью была передана воспитанница государственного учреждения здравоохранения Владимирской области «Дом ребенка специализированный» г. Владимира - «А», <...> г. рождения. Она является опекуном девочки. Ей также известно, что мать девочки лишена родительских прав и обязана платить алименты на содержание дочери. Лично Теплову Е. В. она не знает, в связи с чем охарактеризовать ее не может. Ребенок находится на полном обеспечении ее семьи, они заботятся о ней, покупают ей игрушки, одежду, занимаются воспитанием девочки. За время нахождения ребенка «А» в ее семье, мать девочки не интересовалась ее жизнью, не звонила, материальной помощи не оказывала, подарков не дарила. У ребенка имеется сберегательная книжка, алименты на данный счет от Тепловой Е.В. не поступали (л.д.57).

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля «Ж» следует, что она работает в должности патронажной медсестры более 40 лет. С июня 2009 года в учреждении ГУЗ ВО «Дом ребенка» находится «А», <...> года рождения, поскольку ее мать - Теплова Е.В. лишена родительских прав. На основании исполнительного листа Теплова Е.В. обязана выплачивать алименты на содержание дочери. Однако за все время нахождения ребенка в учреждении Теплова Е.В. решение суда не исполняла и алименты не выплачивала. Теплова Е.В. злоупотребляет спиртными напитками, материально дочери не помогает, ценных подарков не дарит, воспитанием ребенка не занимается, с дочерью не общается. На основании постановления № от 16.12.2009 года Теплова А.В. передана из вышеуказанного учреждения под опеку «М» - жительнице Гусь-Хрустального района (л.д.64-65).

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля «К» следует, что она работает судебным приставом-исполнителем с 29 декабря 2008 года в ОСП Суздальского района. 10.09.2009 года было возбуждено исполнительное производство № в отношении должника Тепловой Е.В., на основании исполнительного листа № от 17 августа 2009 года, выписанного Суздальским районным судом, о взыскании с Тепловой Е.В. в пользу ГУЗ Владимирской области «Дом ребенка специализированный» на содержание несовершеннолетней дочери «А», <...> года рождения, алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с 22 июня 2009 года и до совершеннолетия ребенка. В постановлении о возбуждении исполнительного производства должнику Тепловой Е.В. предлагалось немедленно со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства добровольно исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе, то есть погасить задолженность по алиментам. С постановлением Теплова Е.В. была ознакомлена, копия постановления была ей вручена. Однако Теплова Е.В. в добровольном порядке эти требования не исполнила, ссылаясь на то, что нигде не работает. В рамках исполнительного производства и в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» ею были сделаны запросы в государственные регистрирующие органы для выявления имущественного положения должника. На основании полученных ответов, имущества, на которое может быть обращено взыскание, у Тепловой Е.В. не имеется. Сумма задолженности по алиментам на 13 января 2010 года составляет <...>. Теплова Е.В. в добровольном порядке алименты не выплачивает, неоднократно вызывалась в ОСП, где ей указывалось на необходимость трудоустройства, разъяснено, что уплата алиментов - это ее обязанность, а не право, и поэтому она должна трудоустроиться, чтобы обеспечить выплату алиментов по исполнительному документу. На данные разъяснения от Тепловой Е.В. должной реакции не последовало. На вопросы об источниках средств к существованию, Теплова Е.В. вразумительных ответов ей не дала. Уважительных причин неуплаты алиментов на ребенка Теплова Е.В. не указывала. В ходе исполнительного производства Теплова Е.В. дважды, а именно 30.09.2009 года и 30.11.2009 года, должник была предупреждена об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ, то есть за злостное уклонение от уплаты алиментов. Во всех случаях предупреждение выносилось письменно, официально на соответствующем бланке, с оглашением полностью текста статьи уголовного кодекса, после чего Теплова Е.В.ознакомилась с предупреждениями, путем их личного прочтения. Несмотря на это, Теплова Е.В. до настоящего времени от уплаты алиментов злостно уклоняется, не выполняет свои обязанности. На учете на бирже труда она не состоит, о местах своей работы не сообщает. 13.01.2010 года поступили документы о том, что на основании Постановления № от 16.12.2009 года несовершеннолетняя Теплова А.В. передана под опеку «М» - жительнице Гусь-Хрустального района. Она, как судебный пристав-исполнитель считает, что Теплова Е.В. умышленно и злостно уклоняется от уплаты алиментов. Умысел и злостность действий Тепловой Е.В. очевидны, исходя из всех изложенных обстоятельств дела (л.д.66-67).

