приговор по делу № 1-40/2012



Дело № 1-40/1/2012                                                                                                                        

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Сухиничи                                                                                                           20 июня 2012 года

     

Сухиничский районный суд Калужской области в составе: председательствующего - судьи Комиссарова А.В., с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Сухиничского района Калужской области Барсукова Р.А., подсудимых: Черкасова Н.Н., Сусленкова Н.П., защитников - адвокатов Зюзиной В.А., представившей удостоверение , выданное ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, Зюзина В.И., представившего удостоверение , выданное ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Суховой Г.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:

Черкасова Николая Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес>, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, женатого, не работающего, невоеннообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3, ст.158 ч.2 п. «а,б» и ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ

Сусленкова Николая Петровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес>, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, разведен, не работающего, невоеннообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

             обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Черкасов Н.Н. и Сусленков Н.П. совершили покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещением, а Черкасов Н.Н. еще и кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах:

           04 января 2012 года около 01 часа 00 минут Черкасов Н.Н., проходил мимо магазина, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего <адрес>, где у него возник умысел, направленный на тайное хищение имущества. Во исполнение своего умысла Черкасов Н.Н. пошел к себе домой по адресу: <адрес>, откуда для удобства проникновения в помещение магазина взял лом, после чего вернулся к магазину <адрес>, при помощи принесенного с собой лома, сорвал два навесных замка на входной двери магазина и незаконно проник внутрь. Оказавшись внутри помещения магазина, Черкасов Н.Н. обнаружил четыре белых полимерных мешка, которые для <адрес> материальной ценности не представляют, в одном из которых находился сахарный песок. Черкасов Н.Н. высыпал сахарный песок на пол, после чего стал складывать в мешки, следующее, принадлежащее <адрес> имущество:

- сигареты «Бонд» 45 пачек по цене 28 рублей за одну пачку на сумму 1260 рублей;

- спички 5 упаковок по цене 10 рублей за одну упаковку на сумму 50 рублей;

- водка «Белый орел» 20 бутылок объемом 0,5 литра каждая по цене 140 рублей за одну бутылку на сумму 2800 рублей;

- пиво «Балтика 7» 10 бутылок объемом по 0,5 литра каждая по цене 40 рублей за одну бутылку на сумму 400 рублей;

- пиво «Клинское» 12 бутылок объемом 0,5 литра каждая по цене 35 рублей за одну бутылку на сумму 420 рублей;

- макароны «Щебекинские» 5 упаковок по цене 32 рубля за одну упаковку на сумму 160 рублей;

- зефир в шоколаде массой 1,5 кг по цене 125 рублей за один килограмм на сумму 187 рублей 50 копеек;

- батон нарезной 3 штуки по цене 20 рублей за одну штуку на сумму 60 рублей;

- хлеб белый 5 буханок по цене 22 рубля за одну буханку на сумму 110 рублей;

- перец в томатной заливке 3 банки объемом 0,5 литра каждая по цене 65 рублей за одну банку на сумму 195 рублей;

- окорочка массой 5 килограмм по цене 100 рублей за один килограмм на сумму 500 рублей;

- колбаса «Сервелат Коньячный» массой 1,850 кг по цене 335 рублей за один килограмм на сумму 619 рублей 75 копеек;

- вино «Монастырская изба» 7 бутылок объемом 0,7 литра каждая по цене 90 рублей за одну бутылку на сумму 630 рублей;

- конфеты «Буревестник» 1 килограмм по цене 165 рублей за один килограмм;

- конфеты «Ласточка» 2 килограмма по цене 190 рублей за один килограмм на сумму 380 рублей;

- конфеты «Молочно-кофейный ирис» 1 упаковка по цене 23 рубля;

- конфеты «Киви» 1 килограмм по цене 185 рублей за один килограмм;

- конфеты «Взлет» 1 килограмм по цене 125 рублей за один килограмм;

- зефир «Ванильный» 2 килограмма по цене 105 рублей за один килограмм на сумму 210 рублей;

- мармелад «Лимонный» массой 950 грамм по цене 105 рублей за один килограмм на сумму 99 рублей 75 копеек;

- тушенка «Говядина для завтрака» 5 банок по цене 58 рублей за одну банку на сумму 290 рублей;

- консервы «Сельдь в масле» 1 банка по цене 40 рублей;

- соль 1 пачка по цене 10 рублей;

- майонез «Сдобри Провансаль» 2 упаковки по цене 25 рублей за одну упаковку на сумму 50 рублей;

- зефир в шоколаде 1 упаковка по цене 75 рублей;

- какао растворимое 1 упаковка по цене 45 рублей;

- скумбрия 1 банка по цене 42 рубля;

- сухари с изюмом 2 килограмма по цене 95 рублей за один килограмм на сумму 190 рублей;

- консервы «Толстолобик» 3 банки по цене 38 рублей за одну банку на сумму 114 рублей;

- мандарины 2 килограмма по цене 75 рублей за один килограмм на сумму 150 рублей;

- яблоки красные 1 килограмм по цене 50 рублей за один килограмм;

- печение «Овсяное» 430 грамм по цене 135 рублей за один килограмм на сумму 58 рублей 05 копеек;

- сигареты «Ява классическая» 20 пачек по цене 21 рубль 50 копеек за одну пачку на сумму 430 рублей;

- сигареты «Ява оригинальная» 20 пачек по цене 21 рубль 50 копеек за одну пачку на сумму 430 рублей;

- сигареты «Винстон» 4 пачки по цене 38 рублей за одну пачку на сумму 152 рубля;

- конфеты «Клюква» массой 950 грамм по цене 125 рублей за один килограмм на сумму 118 рублей 75 копеек;

- шоколад «Аленка» 5 штук по цене 45 рублей за одну штуку на сумму 225 рублей;

- шоколад «Лесной орех» 1 штука по цене 45 рублей;

- шоколад «Бабаевский» 6 штук по цене 50 рублей за одну штуку на сумму 300 рублей;

- шоколад «Бабаевский ореховый» 1 штука по цене 26 рублей;

- кофе «3 в 1» 2 упаковки по цене 5 рублей за одну упаковку на сумму 10 рублей;

- жевательная резинка «Орбит» 20 пачек по цене 17 рублей за одну пачку на сумму 340 рублей;

- сигареты «Некст» 9 пачек по цене 22 рубля за одну пачку на сумму 198 рублей;

- сигареты «ЛМ» 11 пачек по цене 31 рубль за одну пачку на сумму 341 рубль;

- водка «Русский лес» 26 бутылок объемом 0,5 литра каждая по цене 125 рублей за одну бутылку на сумму 3250 рублей;

- вино «Исповедь грешницы» 7 бутылок объемом 0,7 литра каждая по цене 140 рублей за одну бутылку на сумму 980 рублей;

- водка «Медофф люкс» 8 бутылок объемом 0,5 литра каждая по цене 160 рублей за одну бутылку на сумму 1280 рублей;

- водка «Мерная» 6 бутылок объемом 0,5 литра каждая по цене 170 рублей за одну бутылку на сумму 1020 рублей;

- водка «Пчелка» 3 бутылки объемом 0,5 литра каждая по цене 125 рублей за одну бутылку на сумму 375 рублей;

- водка «Слобода» 8 бутылок объемом 0,5 литра каждая по цене 135 рублей за одну бутылку на сумму 1080 рублей;

- водка «Старая марка» 6 бутылок объемом 0,5 литра каждая по цене 135 рублей за одну бутылку на сумму 810 рублей;

- вино «Ласковые сети» 6 бутылок объемом 0,7 литра каждая по цене 120 рублей за одну бутылку на сумму 720 рублей;

- коньяк «Три звездочки» 2 бутылки объемом 0,5 литра каждая по цене 275 рублей за одну бутылку на сумму 550 рублей;

- шоколад «Маша и Медведь» 4 штуки по цене 45 рублей за одну штуку на сумму 180 рублей;

- шоколад «Альпенгольд» 6 штук по цене 45 рублей за одну штуку на сумму 270 рублей;

- шоколад «Сникерс» 3 штуки по цене 35 рублей за одну штуку на сумму 105 рублей;

- шоколад «Марс» 3 штуки по цене 32 рубля за одну штуку на сумму 96 рублей;

- сигареты «Честорфилд» 10 пачек по цене 37 рублей за одну пачку на сумму 370 рублей;

- кофе «Традиция» 1 банка по цене 85 рублей;