Судом также исследованы:

- копия свидетельства о рождении ребенка «А», <...>. рождения, согласно которой матерью ребенка является Теплова Е.В., сведения об отце отсутствуют (л.д.30),

- копия решения № года Суздальского районного суда Владимирской области от 17.08.2009 года о лишении родительских прав Тепловой Е.В и взыскании алиментов на содержание дочери «А», <...> года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с 22 июня 2009 года и до совершеннолетия ребенка (л.д.25-28);

- копия постановления главы г.Владимира за №4034 от 16.12.2009 года об установлении опеки над «А», назначении «М» опекуном Тепловой А.В. сроком до 01.04.2010г. (л.д. 32);

- предупреждение судебного пристава-исполнителя, вынесенного Тепловой Е.В. об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (л.д. 46),

- постановление судебного пристава-исполнителя ОСП Суздальского района от 13.01.2010г. об определении Тепловой Е.В. задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка по состоянию на 13.01.2010г. в размере <...> (л.д.47),

- справка-расчет задолженности по алиментам Тепловой Е.В. по состоянию на 13.01.2010 года, согласно которой сумма задолженности по алиментам составила <...> (л.д.48).

Оценивая вышеприведенные доказательства в их совокупности, суд считает вину подсудимой Тепловой Е.В. установленной. Действия подсудимой Тепловой Е.В. подлежат квалификации по:

- п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;

- по ч.1 ст.157 УК РФ - злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Согласно заключению комиссии экспертов ГУ Здравоохранения Владимирской области «Областная психиатрическая больница №1» за № от 04.06.2010 года, у подэкспертной Тепловой Е.В. обнаруживается психическое расстройство в форме легкой умственной отсталости. Глубина указанных способностей психики подэкспертной Тепловой Е.В. не столь значительна, чтобы лишать его в период совершения инкриминируемых деяний возможности в полной мере осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В период совершения инкриминируемых деяний у подэкспертной не было какого-либо временного психического расстройства, лишающего ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими: она верно ориентировалась в окружающем, совершала последовательные целенаправленные действия, у нее отсутствовали бред, галлюцинации и другая психотическая симптоматика. В настоящее время подэкспертная может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать о них правильные показания. В принудительных мерах медицинского характера подэкспертная не нуждается.

Давая оценку данному заключению экспертов в совокупности с другими исследованными в судебном заседании доказательствами, суд признает подсудимую Теплову Е.В. вменяемой.

При назначении наказания подсудимой Тепловой Е.В. суд принимает во внимание степень общественной опасности совершенных ею преступлений, данные, характеризующие личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимая Теплова Е.В. совершила два преступления, одно из которых- кража относится к категории тяжких, преступление, предусмотренное ч.1 ст.157 УК РФ является преступлением небольшой тяжести. Подсудимая по месту жительства характеризуется отрицательно (л.д.89,90), ранее судима, неоднократно привлекалась к административной ответственности (л.д.91-95), состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «хронический алкоголизм 2 степени», и у врача-психиатра с диагнозом «легкая умственная отсталость (л.д.74), вину в совершенных преступлениях признала полностью, раскаялась.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Тепловой Е.В., суд признает полное признание вины в совершенных преступлениях, раскаяние.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимой Тепловой Е.В., суд признает рецидив преступлений.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, совершенных подсудимой Тепловой Е.В., мнение о наказании потерпевших, не наставивших на строгом наказании, невозмещение ущерба, причиненного преступлениями, наличие непогашенных судимостей за совершение преступлений средней тяжести, рецидив преступлений, суд, исходя из влияния назначенного наказания на исправление осужденной, находит невозможным назначение подсудимой какого-либо иного наказания, кроме лишения свободы с применением ст.71 УК РФ.

Исходя из материального положения Тепловой Е.В., суд не находит оснований для назначения дополнительного вида наказания, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ).

В силу п.«б» ч.1 ст.58 Уголовного кодекса Российской Федерации отбывание наказания Тепловой Е.В. должно быть определено в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Теплову Е.В. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.157 УК РФ, и назначить ей наказание:

- по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев;

- по ч.1 ст.157 УК РФ в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием 15% заработка в доход государства.

В соответствии с ч.3 ст.69, ст.71 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Тепловой Е.В. назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Тепловой Е.В. оставить прежней в виде заключения под стражу.

Срок наказания по настоящему приговору Тепловой Е.В. исчислять с 19 июля 2010 года.

В срок отбытия наказания зачесть Тепловой Е.В. период ее задержания в порядке ст.91 УПК РФ - 21.01.2010 года, а также период нахождения под стражей:

- с 20 апреля 2010 года по 19 июля 2010 года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Суздальский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья О.А.Кондратьева