- пельмени «Хозяюшка» 5 упаковок по цене 50 рублей за одну упаковку на сумму 250 рублей;

- пельмени «Сибирские» 3 упаковки по цене 87 рублей за одну упаковку на сумму 261 рубль;

- пельмени «Емеля» 3 упаковки по цене 65 рублей за одну упаковку на сумму 195 рублей;

- вино «Портвейн «777» 20 бутылок объемом 0,7 литра каждая по цене 70 рублей за одну бутылку на сумму 1400 рублей;

- майонез «МЖК» 3 упаковки по цене 70 рублей за одну упаковку на сумму 210 рублей;

- майонез «Махеев» 3 упаковки по цене 35 рублей за одну упаковку на сумму 105 рублей;

- сыр «Российский» 1 килограмм по цене 265 рублей за один килограмм;

- сыр «Колбасный» 1 килограмм по цене 95 рублей за один килограмм;

- конфеты «Аппетитные» 2,5 килограмма по цене 145 рублей за один килограмм на сумму 362 рубля 50 копеек;

- набор пирожных 1 упаковка по цене 88 рублей;

- тушенка «Свиная» 5 банок по цене 52 рубля за одну банку на сумму 260 рублей;

- консервы «Горбуша» 5 банок по цене 58 рублей за одну банку на сумму 290 рублей;

- консервы «Бычки» 4 банки по цене 42 рубля за одну банку на сумму 168 рублей;

- консервы «Шпроты» 5 банок по цене 60 рублей за одну банку на сумму 300 рублей;

- консервы «Пресервы» 1 банка по цене 40 рублей;

- конфеты «Коровка» 1,5 килограмма по цене 165 рублей за один килограмм на сумму 247 рублей 50 копеек;

- пряники «Десертные» 1 килограмм по цене 135 рублей за один килограмм;

- сервелат «Зернистый» 1 килограмм 750 грамм по цене 300 рублей за один килограмм на сумму 525 рублей;

- колбаса «Стольная» 2 килограмма 100 грамм по цене 220 рублей за один килограмм на сумму 462 рубля;

- колбаса «Молочная» 2 килограмма по цене 260 рублей за один килограмм на сумму 520 рублей;

- колбаса «Эстонская» 2 килограмма по цене 240 рублей за один килограмм на сумму 480 рублей;

- котлеты «Вкусные» 3 килограмма по цене 165 рублей за один килограмм на сумму 495 рублей;

- денежные средства в сумме 1224 рублей 20 копеек;

После чего мешки с имуществом, принадлежащем Сухиничскому РАЙПО, Черкасов Н.Н. поочередно вынес из магазина, тем самым похитив, и с места происшествия скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Сухиничскому РАЙПО материальный ущерб в сумме 31851 рубля.

    27 января 2012 года около 20 часов 00 минут, Сусленков Н.П. и Черкасов Н.Н. находясь в доме по адресу: <адрес>, вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из магазина, принадлежащего <данные изъяты> по адресу: <адрес>. Для удобства транспортировки продуктов питания и спиртного из магазина Черкасов Н.Н. взял из своего дома спортивную сумку, Сусленков Н.П. взял из своего дома спортивную сумку и хозяйственную сумку, а Черкасов Н.Н. еще и лом. 27 января 2012 года около 22 часов 00 минут Черкасов Н.Н. и Сусленков Н.П. пришли к вышеуказанному магазину, где действуя согласно распределению ролей, Черкасов Н.Н. при помощи принесенного с собой лома стал сбивать два навесных замка на входной двери, а Сусленков Н.П. стоял рядом, наблюдал за окружающей обстановкой. Сорвав навесные замки, Черкасов Н.Н. и Сусленков Н.П. прошли в коридор магазина. Оказавшись в коридоре магазина, Черкасов Н.Н. и Сусленков Н.П. обнаружили деревянную дверь, ведущую в помещение магазина, запертую на навесной замок. Черкасов Н.Н. при помощи принесенного с собой лома сбил навесной замок на деревянной двери, после чего Черкасов Н.Н. и Сусленков Н.П. незаконно проникли внутрь помещения магазина, где стали складывать в принесенные с собой сумки следующие, принадлежащее <данные изъяты>, имущество:

- сахар кусковой 4 пачки по цене 35 рублей за одну пачку на сумму 140 рублей;

- водка «Березовый лес» 7 бутылок объемом 0,25 литра каждая бутылка по цене 75 рублей за одну бутылку на сумму 525 рублей;

- водка «Зеленая марка» 5 бутылок объемом 0,5 литра каждая по цене 170 рублей за одну бутылку на сумму 850 рублей;

- водка «Русский лес» 1 бутылка объемом 0,5 литра по цене 125 рублей;

- водка «Путинка» 3 бутылки объемом 0,5 литра по цене 175 рублей за одну бутылку на сумму 525 рублей;

- пиво «Жигулевское» 1 бутылка объемом 1,5 литра по цене 80 рублей;

- пиво «Жигулевское» 1 бутылка объемом 2,5 литра по цене 110 рублей;

- вино «Арбатское» 1 бутылка объемом 0,7 литра по цене 150 рублей;

- пиво «Голд» 2 бутылки объемом 0,5 литра каждая по цене 35 рублей за одну бутылку на сумму 70 рублей;

- пиво «Белый медведь» 1 бутылка объемом 0,5 литра по цене 32 рубля;

- подсолнечное масло «Золотая семечка» 1 бутылка по цене 80 рублей;

- носки черные мужские 3 пары по цене 22 рубля за одну пару носков на сумму 66 рублей;

- кофе «Традиция» 2 банки по цене 80 рублей за одну банку на сумму 160 рублей;

- кофе «Нескафе Голд» 1 банка по цене 280 рублей;

- майонез «Оливковый» 1 банка по цене 45 рублей;

- гречка 1 пачка по цене 40 рублей;

- горох 1 пачка по цене 18 рублей;

- сельдь 2 банки по цене 35 рублей за одну банку на сумму 70 рублей;

- сардины 2 банки по цене 35 рублей за одну банку на сумму 70 рублей;

- пресервы 2 банки по цене 40 рублей за одну банку на сумму 80 рублей;

- сельдь 1 банка по цене 65 рублей;

- сигареты «Ява» 20 пачек по цене 20 рублей 50 копеек за одну пачку на сумму 410 рублей;

- сигареты «ЛД» 9 пачек по цене 25 рублей за одну пачку на сумму 225 рублей;

- мармелад «Акварель» массой 1 килограмм 80 грамм по цене 100 рублей за один килограмм на сумму 108 рублей;

- вафли «Десертные» массой 526 грамм по цене 115 рублей за килограмм на сумму 60 рублей 49 копеек;

- колбаса «Бородинская» массой 646 грамм по цене 210 рублей за один килограмм на сумму 135 рублей 66 копеек;

- колбаса «Хуторская» массой 1 килограмм 652 грамма по цене 200 рублей за один килограмм на сумму 330 рублей 40 копеек;

- деньги в сумме 80 рублей. После чего с похищенным направились к выходу из магазина. Однако довести свои преступные действия до конца Черкасов Н.Н. и Сусленков Н.П. не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как они были обнаружены жителями д. <адрес>, которые пресекли их незаконные действия. В результате своих преступных действий Черкасов Н.Н. и Сусленков Н.П. причинили Сухиничскому РАЙПО материальный ущерб в сумме 4930 рублей 55 копеек.

       Органами предварительного следствия действия Черкасова Н.Н. и Сусленкова Н.П. квалифицированы по ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года №420-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, а Черкасова Н.Н. еще и по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года №420-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Черкасов Н.Н. и Сусленков Н.П. на предварительном следствии, при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ, в присутствии защитников заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке - без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимые Черкасов Н.Н. и Сусленков Н.П. заявили о согласии с предъявленным обвинением, пояснив, что предъявленное органами предварительного следствия обвинение им понятно, изложенные в обвинении обстоятельства соответствуют действительности, поддержали ходатайство о постановлении приговора без исследования доказательств по делу, также сообщили, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником и, что они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в содеянном раскаиваются.

Защитники - адвокаты Зюзина В.А., Зюзин В.И. не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку ходатайства Черкасовым Н.Н. и Сусленковым Н.П. заявлены после консультации с защитниками, права подсудимых соблюдены.

Представитель потерпевшего ФИО9 просила рассмотреть дело без ее участия, против особого порядка судебного разбирательства не возражает.

Государственный обвинитель Олешко М.В. в судебном заседании также не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу.

            Преступление, совершенное подсудимыми Черкасовым Н.Н. и Сусленковым Н.П. и квалифицированное по ст.30 ч.3,158 ч.2 п. «а,б» УК РФ и преступление совершенное Черкасовым Н.Н. и квалифицированное по ст.158 ч.2 п. «б» УК относятся к категории преступлений средней тяжести, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы.

                  Таким образом, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и суд считает, что имеются основания для удовлетворения заявленного Черкасовым Н.Н. и Сусленковым Н.П. ходатайства.

                        Заслушав доводы подсудимых Черкасова Н.Н. и Сусленкова Н.П. суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым они согласились в судебном заседании, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует их действия по ч.3 ст.30, ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года №420-ФЗ) - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, а Черкасова Н.Н.. еще и по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года №420-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

                 При назначении наказания Черкасову Н.Н. и Сусленкову Н.П. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений совершенных Черкасовым Н.Н. и преступления совершенного Сусленковым Н.П., данные о их личности, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначаемого наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

              Черкасов Н.Н. и Сусленков Н.П. ранее не судимы, имеют постоянное место жительства, по месту жительства характеризуются удовлетворительно.

                                Признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной Черкасова Н.Н. по эпизоду хищения из магазина Сухиничского РАЙПО и явку с повинной Сусленкова Н.П. по эпизоду покушения на хищение из магазина Сухиничского РАЙПО суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимых.

                              Обстоятельств, отягчающих наказание Черкасову Н.Н. и Сусленкову Н.П. суд не усматривает.

                             Учитывая вышеизложенное, суд полагает необходимым назначить Черкасову Н.Н. и Сусленкову Н.П. наказание по ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ - в виде исправительных работ, Черкасову Н.Н. наказание по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, с учетом правил ст.62 ч.1 и ч.5 УК РФ - в виде лишения свободы, на срок не свыше 2 лет 2 месяцев 20 дней лишения свободы.

Применение дополнительного наказания в виде ограничения свободы Черкасову Н.Н., по эпизоду хищения из магазина Сухиничского РАЙПО, с учетом смягчающих вину обстоятельств, суд считает нецелесообразным.

Окончательное наказание Черкасову Н.Н. суд определяет в соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим.

               Принимая во внимание вышеприведенные данные о личности подсудимого Черкасова Н.Н., суд не усматривает оснований для назначения наказания с применением ст.73 УК РФ и считает, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества.

                                   С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности, а также данных о личности подсудимых, суд не находит оснований для предусмотренного ч.6 ст.15 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 декабря 2011 года №420-ФЗ изменения категории преступления, совершенного Сусленковым Н.П. и преступлений совершенных Черкасовым Н.Н., на менее тяжкую.

          Руководствуясь ст. 307-309, 314-317 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновными Черкасова Николая Николаевича и Сусленкова Николая Петровичав совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, 158 ч.2 «а,б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года №420-ФЗ), а Черкасова Николая Николаевича еще и в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №420-ФЗ) и назначить им наказание:

Сусленкову Николаю Петровичу по ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Черкасову Николаю Николаевичу:

- по ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев, с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

- по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, с учетом правил ч.1 и ч.5 ст.62 УК РФ - в виде лишения свободы сроком 1 год.

         На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим, определить Черкасову Н.Н. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

                               Меру пресечения Черкасову Н.Н. и Сусленкову Н.П. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения: Сусленкову Н.П. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, а Черкасову Н.Н.- в виде заключения под стражу.

             Срок наказания Черкасову Н.Н. исчислять с 20 июня 2012 года. Зачесть Черкасову Н.Н. в срок отбытия наказания - время содержания его под стражей с 1 февраля 2012 года по 19 июня 2012 года.

                                Вещественные доказательства: 3 сумки, лом, 2 стеклянные бутылки хранящееся в комнате вещественных доказательств МО МВД России «Сухиничский»- уничтожить, 3 замка с ключами вернуть Сухиничскому РАЙПО.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Калужского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, через суд постановивший приговор.

В случае подачи кассационных представления или жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток с момента провозглашения приговора (получения копий жалоб или представления), а осужденный содержащийся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора (жалоб или представления), указав об этом в кассационной жалобе либо возражениях на эти жалобы и представление.

                 Председательствующий: